Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 18«1278910111718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 15:23 | Сообщение # 121

Защитник «Зенита» Луиш Нету отметил, что поражение от «Боруссии» (2:4) не должно сказаться на матче 20-го тура премьер-лиги против «Томи».— Какое настроение у игроков «Зенита» после поражения от «Боруссии»?– В футболе случаются неудачные матчи, это нормально. Конечно, все ребята были очень расстроены. Но сейчас мы съездили в национальные сборные, у нас было время, чтобы подумать над тем, что именно каждый тогда сделал не так.Вернувшись в расположение «Зенита», стараемся улучшить свою игру, чтобы во всеоружии подойти к матчу против «Томи». Сейчас это – самое важное. Встреча с «Боруссией» осталась в прошлом, нужно сконцентрироваться на предстоящей игре.— Что скажете о собственном самочувствии?– Я немного устал, потому что провел целый матч за сборную. Вернувшись в Петербург в четверг, успел хорошо выспаться, потрудился на тренировке и снова имею возможность отдохнуть.Думаю, я, как и другие ребята, уезжавшие в национальные команды, успею восстановиться и быть в форме к матчу против «Томи», – сказал Нету.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 10:47 | Сообщение # 122

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отправлен в отставку. Исполняющим обязанности назначен Сергей Семак, который в начале сезона завершил карьеру игрока и перешел на тренерскую работу.

Итальянец, которому сейчас 55 лет, работал в Санкт-Петербурге с 2009 года. С сине-бело-голубыми он стал двукратным чемпионом России (2010 и 2011/12), обладателем Кубка и Суперкубка страны, участвовал в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что "Зенит" начал 2014 год с домашнего поражения от "Боруссии" в 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4) и домашней же ничьей с "Томью" в премьер-лиге (0:0). Сине-бело-голубые идут на втором месте в чемпионате страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 11:53 | Сообщение # 123

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов назвал причины ничьей с «Томью» (0:0) в матче 20-го тура премьер-лиги.

«Результат связан с нашей плохой игрой. И соперник сыграл хорошо, а мы нет. Поле немножко помешало. Хотя для всех оно было одинаково.

Была одна силовая борьба, обе команды не уступили. Было мало моментов забить. Была тяжелая игра, результат по игре.

Мы настраиваемся на каждую игру только на победу. Не скажу, чтобы мы не были готовы или что мы плохо тренируемся, что кто-то вальяжно относится к своему делу.

У нас ближайшая игра с ЦСКА в Москве, надо обязательно побеждать. Мы не имеем права больше терять очки, мы хотим выиграть чемпионат, перед нами стоит одна задача.

Будем надеяться, что удача будет на нашей стороне, и мы сами приложим еще больше усилий», – сказал Шатов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:09 | Сообщение # 124

Экс-полузащитник «Спартака» Егор Титов рассказал о своих впечатлениях от матча 20-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Томь» (0:0).

«Уже второй матч подряд у «Зенита» не получается продемонстрировать свой футбол. Конечно, класс «Боруссии» несопоставим с классом «Томи», но тем не менее. Сегодня хорошо хоть не пропустили, хотя в концовке томичи могли забить и увезти из Санкт-Петербурга три очка.

Не побывав внутри команды, сложно ответить на вопрос, почему так получилось. А сидя у телевизора, видишь, что ребята стараются. Но мне не понравилась однобокость «Зенита».

Питерцы играют только одним флангом, пытаются все атаки построить через Халка, но когда у него мяч, его сразу три-четыре соперника окружают, он теряет мяч.

Сейчас он бегает по всему полю и это не приносит пользы команде. Халк очень часто тянет одеяло на себя, но это понятно. Его купили за огромные деньги и, он хочет показать, что это было сделано не зря.

Но мы видим, что с приходом Халка «Зенит» потерял главное – стройность и командную игру», – сказал Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:12 | Сообщение # 125

Форвард «Томи» Никита Баженов заявил, что доволен ничьей с «Зенитом» (0:0) в матче 20-го тура премьер-лиги.– Конечно, эмоции сейчас положительные. Мы заработали одно очко. Хотя, честно говоря, могли ведь в конце зацепить победу.– Сильно переживаете, что не смогли реализовать этот момент и принести команде победу?– Да нет. Я все правильно делал – бил в дальний угол. Вратарь сыграл просто отлично, потащил, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:14 | Сообщение # 126

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти после матча 20-го тура премьер-лиги с «Томью» (0:0) заявил, что всегда принимает взвешенные решения.«Важно не жить старыми победами, а трудиться ради новых. Та группа игроков, что у нас есть сейчас, должна продемонстрировать, что она достойна называться командой.Если вы видите такие матчи, как сегодня, это говорит о том, что процесс еще идет. У меня своя оценка ситуации, у клуба может быть другая оценка.Я всегда пил воду и будут продолжать пить ее дальше. Я никого не выгоняю с базы в неадекватном состоянии, всегда принимаю решения на трезвую голову», – сказал Спаллетти.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:35 | Сообщение # 127

Полузащитник «Зенита» Александр Рязанцев прокомментировал свой дебют за петербургский клуб в домашнем матче 20-го тура чемпионата России с «Томью» (0:0).

«Все было бы ничего, если бы мы взяли сегодня три очка. Думаю, игра со временем должна наладиться. Но когда такая конкуренция в борьбе за чемпионство, каждое очко на вес золота, и мы сегодня его потеряли. От этого я расстраиваюсь больше, поэтому о дебюте уже забыл.

«Зенит» больше владеет мячом, чем «Рубин». Мне надо перестраиваться. Надеюсь, это произойдет в самые короткие сроки. Мне так же, как и всей команде, надо прибавлять», – отметил Рязанцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.03.2014, 18:36 | Сообщение # 128

Руководство «Томи» намерено заменить естественное покрытие на домашнем стадионе «Труд» на синтетическое.«В этом году это один из приоритетов во время летней паузы. Буду убеждать наших учредителей и спонсоров заменить газон на «Труде» на искусственный последнего поколения», — сказал генеральный директор «Томи» Артем Фоменко.По словам главного тренера команды Василия Баскакова, смена покрытия требуется и на тренировочной базе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:21 | Сообщение # 129

Защитник «Томи», экс-игрок «Спартака» Мартин Йиранек поделился мнением о перспективах красно-белых в нынешнем сезоне.– Леонид Федун сказал мне, что у Валерия Карпина задача на сезон выиграть одни из трофеев. Две задачи уже провалены. Способен нынешний «Спартак» завоевать золото с такой игрой?– Если будет продолжать в таком же духе, как в матче чемпионата (0:1 с «Тереком») и в Кубке (с «Тосно»), то, конечно, шансов не будет. Но я надеюсь, что все поменяется. Такие игры случаются.– Мне лично кажется, что не хватает команде настоящего лидера, такого игрока, как Андрей Тихонов, Егор Титов или вы. Согласны? Сейчас смотришь матч «Спартака» и не видишь, кто там лидер на поле.– Да, тяжело. Не хватает человека, который был бы русский, который тянул бы команду за собой. Нет двух-трех игроков или хотя бы даже одного. Много иностранцев. Может быть, это и проблема, потому что нет общего языка внутри команды, поэтому так получается, – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:05 | Сообщение # 130

Сегодня состоялось очередное заседание Бюро Исполкома РФС, на котором было принято решение о непригодности домашнего стадиона «Томи» для проведения матчей премьер-лиги.Таким образом, стадион «Труд» больше не примет матчи клубов ФНЛ и Кубка России по футболу в текущем сезоне.Местом проведения домашних матчей «Томи» стал пермский стадион «Звезда», заявленный ранее томичами в качестве резервного стадиона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:09 | Сообщение # 131

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий дал комментарий по итогам матча с «Томью» (1:1).«С такой игрой никаких еврокубков быть не может. Единственное утешение – вышел на поле первый из академии, Комличенко, 1995 года рождения, сам из Краснодара родом и практически с начала образования академии. Сыграл неплохо, но пока рано оценивать, конечно, хотя ему только 18 лет и 8 месяцев.Не думал, что с этого возраста что-нибудь вырастим, так как они у нас всего 4,5-5 лет. Так что хоть и невеселый вечер, но очень важный для нас!» – написал Галицкий в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:18 | Сообщение # 132

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поделился мыслями после матча с «Томью» (1:1).– Мы владели преимуществом, играли быстрее, создали много моментов, статистика за нами. Но не выиграли, а могли и проиграть. Соперник играл от обороны, ее непросто взламывать. И то, что забили, маленькая для нас победа.– С какими трудностями столкнулись перед началом игр?– Трудности, в первую очередь, кадровые. Травмированы Лаборде, Перейра, Широков. Перенос игры с одной стороны создал нам нервное состояние: куда все-таки едем? Пермское поле для нас лучше, потому что играем в атакующий футбол, много внизу, – отметил Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 05:24 | Сообщение # 133

Нападающий «Томи» Кирилл Панченко поделился мнением о матче 21-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:1).– Свой гол прокомментируете?– Тренерская установка на таком ровном поле была почаще бить. Я и старался, и, наконец, хорошо попал.– Результатом матча довольны?– И да, потому что «Краснодар» больше владел мячом, наиграл на гол, и нет, потому что пропустили ответный гол за три минуты до окончания матча. Но в целом, думаю, результат закономерен.– Вы намеренно играли от обороны или «Краснодар» заставил?– Мы знали, что «Краснодар» хорошо контролирует мяч. И установка была сыграть вторым номером, плотнее закрывать зоны. Хотели взять три очка, обойти в таблице «Урал», но, наверное, довольны, что и одно досталось. И еще: прошу выразить благодарность от всей команды Перми и «Амкару» за то, что предоставили нам возможность здесь провести матч. Также благодарю болельщиков, при поддержке которых нам было очень приятно играть, – сказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:20 | Сообщение # 134

Генеральный директор «Томи» Артем Фоменко рассказал об убытках клуба в связи с переносом матча чемпионата России против «Краснодара» (1:1) в Пермь.«Для меня странно это решение. Мы пострадали, потому что состоялся перенос матча в Пермь, мы понесли убытки. Порядка шести миллионов рублей только прямых затрат потребовал этот перенос: перелет, аренда стадиона, проживания для команды. И этот перенос, это решение было сделано не в соответствии с регламентными процедурами.«На стадионе в Томске произведен уже подсев семян, внесение удобрений. Вчера это все сделали, полили, поле накрыли специальной пленкой. Через несколько дней по погоде наши работники пленку снимут, поле проветрят, посмотрят, как трава восстанавливается. В принципе поле уже плотное, ровное, нормальное. Там нет ни ямок, ни кочек, ни выбоин», – заявил генеральный директор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:26 | Сообщение # 135

Защитник «Томи» Мартин Йиранек поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата России против «Волги» (1:0).– Не знаю, как с трибуны игра смотрелась, но мяч постоянно прыгал, и играть было тяжело. Поле в Нижнем очень плохое.- Есть ощущение, что для обороны «Томи» сегодняшняя игра была одной из самых легких в этом сезоне. Так ли это?– Легких игр не бывает. В принципе, мы «Волге» ничего не позволили создать. Наибольшую опасность для нас сегодня представляли стандарты соперника, а в первом тайме сложно было играть против сильного ветра.- Впереди у «Волги» действовал быстрый Артур Саркисов. За счет чего удалось его нейтрализовать?– Мы его игру разбирали и готовились к ней. Один из защитников должен был вступать с ним в борьбу, а второй быть рядом и страховать. Я думаю, что у нас все получилось.- «Волга» проиграла две предыдущие игры с общим счетом 2:8. Где искали мотивацию на этот матч?– Мы понимали, что будет сложно: «Волга» провалила возобновление чемпионата, и сегодня должна была брать очки.- В предыдущих матчах ваша команда играла от обороны, а сегодня действовала первым номером…– Если бы мы играли от обороны, матч бы завершился со счетом 0:0… «Волга» особо не пыталась атаковать…- После зимней паузы «Томь» преобразилась…– Все поняли, что отступать некуда, надо пахать на поле, играть друг за друга. Первые игры показали, что у нас есть командный дух, – заявил Йиранек.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму