Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 18«12891011121718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:27 | Сообщение # 136

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата России против «Волги» (1:0).«Настраивались в матче с «Волгой», естественно, только на победу. У нас принято считать такие матчи «играми за 6 очков», но у нас сейчас такой является каждая встреча. Хорошо, что добились победы в концовке. Думаю, мы создали достаточно моментов, чтобы забить.В целом, победа «Томи» закономерна. Мне тяжело сказать, чего не хватило «Волге», чтобы взять очки, но у нас, вероятно, было больше концентрации и желания победить. Мы играли до последних минут, и гол – это награда за наш настрой».По большому счету, поле в Нижнем действительно не лучше, чем в Томске. Трудно, когда нас посылают в другие города играть. Мы команда из Томска, у нас хорошие болельщики. Они приходят за нас болеть в любую погоду, а нас таскают по всей стране.Надеюсь, комиссия решит все вопросы, и следующую игру мы проведем в Томске. Такая, если можно сказать, несправедливость, конечно, заводит команду. В Перми было играть, конечно, приятно, но в Томске сумасшедшая поддержка. Болельщики – очень весомый фактор в борьбе за выживание», – заявил Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:37 | Сообщение # 137

Нападающий «Томи» Ян Голенда отметил важность победы над «Волгой» (1:0) в 22-м туре премьер-лиги.– То, что у нас получилось забить на 90-й минуте, для нас настоящий подарок, потому что у соперника практически не осталось времени на то, чтобы отыграться. Для нас эта победа очень важна. Набрали три очка на выезде, в матче с соперником, который находится рядом с нами в турнирной таблице.– У «Томи» есть ничья в матче с «Зенитом» и победа над «Волгой». После какого поединка радовались больше?– Знаете, конечно, хорошо, что мы забрали одно очко во встрече с «Зенитом», но для нас гораздо важнее забирать очки с такими соперниками, которые находятся с нами рядом. Победа над «Волгой» намного важнее, чем ничья с «Зенитом».– Болельщики на трибунах говорили, что ни у «Волги», ни у «Томи» в этом матче не было игры. Вы с этим согласны?– На этом поле очень сложно играть, потому что из-за неровностей мяч не катится, а постоянно прыгает, и, понятное дело, такая игра не очень зрелищна для болельщиков, – сказал Голенда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:28 | Сообщение # 138

Защитник «Томи» Владимир Рыков сказал, что футбол, показанный в матче 22-го тура чемпионата России между «Томью» и «Волгой», получился своеобразным.«Не эта победа придала нам уверенности, а то, что с первых матчей весной начали набирать очки — против «Зенита», «Краснодара». Мы должны были играть второй матч, тем более дома, при своих болельщиках. В Нижнем Новгороде была игра за 6 очков, конечно. Матч с «Волгой» — это был осенне-весенний футбол. Никто не хотел уступать. Такой своеобразный футбол был.Победа над «Волгой» — это только шаг вперед. Впереди еще 8 туров, надо продолжать биться и продолжать подниматься по таблице. Думаю, что все команды, которые рядом с нами в турнирной таблице будут бороться до конца. За кем-то следить особо не надо. Не буду даже выделять кого-то одного, как главного конкурента», — сказал Рыков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 19:04 | Сообщение # 139

Защитник «Луча-Энергии» Сергей Бендзь после победы над «Томью» (1:1, 2:1 – в серии пенальти) в матче 1/4 финала Кубка России заявил, что клуб из Владивостока хочет выиграть трофей.– Получается, уровень РФПЛ и ФНЛ особо не отличается?– Эта кубковая игра, любая команда может выстрелить. У нас это получилось.– В прошлом сезоне вы добывали путевку в РФПЛ в составе «Томи». Реваншистские настроения были?– Безусловно, мне хотелось обыграть мой бывший клуб. Осталось много хороших воспоминаний о «Томи». Конечно, выиграть сегодня было приятно. Не удалось, правда, забить тот же пенальти, но тут важнее результат.– Перед вашим коллективом реально стоит задача выиграть Кубок?– Это так, решили внутри команды. Победа в турнире для каждого из нас будет большим шагом вперед. Почему бы и не выиграть? – приводит слова Бендзя «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.03.2014, 23:32 | Сообщение # 140

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко поделился ожиданиями от матча чемпионата России против «Динамо».«Мы владели колоссальным преимуществом, причем, как игровым, так и численным, поэтому очень обидно, что вылетели из Кубка. Теперь сосредоточимся на чемпионате, хотя шанс зацепиться за Кубок был очень хорошим.Наша основная цель – сохранить прописку в премьер-лиге, но всегда хочется выиграть какой-то трофей. Вся команда расстроена, но на носу важная игра с «Динамо».Мы не смотрим в таблицу, не изучаем, кто борется за медали, кто — нет. Поэтому и на «Зенит», и на «Краснодар», и на «Динамо» настраиваемся одинаково.Для нас каждая игра — как финал. Да, немного оторвались от зоны вылета, но это еще ничего не гарантирует», – заявил Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 23:35 | Сообщение # 141

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко поделился ожиданиями от матча чемпионата России против «Динамо».«Наша основная цель – сохранить прописку в премьер-лиге, но всегда хочется выиграть какой-то трофей. Вся команда расстроена из-за вылета из Кубка России, но на носу важная игра с «Динамо».Мы не смотрим в таблицу, не изучаем, кто борется за медали, кто – нет. Поэтому и на «Зенит», и на «Краснодар», и на «Динамо» настраиваемся одинаково.Для нас каждая игра – как финал. Да, немного оторвались от зоны вылета, но это еще ничего не гарантирует», – заявил Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:41 | Сообщение # 142

Главный тренер «Динамо» Дан Петреску поделился мнением о матче 23-го тура чемпионата России против «Томи» (3:1).– Счет мог быть и больше. В первом тайме у нас были хорошие моменты. «Томь» при первой же возможности забила в начале второго тайма. Мы вернулись в игру и победили по игре.- Поле сегодня какого качества было?– Если выиграли 3:1 – значит, хорошего качества, – заявил Петреску в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:41 | Сообщение # 143

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:3).- Станет ли сегодняшнее поражение трагедией для «Томи»?– Ну что такое трагедия? Еще семь туров играть, набирать очки. А то, что сегодня проиграли... Команда («Динамо» – прим. Sports.ru) сильная, добротная и по игрокам, и по резерву.Пропустили после фланговых атак, а третий гол, я считаю, уже никакой дисциплины, одни эмоции были. Побежали вперед, разрывы между линиями – как следствие, получили. Продолжаем готовиться к следующему туру, – заявил Баскаков в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 13:54 | Сообщение # 144

Защитник «Динамо» Дуглас подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России против «Томи» (3:1).– Конечно, есть большая разница между тем, когда ты играешь постоянно, и впервые выходишь на поле в официальном матче после долгого перерыва. Но, учитывая столь продолжительную паузу, чувствовал себя вполне нормально. Через игры, надеюсь, наберу стопроцентную форму.- Рыков забил в наши ворота после того, как судья увидел твое нарушение на Игнатовиче. Со стороны показалось, что ты играл в мяч…– Думаю, со стороны – виднее. В пылу борьбы частенько не можешь точно расценить эпизод. Например, кажется, что сыграл чисто, а потом на видеоповторе убеждаешься, что нарушал правила.Вот и в этом случае мне хотелось бы посмотреть запись, хотя на поле, действительно, был уверен, что сыграл в мяч. Но я такой большой, а соперник такой маленький – возможно, судье что-то привиделось.- Как теперь расцениваешь турнирную ситуацию?– Конечно, хочется большего, мы недовольны тем, какую занимаем позицию в турнирной таблице. Но впереди еще семь туров. Будем стараться подняться как можно выше, – заявил игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 14:24 | Сообщение # 145

Защитник «Томи» Владимир Рыков поделился впечатлениями от матча 23-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:3).«Было очень приятно играть против своих друзей и знакомых по клубу. Хотелось показать все, на что я способен.Конечно, приятно было забить. Но если вы видели, то я даже особо не праздновал гол, не радовался.«Динамо» для меня – это первая команда в премьер-лиге, она мне дорога. И я желаю динамовцам только удачи и добра.Возможно, немного прижались к воротам после забитого гола. А у «Динамо» хорошие игроки, они воспользовались этим», – сказал Рыков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:31 | Сообщение # 146

Защитник «Динамо» Алексей Козлов после победы над «Томью» (3:1) сформулировал задачу команды на концовку сезона.«После победы над ЦСКА сыграли вничью два матча, осложнили себе турнирное положение. Поэтому очень важно, что обыграли «Томь». Если мы хотим за что-то бороться, в оставшихся матчах нужно побеждать. У нас есть все для этогоНога не беспокоила. Я лечился все эти три недели с утра до вечера, так что теперь чувствую себя хорошо», – сказал Козлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:25 | Сообщение # 147

«Кубань» обыграла «Томь» в домашнем матче 24-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Краснодаре на стадионе «Кубань» завершилась со счётом 2:0.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Автором первого гола стал молдавский защитник «Кубани» Игорь Армаш, поразивший ворота «Томи» на 66-й минуте. Армаш оказался первым на добивании, после того как чешский вратарь «Томи» Пётр Вашек отразил удар, нанесённый бразильским защитником «Кубани» Шанданом головой. 

На 85-й минуте «Кубань» упрочила своё преимущество в счёте. Контратака краснодарской команды завершилась точным ударом болгарского полузащитника Ивелина Попова.

Благодаря этой победе «Кубань» прервала свою безвыигрышную серию, состоявшую из семи матчей чемпионата России.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Кубань» занимает девятое место (29 очков), а «Томь» идёт 13-й (20 очков).

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
24-й тур
 Кубань (Краснодар) – Томь (Томск) – 2:0Голы: Армаш, 66 (1:0); Попов, 85 (2:0).Предупреждения: нет – Бордачёв, 40.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 07:12 | Сообщение # 148

Известный в прошлом футболист Мухсин Мухамадиев ведет переговоры о том, чтобы возглавить футбольный клуб «Томь». Об этом сообщил сам специалист.Мухамадиев в настоящий момент является главным тренером сборной Таджикистана.«Есть предложение и ведутся переговоры, однако бумаги еще не подписаны. Конечно, поработать в премьер-лиге — это очень интересно. Задача перед «Томью» действительно не самая простая, тем интереснее будет ее выполнять. Было бы неправильно еще что- то комментировать, поскольку у команды на данный момент есть главный тренер, — сказал МухамадиевВ свою очередь, генеральный директор «Томи» Артем Фоменко отметил, что клуб продолжает выполнять задачу сохранения места в премьер-лиге.«Контракт с Василием Баскаковым действует до конца сезона, специалист продолжает выполнять поставленную перед командой задачу», — отметил Фоменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:32 | Сообщение # 149

Главный тренер сборной Таджикистана Мухсин Мухамадиев рассказал о том, что он может возглавить «Томь».«Есть предложение и ведутся переговоры, однако бумаги еще не подписаны. Конечно, поработать в премьер-лиге – это очень интересно.Задача перед «Томью» действительно не самая простая, тем интереснее будет ее выполнять. Было бы неправильно еще что-то комментировать, поскольку у команды на данный момент есть главный тренер», – сказал Мухамадиев.Напомним, что 47-летний Мухамадиев ранее работал спортивным директором «Рубина».В данный момент томичей, которые занимают 14-е место в турнирной таблице, возглавляет Василий Баскаков. Его контракт рассчитан до конца сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:45 | Сообщение # 150

Тренер молодежной команды «Динамо» Дмитрий Хохлов может возглавить «Томь».38-летний российский специалист может сменить на этом посту Василия Баскакова, который принял команду в октябре прошлого года.Отметим, что у Хохлова имеется тренерская лицензия категории А, которая позволяет работать главным тренером в первом дивизионе и ассистентом главного тренера команды премьер-лиги.Ранее сообщалось, что возглавить «Томь» также может г лавный тренер сборной Таджикистана Мухсин Мухамадиев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму