Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



ФК «Торпедо» (Москва) - Страница 8 - Форум

Страница 8 из 17«126789101617»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » ФК «Торпедо» (Москва)
ФК «Торпедо» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:56 | Сообщение # 1

В Москве открылся памятник Валентину Иванову

Памятнику легендарному футболисту и тренеру «Торпедо» Валентину Иванову был открыт накануне в Москве.

Скульптором памятника, установленного на Ваганьковском кладбище, выступил Александр Рукавишников, архитектором – Сергей Жаров, сообщает официальный сайт «Торпедо».

На церемонии пристутствовали президент РФС Николай Толстых и известные в прошлом футболисты – Виктор Понедельник, Валерий Петраков, Виктор Шустиков и многие другие. «Торпедо» представляли президент клуба Александр Тукманов, Денис Бояринцев и другие футболисты и члены клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:52 | Сообщение # 106

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги матча чемпионата России против «Торпедо» (4:1).- Что произошло с Вадимом Стекловым?– При приземлении он ударился головой о газон, запал язык. К огромному счастью, доктора обеих команд сработали вовремя, сейчас все нормально.- Ваш комментарий по игре. Начало все не лучшим образом для ЦСКА.– Да, началось все не лучшим образом. Пропустили быстрый гол, хотя настраивались и вышли достаточно агрессивно играть. Потом было очень много сумбура, потому что пытались отыграться и имели для этого моменты. Конечно, ключевой момент – это пенальти и удаление. После этого было понятно, что играть будет уже легче.- Как скамейка ЦСКА отреагировала на это судейское решение?– Сложно мне сказать. Со стороны – фол был. Если фол был – это лишение явной возможности забить гол. Но еще раз говорю, надо смотреть. Так же, как и эпизод с первым мячом в наши ворота. Нам с лавки тоже показалось, что было положение вне игры. Но, наверное, мне нет смысла сейчас обсуждать судейские решения, а надо готовиться к следующему матчу, – сказал Слуцкий в эфире канала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 12:42 | Сообщение # 107

Врач «Торпедо» Владимир Аловский рассказал о самочувствии полузащитника Вадима Стеклова, получившего тяжелую травму в матче 1-го тура премьер-лиги с ЦСКА (1:4).«Вадим пришел в сознание в машине скорой помощи и сейчас находится в больнице. Точный диагноз сейчас назвать сложно – у него сотрясение головного мозга, а, возможно, и ушиб. Говорить о сроках выздоровления пока рано, все покажут ближайшие сутки», – сказал Аловский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:57 | Сообщение # 108

Президент «Торпедо» Александр Тукманов поделился мнением о летних приобретениях команды.– Чем привлекли вас Кокошка, Франьич, Марсиу?– Уровнем мастерства. Кокошка еще недавно выступал за сборную Польши, обладает хорошим набором качеств для центрального защитника. Это серьезное усиление.За Франьичем мы тоже следили внимательно. К сожалению, в первом же матче за сборную Австралии на ЧМ-2014 он травмировал заднюю поверхность бедра. К сентябрю должен полностью восстановиться.Марсиу нам прекрасно знаком по игре за «Краснодар». Я консультировался с руководителями этого клуба, получил самые лестные характеристики. Несмотря на то, что ему уже 34, он в отличной форме и способен стать ключевой фигурой в нашей полузащите.– Жевнов почти не имел игровой практики в «Зените», потом долго лечился. По тренировкам это чувствуется?– Тренеры им довольны. На Жевнова они очень рассчитывают, просили заключить с ним контракт. Я побеседовал с Юрой, увидел блеск в глазах и огромное желание играть за «Торпедо». Что касается здоровья, то комплексное медицинское обследование подтвердило – к работе он готов на сто процентов.– «Торпедо» приписывали интерес к Зырянову, Семшову, Булыкину, Алдонину, Шаронову. Хоть кого-то из них вы действительно рассматривали?– Только Зырянова. Поговорил с Костей, он взял время на размышление. Через денек перезвонил, поблагодарил за предложение, но отказался. Сказал, что играть в премьер-лиге больше не планирует. Ответ меня расстроил. Футболист с такими игровыми и человеческими качествами нам бы точно пригодился, – сказал Тукманов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:57 | Сообщение # 109

Главный тренер молодежной команды «Торпедо» Денис Бояринцев выразил уверенность, что все команды, вышедшие по итогам прошлого сезона из ФНЛ в премьер-лигу, будут конкурентоспособны в высшем дивизионе.Напомним, по итогам прошлого сезона из ФНЛ в премьер-лигу пробились «Арсенал», «Мордовия», «Торпедо» и «Уфа».«Я не понимаю, почему так торопятся похоронить «Торпедо», «Уфу», тульский «Арсенал»?! Не с улицы же туда людей набрали! Везде хорошие футболисты, квалифицированный тренерский штаб.Уверен, все команды, поднявшиеся из ФНЛ, будут в премьер-лиге конкурентоспособны», – отметил Бояринцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 02:43 | Сообщение # 110

На должность врача команды в «Торпедо» до 31 мая 2015 года приглашен Андрей Гришанов.48-летний специалист работал врачом-хирургом врачебно-спортивного центра «Лужники». С 2003 года по июль 2012 года являлся врачом сборной России. Последним местом работы Гришанова был «Анжи».Занимавший эту должность Владимир Аловский продолжит работать в «Торпедо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:58 | Сообщение # 111

Спортивный директор «Торпедо» Андрей Чернышов поделился ожиданиями от выездного матча 2-го тура чемпионата России против «Зенита».— Как оцениваете предстоящего соперника торпедовцев — «Зенит»?— Это, безусловно, гранд российского футбола, топ-клуб. Непременно борется за золотые медали. «Зенит» уже и на международной арене сделал себе имя. Много очень хороших футболистов — как россиян, так и легионеров. Пришел очень хороший тренер, он, конечно, что-то меняет в игре команды.Но мы знаем, что в футбол играют не имена и не контракты. Играют живые люди, на поле всякое может произойти. Настраиваемся на то, чтобы показать хороший футбол и добиться положительного результата на «Петровском».— Устроит ли вас ничья в Петербурге?— Естественно. Если смотреть стратегически, ничья в Питере нас устроит. Но бессмысленно выходить на поле, настраиваясь на ничью. Это к хорошему не приведет. Будем биться за победу.В футболе, повторю, все возможно, – сказал Чернышов.Напомним, матч «Зенит» — «Торпедо» состоится в субботу, начало — в 17.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:40 | Сообщение # 112

«Торпедо» сможет проводить домашние матчи чемпионата России на стадионе «Сатурн» в Раменском.Такое решение было принято на специальном совещании по вопросу допуска арены к проведению матчей премьер-лиги.В ходе обсуждения было отмечено, что замечания по стадиону устранены полностью, также стадиону выдан сертификат РФС соответствующей категории, он включен в реестр Министерства спорта России и допущен к проведению матчей чемпионата решением исполкома РФС.Отметим, что первый домашний матч «Торпедо» проведет 12 августа в рамках 3-го тура чемпионата России. Соперником черно-белых станет «Амкар».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:30 | Сообщение # 113

9 августа состоялся матч второго тура российской Премьер-Лиги сезона-2014/15 «Зенит» — «Торпедо». Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась победой со счётом 8:0 в пользу сине-бело-голубых. Напомним, что встреча прошла без зрителей в связи с решением КДК РФС.

«Зенит» вышел вперёд на 26-й минуте, когда ворота гостей поразил Смольников, забивший свой первый мяч в составе питерской команды. На 33-й минуте эффектный удар в падении удалсяРондону, а несколько минут спустя Халк в третий раз поразил ворота Жевнова, реализовав пенальти. В начале второй половины игры Рондон сумел оформить дубль, а на 54-й минуте свой второй мяч забил Халк. Затем сумели отличиться Шатов и Кержаков, забивший с 11-метровой отметки. Восьмой мяч в ворота «Торпедо» забил всё тот же Кержаков, ставший третьим игроком оформивший дубль в этой игре. Чёрно-белые сумели лишь размочить счёт: пенальти на 86-й минуте реализовал Айдов.

«Зенит» набрал шесть очков и вышел на первую строчку в таблице российского чемпионата. При этом подопечные Андре Виллаш-Боаша сумели забить 12 мячей в двух матчах с новичками Премьер-Лиги. «Торпедо», стартовавшее с поражения от московского ЦСКА со счётом 1:4, потерпело вторую неудачу кряду и замыкает таблицу первенства.Россия - Премьер-Лига. 2-й турЗенит (Санкт-Петербург) – Торпедо (Москва) – 8:1Голы: Смольников, 26 (1:0); Рондон, 33 (2:0); Халк, 36 (3:0, пен); Рондон, 47 (4:0); Халк, 54 (5:0); Шатов, 62 (6:0); Кержаков, 72 (7:0, пен); Кержаков, 78 (8:0); Айдов, 86 (8:1, пен).Предупреждения: Халк, 19; Ломбертс, 41 – Кокошка, 36; Айдов, 70; Салугин, 82.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:18 | Сообщение # 114

Нападающий «Торпедо» Сергей Давыдов поделился ожиданиями от матча 2-го тура премьер-лиги против «Зенита».— Едем за победой, настраиваемся на положительный результат. Журналисты уже сейчас «опустили» нас вниз. Но почему? У нас нормальная команда! Если нет звезд, будем брать коллективом, играть и выигрывать.— Матч на «Петровском» пройдет без зрителей. Это дает «Торпедо» дополнительный шанс?— Нет, лучше бы играли со зрителями. Болельщики «Зенита» тогда выбежали бы на поле, а нам записали бы три очка!— «Зенит» провел матч с АЕЛ, а «Торпедо» имело на подготовку неделю. Важный момент?— Да, для нас в этом есть небольшой плюсик. Но в «Зените» собраны профессионалы, которые умеют восстанавливаться после тяжелых матчей. Думаю, для них это не такая уж большая проблема — играть через два дня на третий. Я выступал в подобном режиме в Лиге Европы и по себе знаю, что на каждую следующую игру можно нормально настроиться.— Вы готовы к противостоянию с финалистом чемпионата мира Гараем?— Побьемся! Пускай «кусает» — будем убегать!— Несколько лет назад ходили слухи, что «Зенит» проявлял к вам серьезный интерес.— Да, было дело. Когда выступал за «Кубань», об интересе «Зенита» мне говорил Дан Петреску. Питерцев тогда возглавлял Спаллетти, но дальше разговоров дело не пошло. Может, Петреску от меня что-то утаивал, желая, чтобы я остался в краснодарской команде, – сказал Давыдов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:25 | Сообщение # 115

Нападающий «Торпедо» Сергей Давыдов остался недоволен периодом карьеры в «Актобе».— Как вы расстались с казахстанским «Актобе»?— Гадкий чемпионат, постоянные обманы, одно недовольство. Отвратительная история!Мы оговаривали одни условия, но там начали крутить-вертеть. Я же пришел из ниоткуда, верно? На меня вышли, сделали предложение, я, в свою очередь, сказал, что хочу.Мы договорились — значит, будьте любезны выполнять свои обязательства! Нет же — пошли обманы. Скверные воспоминания остались, словом.— Ложка меда в бочке дегтя — чемпионский титул, завоеванный вами в составе «Актобе»?— Да, безусловно. Чемпион Казахстана — это останется в памяти со знаком плюс, – сказал Давыдов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:06 | Сообщение # 116

Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев прокомментировал уход с поста главного тренера Александра Бородюка.- У многих вызвало удивление, что выведший «Торпедо» в Премьер-лигу Александр Бородюк в дальнейшем отказался работать с командой…- Для меня это тоже стало большой неожиданностью. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что Бородюк не зря работал. Мне видится, что на его подготовке сказалась совместная работа с двумя такими асами как Хиддинк и Адвокат.Эти люди дали ему многое. А он в свою очередь дал многое «Торпедо». Особенно в плане психологического взаимодействия с игроками — это особенная статья в его действиях. Поэтому я очень сожалению, что он ушел.Надеюсь, Бородюк снова появится в «Торпедо». Слышал, что Капелло хочет привлечь его в тренерский штаб сборной. Если так, то это будет самое правильное решение РФС.- Чем же Бородюк мотивировал свой уход?- В том-то и дело, что не мотивировал! Нам представлялось, что он имеет более лестные предложения от других клубов. В прессе сказал, что решение принял сам и обосновывать его не хочет. В итоге это тайна за семью печатями…- С уходом Бородюка мне вспомнился и ваш уход из «Торпедо-ЗИЛ» после выхода в класс сильнейших в 2000 году. Есть ли что-то общее между ними?- За Александра Генриховича я не могу сказать, поскольку, как уже сказал, не знаю причину подобного решения. Что касается меня, то в то время мы не сошлись по некоторым моментам в плане комплектования команды, и у меня было хорошее предложение из Китая, хотя я хотел остаться. В итоге я принял решение, которое было не совсем по душе, — сказал Игнатьев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:24 | Сообщение # 117

Вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев прокомментировал уход с поста главного тренера Александра Бородюка.- У многих вызвало удивление, что выведший «Торпедо» в Премьер-лигу Александр Бородюк в дальнейшем отказался работать с командой…- Для меня это тоже стало большой неожиданностью. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что Бородюк не зря работал. Мне видится, что на его подготовке сказалась совместная работа с двумя такими асами как Хиддинк и Адвокат.Эти люди дали ему многое. А он в свою очередь дал многое «Торпедо». Особенно в плане психологического взаимодействия с игроками — это особенная статья в его действиях. Поэтому я очень сожалению, что он ушел.Надеюсь, Бородюк снова появится в «Торпедо». Слышал, что Капелло хочет привлечь его в тренерский штаб сборной. Если так, то это будет самое правильное решение РФС.- Чем же Бородюк мотивировал свой уход?- В том-то и дело, что не мотивировал! Нам представлялось, что он имеет более лестные предложения от других клубов. В прессе сказал, что решение принял сам и обосновывать его не хочет. В итоге это тайна за семью печатями…- С уходом Бородюка мне вспомнился и ваш уход из «Торпедо-ЗИЛ» после выхода в класс сильнейших в 2000 году. Есть ли что-то общее между ними?- За Александра Генриховича я не могу сказать, поскольку, как уже сказал, не знаю причину подобного решения. Что касается меня, то в то время мы не сошлись по некоторым моментам в плане комплектования команды, и у меня было хорошее предложение из Китая, хотя я хотел остаться. В итоге я принял решение, которое было не совсем по душе, — сказал Игнатьев




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 02:02 | Сообщение # 118

Бывший защитник «Зенита» Константин Лепехин подвел итоги матча 2-го тура чемпионата России против «Торпедо» (8:1).«Изначально было понятно, что класс подопечных Виллаш-Боаша намного выше, чем у «Торпедо», и «Зенит» это подтверждал с первой до последней минуты. В матче не было ни одного, даже короткого отрезка, на котором бы торпедовцы играли с «Зенитом» на равных.Отмечу, что москвичи пытались именно играть в футбол и потому были обречены. Мастерство торпедовцев не дотягивает, чтобы таким способом оказать «Зениту» сопротивление. Зацепиться за положительный результат они могли только в одном случае – если бы мешали играть хозяевам.Порадовало, что даже забив три мяча, «Зенит» не сбавил обороты, не стал позволять сопернику большего. Команда продолжала нагнетать давление, много владела мячом и получала удовольствие от этого. Жаль, что столь результативную игру не смогли увидеть болельщики», – заявил Лепехин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 19:19 | Сообщение # 119

Болельщики «Торпедо» выпустили заявление в котором призвали президента клуба Александра Тукманова уйти в отставку.«Тот факт, что «Торпедо» вышло в Премьер-лигу — это библейское чудо, которое случилось вопреки всему. Многие считают, что в первую очередь вопреки вам. А вот то, что произошло после выхода — потеря ключевого игрока Олега Власова и, главное, прекрасного тренера Александра Бородюка — уже снова ваша заслуга. И это так идеально укладывается в общую картину того, что вы делаете «для» команды все эти годы! Выйдя в высшую лигу не укрепить команду, а только ослабить ее и бросить на произвол судьбы — это очень на вас похоже.Но раз уж вам удалось стать тем руководителем, при котором чёрно-белый клуб вернулся в Премьер-лигу, мы скажем вам спасибо, вы это заслужили. Мы сделаем это один раз и только из тех соображений, что победа — все-таки общий успех. Возвращение в высший дивизион занял у вас 8 мучительно долгих лет, но все же «Торпедо» вернулось и это факт.А теперь будьте разумным. Будьте впервые в жизни мужчиной. Вы должны признать, что не способны обеспечить «Торпедо» никакого развития. Вы не способны руководить клубом современной Премьер-лиги. Вы не способны привлечь достойный бюджет, выстроить маркетинговую работу, увеличить аудиторию, привлечь спонсоров.Вам нужно осознать, что историю клуба хранят и передают следующим поколениям не кто-то, а болельщики. Чтобы через 50 или 100 лет внуки наших правнуков узнали о вас что-то хорошее, вы должны срочно покинуть клуб и обеспечить его передачу в надежные руки. Если мы снова вылетим и будем все время проигрывать заклятым противникам, обновляя анти-рекорды, вам этого точно никто и никогда не простит. Можно сказать, что это единственный и последний ваш шанс уйти достойно.Вы должны покинуть клуб до перерыва в чемпионате. У вас есть время для того, чтобы найти инвестора для усиления в межсезонье и полностью передать ему управление командой. Мы ждем. Это должны быть ваши последние месяцы в «Торпедо». Другого варианта нет. Время пошло...», – говорится в заявлении.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 10:43 | Сообщение # 120

Директор РФПЛ Александр Мейтин выразил возмущение поведением болельщиков «Торпедо», которые во время матча третьего тура премьер-лиги против «Амкара» (1:1) скандировали неприличные лозунги в адрес президента «Торпедо» Александра Тукманова.

«Неприятно было присутствовать на матче. Торпедовские болельщики постоянно выкрикивали матерные кричалки. Я впервые смотрю «Торпедо» в этом сезоне. Никак не ожидал такого поведения болельщиков автозаводцев. Печальное зрелище…

Надо садиться и думать, принимать какие-то меры конкретно в отношении «Торпедо». Готовых рецептов нет. Есть закон, который нужно выполнять. Полиция должна выявлять таких нарушителей. Иначе никто семьями на такой футбол не придет. Это просто противопоказано.

Практически все 90 минут слушать матч – это что-то! Будем разговаривать с болельщиками автозаводцев, встречаться, проводить работу. Очень неприятно», – сказал Мейтин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » ФК «Торпедо» (Москва)
Страница 8 из 17«126789101617»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму