Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Мордовия» (Саранск) - Форум

Страница 1 из 151231415»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
«Мордовия» (Саранск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:19 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Мордо́вия» — российский футбольный клуб из Саранска. Основан в 1961 году. Перед сезоном 2005 года «Биохимик-Мордовия» и «Лисма-Мордовия» слились в «Мордовию». Чемпион Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2011/2012. Начиная с сезона 2012/2013 выступает в Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:20 | Сообщение # 2

«Мордовия» одержала первую выездную победу, обыграв «Волгу»

В матче 11-го тура чемпионата России нижегородская «Волга» на своем поле уступила «Мордовии» из Саранска – 0:2.

На протяжении всего матча нижегородцы владели преимуществом, но тотальное невезение не позволило им разжиться очками. Счет на 11-й минуте открыл Руслан Мухаметшин, реализовавший пенальти. На 34-й минуте право пробить с «точки» получили уже волжане, но мяч после удара Шамиля Асильдарова взмыл в небеса. До перерыва хозяева поля еще дважды обстучали каркас ворот «Мордовии».

После перерыва гости считанное число раз угрожали воротам соперника. Футболисты «Волги» же, казалось, не покидали половину поля соперника. Вновь не везло хозяевам атаки. Один Алексей Сапогов мог не только сравнять счет, но и вывести хозяев вперед. Голкипер «Мордовии» Дмитрий Абакумов тащил все возможные и невозможные мячи. А там, где и его мастерства было мало, вновь на помощь пришли штанга и перекладина. А в концовке мощно и точно со штрафного пробил форвард гостей Кирилл Панченко – 0:2.

Эта победа стала для клуба из Саранска первой, добытой на выезде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 16:01 | Сообщение # 3

Спартаковцы не пропустили впервые с августа

Московский "Спартак" победил саранскую "Мордовию" в домашнем матче в рамках 13-го тура чемпионата России. Футбольная игра в "Лужниках" завершилась со счётом 2:0. Начало матча было задержано на 15 минут по техническим причинам — из-за сбоя в работе НТВ.

Первый гол был забит в концовке первого тайма – отличился Хосе Хурадо, для которого это первый забитый мяч за "Спартак".

Упрочили своё преимущество спартаковцы на 64-й минуте, когда ворота гостей поразил Динияр Билялетдинов.

Любопытно, что последний раз "Спартак" не пропускал голов 5 августа, когда со счётом 4:0 в гостях было разгромлено московское "Динамо".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 13-й тур.

Спартак (Москва) – Мордовия (Саранск) – 2:0
Голы: Хурадо, 42 (1:0); Билялетдинов, 64 (2:0).
Предупреждения: нет – Алдонин, 56.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 19:00 | Сообщение # 4

Алдонин считает поражение от «Спартака» закономерным

Полузащитник «Мордовии» Евгений Алдонин после матча со «Спартаком» (0:2) в рамках 13-го тура чемпионата России назвал результат справедливым и подчеркнул, что команде необходимо менять психологию.

- «Спартак» много контролировал мяч, а мы в каких-то моментах упустили игроков соперника, что обернулось пропущенными голами, — приводит слова Алдонина «Спорт-Экспресс». - Преимущество, конечно же, было у «Спартака». У нас были хорошие подходы, несколько неплохих ударов. Но надо быть справедливым: моментов для взятия ворот было мало, так что в целом все закономерно.

- Перед матчем партнеры не обращались к вам, помня о вашем богатом опыте матчей против «Спартака»?

- Нет. Думаю, для любого футболиста «Спартак» — это имя. Приятно выходить на такие матчи и противостоять именитому клубу с большими традициями, поэтому здесь никого дополнительно подхлестывать не надо.

- Томислав Дуймович говорил, что ваша команда только привыкает к премьер-лиге.

- Так и есть. Тяжело идет притирка, и очков за это не дают. Соответственно, каждый матч получается очень важным. Нужно поскорее поломать психологию и стремиться навязывать свою игру и создавать моменты у чужих ворот. Это самое главное.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:34 | Сообщение # 5

Тетрадзе возглавит «Мордовию»

43-летний известный российский специалист Омари Тетрадзе в ближайшее время может возглавить «Мордовию».

По информации Life Sports, руководство саранского клуба активно ведет переговоры с бывшим наставником подмосковного клуба «Химки». Ожидается, что уже на следующей неделе Федор Щербаченко покинет занимаемый пост. Должность главного тренера команды получит Тетрадзе.

"Мордовия" нынешний сезон в РФПЛ начала не слишком удачно. По итогам 14 туров саранцы набрали всего 8 очков, одержав две победы и две ничьи, и расположились на последней строчке турнирной таблицы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:54 | Сообщение # 6

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко ушел с поста главного тренера клуба.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен начальник команды Владимир Бибиков.

«Футбольный клуб «Мордовия» благодарит Федора Анатольевича за большой объем проделанной работы, которая стала серьезным вкладом в развитие мордовского футбола, и желает дальнейших успехов в тренерской карьере», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте саранского клуба.

Напомним, команда под руководством Щербаченко проиграла шесть последних матчей во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:23 | Сообщение # 7

Владимир Вайсс: «Веду переговоры с «Мордовией»


Известный словацкий специалист Владимир Вайсс заявил, что может возглавить «Мордовию».

«О том, что могу возглавить «Мордовию», я узнал пару дней назад, а сейчас мы уже приступили к переговорам.

Конечно, ситуация в команде сейчас не простая, и нам придется искать выход из сложившейся ситуации.

Буду ли я привлекать к работе с «Мордовией» своего сына? Нет, у него есть действующий контракт, на данный момент это не возможно», – цитирует специалиста «Советский спорт».

Ранее стало известно, что Федор Щербаченко покинул пост главного тренера «Мордовии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:16 | Сообщение # 8

Бородюк может возглавить «Мордовию»

Бывший тренер сборной России Александр Бородюк в ближайшее время может возглавить саранскую «Мордовию».

По информации Sportbox.ru, 50-летний специалист отправился в Саранск на заключительный матч 18-го тура премьер-лиги «Мордовия» — «Амкар», где после встречи будут обсуждены условия сотрудничества с руководством клуба.

В настоящий момент новички элитного российского дивизиона замыкают турнирную таблицу, имея в активе лишь 8 очков после 17 туров. Предыдущий главный тренер команды Федор Щербаченко был отправлен в отставку 18 ноября после домашнего поражения от «Кубани» (0:3).

Напомним, что Бородюк, с 2005 по 2012 годы являлся старшим тренером сборной России при Гусе Хиддинке и Дике Адвокате. В июне этого года был назначен спортивным директором московского «Динамо», однако спустя четыре месяца покинул пост.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:03 | Сообщение # 9

Тренер «Амкара»: «Игра была равная – результат закономерен»


Исполняющий обязанности главного тренера «Амкара» Рустем Хузин подвел итоги матча 18-го тура против «Мордовии» (1:й).

– Сегодняшняя встреча — ничейная, игра была равная. Результат закономерен.

– Чего не хватило «Амкару», чтобы дотерпеть и увезти три очка из Саранска?

– Ошибка в обороне. И нехватка, наверное, второго нападающего.

– Букмекеры давали хороший коэффициент на «Амкара». Верили в победу?

– Я не знаю, что такое букмекерские конторы, – заявил Хузин в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:36 | Сообщение # 10

Щербаченко в ближайшее время возглавит «Крылья Советов»


Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко займет пост главного тренера «Крыльев Советов» еще до окончания календарного года, сообщают «Известия».

По информации издания, 50-летний специалист ответит согласием на предложение руководства самарцев.

Добавим, что «Крылья Советов», проиграв последние семь матчей занимают 14-ю строчку в турнирной таблице.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.12.2012, 03:54 | Сообщение # 11

"Мордовия" готова продать Панченко

Один из ведущих игроков "Мордовии" - 23-летний Кирилл Панченко вошел в сферу интересов ряда клубов российской премьер-лиги. Старательная игра форварда саранской команды привлекла к себе внимание руководителей "Краснодара", "Кубани", самарских "Крыльев Советов", пермского "Амкара" и владикавказской "Алании".

- Панченко уже второй сезон под присмотром большинства клубов премьер-лиги, причем не только команд второй половины таблицы, но и топ-клубов страны, - рассказал Life Sports известный российский футбольный агент. - С учетом далеко не самых успешных выступлений "Мордовии", не самых больших перспектив в борьбе за сохранение мест в элите и будущих серьезных укреплений основных конкурентов - "Алании" и "Крыльев Советов" - продажа Кирилла будет хорошей возможностью клубу хоть немного заработать на трансфере игрока, иначе после Нового года нападающий может самостоятельно подписать контракт с любым клубом и покинуть "Мордовию" летом абсолютно бесплатно.

Панченко является воспитанником ставропольского футбола. В "Мордовию" молодой нападающий перебрался в начале 2010 года и быстро стал любимцем саранской публики. За время, проведенное в клубе, Кирилл провел 106 матчей, в которых отметился 32 голами и 19 голевыми передачами. Напористая игра молодого форварда привлекла внимание и наставников второй сборной страны во главе с Юрием Красножаном. В итоге Панченко провел в команде две игры и забил два гола.

Нынешний контракт футболиста с "Мордовией" заканчивается летом 2013 года, и сам футболист не спешит подписывать с командой новый контракт, так как рассчитывает продолжить карьеру в премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.12.2012, 16:27 | Сообщение # 12

Мунтяну возглавил "Мордовию"

ФК "Мордовия" официально подтвердил заключение контракта с Доринелом Мунтяну. Контракт рассчитан на 1,5 года, до 31.05.2014 г.

Данная информация появилась на официальном "Твиттере" клуба.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:07 | Сообщение # 13

Полузащитник «Мордовии» может продолжить карьеру в ЦСКА

Полузащитник «Мордовии» Кирилл Панченко в ближайшее время может подписать контракт с московским ЦСКА, сообщает Sports.ru.

Переговоры между клубами находятся на завершающей стадии. Однако пока неизвестно, когда именно Панченко присоединится к новой команде. Это может произойти зимой или после завершения сезона.

В 18 матчах текущего чемпионата России Панченко забил 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.01.2013, 05:27 | Сообщение # 14

Кирилл Панченко: «Ничего не знаю о переходе в ЦСКА»



Полузащитник «Мордовии» Кирилл Панченко прокомментировал информацию о том, что он может стать игроком ЦСКА.

«Если честно, ничего об этом не знаю», – приводит слова игрока «Спорт-Экспресс».

Напомним, по информации Sports.ru, переговоры о переходе Панченко в ЦСКА находятся в заключительной стадии.

Панченко выходил на поле в 18 матчах нынешнего чемпионата России и забил 4 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.01.2013, 05:47 | Сообщение # 15

Циглер может перейти в «Мордовию»



Защитник «Локомотива» Рето Циглер может перейти в «Мордовию» на правах бесплатной аренды, сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным источника, «Локомотив» сам предложил саранскому клубу услуги 26-летнего защитника.

Напомним, что трансферные права на Циглера принадлежат «Ювентусу», а арендное соглашение с «Локомотивом» рассчитано до конца сезона-2012/13.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму