Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Мордовия» (Саранск) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 15«12341415»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
«Мордовия» (Саранск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:19 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Мордо́вия» — российский футбольный клуб из Саранска. Основан в 1961 году. Перед сезоном 2005 года «Биохимик-Мордовия» и «Лисма-Мордовия» слились в «Мордовию». Чемпион Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2011/2012. Начиная с сезона 2012/2013 выступает в Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:33 | Сообщение # 16

ЦСКА готов предложить Алдонина ради Панченко
Руководство ЦСКА всерьез намерено усилить состав форвардом саранской "Мордовии" Кириллом Панченко. 23-летний футболист уже отправился вместе с армейским клубом на первый предсезонный сбор команды.

- Панченко уже не первый сезон находится под присмотром нашей команды, но именно сейчас Кирилл стал готовым игроком. Если форвард сумеет хорошо проявить себя на испанском сборе, то вторую часть чемпионата, скорее всего, начнет в составе команды, - рассказал Life Sports источник в стане армейского клуба. - Сейчас рассматриваются различные варианты с переходом игрока. В частности, руководители клуба в качестве основного варианта рассматривается обмен Панченко за полузащитника Евгения Алдонина, который выступает в "Мордовии" на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:41 | Сообщение # 17

Милан Перендия стал первым приобретением «Мордовии» в зимнее межсезонье

«Мордовия» и «Оцелул» достигли договоренности о переходе сербского защитника Милана Перендии в российский клуб, сообщается на официальном сайте румынской команды.

Стороны достигли принципиальной договоренности, а контракт с футболистом будет подписан в ближайшее время. 27-летний воспитанник белградского «Партизана» выступал в «Оцелуле» с 2009 года, проведя за команду 84 матча.

Перендия станет первым новичком «Мордовии» в зимнее трансферное окно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 10:32 | Сообщение # 18

Кирилл Панченко: «Всю жизнь болел за ЦСКА»


Нападающий «Мордовии» Кирилл Панченко рассказал о впечатлениях от сбора с ЦСКА, а также отметил, что давно болел за армейский клуб.

«Ехал на сбор с главной целью: убедить Леонида Викторовича Слуцкого и весь тренерский штаб в том, что я достоин быть в их команде. Настраивался на полную самоотдачу на тренировках, а сейчас стараюсь, чтобы действительность не расходилась с планами. Хотя бороться против защиты сборной России ох как непросто – можете мне поверить.

Изначально непросто было попасть в общий командный ритм, психологически освоиться в новом коллективе. Но здесь такие классные люди, что много времени на это не ушло.

Больших отличий в первых сборах разных команд нет – разве что «физику» здесь в большей степени набирают через работу с мячом, а не только через бег.

Отмечу, что Думбия с Вагнером – это фантастический уровень. Но бороться нужно с любыми конкурентами, иначе заниматься своим делом бессмысленно. Однако для меня сейчас гораздо важнее не заглядывать в будущее, а учиться у таких мастеров по максимуму.

Знаете, я всю жизнь болел за ЦСКА. Еще в школе, помню, старался не пропускать ни одного матча армейцев, которые тогда играли на старом стадионе «Динамо». Так что, то обстоятельство, что сейчас я надеваю футболку любимого клуба и выхожу в его составе на поле – это просто какой-то сон. Очень надеюсь, что он не завершится по окончании данного сбора!» – цитирует Панченко «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:59 | Сообщение # 19

Роман Концедалов покинул «Мордовию» и хочет стать свободным агентом


Полузащитник Роман Концедалов, права на которого пока принадлежат нальчикскому «Спартаку», вторую половину сезона проведет в новом клубе. Срок аренды 26-летнего футболиста «Мордовией» истек, и аутсайдер премьер-лиги не намерен продлевать договор с коллегами из Нальчика. Однако в ноябре футболист обратился в Палату разрешения споров с просьбой разорвать договор с клубом из Нальчика, действие которого было приостановлено на время аренды.

Поводом для разрыва соглашения были финансовые претензии игрока к нальчанам. В деталях спора Палата споров разбиралась полтора месяца, приняв решение в пользу игрока на минувшей неделе с формулировкой «удовлетворить частично». Де-факто старший из братьев Концедаловых после решения Палаты стал свободным агентом, но его требования по суммам выплат не были удовлетворены в полном объеме. Однако кавказский «Спартак» в пятницу опротестовал принятое решение, настаивая на том, что сохраняет права на игрока как минимум на время, которое он провел в аренде.

Еще одно разбирательство должно состояться на следующей неделе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 12.02.2013, 19:29 | Сообщение # 20

"Мордовия" планирует арендовать Сычева

Руководство саранской "Мордовии" рассчитывает усилить линию атаки своей команды нападающим московского "Локомотива" 29-летним Дмитрием Сычевым.

По информации Life Sports, представители "Мордовии" уже обратились с запросом к железнодорожникам об аренде российского футболиста до конца текущего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.02.2013, 16:51 | Сообщение # 21

Акакий Хубутия стал игроком «Мордовии»
Грузинский защитник Акакий Хубутия перешел в «Мордовию», сообщается на официальной странице саранцев в твиттере.

Хубутия, имеющий опыт выступлений за национальную сборную, принимал участие в сборах «Мордовии» на Кипре и в Турции.

Защитник, которому в марте исполнится 27 лет, ранее защищал цвета румынского клуба «Газ Метан», а также турецкого «Самсунспора».

На счету футболиста также 7 матчей за сборную Грузии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:57 | Сообщение # 22

Томислав Дуймович: «Матч с «Анжи» показал, что «Мордовия» на правильном пути»

В интервью газете «Спорт День За Днем» полузащитник «Мордовии» Томислав Дуймович заявил, что надеется на успешную игру своего клуба в концовке сезона российской Премьер-лиги.

— Томислав, судя по тому, как ваша команда сыграла против «Анжи» в первом туре после возобновления чемпионата, работу на предсезонных сборах вы провели плодотворную?

— Конец чемпионата покажет, насколько сильно мы укрепились, как хорошо поработали для того, чтобы остаться в элите. Но на самом деле работа действительно была плодотворной. Два месяца — это достаточно длинный срок для того, чтобы наверстать упущенное. В межсезонье мы готовились и в физическом плане, и в тактическом. Надеюсь, мы соберем свои очки по максимуму.

— Новый тренер Доринел Мунтяну внес в работу что-то принципиально новое?

— Если честно, много чего нового — прежде всего в плане дисциплины. Работали очень много. Новый наставник уделял большое внимание действиям оборонительной линии, он хочет, чтобы команда умела хорошо защищаться. Кроме того, прорабатывали действия каждой отдельной линии в общем взаимодействии.

— Вам не обидно, что «Мордовию» уже практически списали со счетов — многие считают, что ваша команда в этом году покинет премьер-лигу?

— Если честно, то команда действительно шла на последнем месте, и мало кто верит, что мы сможем сохранить прописку в премьер-лиге. Но впереди еще одиннадцать туров, и мы верим в успех. И последний матч с «Анжи» показал, что «Мордовия» на правильном пути. Будем стараться, биться до конца, чтобы остаться в числе сильнейших.

— Попадание в стыковые матчи с командами первого дивизиона будете считать успехом для «Мордовии» по итогам этого сезона?

— Может быть, так и есть. Для нас ведь самое важное — остаться. И стыковые матчи помогут нам решить задачу, так что для нас это будет успехом, — заключил Дуймович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.03.2013, 17:44 | Сообщение # 23

Томислав Дуймович: «В Питере будет очень интересная игра»

В интервью газете «Спорт День За Днем» полузащитник «Мордовии» Томислав Дуймович рассказал о своих ожиданиях перед матчем 21 тура российской Премьер-лиги с питерским «Зенитом»..

— Хватит ли у «Мордовии» эмоционального запала после победы над «Анжи» на матч с «Зенитом»?

— Мы считаем, что сможем добиться положительного результата, но и «Зенит» наверняка считает, что сумеет нас обыграть. Поэтому в Питере будет очень интересная игра. И только сам матч покажет, действительно ли мы на правильном пути.

— Правильно ли я понимаю, что и в Петербурге «Мордовия» прежде всего сделает ставку на оборону и будет искать счастья в контратаках?

— Играя на выезде против «Зенита», конечно, не будешь раскрываться. Даже сильные команды так не делают. И нам тоже не стоит. Ведь у питерцев очень сильная линия атаки, которая всегда может реализовать моменты, забить мяч. Да и игра с «Базелем» в четверг показала, что Питер очень силен: проиграв на выезде в два мяча, команда почти сумела отыграться, создала много моментов. Хотя, конечно, мы не будем всей командой сидеть в обороне — по возможности планируем идти вперед и угрожать воротам соперника.

— В игре с «Базелем» переживали за питерцев?

— Ну как переживали… Если русская команда играет в еврокубках, конечно, хочется, чтобы она прошла как можно дальше. В четверг посмотрели по чуть-чуть все три матча — и «Зенита», и «Анжи», и «Рубина». Жаль, что две из трех команд не смогли пройти дальше. Но сейчас питерцам и махачкалинцам предстоит серьезная борьба в чемпионате, чтобы сыграть в Европе и в следующем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:08 | Сообщение # 24

Евгений Ловчев: У «Мордовии» шансов спастись больше, чем у «Алании»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев после поражения «Мордовии» от «Волги» (1:3) оценил перспективы саранского клуба в борьбе за сохранение прописки в премьер-лиге.

«У «Мордовии» чуть больше шансов, чем у «Алании», потому что у нее больше энергетики. Видели, как «кипит» у бровки Мунтяну? И команда у него такая же, кипучая.

«Волга» на протяжении всего матча ни в чем не была лучше «Мордовии». Но все решили последние минуты, в которых команда из Саранска насовершала столько ошибок, что хватило бы на весь чемпионат.

Эта 10-минутка – абсолютно нехарактерная для «Мордовии». В этом году при Мунтяну я ничего подобного не видел – наоборот, при этом румыне команда наладила игру в обороне. Абсолютно непонятный провал», – заключил Ловчев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:00 | Сообщение # 25

"Спартак" потерпел поражение от "Мордовии"
3 мая в Саранске на стадионе "Старт" состоялся матч 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором местная "Мордовия" принимала "Спартак". Московская команда потерпела поражение от аутсайдера первенства со счётом 1:2.

Красно-белым удалось открыть счёт уже на 6-й минуте, когда Эйден Макгиди пробил точно под перекладину. В конце первого тайма гости остались вдесятером — прямую красную карточку получил всё тот же Макгиди. Численным преимуществом хозяева воспользоваться сумели — Андрей Пазин мощным ударом сравнял счёт в начале второй половины игры, а Даниэль Оприцэ расстрелял Андрея Диканя на 70-й минуте.

"Спартак", сенсационно проигравший в Саранске, остался на четвёртой строчке с 44 очками и в следующем туре красно-белые сыграют 10 мая дома с "Крыльями Советов". "Мордовия" смогла покинуть последнюю строчку в таблице, обойдя "Аланию". Команда Доринела Мунтяну, не потерявшая шансы на сохранение прописки в Премьер-Лиге, сразится в Казани с "Рубином" 10 мая.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
27-й тур

Мордовия (Саранск) – Спартак (Москва) – 2:1
Голы: Макгиди, 6 (0:1); Пазин, 49 (1:1); Оприцэ, 70 (2:1).
Предупреждения: Божович, 40; Будников, 61; Юрченко, 85 – Макеев, 48; Хурадо, 58; Боккетти, 86.
Удаления: нет – Макгиди, 39.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 22:07 | Сообщение # 26

Доринел Мунтяну: «Не думал о том, что нужно хлопнуть дверью»

Главный тренер «Мордовии» Доринел Мунтяну прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1) в матче 27-го тура премьер-лиги.

– В русском языке есть такое выражение «хлопнуть дверью на прощание». Это мы сегодня увидели?

– Не думал о том, что нужно хлопнуть дверью. Готовил команду, чтобы она выиграла сегодня. Даже при счете 0:1 мы контролировали игру, создавали много моментов. Так что заслуженно победили.

– У «Мордовии» сегодня не было двух основных опорников, плюс вы сделали раннюю замену на этой позиции. Как вам игра команды в центре поля?

– Да, были большие проблемы, пришлось импровизировать. Попробовали пару Пазин – Кузнецов. У Сережи немного не пошло, устал, поэтому вышел Будников, который провел неплохой матч.

– Настроение хорошее, но шансов спастись особо не прибавилось?

– Да, сохранить прописку в премьер-лиге будет тяжело, мы сами себя загнали в такую ситуацию. Будем биться до последнего, – сказал Мунтяну в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:30 | Сообщение # 27

Панченко летом пополнит ЦСКА
Нападающий «Мордовии» Кирилл Панченко по окончании текущего сезона, скорее всего, сменит команду. Об этом рассказал отец футболиста Виктор Панченко.

«Я переживаю за сына и его "Мордовию". Надеюсь, команда останется в Премьер-лиге, хотя шансов немного. Поэтому в матче "Крылья Советов" — "Рубин" буду болеть за "Рубин". "Рубину" нужна победа, и у него есть все для того, чтобы победить.

Останется ли мой сын в "Мордовии" на следующий сезон? Вряд ли. У него есть предложения от ЦСКА», — приводит слова Панченко-старшего «БИЗНЕС Online».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:24 | Сообщение # 28

«Мордовия» вылетела из премьер-лиги
«Мордовия» сыграла вничью с «Тереком» (1:1) в матче 29-го тура чемпионата России.

Таким образом, за тур до конца первенства саранский клуб потерял шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.

На данный момент в активе у подопечных Доринела Мунтяну 20 очков. У идущих на 14-м месте «Крыльев Советов» – 25 очков.

Напомним, ранее в ФНЛ вылетела «Алания».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:55 | Сообщение # 29

«Мордовия»: «Судьба Мунтяну решится во вторник»

Вопрос о продолжении сотрудничества «Мордовии» с румынским тренером Доринелом Мунтяну будет решен в начале следующей недели.

«Во вторник состоится встреча Мунтяну с руководством республики и клуба, после которой решится судьба нашего тренера», – говорится в официальном твиттере «Мордовии».

Напомним, что после сегодняшней ничьи с «Тереком» в матче 29-го тура премьер-лиги (1:1) «Мордовия» потеряла шансы сохранить прописку в высшем дивизионе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:01 | Сообщение # 30

Из офиса директора «Мордовии» похитили более 10 миллионов рублей

Неизвестные похитили сейф с 10,34 миллиона рублей из кабинета директора «Мордовии» Николая Левина, сообщает «Р-Спорт».

Злоумышленники проникли в офис саранского клуба, отжав оконную раму.

Кража была совершена либо в пятницу вечером, либо в ночь с пятницы на субботу.

По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело.

Отметим, что, по предварительной информации, похищены были личные деньги директора «Мордовии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму