Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 18«1210111213141718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:23 | Сообщение # 166

3 мая в Томске состоялся матч 28-го тура российской Премьер-Лиги с участием местной «Томи» и московского «Спартака». Встреча завершилась поражением красно-белых со счётом 1:3.

Счёт в матче был открыт на 53-й минуте: Панченко реализовал пенальти, назначенный за фол Боккетти на Портнягине. Спустя несколько минут томская команда осталась вдесятером:Нехайчик грубо сыграл против Яковлева и получил прямую красную карточку. Однако численное меньшинство не смутило «Томь», которая буквально в следующей атаке удвоила счёт: Портнягин головой переправил мяч в левый верхний угол. За пять минут до конца основного времени матча Мовсисян сумел «размочить» счёт, но большего «Спартак» сделать не сумел. К тому же на 90-й минуте составы уравнялись: был удалён Дикань.

СОГАЗ-Чемпионат России по футболу
Премьер-Лига
28-й тур
 Томь (Томск) – Спартак (Москва) – 2:1Голы: Панченко, 53 (1:0, пен); Портнягин, 61 (2:0); Мовсисян, 85 (2:1).Предупреждения: Панченко, 57 – Яковлев, 26; Боккетти, 52; Макеев, 82.Удаления: Нехайчик, 57 – Дикань, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:49 | Сообщение # 167

3 мая в матче 28-го тура российской Премьер-Лиги «Томь» обыграла «Спартак» со счётом 2:1. Томский коллектив впервые в своей истории сумел обыграть красно-белых. До сегодняшнего дня команды провели друг против друга 15 матчей в российском первенстве (10 побед одержал «Спартак», а пять матчей завершились вничью).

В прошедшей игре забитыми мячами у «Томи» отметились Кирилл Панченко и Игорь Портнягин, а у «Спартака» отличился Юра Мовсисян.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:49 | Сообщение # 168

лавный тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько в эфире телеканала «Наш футбол» прокомментировал поражение в Томске от «Томи» со счётом 1:2 в матче 28-го тура РФПЛ.

«Не получилось, как обычно, победить. Это наша проблема. Мы пытаемся исправиться. Сослагательного наклонения нет в футболе, но, забей Мовсисян в начале игры — было бы легче. Момент был стопроцентный. 

Мы справлялись с атаками соперника, но затем был пенальти, соперник остался в меньшинстве, а мы в этот момент пропустили со стандарта. Всё это влияет на игру», — заявил Гунько.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:50 | Сообщение # 169

Главный тренер томской «Томи» Василий Баскаков в эфире телеканала «Наш футбол» прокомментировал победу со счётом 2:1 над московским «Спартаком» в матче 28-го тура РФПЛ.

«Победили за счёт организации игры, характера, желания и настроя. У нас получилось всё. Компактно отыграли в обороне, за исключением эпизода с пропущенными мячом. Во втором тайме забили два мяча, играли агрессивнее в атаке, чем „Спартак“. Победили заслуженно. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживают», — заявил Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:50 | Сообщение # 170

«Томь» не покинет Премьер-Лигу напрямую благодаря победе над «Спартаком» в 28-м туре чемпионата. Томская команда в субботу выиграла у красно-белых со счётом 2:1 и набрала 28 очков, поднявшись в турнирной таблице на 13-е место. Таким образом, подопечные Василия Баскакова стало недосягаемы для «Волги» и «Анжи», которые занимают 15-ю и 16-ю строчки соответственно. 

Тем не менее опасность вылета в ФНЛ для «Томи» сохраняется. Если томичи завершат чемпионат на 13-м или 14-м месте, им предстоит принять участие в переходных матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:37 | Сообщение # 171

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко после победы над «Спартаком» (2:1) в матче 28-го тура чемпионата России отметил, что добиться успеха команде помогла поддержка болельщиков. Также форвард, забивший в этой встрече гол, выразил удовлетворение от первой в истории победы «Томи» над красно-белыми.– Что тут сказать – это хорошо, что мы выиграли. Полный стадион собрался – мы обязаны были такую игру показать. Сейчас мы сыгрались и прибавили, мы уже – единое целое. Очень приятно играть при полных трибунах.– Перед матчем знали, что «Томь» ни разу в своей истории не выигрывала у «Спартака»?– Слышал эту историю. Но такие традиции надо ломать.– Кирилл, как-то не видно у вас особой радости после исторической победы над «Спартаком»?– Устал, все на поле осталось, — говорит Панченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:17 | Сообщение # 172

«Томь» намерена продолжить сотрудничество с защитниками Мартином Йиранеком и Владимиром Рыковым.«Мы ведем переговоры, чтобы продлить контракт с Йиранеком и сотрудничество с Рыковым.Самая слабая точка у нас – нападение. Список на усиление определен под премьер-лигу», – сказал член совета директоров «Томи», вице-губернатор Томской области Чингис Акатаев.Напомним, контракт 34-летнего Йиранека истекает ближайшим летом, а Рыков выступает в Томске на правах аренды из «Динамо».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 11:33 | Сообщение # 173

Полузащитник «Томи» Евгений Башкиров заявил, что спокойно относится к практике стимуляции соперников конкурентов.

«Нашу команду и меня лично никто еще таким образом не стимулировал, я с таким не сталкивался. Но на мой взгляд, для каждого игрока, который выходит на поле, главный стимул – победа его коллектива без каких-то внешних факторов и стимулирования.

Но если кто-то захочет простимулировать соперника конкурента, то почему нет? Мне кажется, это в принципе обыкновенная практика», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 10.05.2014, 13:03 | Сообщение # 174

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился ожиданиями от оставшихся матчей в чемпионате России.

– Когда выигрываешь, то устаешь гораздо меньше. Я давно это заметил. Положительные эмоции от побед помогают быстрее восстановить силы.

– Поговорим о соперниках ЦСКА в оставшихся матчах. Ваше мнение о «Томи»?

– Хорошая команда, в этом году уже не раз отнимавшая очки у заведомых фаворитов. Относимся к ней очень серьезно. Не так давно туда перешел работать Валерий Непомнящий, которого все мы прекрасно знаем. Сейчас «Томь» уже обеспечила себе как минимум участие в стыковых матчах, но наверняка у нее есть желание подняться в таблице повыше. Впрочем, у нас свои цели и задачи. В таких матчах мы должны диктовать свои условия.

– А что скажете о «Локомотиве»?

– Команда добилась заметного прогресса, и здесь огромную роль сыграл новый главный тренер. «Локомотив» очень стабильно и ровно прошел весь сезон. Подбор исполнителей там всегда был серьезным, однако, именно Леонид Кучук смог сделать так, что команда дала результат, – заявил Березуцкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:13 | Сообщение # 175

11 мая на стадионе «Арена Химки» состоялся матч 29-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Томь». «Армейцы» дома добились победы со счётом 2:0.

Действующий чемпион страны сумел распечатать ворота томской команды лишь 63-й минуте:Эльм выполнил дальний заброс в штрафную с назначенного стандарта, мяч летел к Дзагоеву — и пытавшийся выбить мяч Сабитов вместо этого переправил его в левый угол собственных ворот. Окончательный результат установил на 90-й минуте Думбия.

Подопечные Леонида Слуцкого возглавили таблицу РФПЛ: красно-синие на одно очко опережают «Зенит» и на два — «Локомотив», который сегодня ещё может выйти на первое место.Россия - Премьер-Лига 29-й турЦСКА (Москва) – Томь (Томск) – 2:0Голы: Сабитов, 63 (1:0, автогол); Думбия, 90 (2:0).Предупреждения: Думбия, 50; Миланов, 54 – Рыков, 14; Игнатович, 26; Миланов, 67.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.05.2014, 11:28 | Сообщение # 176

«Рубин» попытается заполучить сразу четырех полузащитников грядущим летом, а именно — Марата Измайлова («Порту»), Динияра Билялетдинова («Спартак»), Артура Юсупова (московское «Динамо») и Рината Сабитова («Томь»), сообщают «Известия».

Столь обширный перечень потенциальных подписаний объясняется тем, что по завершении сезона клуб покинут французские легионеры Ян М'Вила и Крис Мавинга, переберется в «Ливерпуль» едва раскрывшийся нападающий Сердар Азмун.

Также стоит отметить, что завершаются контракты у опытных Романа Шаронова и Сезара Наваса, высок риск потери лидера последних лет, хавбека Романа Еременко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:39 | Сообщение # 177

Сегодня пройдут первые стыковые матчи за право играть в премьер-лиге. «Уфа» примет «Томь», «Торпедо» сыграет с «Крыльями Советов».Чемпионат РоссииСтыковые матчиПервые матчиУфа – Томь – 4:1 (3:0, второй тайм)Голы: 1:0 – Голубов (4, пен), 2:0 – Голубов (10), 3:0 – Голубов (24), 3:1 – Панченко (56), 4:1 - Голубов (64).ТОМЬ: Чебану, Рыков, Йиранек, Миланов, Башкиров, Нехайчик, Сабитов, Черевко, Голышев, Портнягин, Панченко.УФА: Юрченко, Степанец, Сухов, Аликин, Тишкин, Нагибин, Гаракоев, Семакин, Засеев, Голубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:11 | Сообщение # 178

Нападающий «Уфы» Дмитрий Голубов, оформивший покер в стыковом матче против «Томи» (5:1), поделился впечатлениями после игры.- Как вам удалось забить 4 мяча?– Ничего особенного, я делал свою работу. Просто соперник дал воспользоваться моментами, и я их использовал.Спасибо нашим болельщикам, хорошая поддержка. Приятно играть дома при таких трибунах.- Как Игорь Колыванов настраивал команду на этот матч с таким серьезным соперником?– Ничего сверхъестественного. Мы готовились к этой игре без мандража. Просто играли в футбол. Получилось? Получилось.- Обещаете так же много забивать в ответном матче?– Обещать ничего не будем, но мы постараемся показать хорошую игру и добиться положительного результата, – сказал Голубов в эфире канала «НТВ-Плюс Наш Футбол».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:04 | Сообщение # 179

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал победу над «Томью» со счётом 5:1 в первом переходном матче за право выступать в российской Премьер-Лиге в следующем сезоне. В составе команды, занявшей четвёртое место в ФНЛ, четыре мяча забил нападающий Дмитрий Голубов.

«Результат ошеломляющий! С другой стороны, команда была настроена на победу с первых минут. Очень благодарен болельщикам, которые пришли сегодня поддержать команду. Особенно тех, кто не попал на стадион, но остался и болел за пределами арены. Супер, что не побоялись сегодня играть первым номером. Видно было, что игра удаётся. Особых моментов у „Томи“ не было. Конечно, все были ошарашены происходящим на поле. Было ощущение, что сибиряки оказались в нокдауне, из которого так и не смогли выйти до конца матча.

Счёт, конечно, очень комфортный, но в футболе всё бывает. Это тоже все понимают. Надо понимать, что „Уфа“ — команда ФНЛ, а „Томь“ — клуб из Премьер-Лиги. Они будут играть дома и делать всё возможное, чтобы отыграть этот гандикап. Со своей стороны тоже будем стараться победить и показать хороший футбол», — цитирует Газизова «Спорт-экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:50 | Сообщение # 180

Советник президента «Томи» Валерий Непомнящий рассказал, как возникла идея принести болельщикам извинения за поражение в первом стыковом матче с «Уфой» (1:5).– На сайте «Томи» есть извинения от лица клуба. Почему вы решили их принести?– Признаюсь честно, я принял непосредственное участие в обсуждении этого момента. Сразу после игры в Уфе мы с ребятами поговорили о том, что произошло. Решили, чтобы будет правильным высказать эту позицию, она, безу¬словно, общая. Шок, обида, досада – вот что мы испытывали.Текст набросали, находясь еще в Уфе, и выложили на сайт. Знаете, думал, нас в аэропорту фанаты встретят, как это бывает… Потому что накосячили мы. И за это надо извиниться. У пацанов так принято.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 12 из 18«1210111213141718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму