Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Терек» (Грозный) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 28«129101112132728»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
«Терек» (Грозный)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

канский футбольный клуб «Терек» имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова — российский футбольный клуб из города Грозного, Чеченская республика. Основан в 1946 году.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:33 | Сообщение # 151

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча 18-го тура премьер-лиги против «Зенита».

«Прошло не так много времени с того момента, как я принял «Терек», но определенные выводы о состоянии команды я для себя уже сделал.

Понятно, что положение было и остается сложным, психологическое состояние команды было соответствующим.

Но для меня было важно понять, возможен ли выход из сложившейся ситуации. И я решил, что положение «Терека» не безвыходное.

Мы прекрасно понимаем, что нужно усиливать состав и внутреннюю конкуренцию в команде, нужны новые игроки. Вместе с руководством «Терека» мы определили позиции, требующие усиления, но конкретные фамилии мы пока назвать, естественно, не можем.

Понятно, что «Зенит» — гранд нашего футбола, играть против такой команды приятно. Но настрой на все игры должен быть стопроцентным, и выделять какого-то одного соперника нельзя», – отметил Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 05:38 | Сообщение # 152

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак поделился ожиданиями от матчей предстоящего тура в чемпионате России.

«Зенит» должен будет отвести душу в Грозном и легко расправиться с «Тереком». Все-таки побеждать уже пора!

Свои матчи должны выиграть московские «Спартак» и «Динамо», так как «Волга» с «Уралом» вряд ли что-то смогут навязать фаворитам. Но и разгромов я бы в этих матчах не стал ждать.

Хороший матч получится в Ростове, куда приедут армейцы. Сложно даже прогнозировать: «Ростов» здорово сыграл с «Зенитом», но ЦСКА отдавать очки точно не будет. И все-таки я бы поставил на подопечных Леонида Слуцкого», – заявил Спивак.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:58 | Сообщение # 153

В Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" завершился матч 18-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Тереком" и "Зенитом". Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 51-й минуте — Игорь Лебеденко пробил с линии штрафной и мяч, задев игрока "Зенита", оказался в сетке ворот сине-бело-голубых.

Отыграться гости сумели на 78-й минуте, когда Аксель Витсель эффектным ударом метров с двадцати уложил мяч в левый верхний угол ворот Ярослава Годзюра.

Отметим, что матч в Грозном начался с двадцатиминутной задержкой из-за опоздания команды из Санкт-Петербурга на арену.

"Терек" набрал первое очко под руководством нового главного тренера Рашида Рахимова и в таблице Премьер-Лиги занимает предпоследнее место, имея в активе 10 очков.

Подопечные Лучано Спаллетти, несмотря на лидерство, не могут победить уже четыре матча кряду, дважды сыграв вничью и дважды проиграв.

В заключительном туре этого года "Терек" 8 декабря примет "Томь", а "Зенит" 6 декабря сыграет дома с екатеринбургским "Уралом".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
18-й тур

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1
Голы: Лебеденко, 51 (1:0); Витсель, 78 (1:1).
Предупреждения: Рыбусь, 65; Уциев, 75 – Файзулин, 42; Смольников, 68.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:21 | Сообщение # 154

«Зенит» выступил с разъяснением ситуации вокруг задержки начала матча 18-го тура чемпионата России против «Терека».

«Разъясним по поводу времени прибытия на игру: команда всегда приезжает за 1,5 часа. Это оговаривается на совещании перед игрой.

В Грозный «Зенит» прилетел в 11.20, от аэропорта до стадиона здесь 25-30 минут езды.

Мы ехали чуть больше часа, зато с экскурсией.

Наша разминка продолжается, «Терек» уже в подтрибунном помещении», – говорится в твиттере «Зенита».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:43 | Сообщение # 155

втор единственного мяча в ворота «Терека» заявил, что ему крайне неприятен итоговый результат матча в Грозном, и пообещал начать новую победную серию уже в следующей игре.

— Поздравляем с забитым мячом, но, видимо, не с результатом.
— Да, я забил, но снова не радуюсь этому. Очередной очень важный матч, а нам не удалось добиться победы. И теперь мы вынуждены ждать результатов «Локомотива». Это не очень приятно.

— Вы сегодня, кажется, смогли показать себя, только когда вышел Зырянов, а вы сместились вперед.
— Да, тренер знает, что я могу играть 8-го или 10-го номера без проблем. И я рад, что забил, но расстроен, что не столько голов, чтобы принести нам победу. Выбора у нас теперь нет — нужно для начала выигрывать в следующем матче.

— Когда команда не может победить в семи играх подряд, жизнь становится сложнее?
— Ну, ничего легкого, но нужно сохранять оптимизм. Семь игр не выиграли, следующая у нас дома, так что, скажу еще раз, выбора особого нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 06:46 | Сообщение # 156

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал ситуацию с 20-минутной задержкой матча премьер-лиги против «Зенита».

– Делегат тоже был удивлен, почему матч был задержан. Самое интересное, что ни инспектор, ни судьи не подтверждают, что с ними отсрочка матча была обговорена.

Выходит, что сам Спаллетти принял такое решение. Ему хотелось, чтобы наша команда 30-40 минут просидела после разминки в раздевалки, и потом сделать для нас неприятный сюрприз.

– Вашу команду это даже разозлило?

– Естественно. Мы хозяева, не знали, почему задержан матч. НТВ должно было показывать…

Это не первенство района, не колхозные команды играют. И не может ни тренер, ни кто-то еще принимать такие решения. Понимаю, если бы команда опоздала и вовремя не прибыла на игру. Но команда за час была на игре.

А что она час добиралась, нет ничего сверхъестественного. Мы тоже по два часа добираемся в том же Питере, в Москве, «Спартак» на метро добирался. Но это не дает повода главному тренеру начинать матч, когда захочется.

Мы сейчас приедем в Питер, и можно будет творить то же самое? И интересный регламент у нас – только штраф за такое… – цитирует Алханова «Советский спорт» со ссылкой на телеканал «Россия 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 07:37 | Сообщение # 157

Нападающий «Терека» Игорь Лебеденко прокомментировал результат домашнего матча 18-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

— Наверное, превалирует чувст¬во разочарования. Потому что мы все же на протяжении всей встречи вели игру и были ближе к победе. Моментов все равно создали больше. Обидно, что не реализовали их.

Что ни говори, было пять-шесть хороших шансов, даже помимо моего гола. Из них можно было выжать хотя бы еще один мяч. И при 2:0 гости уже вряд ли бы отыгрались.

— Матч начался с задержкой на 20 минут из-за опоздания гостей. Вас не удивила такая ситуация, и повлияла ли она на ход матча?

— Конечно, это очень рискованная ситуация. Команда провела в полете около трех часов, и сразу вот так на игру… Ладно, если бы матч проходил вечером.

У меня были такие ситуации: прилетел с утра, чуть отдохнул — и в бой. А вот так сразу из аэропорта на стадион — очень рискованно, повторюсь.

— Можете вспомнить момент своего гола? Это был удар наверняка, или скорее били в расчете на удачу?

— Нанося любой удар по воротам, ты хочешь попасть в створ, правильно? Да, перед воротами было много игроков — пятнадцать-двадцать человек в штрафной — и мяч кого-то задел и чуть отлетел в угол ворот. Конечно, это удача!

Как и ответный гол Витцеля, кстати. Наш вратарь спокойно бы справился с этим ударом, а так мяч изменил траекторию, и видите, как получилось.

— За счет чего ваша команда так прибавляет от игры к игре?

– Физически мы стали сильнее, тактически — грамотнее. У футболистов появилось желание играть. Хотя оно всегда было. Просто когда нас освистывали уже в родных стенах, значит, все совсем плохо. Наверное, именно потому и поменяли главного тренера.

Сейчас все пошло в гору, думаю, мы окончательно выберемся из этой ситуации, – отметил Лебеденко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:21 | Сообщение # 158

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился впечатлениями от матча «Зенита» против «Терека» (1:1) в 18-м туре премьер-лиги.

«Показателен пропущенный гол. Вначале защитники проиграли «воздух» Коморовски, который головой сильно пробил, но попал в перекладину. Затем уступили подбор – мяч за линией штрафной подхватил Игорь Лебеденко и пробил в сторону ворот.

И дальше тоже знаменательно: два зенитовца – Олег Шатов и Аксель Витцель – повернулись спиной к сильно посланному мячу. В результате случился рикошет, и мяч, задев Шатова, изменил направление и влетел в угол ворот.

Вот если бы у «Зенита» присутствовал в игре тот самый единый боевой дух, то вряд ли бы чередой проигрывались единоборства и футболисты стыдливо отворачивались бы от летящего в ворота мяча.

Правда, Аксель Витцель исправился, на 74-й минуте он сумел отличным дальним ударом сравнять счет. Но этот гол совсем не вытекал из логики игры. Редкий случай, когда можно сказать, что «Зениту» повезло спасти очко.

Впрочем, недавно так же мы говорили и после матча с «Атлетико». Помните невероятный автогол защитника? Неужели даже при везении питерская команда может теперь рассчитывать только на ничью? А что будет, если в Вене судьба откажется делать очередной подарок?..

Конечно, сказалось то, что в Грозном не играли Данни, Роман Широков, Александр Кержаков… Особенно болезненным кажется отсутствие португальца – оно серьезно сказывается на эффективности действий Халка», – сказал Орлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:36 | Сообщение # 159

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал решение КДК не наказывать «Зенит» за задержку матча 18-го тура премьер-лиги в Грозном (1:1).

«Честно говоря, не знаю, получали ли мы приглашение на КДК. Вчера был на базе команды в Кисловодске, по-моему, никто нас на заседание и не звал. Может быть, конечно, я ошибаюсь, но, видимо, все-таки это какое-то недоразумение.

«Зенит» был на стадионе за час до игры. Не знаю, почему они не выходили на поле. Мне кажется, это был тактический ход Спаллетти, который знал, что «Терек» разминался, готовился к поединку.

Когда наши футболисты ушли в раздевалку, чтобы уже выйти на матч, зенитовцы только-только приступили к разминке. В итоге нам пришлось ждать полчаса. Самое интересное – ни инспектор, ни судьи, ни делегат не предупредили нас о том, что матч начнется позже. Парадокс. И никого не наказали.

Каждый раз в отношении «Зенита» принимают не совсем понятные решения. Если бы «Терек» вовремя не вышел на разминку, нас бы, наверное, с ОМОНом выгнали на поле.

У нас был случай, когда наша молодежка прибыла на стадион за 15 минут до стартового свистка. Нас буквально атаковали, чтобы мы вышли на поле, даже пяти минут не дали. А здесь все спокойно относятся к сложившейся ситуации. Очень много вопросов, в том числе и к регламенту», – сказал Алханов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:10 | Сообщение # 160

Юрий Красножан не станет новым главным тренером нальчикского «Спартака», информирует «Спорт-Экспресс».

Ранее руководство клуба сообщало, что ведет переговоры с 50-летним специалистом.

Напомним, текущий сезон Красножан начал во главе грозненского «Терека».

Красножан ранее возглавлял «Спартак» из Нальчика в 2004 – 2010 годах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:22 | Сообщение # 161

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после победы над «Томью» в матче 19-го тура чемпионата России (2:0) рассказал, какие изменения при нем произошли в команде.

– Самое главное – это победа. Долго ждали этого успеха. Последние три матча я как тренер видел, что команда делает определенные шаги вперед.

«Томь» имела преимущество в очках, и я был уверен, что гости будут играть вторым номером. Поэтому для нас было важно забить еще в первом тайме, что нам и удалось. Но первая половина игры мне не очень понравилась. Особенно то, как команда переходила из атаки в оборону.

Мы пропустили несколько очень опасных атак соперника и в некоторых случаях нам просто повезло. Во втором тайме некоторые моменты подкорректировали и уже таких ошибок не допускали. Второй гол снял все напряжение.

– Определились ли с планами на текущее межсезонье? Будет ли усиление и где пройдут сборы?

– Не хочу вдаваться в конкретику, но могу отметить, что у нас уже определены не только сборы, но и график всех тренировок, вплоть до начала весенней части чемпионата.

Что касается усиления, то нам необходимо качественно укрепиться. Нам нужна внутренняя конкуренция. Но стоит держать в голове и лимит. Нельзя забывать и о российских игроках.

– Насколько команде было важно покинуть зону прямого вылета до зимнего перерыва?

– Очень важно. Важна даже не сама сегодняшняя победа, а тот процесс, который происходит в команде в последний месяц. Я вижу изменения. Футболисты обретают уверенность. И этот психологический аспект играет большую роль.

Сегодня в один из моментов мне показалось даже, что наша уверенность, стала перерастать в самоуверенность. Я сказал об этом команде, попросил убрать этот негативный налет. Потому что за самоуверенность рано или поздно грядет наказание.

Мне понравилось, что даже при плотной обороне соперника, мы создали много моментов. Но работы еще очень много, – сказал Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:19 | Сообщение # 162

Игроки «Терека» отправились в отпуск.

Накануне на базе грозненского клуба состоялось собрание, на котором главный тренер команды Рашид Рахимов рассказал о планах подготовки к весенней части чемпионата России. Каждому футболисту был вручен индивидуальный план работы на период отпуска.

В середине января начнется первый зимний сбор, который пройдет в Турции. На турецкое побережье команда отправится из Москвы, где пройдет углубленный медосмотр.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:04 | Сообщение # 163

Полузащитник «Терека» Исмаэль Айссати поделился впечатлениями от грозненского клуба и чемпионата России.

– Россия сильно отличается от Турции, где я играл до «Терека». Когда узнал от агента о предложении из Грозного, долго не раздумывал. Я уже играл против «Терека» за «Антальяспор» в товарищеском матче, имел представление о команде. К тому же, «Терек» из Чечни, где много мусульман, а это очень важно для меня.

– То, что вы увидели в Чечне своими глазами, отличается от того, что вы слышали ранее?

– Часто так бывает, что люди, не бывавшие где-либо, плохо отзываются об этом месте. Например, когда я общаюсь с голландцами, и мы говорим о Марокко, они думают, что это плохая страна. Но когда они посещают страну, их мнение меняется. Мне, например, в Грозном нравится больше, чем в Кисловодске.

– Вы играли в Голландии, в Турции, а теперь в России. Чем отличается футбол в этих странах?

– В России уделяют много внимания беговой работе и «физике». Многие тренеры обращают внимание на физическую подготовку игроков и выносливость. В Голландии не так. Там мяч должен «бегать». Уделяется много внимания технике. В Турции футбол чем-то похож на российский, но в России лига все же сильнее.

– Как думаете, почему команда находится в нижней части турнирной таблицы?

– Это вопрос... Я пришел в команду по ходу сезона, не знаю, что было в начале чемпионата. В России очень важно провести хорошую предсезонную подготовку. В распоряжении команд только 4-5 недель, чтобы набрать кондиции, – сказал Айссати.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 11:47 | Сообщение # 164

БАТЭ договорился с «Генчлербирлиги» о трансфере защитника Артема Радькова, сообщает официальный сайт борисовского клуба.

Клубы провели переговоры и подписали межклубный трансферный контракт, в соответствии с которым Артем Радьков с 1 января 2014 года станет игроком клуба из Анкары.

В этом сезона Радьков на правах аренды выступал за «Терек», однако грозненцы не воспользовались своим правом выкупа игрока. Срок арендного соглашения с российским клубом истекает 27 декабря 2013 года

В этом сезоне 28-летний защитник сыграл за «Терек» семь матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:32 | Сообщение # 165

уководство «Терека» предложило нападающему Георге Грозаву переподписать контракт, при этом грозненцы рассчитывают, что румын согласится на 50-процентное сокращение зарплаты.

Согласно контракту, который Грозав подписал с «Тереком» ранее, его ежегодный заработок должен составлять 650 тысяч евро, пишет румынское издание ProSport.

По данным источника, в грозненском клубе не считают возможным платить игроку суммы, оговоренные в соглашении.

Один из родственников игрока отметил, что точные причины, побудившие руководство «Терека» пойти на такой шаг, остаются неизвестными.

Основным вариантом продолжения карьеры Грозава является возвращение в «Петролул», при этом, скорее всего, речь может идти только об аренде.

Грозав подписал 3-летний контракт с «Тереком» в августе нынешнего года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Терек» (Грозный)
Страница 11 из 28«129101112132728»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму