Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости РПЛ - Страница 5 - Форум

Страница 5 из 64«12345676364»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Новости РПЛ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:32 | Сообщение # 1





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:50 | Сообщение # 61

Андрей Червиченко: «Запрет пива — мера ненормальная, конечно»

Экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал запрет на рекламу пива в интервью корреспонденту «Советского спорта».

- Эта мера ненормальная, конечно. У нас же нет золотой середины — под корень все вырезаем, — сетует Червиченко. — Подойти к проблеме взвешенно не в состоянии. Я не понимаю, почему нельзя продавать пиво. Да, человек 10–20 нажрутся как свиньи. Но в таком состоянии с ними довольно легко справиться. Не верите? Езжайте в Англию и посмотрите, как напиваются местные фанаты. И ничего страшного не происходит.

- Недавно на пресс-конеференции, посвященной этому вопросу, депутат Государственной Думы Разиет Натхо заявила, что реклама пива убьет нашу молодежь…

- Реклама рекламе рознь. Нельзя говорить, что пиво — это единственное спасение людских жизней. Такую рекламу показывать нельзя. Но ведь можно запустить адекватные проекты…

Вы вот о депутате-женщине заговорили. Дамам лучше не высказываться о футболе. Пусть ходят на матчи, болеют, но, пожалуйста, пусть о нем не рассуждают.

- Кто из российских футболистов мог бы стать лицом рекламы пива? Может, Кержаков? Камера не раз выхватывала его на «Петровском» с бокалом.

- Никто. Ни в рекламе, ни на стадионе футболист не должен появляться с пивом. Его дело — пропагандировать здоровый образ жизни. Думаю, учитывая зарплаты и статус, игроки могут отказаться от алкоголя и других веселящих препаратов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:51 | Сообщение # 62

Владимир Абрамов: «Галицкий не уважает Сталина. Но кого он уважает и кто уважает его?»

Спортивный агент Владимир Абрамов не согласился с оценкой образа Иосифа Сталина (сегодня исполняется 60 лет со дня его смерти) Сергеем Галицким. Владелец «Краснодара» в своем твиттере, напомним, сказал, что Сталин – негодяй и обычный убийца.

- Трактовка Галицкого – необыкновенно однобокая, — говорит Абрамов. Сам Сталин говорил про себя: «Безусловно, после моей смерти на могиле будет полно всякого мусора, но ветер истории этот мусор развеет». Судить о прошлом очень легко, особенно людям, не углубляющимся в тонкости исторического процесса. Я другой человек. Прокоммунистической направленности, дорожу историей России. Как тем, что связано со Сталиным, так и с русской православной церковью с историей царской семьи.

Для меня история России дорога и судить упрощенно не стану. Крови во времена Сталина было очень много. Но крови и во французской революции было пролито много. Но французы уважительно относятся к своей истории. А мы не уважаем никого. Абсолютно никого!

И если спросить – «Многие ли уважают Галицкого?» — вряд ли и трактовка его образа будет однозначной. Мы должны научиться уважать друг друга и смотреть на исторические образы с исторической точки зрения. Я не поклонник Сталина, но он сделал много плохого, но много сделал хорошего – из того, чем мы сейчас гордимся.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.03.2013, 18:58 | Сообщение # 63

Владимир Левитин: «Розетти ошибся, пытаясь слепо копировать технологии Западной Европы в российских реалиях»

Бывший судья Владимир Левитин оценил деятельность Роберто Розетти на посту главы Департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС.

«Поскольку предшествующие руководители судейского корпуса являлись россиянами и проявляли полную беспомощность, Фурсенко посчитал, что для борьбы с коррупционными явлениями в судействе профессиональных команд лучшим вариантом является приглашение в Россию независимых иностранных специалистов. Андрея Будогосского летом 2011 года сменил Розетти, который, не зная русского языка и не имея необходимого опыта в организационной работе, принял опрометчивое решение возглавить ДСИ. Его помощником был назначен Юрий Баскаков, только что закончивший практическое судейство.

Этот тандем малоопытных специалистов в сочетании с руководителями общественных комиссий стал рулить судейством, всячески стараясь перенести на российскую почву западноевропейскую модель организации судейства, при этом работа ДСИ осуществлялась за плотно закрытыми дверями. Ошибочность политики Розетти выразилась в слепом копировании Западной Европы, где в отличие от России у людей совершенно иная ментальность, другая и более высокая степень цивилизации общества, где честности и духовности уделяется должное внимание, поскольку здоровый образ жизни на Западе прививался десятилетиями.

В России же за последние два десятилетия произошла общественная деградация широких слоев населения, возникли мафиозные структуры, расцвела коррупция, снизилась нравственность, замененная на бездуховность. Итоговый результат работы, возглавляемого итальянцем судейского департамента, явно отрицательный: качество судейства явно снизилось, коррупционных явлений не уменьшилось, у большинства судей снизились качественные показатели, арбитры стали пугливыми перестраховщиками, проявляя трусость в принятии строгих решений», — цитирует Левитина Rusfootball.info.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.03.2013, 01:15 | Сообщение # 64

РФС поблагодарил президента Академии «Спартака» Сергея Родионова

Российский Футбольный Союз выразил искреннюю признательность и благодарность президенту Академии «Спартак» Сергею Родионову за содействие в организации и проведении выпускных экзаменов на аттестационный уровень «А», — сообщает официальный сайт красно-белых.

Это благодарственное письмо пришло за подписью технического директора РФС Андрея Лексакова.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:34 | Сообщение # 65

Алишер Аминов: Хиддинк до глубокой старости будет дурить друзей Рому и Сулеймана
 

Член комитета РФС программ развития футбола Алишер Аминов на своей странице в соцсети обрушился с критикой на Гуса Хиддинка и в принципе – на засилье в нашем футболе тренеров-легионеров.

— Россия давно уже стала проходным двором для футбольных бендеров. Хиддинку теперь будет до глубокой старости дурить российский футбол, болельщиков, руководителей федераций, друзей Рому и Сулеймана, — пишет Аминов. — Отсутствие порядка в стране и в футболе умело используют иностранные тренеры, становление которых в молодости по большей части происходило по книгам советских ученых. Позор нации. Надо добавить еще тот факт, что в России уже поработали около сотни тренеров — легионеров. Все их результаты за последнее двадцатилетие — это попадание в четверку на чемпионате Европы в 2008 году с двумя разгромами от испанцев, и два Кубка УЕФА — второстепенного европейского турнира, где многие клубы играют вторыми составами. Все эти супертренеры были неспособны хотя бы выучить русский язык. Никто из них в тренировочном процессе не показал никаких особенностей, отличавших бы его от российской школы. Исключительно голый пиар. Вот мы и дожили до такого состояния, что Гусы, Дики, Лучаны и дальше будут дурить народ и болельщиков. Нашли такую страну-дурочку, которая позволяет бесконтрольно тратить деньги государства и олигархов. Тратить на «Челси», в чужой стране миллиард евро или неудачно покупать «Арсенал», баскетбольный Бруклин Нетс — вот весь удел наших миллиардеров, с провинциальной психологией и менталитетом. Именно «Газпром» и олигархи разогрели рынок и превратили Россию в посмешище для всего мира, которое платит миллионы легионерам при нуждающемся населении. Страна другого не заработала, — добавил Аминов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.03.2013, 08:32 | Сообщение # 66

Рамзан Кадыров: «Арбитр Вилков заслужил имя «продажный»
Почетный президент «Терека» и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент, произошедший в конце матча 21-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Рубином» (0:0), когда, по его словам, он оскорбил арбитра встречи Михаила Вилкова за удаление защитника хозяев Ризвана Уциева.

«Рубин» – «Терек» – 0:0. Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, не назначенный пенальти – он сделал все, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра.

Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» – за честный, а не продажный футбол!» – написал Кадыров в своем инстаграме.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.03.2013, 02:24 | Сообщение # 67

Сергей Чебан: «После матча на «Ахмат-арене» на рефери не оказывалось давления, и они находились в полной безопасности»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан в интервью корреспонденту «СЭ» высказал свое мнение о инциденте, случившемся в матче 21-го тура Премьер-лиги «Терек» — «Рубин», когда главный арбитр Михаил Вилков через усилители звука на стадионе «Ахмат-Арена» был назван продажным.

- «Сейчас Чечня представляет из себя некую футбольную страну. Около каждого места, где живут люди, там есть качественный искусственный газон и постоянно происходят занятия. Бегают ребята, занимаются взрослые, инвалиды. Можно на полном основании сказать, что республика живет футболом. «Ахмат Арена» — это один из лучших стадионов в России и не только в России. Там великолепные газон, подтрибунные помещения, ложа прессы, обслуживание, возможности, уровень безопасности. За всем этим стоит руководство республики и непосредственно Рамзан Кадыров. Он сам и его окружение любят футбол и сами в него играют.

Понятно, что произошло нарушение. Это эмоции, и ясно, что лежало в их основе. Эти нарушения зафиксированы и решение по ним будет принимать соответствующий юрисдикционный орган РФС. В дисциплинарном регламенте есть несколько статей, по которым будут оценивать этот инцидент. Во всех юрисдикционных органах сидят специалисты. Они будут смотреть, как развивался матч, каким был накал борьбы, уровень эмоций, как действовал арбитр и как использовалась система оповещения. В регламенте чемпионата указано, что такую систему категорически запрещено использовать для поддержки команд. Она используется только для официальных объявлений диктора или объявлений необходимых в случае возникновения форс-мажорных событий на стадионе.

После игры мы созванивались с судьями, делегатом. Все спокойно покинули стадион и улетели, никаких инцидентов не было, на рефери не оказывалось давления, и они находились в полной безопасности», — заключил Чебан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 02:19 | Сообщение # 68

Союз футболистов обратился к РФС за разъяснениями по поводу взаимоотношений с агентами

В связи с появившейся на сайте РФС рекомендацией Комиссии по деятельности агентов футболистов Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) обратился к председателю Комиссии Кучуркину В.В. с просьбой разъяснить каким образом данная рекомендация Комиссии повлияет на взаимоотношения профессиональных футболистов и их лицензированных агентов. Напомним, что вчера РФС порекомендовал клубам воздержаться от услуг футбольных агентов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:42 | Сообщение # 69

Александр Маньяков: «Рекомендации РФС никак не повлияют на работу агентов»
 

Известный агент Александр Маньяков поделился мнением касательно заявления РФС о необоснованности использования услуг агентов.

— Думаю, решение РФС никак не повлияет на нашу работу. Я сегодня был в РФС, общался с председателем комиссии по агентской деятельности Кучуркиным Валерием Валерьевичем. Второго числа будет собрание, посмотрим, что там скажут. По большому счету, подобные рекомендации не согласуются с законодательной базой ФИФА и УЕФА. В регламенте по агентской деятельности написано, что клубы имеют право пользоваться услугами агентов.

— Все-таки это просто рекомендации.

— Все верно, рекомендация есть рекомендация. Это не закон. Кто, например, запретит Сергею Николаевичу Галицкому (владелец «Краснодара». — прим. FT) пользоваться услугами агента? Он тратит свои деньги, так что может решать сам: работать с агентами или нет. Вообще же мне кажется, что это немного поспешное и невзвешенное заявление РФС.

— Почему именно сейчас РФС решил дать клубам такие рекомендации?

— У нас в футболе и так полно проблем. Пока с ними не получается бороться и искоренить до конца или хотя бы начать эту борьбу. Вот и решили начать с агентов, но агенты — это не системообразующие элементы российского, да и мирового, футбола. Это субъект футбольного права, не более того.

— Сейчас агент Дмитрий Селюк и руководство «Кубани» имеют серьезные разногласия по поводу Аделейе и Лоло. Может быть, это как-то повлияло на развитие событий?

— Нет. Такое постоянно у нас происходит, кто-то кем-то недоволен, кто-то что-то говорит.

— Но должна же быть причина…

— Все-таки это не совсем взвешенное заявление. Я сегодня спрашивал об этом у Валерия Валерьевича. Он предложил почитать последний абзац насчет государственных контролирующих органов, внимание которых хотят привлечь к футбольным делам в России, которые, как говорят, у нас происходят. Может быть, специально ради привлечения внимания это и делалось. Хотя, повторюсь, думаю, что рекомендации никак не отразятся на дальнейшей работе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 11:42 | Сообщение # 70

Аналитический центр Юрия Левады: Больше половины россиян не интересуются футболом

По итогам опроса Аналитического центра Юрия Левады, проведенным среди населения России (в опросе участвовал 1601 человек) старше 18 лет выяснилось, что население РФ не интересуется футболом в принципе.

Опрос показал, что лишь 9% опрошенных интересуются футболом, 16% отдали свой голос за вариант «скорее интересен», 13% заявили, что им не очень интересен данный вид спорта и 63% респондентов признались в том, что совершенно не интересуются игрой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:15 | Сообщение # 71

Итоги Палаты по разрешению споров

В четверг, 28 марта, состоялось очередное заседание Палаты по разрешению споров РФС, на котором были приняты следующие решения:

1. Частично удовлетворить заявление ФК «Краснодар» о компенсации со стороны футболиста-профессионала О.И. Самсонова расходов, понесенных в связи с рассмотрением спора. Обязать футболиста-профессионала рассчитаться с ФК «Краснодар» в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.

2. Удовлетворить заявление Департамента женского футбола РФС о нарушении со стороны ЖФК «Зоркий» порядка направления футболистов в сборную команду России. Оштрафовать ЖФК «Зоркий» на 250 000 рублей.

3. Прекратить производство по заявлению тренера футболистов С.В. Бойко о нарушении со стороны СДЮШОР «Динамо-Юниор» (Омск) положений Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:25 | Сообщение # 72

Полузащитник сборной Финляндии Ринг на пути в Россию

21-летний опорный полузащитник сборной Финляндии Александр Ринг может продолжить карьеру в одном из российских клубов. Об этом финской прессе сообщил агент футболиста Туомас Талвитие.

По словам Талвитие, наиболее заинтересованным в услугах Ринга, права на которого принадлежат ХИКу, пока выглядит английский "Ньюкасл", но игроком активно интересуются несколько российских, немецких и голландских клубов.
Ныне финн выступает на правах аренды за мёнхенгладбахскую "Боруссию". Контракт Ринга с ХИКом истекает 31 декабря 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 23:12 | Сообщение # 73

Алексей Сафонов: «В матче «Терек» — «Зенит» мой прогноз — 1:0 в пользу «Зенита»

Агент ФИФА и руководитель компании «СА-Футбольное агентство» Алексей Сафонов дал свой прогноз на матч 22 тура российской Премьер-лиги между питерским «Зенитом» и грозненским «Тереком» на нейтральной «Анжи-Арене».

- «Если бы матч проходил в Грозном, поставил бы на ничью. В игре на нейтральном поле мои предпочтения на стороне «Зенита». Питерцы плотно включились в борьбу за место в Лиге чемпионов и не имеют права терять очки. Мой прогноз — 1:0 в пользу «Зенита», — сказал Сафонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:41 | Сообщение # 74

Сергей Горлукович: «Керимов уже вправе задуматься – тому ли наставнику он доверил клуб, в который вбухивает громадные деньги»

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Сергей Горлукович поделился впечатлениями от матчей 23-го тура премьер-лиги.

– Какой результат больше удивил: в Ростове или Махачкале?

– Махачкалинский. Не умаляя достоинств «Алании», возьму на себя смелость утверждать, что при любом раскладе «Анжи» просто обязан дома обыгрывать владикавказцев.

Вряд ли кто станет спорить, что Жоау Карлос, Жусилей, Диарра, Буссуфа и Это’О по классу выше, чем, скажем, Байрыев, Григорьев, Дакоста, Рудней и Дренте. И никакие оправдания здесь приняты быть не могут.

– Может, хозяева просто не настроились на встречу с командой, которая всеми силами пытается остаться на плаву в премьер-лиге?

– Если это так, то возникает вопрос, куда смотрел Хиддинк. Тренер обязан чувствовать, чем дышат его подопечные. Тем более такой матерый, как голландец.

Вообще если команда в шести матчах забивает один мяч и в семи не может никого победить, то ее хозяин вправе задуматься: тому ли наставнику он доверил клуб, в который вбухивает громадные деньги. А ведь не так давно «Анжи» числился в претендентах на чемпионство.

– За счет чего «Ростов» одолел «Спартак»?

– За счет запредельного настроя, самоотдачи и желания победить. Во всех этих компонентах команда Божовича и была в субботу сильнее.

Почему оказался на лавке Мовсисян, которому выдали столько авансов после матча с «Тереком», для меня, признаюсь, – загадка.

– Может, сказалась смена партнеров? В «Краснодаре»-то он их с полуслова понимал.

– Не думаю. Ведь в «Спартаке» подносчики снарядов классом повыше будут. Не исключаю, что, удачно дебютировав, Мовсисян дал повод защитникам для особого внимания к своей персоне. И сейчас, оказавшись в их плотном окружении, слегка поплыл.

– Не показалось, что «Зенит» провел встречу против «Крыльев» вполноги?

– И не мне одному. С таким сумасшедшим составом очки дома надо брать штурмом. А питерцы их еле наскребли. Причем, не без помощи арбитра Лаюшкина, клюнувшего на картинное падение Халка.

А ведь сегодня «Зенит» – единственный, кто еще может догнать ЦСКА. И на такую безобразную игру просто не имеет права. Создать всего два голевых момента за 90 минут с соперником, борющимся за выживание, – значит плюнуть в душу болельщикам.

– ЦСКА – чемпион?

– А кому же им быть? Армейцы стабильны, собраны, очками не сорят. Вот сейчас «Волгу» одолели на классе. Два своих мяча забили, ворота на акинфеевский замок – и прямиком в кассу за премиальными, – сказал Горлукович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 02:50 | Сообщение # 75

Вячеслав Колосков: «Двоевластие в судействе накладывает свои отпечатки»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал разногласия в российском судействе.

«Двоевластие, конечно, накладывает свои отпечатки. У нас есть два органа, у которых теперь появились разногласия. Но думаю, что решать эти вопросы нужно в рабочем порядке, внутри судейской организации, а не на страницах прессы.

На мой взгляд, Розетти в какой-то степени прав. Первыми, кто должен был высказаться, это общественные организации, вроде совета действующих судей, или как он там называется. А Розетти у нас чиновник. Если он и должен что-то говорить, то только после наших уважаемых общественных органов.

Как будут реагировать международные организации? ФИФА и УЕФА предпочитают не вмешиваться во внутренние дела, особенно – по таким поводам», – сообщил Колосков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » Новости РПЛ
Страница 5 из 64«12345676364»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму