Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 18«1211121314151718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:04 | Сообщение # 181

Советник президента «Томи» Валерий Непомнящий заявил, что руководство команды доверяет главному тренеру Василию Баскакову.– Я хотел показать игрокам, что все поправимо. Они должны понимать: случилось то, что случилось. Скорее не «Уфа» нас обыграла, а мы сами себе плохо сделали. Статистика поражает. Получили шесть-семь ударов в створ, из них получились пять голов. Так не бывает… Так вот, не так давно мы забили дома «Ростову» три мяча. А «Ростов» не слабее «Уфы». Надо быть уверенными в своих силах. Да, проиграно сражение. Но не война.- Как и когда принималось решение пригласить всех болельщиков на ответный матч по бесплатным билетам?– Этот вопрос был поднят еще до первого матча. Хотелось бы завершить сезон с аншлагом и желательно праздником. То решение принималось, исходя из желания устроить праздник для болельщиков, и оно не связано с поражением в Уфе.- Прощают ли в клубе одиночные срывы или по авторитету Баскакова нанесен сокрушительный удар?– Мы все понимаем. Василий принял команду, когда она была не просто на дне, а еще глубже. Ему удалось выбраться с командой, дать результат. Игра в Уфе, надеюсь, ничего не перечеркнула. Право на поражение имеет любой тренер. И такое поражение его многому учит. Мое ощущение таково: надо продолжать сотрудничество при любом раскладе, – заявил Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 19:20 | Сообщение # 182

«Уфа», обыграв по сумме двух матчей «Томь» (5:1, 1:3), впервые в истории вышла в премьер-лигу.Клуб в столице Башкортостана был создан в 2009 году. После трех сезонов во втором дивизионе «Уфа» повысилась в классе.Сезон-2013/14 стал для нее удачным: заняв четвертое место в первом дивизионе, подопечные Игоря Колыванова завоевали право сыграть в стыковых матчах.«Томи» по итогам игр с «Уфой» предстоит переход в ФНЛ. Уфимский клуб стал первым, кому удалось пробиться в премьер-лигу через стыковые матчи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:47 | Сообщение # 183

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков подвел итог стыкового матча против «Уфы» (3:1), по итогам которого его команда вылетела в ФНЛ.«За команду не стыдно, не стыдно за свою работу сегодня. По игре парни сражались, пытались вытащить ситуацию безнадежную, не получилось.Результат – покинули премьер-лигу. Спасибо болельщикам, что поддерживали. Обидно, когда команда сражается, кажется, что уже цели достиг», – сказал Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:48 | Сообщение # 184

Бывший тренер «Томи» Валерий Петраков выразил мнение, что томской команде необходимо максимально сохранить состав на следующий сезон для выступления в первом дивизионе. Напомним, томский коллектив по сумме двух переходных матчей оказался слабее «Уфы» и следующий сезон проведёт в Футбольной национальной лиге.

«Томи» надо не менять состав, а сохранить его. Если у них будут задачи какие-то, то руководство их озвучит, от этого уже надо будет вести диалог. По возможности футболистов желательно сохранить, чтобы одним годом выйти в Премьер-Лигу. Самое главное, чтобы было достойное финансирование», — цитирует Петракова агентство «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:49 | Сообщение # 185

Советник президента, заместитель генерального директора по спортивным вопросам «Томи»Валерий Непомнящий выразил мнение, что неправильная подготовка к первому переходному матчу с «Уфой» привела к тому, что томская команда уступила по сумме двух встреч и не сумела сохранить место в российской Премьер-Лиге.

«Команда весь сезон поднималась со дна турнирной таблицы и, казалось бы, в последнем туре решила эту задачу, но матч в Уфе невозможно объяснить: за три дня до этого команда хорошо сыграла против „Ростова“, прошло три дня, и всё куда-то делось. Теперь можно подумать, что была неправильно спланирована подготовка: ребята не восстановились, не было эмоций, физической готовности.

В этой ситуации можно только выразить огромное сожаление, что команда покинула Премьер-Лигу. И как бы это банально ни звучало, хотел бы от себя лично и от всей команды принести извинения болельщикам, потому что у нас очень хорошие ребята, которые всегда нас поддерживают. Как важна роль одной игры в такой ситуации…» — цитирует Непомнящего агентство «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:50 | Сообщение # 186

Заместитель генерального директора «Томи» по спортивным вопросам Валерий Непомнящий поделился мнением о вылете команды из премьер-лиги.«Команда весь сезон поднималась со дна турнирной таблицы – казалось бы, в последнем туре решила эту задачу, но матч в Уфе невозможно объяснить: за три дня до этого команда хорошо сыграла против «Ростова» (3:2), прошло три дня, и все куда-то делось.Теперь можно подумать, что была неправильно спланирована подготовка: ребята не восстановились, не было эмоций, физической готовности.Как бы это банально ни звучало, хотел бы от себя лично и от всей команды принести извинения болельщикам, потому что у нас очень хорошие ребята, которые всегда нас поддерживают. Как важна роль одной игры в такой ситуации...Мы покинули премьер-лигу, теперь придется играть в ФНЛ. Сейчас надо переосмыслить, и сегодня я не готов говорить, что нас ждет впереди», – сказал Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:51 | Сообщение # 187

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков рассказал о своем будущем после вылета команды из премьер-лиги.«31 мая у меня заканчивается контракт. У меня была задача – сохранение прописки в премьер-лиге, так что с 31 мая я – безработный.Руководство клуба соберет собрание и выстроит стратегические приоритеты, куда дальше двигаться. Я думаю, что обсуждались разные варианты и какой-то план «Б».И в плане комплектования команды, и в плане стратегии развития клуба. Для меня пока свободное время до 31 мая», – сказал Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:00 | Сообщение # 188

Защитник «Томи» Мартин Йиранек рассказал о том, где может продолжить карьеру.«Если говорить конкретно о «Томи», то мой контракт закончится 31 мая. К сожалению, у нас не получилось остаться в премьер-лиге, поэтому я собираюсь покинуть клуб.Мы заранее договорились с руководством, что если команда останется в РФПЛ, то я ее покидать не буду. К сожалению, мы вылетели.Я до последнего момента не верил, что мы можем вылететь. Я был уверен, что мы сохраним прописку, поэтому не рассматривал никаких вариантов продолжения карьеры.Скоро встречусь со своим агентом, рассмотрю ситуацию и возможные варианты. Конечно, премьер-лига для меня является приоритетным чемпионатом, и, если не получится остаться в России, тогда уже буду думать о других странах.Что сделаю, если поступит предложение от «Спартака»? Конечно, соглашусь! О чем речь? Конечно!» – заявил Йиранек.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:02 | Сообщение # 189

Президент «Томи и губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с гендиректором компании «Газмпром нефть» Александром Дюковым о продолжении финансирования команды, вылетевшей в первый дивизион.«Мы встретились с А.Дюковым в ходе Петербургского международного экономического форума. Сообщаю болельщикам: финансирование клуба будет продолжено.В ближайшее время состоится встреча и со вторым учредителем клуба — компанией «Роснефть».Главная задача — возвращение в премьер-лигу в течение одного сезона. Все вопросы, связанные с жизнью команды, включая кадровые, буду решать на месте в Томске», — сказал Жвачкин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:57 | Сообщение # 190

Защитник «Динамо» Павел Игнатович, в минувшем сезоне выступавший за «Томь» на правах аренды, прокомментировал свое будущее.«У меня действующий контракт с «Динамо», так что я лечу на сборы, и уже там буду доказывать Черчесову свою состоятельность.Ко мне есть интерес некоторых клубов, пока не хотел бы говорить каких, но моя цель — закрепиться в «Динамо».Конечно, я хочу остаться в премьер-лиге. В «Динамо» сменился тренер, считаю, что у меня есть шансы», – сказал Игнатович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:59 | Сообщение # 191

КДК РФС оштрафовал «Томь» на 210 тысяч рублей по итогам ответного стыкового матча против «Уфы».«Томь» выиграла со счетом 3:1, однако по сумме двух матчей вылетела в ФНЛ.Томский клуб был наказан за то, что зрители использовали пиротехнику на стадионе и бросали ее на поле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:16 | Сообщение # 192

Виктор Панченко, отец форварда «Томи» Кирилла Панченко, рассказал, что его сын близок к переходу в ЦСКА.«Мне очень приятен интерес к сыну со стороны именно армейского клуба, ведь я несколько лет отдал ЦСКА в качестве руководителя селекционного отдела. Между прочим, я приложил руку к формированию нынешнего «золотого» состава ЦСКА.Первым трансфером с моим участием было приглашение вратаря Вениамина Мандрыкина, затем я принимал участие в организации еще многих переходов, включая трансферы Зорана Тошича и Сейду Думбия.Леонид Слуцкий хорошо знает возможности моего сына, и поэтому вдвойне лестно, когда сына зовет такой клуб, как ЦСКА. Скажу так: у Кирилла есть предложения из нескольких команд, включая будущих участников Лиги Европы, но с вероятностью в 99 процентов он перейдет в стан армейцев», – сказал Панченко-старший.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 17:40 | Сообщение # 193

Генеральный директор «Томи» Артем Фоменко заявил, что ЦСКА проявляет интерес к форварду томичей Кириллу Панченко.«То предложение, которое сделали нам представители ЦСКА, не устраивает нас по своей финансовой составляющей.Кирилл много сделал для команды, провёл достаточно яркий сезон, является лидером «Томи». Но мы приветствуем желание игрока развиваться и не станем препятствовать его переходу в клуб, ставящий серьезные спортивные задачи и выступающий на более высоком уровне.Поэтому готовы рассматривать конкретные предложения от других клубов. В случае если предложение будет устраивать и клуб, и игрока, то переход состоится», – сказал Фоменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 18:22 | Сообщение # 194

Генеральный директор «Томи» Артем Фоменко рассказал о подготовке к новому сезону, в котором команда будет выступать в ФНЛ.«У нас есть бюджет, который утвержден на календарный год, и мы прошли лицензирование РФС, предоставив все гарантии. Естественно, бюджет может быть изменен, учитывая произошедшие обстоятельства – вылет в ФНЛ.Вряд ли мы можем ожидать увеличения бюджета, но просто в бюджете могут быть расставлены быть другие приоритеты, в частности, следующий сезон необходимо будет использовать для модернизации инфраструктуры клуба.По игрокам определенность будет после назначения главного тренера и формирования окончательной стратегии.Что касается отдельно Йиранека, то если Мартин сам в открытую заявляет о незаинтересованности в дальнейшей игре за «Томь», то он, скорее всего, в нашем клубе не останется, плюс в ФНЛ есть лимит, поэтому нет смысла что-то по нему обсуждать. Арендованные футболисты возвращаются в расположение своих команд», – рассказал Фоменко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 22:09 | Сообщение # 195

Президент «Томи», губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение о том, что главный тренер клуба Василий Баскаков сохранит свой пост.«Василий Баскаков остается главным тренером «Томи». У него есть год для решения главной задачи – вернуть томский клуб в премьер-лигу. Уфимский матч нужно забыть как кошмарный сон, но обязательно извлечь из него уроки», — заявил Жвачкин.Кроме того, менеджмент клуба должен использовать ближайший год для решения вопросов спортивной инфраструктуры «Томи». В срок до 6 июня Сергей Жвачкин поручил представить ему полную трансферную политику клуба на предстоящий сезон с указанием фамилий игроков.Президент клуба заявил, что будет сохранена молодежная команда «Томи», которая в ближайшем сезоне будет выступать во второй лиге.Как сообщает официальный твиттер томичей, заместитель гендиректора по спортивным вопросам Валерий Непомнящий также сохранить свою должность.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 13 из 18«1211121314151718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму