Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Лидс Юнайтед» (Лидс) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 13«128910111213»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Лидс Юнайтед» (Лидс)
«Лидс Юнайтед» (Лидс)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:02 | Сообщение # 1

«Лидс Юна́йтед» (англ. Leeds United Association Football Club) — английский профессиональный футбольный клуб из города Лидс, выступающий в Чемпионшипе. Образован в 1919 году. Является 3-х кратным чемпионом Англии. Домашним стадионом клуба является «Элланд Роуд», вмещающий 39 460 зрителей.

Чаще всего команду называют Белые (The Whites), так как домашняя форма «Лидса» белого цвета, или Павлины (The Peacocks), в честь трактира «Старый павлин», напротив которого был построен стадион клуба «Элланд Роуд». Также команду зачастую именуют просто Юнайтед.

Самыми успешными для «Лидса» стали 60-70е годы. Под руководством Дона Реви клуб дважды становился Чемпионом Англии и обладателем Кубка ярмарок, а также выиграл Кубок Англии и Кубок лиги. После ухода Реви, «Лидс» вылетел во Второй дивизион в 1982. Возвращение в высший дивизион состоялось в 1990 году под руководством Говарда Уилкинсона, а через два года команда вновь вернула себе титул чемпиона, став последним клубом, который победил в Первом дивизионе. В середине 90-х — начале 2000-х годов «Лидс» регулярно выступал в еврокубках. Выходил в полуфиналы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА. Финансовые проблемы привели к вылету команды из Премьер-лиги по результатам сезона 2003/04. В сезоне 2006/07 «Юнайтед» вылетел в Первую лигу. Вернуться в Чемпионшип, где он выступает и по сей день, клубу удалось лишь через три сезона. В настоящее время «Лидс» находится в середине турнирной таблицы и борется за выход в Премьер-лигу.

Главный тренер «Лидса» — Брайан Макдермотт, назначенный на эту должность 11 апреля 2013 года вместо Нила Уорнока, отправленного в отставку. Капитаном команды с 18 августа 2012 года является Ли Пелтьер, сменивший ушедшего в «Норвич Сити» Роберта Снодграсса.

Несмотря на неудачно проведенные последние сезоны, «Лидс» остаётся в десятке наиболее поддерживаемых клубов в Англии.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:13 | Сообщение # 136

Лидс – Хаддерсфилд 3:0 (2:0, 1:0)
Дата проведения
20 сентября, 18.00, «Элланд Роуд»

Голы:
1:0 – 19 Остин, 2:0 – 45 Антенуччи, 3:0 – 69 Дукара.
Лидс – Сильвестри, Берарди, Беллуши, Пирс, Уорнок, Кук, Остин (Тондж, 90), Бьянки, Слот (Байрэм, 75), Дукара (Морисон, 86), Антенуччи.
Хаддерсфилд – Смитис, Пелтьер, Хадсон, Линч, Робинсон, Баттерфилд, Коуди, Хогг (Уорд, 60), Скэннел (Стид, 74), Уэллс, Банн.
Предупреждения:
Берарди (24), Беллуши (26), Дукара (70), Линч (90).
Удаление:
Берарди (73).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.09.2014, 01:09 | Сообщение # 137

Словенский тренер Дарко Миланич прокомментировал свой переход на работу из австрийского «Штурма» в английский «Лидс».

«Для меня это было непростое решение, так как я был очень рад работать здесь. Я на самом деле хотел остаться в «Штурме» надолго, но потом пришло это предложение, от которого я не мог отказаться. Нужно пользоваться такими шансами, потому что никто не знает, появится ли такая возможность еще раз. Я останусь большим фанатом «Штурма» и могу сказать, что оставляю после себя команду с потенциалом для роста», - отметил Миланич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 01:17 | Сообщение # 138

Российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк провёл весь матч с «Лидсом» на скамейке запасных. Встреча состоялась в Лидсе в рамках 10-го тура второго по силе дивизиона чемпионата Англии и завершилась нулевой ничьей. 

После 10 туров «Рединг» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 15 очков. «Лидс», который набрал 14 баллов, располагается на 12-й строчке. Лидируют «Норвич», «Ноттингем Форест» и «Уотфорд», каждый из которых набрал по 20 очков. 

Англия. Чемпионшип. 10-й тур. 

«Лидс» (Лидс) — «Рединг» (Рединг) — 0:0. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:30 | Сообщение # 139

Лидс – Шеффилд Уэнсдей 1:1 (0:0, 1:1)
Дата проведения
4 октября, 15.15, «Элланд Роуд»

Голы:
0:1 – 52 Магуайр, 1:1 – 79 Беллуши.
Лидс – Сильвестри, Байрэм, Беллуши, Пирс, Берарди, Бьянки, Остин, Моуэтт, Слот (Мерфи, 46), Антенуччи (Морисон, 80), Дукара (Шарп, 68).
Шеффилд Уэнсдей – Вествуд, Палмер, Лис, Ловенс, Мэтток, Магуайр (Элан, 70), Семеду (Коук, 83), Ли, Магома, Нухиу (Мэдин, 46), Мэй.
Предупреждения:
Нухиу (41), Магуайр (66), Берарди (66), Беллуши (67), Байрэм (71), Ли (72), Семеду (78).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:03 | Сообщение # 140

Бывший главный тренер «Рединга» и «Лидса» Брайан МакДермотт присоединился к скаутской команде лондонского «Арсенала», подписав с клубом трехлетний контракт.

Официальный сайт «канониров» пока молчит, но дело вроде бы уже решенное.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:29 | Сообщение # 141

Стивен Уорнок обратился с жалобой в PFA на владельца «Лидса».

Стивен Уорнок обратился в PFA (Ассоциацию профессиональных футболистов) из-за вывода из состава «Лидса» не по игровым причинам, сообщает журналист The Sun Саймон Остин.

32-летний защитник не попадал в стартовый состав команды два матча подряд, несмотря на то, что является одним из лучших игроков «Юнайтед» в данном сезоне. Он уверен, что за этим решением стоит непосредственно владелец клуба Массимо Челлино.

Непонимание между футболистом и президентом клуба началось еще летом, когда Челлино выставил Уорнока на трансфер, пытаясь избавиться от возрастного высокооплачиваемого защитника. Тем не менее, ни один из клубов интереса к Стивену не выказал.

Ситуация продолжила набирать обороты, когда 23 августа в матче с «Уотфордом» Уорнок проиграл одно из единоборств, которое привело к голу «шершней». Сразу после данного эпизода Массимо Челлино позвонил Дэйву Хокадэю, тогда еще главному тренеру «Лидса» с требованием заменить футболиста, что тот делать отказался.

В следующем же матче Чемпионшипа Стивен Уорнок забил «Болтону» и отпраздновал гол в своеобразной манере, поднеся воображаемую телефонную трубку к уху, указав на ВИП-ложу стадиона и показав жест замены. Сообщается, что данная сцена разъярила 58-летнего владельца «Юнайтед».

Отметим, что на данный момент Уорнок является единственным здоровым левым защитником в клубе - Чарли Тейлор и Айдан Уайт серьезно травмированы, а в предыдущих двух матчах на левом краю обороны «Лидса» выступали Лиам Купер и Гаэтано Берарди, для которых эта позиция не является родной.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:59 | Сообщение # 142

Английский "Лидс" заинтересован в подписании одного из лучших игроков Словении последних лет Йосипа Иличича из "Фиорентины". Пригласить этого футболиста в ряды "Юнайтед" желает словенский наставник Дарко Миланич, который недавно перебрался в "Лидс" из "Штурма".

Иличич не имеет постоянного места в составе "фиалок", а потому уже зимой может быть отпущен итальянским клубом в аренду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 22:34 | Сообщение # 143

Главный тренер «Лидса» Дарко Миланич отправлен в отставку, сообщает официальная страница клуба в «Твиттере». Стоит отметить, что словенский специалист руководил командой лишь месяц, за это время «Лидс» успел провести шесть матчей. 

«Я совершил ошибку, назначив его на пост главного тренера. Он негативен, у него менталитет лузера», — приводит слова владельца клуба Массимо Челлино британская пресса. 

После 14 туров Чемпионшипа «Лидс» занимает 18-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 16 очков.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:24 | Сообщение # 144

Как сообщает официальный твиттер «Лидс Юнайтед», клуб только что разорвал контракт с главным тренером Дарко Миланичем. Сообщается, что в понедельник тренировкой основной команды будет руководить Нил Редферн. Вероятно, именно его Массимо Челлино и собирается назначить следующим главным тренером клуба. У руля «павлинов» Миланич провел 6 матчей, 3 раза сыграв вничью и столько же — проиграв.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:27 | Сообщение # 145

Владелец и президент «Лидс Юнайтед» Массимо Челлино прокомментировал увольнение словенского специалиста Дарко Миланича с поста главного тренера клуба, а также рассказал о его преемнике.«Я дал указание своему спортивному директору уволить Миланича. Я совершил ошибку и с этим парнем, к сожалению. Он слишком мрачный, у него пораженческий менталитет. Снова хочу извиниться перед нашими болельщиками, они заслуживают намного лучших результатов.Но что более важно, он набрал всего 3 очка в 6 матчах. Это худшая форма в лиге, это форма команды, которая собирается вылететь с 24-ой позиции.Нил Редферн в понедельник проведет тренировку с основной командой в новом качестве. Он — следующий главный тренер, 100 процентов», — сообщил Челлино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 29.10.2014, 13:33 | Сообщение # 146

Две легенды «Лидса», игравшие в команде примерно в одну эпоху, высказали диаметрально противоположные точки зрения по поводу нынешнего владельца клуба. Чья из них вам ближе?

Джонни Джайлз (1963-1975 гг., 525 игр, 114 голов): «Считаю, что лучшая вещь, которую сейчас может сделать Челлино - это убраться из клуба. Просто безумие, что подобные спятившие люди получают возможность владеть футбольными клубами»

Эдди Грей (1966-1983 гг., 577 матчей, 68 мячей): «Челлино спас клуб в очень трудное время, спас его от долговой ямы и банкротства. Без Массимо «Лидса» ныне могло и вовсе не существовать. Это современный футбол, если он вкладывает в клуб собственные средства, то может делать с ним все, что пожелает»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:44 | Сообщение # 147

Кардифф – Лидс 3:1 (0:0, 3:1)
Дата проведения
1 ноября, 18.00, «Кардифф Сити Стэдиум»

Голы:
1:0 – 61 Манга, 2:0 – 67 Македа, 2:1 – 77 Моуэтт, 3:1 – 83 Кен. Джонс.
Кардифф – Маршалл, Брэйфорд, Манга, Моррисон, Фабио, Пилкингтон (Роллс, 46), Гуннарссон, Уиттингем, Нун, Македа (Кен. Джонс, 75), Ле Фондр (Моррисон, 81).
Лидс – Сильвестри, Берарди (Байрэм, 85), Беллуши, Пирс, Уорнок, Кук, Бьянки (Слот, 76), Моуэтт, Дукара, Морисон (Доусон, 69), Антенуччи.
Предупреждения:
Пирс (10), Берарди (28), Моуэтт (50), Роллс (52), Кен. Джонс (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:57 | Сообщение # 148

«Лидс» на своем официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера клуба Нила Редферна.
 
49-летний специалист, ранее работавший в структуре клуба с молодежными командами, подписал годичный контракт с возможностью продления.
 
Отметим, что Редферн стал уже третьим главным тренером «Лидса» в этом сезоне — ранее с основной командой трудились Дэйв Хокадэй и Дарко Миланич.
 
После 15 матчей «Лидс» занимает 19 место в Чемпионшипе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:47 | Сообщение # 149

Лидс – Чарльтон 2:2 (0:0, 2:2)
Дата проведения
4 ноября, 22.45, «Элланд Роуд»

Голы:
1:0 – 49 Моуэтт, 1:1 – 62 Гудмундссон, 2:1 – 67 Моуэтт, 2:2 – 81, пенальти Гудмундссон.
Лидс – Сильвестри, Байрэм, Беллуши, Купер, Уорнок, Бьянки (Монтенегро, 90), Кук, Моуэтт, Адриан (Слот, 73), Антенуччи, Дукара.
Чарльтон – Хендерсон, Уилсон, Бен Хаим, Бикей, Уиггинс, Казнс, Бюенс (Коклен, 61), Джексон, Хэрриотт (Оньеву, 78), Гудмундссон, Цукудян (Ветокеле, 52).
Предупреждения:
Бюенс (29), Казнс (48), Бьянки (60), Беллуши (80).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:09 | Сообщение # 150

Лидс – Блэкпул 3:1 (3:0, 0:1)
Дата проведения
8 ноября, 18.00, «Элланд Роуд»

Голы:
1:0 – 9 Купер, 2:0 – 31 Дукара, 3:0 – 42 Антенуччи, 3:1 – 75 Рейнджер.
Лидс – Сильвестри, Байрэм, Пирс, Купер, Уорнок, Бьянки (Тондж, 70), Кук, Моуэтт, Адриан (Остин, 64), Антенуччи (Шарп, 90), Дукара.
Блэкпул – Льюис, Ленихан, Дэниэлс, П. Кларк, Данн, Люндстрем (Меллис, 69), Перкинс, Джейкоб Мерфи, Блэкмэн (О'Хара, 17), Орланди (Рейнджер, 46), Миллер.
Предупреждение:
Кук (81).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Лидс Юнайтед» (Лидс)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму