Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Мордовия» (Саранск) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 15«123451415»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
«Мордовия» (Саранск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 19:19 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Мордо́вия» — российский футбольный клуб из Саранска. Основан в 1961 году. Перед сезоном 2005 года «Биохимик-Мордовия» и «Лисма-Мордовия» слились в «Мордовию». Чемпион Первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2011/2012. Начиная с сезона 2012/2013 выступает в Премьер-лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 11:23 | Сообщение # 31

Кадыров объявил о назначении Красножана
Глава Чеченской республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров рассказал о причинах увольнения Станислава Черчесова с поста главного тренера команда и объявил о том, что новым наставником грозненцев станет Юрий Красножан.

- Мы не продлеваем контракт с главным тренером «Терека», Станиславом Черчесовым. Новым наставник команды назначен Юрий Красножан. Я, как почетный президент футбольного клуба «Терек», считаю Черчесова хорошим заслуженным тренером, и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с «Мордовией». Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с «Мордовией», при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал футболистам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся, — написал Кадыров в своем микроблоге.

Напомним, что Черчесов возглавля «Терек» с 2011 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.06.2013, 17:55 | Сообщение # 32

Руслан Мухаметшин может перейти в «Рубин»
Нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин может в ближайшее время перейти в «Рубин», утверждает «БИЗНЕС Online».

По данным источника, клубы уже начали переговоры о трансфере 31-летнего футболиста, являющегося воспитанником «Рубина».

В 30 матчах прошедшего чемпионата России Мухаметшин забил 11 голов и сделал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.06.2013, 22:19 | Сообщение # 33

"Мордовию" может возглавить Силкин
Новым главным тренером "Мордовии", скорее всего, станет 52-летний Сергей Силкин. Бывший наставник московского "Динамо" с августа прошлого года остается без работы.

Силкин при условии успешного завершения переговоров с инвесторами футбольного клуба заменит в "Мордовии" румына Доринела Мунтяну. Этот специалист получил предложение из "Кубани" и вскоре подпишет контракт с участником Лиги Европы.

Перед Силкиным будет поставлена задача вернуть "Мордовию" в Премьер-Лигу за сезон. Решение о совместной работе заинтересованные стороны примут в ближайшие дни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:13 | Сообщение # 34

Доринел Мунтяну подписал контракт с «Кубанью»
Главный тренер «Мордовии» Доринел Мунтяну рассказал о том, что достиг соглашения с «Кубанью».

«Я подписал контракт с «Кубанью». Рад, что мою работу с «Мордовией» оценили. Сейчас мне придется сконцентрироваться на работе с новой команде», – сказал он.

«Мы решили принять это предложение, хотя еще не достигли соглашения о расторжении контракта с «Мордовией». Но этот вопрос будет решен в ближайшее время», – отметил агент специалиста Леонид Истроти.

Ранее сообщалось, что Мунтяну подпишет 4-летний контракт с «Кубанью» и будет получать 2 миллиона евро в год, что на 1,5 миллиона превысит зарплату специалиста в Саранске.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.06.2013, 10:35 | Сообщение # 35

«Мордовия» подписала голкипера «Спартака»
Руководство «Мордовии» объявило о подписании двухлетнего соглашения с вратарем нальчикского «Спартака» Антоном Коченковым, сообщает официальный Twitter клуба. 26-летний голкипер уже находится в расположении команды и успел провести первую тренировку вместе с новыми одноклубниками.

Напомним, что в прошлом сезоне Коченков провел 35 игр в первенстве ФНЛ и пропустил 37 мячей. «Мордовию» он пополнил на правах свободного агента, так как его соглашение с нальчанами истекло.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 17:13 | Сообщение # 36

«Мордовия» подписала полузащитника Вадима Гаглоева

Полузащитник Вадим Гаглоев, ранее выступавший за ЦСКА, «Аланию» и «Амкар», стал игроком саранской «Мордовии», информирует официальный сайт клуба.

Уроженец Цхинвала подписал с новой командой соглашение, рассчитанное на два года. Гаглоев стал чемпионом Европы в 2006 году в составе юношеской сборной России, капитаном которой он являлся.

В минувшем сезоне футболист провел всего 7 матчей в составе пермского «Амкара».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.06.2013, 23:46 | Сообщение # 37

Сергей Подпалый возглавит «Мордовию»

В следующем сезоне «Мордовию» будет тренировать 49-летний специалист Сергей Подпалый.

Контракт с «Мордовией» тренер подпишет тогда, когда будет решен вопрос с Доринелом Мунтяну. Напомним, что румынский специалист покинул расположение мордовского клуба без предупреждения.

Сергей Подпалый в эти дни присоединится к команде, которая проводит первый учебно-тренировочный сбор в Турции. Ранее он работал с латвийским «Вентспилсом», а также с белорусскими клубами «Гомель» и «Торпедо-СКА» и российскими «Ностой» и «Тюменью».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:46 | Сообщение # 38

Агент Мунтяну: «Мордовия» не хочет разрывать соглашение с Доринелом»

Леонид Истрати, агент главного тренера «Мордовии» Доринела Мунтяну, пояснил, что саранский клуб не желает расставаться с румынским специалистом.

«Мордовия» не хочет разрывать соглашение с Мунтяну. Положение усугубляется тем, что в договоре тренера не прописан пункт, при котором он может в одностороннем порядке разорвать контракт.

«Мордовия» прекрасно знает ситуацию и желание главного тренера, но пока молчит. Вместе с тем мы не скрываем, что в услугах Мунтяну заинтересована «Кубань».

С краснодарской командой у нас есть устная договоренность по поводу назначения его на пост главного тренера. Однако официально никаких документов мы не подписывали», – сказал Инстрати.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:54 | Сообщение # 39

«Томь» объявила о подписании Давыдова, Панченко и Миланова

Руководство «Томи» официально объявило о заключении контрактов с тренером Анатолием Давыдовым, а также футболистами Кириллом Панченко и Живко Милановым.

Давыдов уже несколько недель руководит тренировочным процессом, но официально контракт был подписан только сейчас. Экс-наставник молодежной команды «Зенита» сменил на этом посту Сергея Передню, который успешно выполнил задачу по возвращению «Томи» в Премьер-лигу.

«Устное соглашение было достигнуто уже давно, но оставалось провести ряд процедур перед официальным подписанием контракта. Плюс мы не могли заключить соглашение с Давыдовым пока не истечет контракт предыдущего тренерского штаба. У нас есть полное доверие к тренеру, а у тренера к нам. Рады, что Давыдов оказался в «Томи», – сказал гендиректор клуба Артем Фоменко в интервью официальному сайту томичей (фото источника).

Также было объявлено о подписании контрактов с двумя футболистами. Новичками сибиряков стали Кирилл Панченко из «Мордовии» и Живко Миланов из румынского «Васлуя». Оба игрока перешли в «Томь» в статусе свободных агентов.

«Я считаю, что «Томь» была лучшим вариантом продолжения моей карьеры. Я молод и хочу играть и прогрессировать в клубе Премьер-лиги. С руководством команды я уже познакомился, с партнерами пока не успел. Перед переходом в «Томь» советовался с Андреем Горбанцом, который является моим хорошим другом. Он сразу одобрил этот вариант», – сказал Панченко.

Первым новичком «Томи» в межсезонье стал вратарь сборной Черногории Младен Божович. Покинули сибирский клуб Александр Димидко и Андрей Горбанец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.07.2013, 19:29 | Сообщение # 40

Агент Мунтяну: «Возможно, мы будем подавать в суд на «Мордовию»

Леонид Истрати, агент тренера Доринела Мунтяну, заявил, что дело о расторжении контракта между румынским специалистом и саранским клубом может быть рассмотрено в суде.

«Возможно, мы будем подавать в суд, такой вариант рассматривается. В контракте Мунтяну с «Мордовией» нет ни одного пункта об отступных. Никак не прописано, что происходит в случае ухода Мунтяну во время действия соглашения. Поэтому все регулируется только российским законодательством, в частности, Трудовым кодексом.

На данный момент наша сторона никаких шагов не предпринимает. Мы заняли выжидательную позицию. К началу чемпионата, наверное, что-то прояснится. К активным действиям мы перейдем, скорее всего, в ближайшие дни. Этим занимаются юристы», — добавил Истрати.

Напомним, официальное представление Мунтяну в качестве главного тренера «Кубани» было запланировано на 12 июня. Однако этого не произошло, так как «Мордовия» отказалась расторгать соглашение с тренером, рассчитанное до 31 мая 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:17 | Сообщение # 41

«Мордовия» по-прежнему не расторгла контракт с Мунтяну

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков заявил, что клуб пока не расторг соглашение с главным тренером Доринелом Мунтяну.

«Я думаю, что ясность в этом вопросе будет скоро», — сказал Бибиков.

Напомним, что пока у румынского тренера действует контракт с «Мордовией», он не может официально возглавить «Кубань», которую временно тренирует Игорь Осинькин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:56 | Сообщение # 42

Мунтяну близок к расторжению контракта с «Мордовией»

Румынский тренер Доринел Мунтяну может расстаться с «Мордовией» уже в ближайший четверг 25 июля, если его заявление об уходе из команды по собственному желанию будет удовлетворено. Специалист намерен расторгнуть своё соглашение с саранским клубом и возглавить «Кубань», однако юридические трудности пока не позволяют ему осуществить свои планы.

— В четверг палата по разрешению споров Российского футбольного союза рассмотрит этот вопрос, — приводит слова агента Мунтяну Леонида Истрати ИТАР-ТАСС. — Думаю, что палата примет строну Мунтяну. Не вижу здесь проблем, потому что прецедентов нет. К тому же у Мунтяну есть все документы, да и заявление на увольнение он написал еще полтора месяца назад.

Предполагается, что контракт румына с краснодарским клубом будет рассчитан на четыре года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.07.2013, 15:39 | Сообщение # 43

Президент «Урала»: «Никаких переговоров с Алдониным не ведем»

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника ЦСКА Евгения Алдонина.

«Мы никаких переговоров сейчас с ним не ведем.

Один раз я с Евгением поговорил по телефону, но пока тишина, никаких позывов от него нет», – сказал Иванов.

Напомним, что в сезоне-2012/13 Алдонин на правах аренды выступал за «Мордовию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:11 | Сообщение # 44

Директор «Мордовии»: «Действия Мунтяну нанесли оскорбление всей республике – компромисс в данном случае неуместен»

Директор «Мордовии» Владимир Бибиков поделился мнением о конфликте с бывшим главным тренером команды Доринелом Мунтяну, который решил продолжить карьеру в «Кубани».

«Тренер по окончании сезона заявляет, что остается в клубе, проводит три тренировки после непродолжительного перерыва – и вдруг внезапно исчезает в неизвестном направлении вместе со всем тренерским штабом.

Считаю, что в этой ситуации Мунтяну и привлеченные им специалисты повели себя непорядочно как в человеческом, так и в профессиональном плане.

Уверен, что все дело в деньгах и в «Кубани» ему предложили больше, так как с точки зрения профессионального развития в «Мордовии» ему были созданы все условия.

Уход Мунтяну и всего тренерского штаба был для клуба и его болельщиков неожиданностью. Более того, тренеры и агент нарушили все нормы трудового законодательства относительно порядка увольнения по собственному желанию, а также регламенты РФС и просто нормы спортивной этики.

Компромисс в данном случае неуместен. Мы считаем, что в лице ФК «Мордовия» и его болельщиков действия Мунтяну нанесли оскорбление всей республике. От него самого нам уже ничего не нужно, но мы считаем, что он должен понести наказание.

Эта ситуация должна послужить уроком ему, а также всем тренерам, под которых формируется команда, на основании мнения которых строится трансферная политика клуба, которая напрямую влияет на его расходы. Тренер – это ключевое лицо в любом футбольном клубе независимо от его уровня. И потому потери клуба, связанные с уходом тренера, должны быть им компенсированы, хотя нематериальные потери «Мордовии» компенсировать невозможно», – отметил Бибиков.

Напомним, пока у румынского тренера действует контракт с «Мордовией», он не может официально возглавить «Кубань», которую временно тренирует Игорь Осинькин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:12 | Сообщение # 45

«Мордовия» будет требовать дисквалификации Мунтяну
Во вторник пройдет заседание Палаты по разрешению споров, связанное «делом Мунтяну», который не разорвав контракт с «Мордовией», уехал работать в «Кубань». Корреспондент Sportbox.ru пообщался с юристом «Мордовии» Дмитрием Кигинько и выяснил интересные подробности — бывший клуб Мунтяну будет требовать длительной дисквалификации тренера.

- На вторник назначено рассмотрение заявления ФК «Кубань» к РФПЛ, в котором клуб просит Палату незамедлительно зарегистрировать тренера Доринела Мунтяну и его помощников для участия в соревнованиях за «Кубань». На этом заседании будут присутствовать и представители «Мордовии». Какова позиция клуба по отношению к румыну?

- Для нас не понятно, каким образом тренер, имеющий трудовой договор с ФК «Мордовия», может быть зарегистрирован за другой футбольный клуб. В связи с этим сегодня нами было подано заявление в Палату по разрешению споров о признании прогула и заключения второго трудового договора без разрешения «Мордовии». Считаем, что вопрос увольнения и определения оснований для увольнения Мунтяну и его помощников является в данной ситуации первичным- проще говоря, нам надо определиться, в каком клубе Мунтяну работает и чей он главный тренер.

Кроме того, у нас есть ряд вопросов к «Кубани», и мы их планируем задать в следующем заявлении в Палату по разрешению споров. Очень важный момент – никаких заявлений на увольнение ни Мунтяну, ни его помощники в клуб не подавали. В настоящее время мы оформляем акты об отсутствии на работе тренерского штаба и направляем уведомления с просьбой явиться для дачи объяснений, так как уволить его тоже не можем без объяснения причин отсутствия. По российскому законодательству мы обязаны получить от него объяснения – почему не выходит на работу? Может, у него проблемы со здоровьем, лежит в больнице и нетрудоспособен?! Напомню, что контракт Мунтяну с «Мордовией» истекает только в 2014-м году. Интересно, что после 1,5 месяцев отсутствия Мунтяну и его помощники прислали в клуб заявление с просьбой о перечислении им заработной платы за то время, когда в клубе их не было!

- Если с трудовым законодательством все понятно, то, что говорит на сей счет регламент РФС по статусу и переходам футболистов?

- Здесь, конечно, есть определенные пробелы. И мы будем обязательно добиваться внесения изменений в него. Суть в том, что подобная ситуация с футболистом невозможна – она прописана до мелочей. То есть игрок не может в одностороннем порядке расторгнуть контракт без уважительных причин, без выплаты компенсации. Если не платят зарплату или не вносят в заявку на сезон – другое дело. Что касается тренеров, то в настоящем регламенте закреплено, что клуб обязан выплатить компенсацию при необоснованном увольнении. Обратная ситуация в действующем регламенте не прописана, но учтена в проекте нового регламента. Однако до настоящего момента не известна дата вступления новой редакции Регламента в силу. В то же время в общей теории права есть способ восполнения пробелов в нормативно-правовых актах, так называемая «аналогия закона и права», который мы постараемся использовать, в связи с неурегулиррованностью данного вопроса. Тем более, что тренер, на наш взгляд, фигура для клуба наиболее важная и ценная, так как именно тренер комплектует команду, выбирает тактику и стратегию игры. Футболист, в одностороннем порядке расторгнувший контракт, выплачивает клубу компенсацию. То же самое должно быть и в случае с тренером.

- Можно ли сказать, что создан прецедент в российском футболе?

- Безусловно! Мы ознакомились с делами, которые рассматривали Палата по разрешению споров РФС, ФИФА и Спортивный арбитражный суд Лозанны CAS, решения по похожим делам есть и мы будем их использовать. Но такой ситуации, как с «Мордовией» еще просто не было.

- Постойте, но как же похожие истории с Гаджи Гаджиевым или Даном Петреском, уходивших не без проблем из «Крыльев» и «Кубани» соответственно?

 - Да, ситуации похожи, но главное отличие в том, что в названных ситуациях стороны в итоге договаривались полюбовно и нашли компромисс. Боюсь, в нашем случае это уже невозможно. Понятно, что Мунтяну «Мордовии» уже не нужен. Но руководство хочет привлечь к ответственности людей за такое отношение к клубу, а также предупредить возможное повторение подобной ситуации в российском футболе. Клуб должен быть застрахован от того, что в любой момент тренеру могут предложить большую зарплату, и он просто сбежит. О переходе тренера надо договариваться так же, как и о переходе футболиста. И это должно быть четко указано в регламенте, для того чтобы не приходилось прибегать к аналогии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Мордовия» (Саранск)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму