Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ротор» (Волгоград) - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 4«1234
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Ротор» (Волгоград)
«Ротор» (Волгоград)
iScouser
You'll Never Walk Alone
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Наград: 16
Репутация: 1610
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:41 | Сообщение # 1

«ФК Ро́тор» — российский футбольный клуб из Волгограда, в настоящее время выступающий в Первом дивизионе России (ФНЛ).

2-кратный серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр чемпионата России, финалист Кубка Интертото и Кубка России, 3-кратный полуфиналист Кубка России, полуфиналист Кубка СССР, чемпион РСФСР, победитель зоны «Юг» второго дивизиона, обладатель Кубка Короля Таиланда.


"Сегодня у болельщиков «Барселоны» кишка тонка поаплодировать Криштиану Роналду, который провел выдающийся матч, а вот Роналдиньо в свое время на Бернабеу аплодировали..." — Василий Уткин
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 12:10 | Сообщение # 46

Бывший игрок «Ротора» Олег Веретенников официально возглавил волгоградский клуб.«Сегодня подписали контракт с новым главным тренером. Им стал Олег Александрович Веретенников. Было принято решение не продлевать контракт с Федором Щербаченко, а делать ставку на своих.Олег прошел хорошую школу, и, что называется, созрел для работы главным тренером. В штабе у Веретенникова будут работать: Денис Зубко (старший тренер), Виталий Абрамов (тренер), Андрей Никитин (тренер вратарей)», — сказал вице-президент клуба Рохус Шох.Команда в минувшем сезоне заняла 15-е место в ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 12:21 | Сообщение # 47

Вице-президент «Ротора» Рохус Шоу рассказал о финансовой ситуации в клубе, а также ответил на вопрос о возможном снятии команды с первенства ФНЛ.«Да, все может быть, кто знал, что «Салют-Энергия» снимется с первенства. Если у «Алании» была особая история, то от «Салюта» никто не ожидал. Но я думаю и верю, что этого не будет.Лицензию мы получили, во всяком случае, мы движемся в сторону определенности. Вы поймите, у некоторых клубов ситуация еще хуже, чем у нас, а у большинства – подобная.Ну, что значит сформирован бюджет? На сегодняшний день могу сказать такую вещь: уже оплачен тренировочный сбор, главный тренер тоже будет объявлен. Когда? Когда будет, тогда и объявим. На сегодняшний день решения нет, командой руководит Олег Веретенников. Пока так.Богатых людей у нас много, а Галицкий один. На всю Россию.У нас все умничают, дескать, бизнес надо выстраивать. Пожалуйста, говорю, приходите и выстроите бизнес в Волгограде. Мы тоже зарабатываем на определенных статьях, даже на своем журнале, но это не те статьи, за счет которых клуб может жить», – сказал Шох.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 13:27 | Сообщение # 48

Защитник Абдель Леманж, в минувшем сезоне защищавший цвета «Ротора», приедет на первый учебно-тренировочный сбор «Уфы».Генеральный директор клуба из Башкирии Шамиль Газизов подтвердил информацию о том, что 23-летний француз прибудет в «Уфу» на просмотр.Леманж может действовать как в центре обороны, так и на фланге.В составе волгоградцев футболист провел 33 встречи. Ранее Леманж защищал в первенстве ФНЛ цвета ярославского «Шинника», за который сыграл за два сезона 49 матчей, забив один мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 12.06.2014, 13:17 | Сообщение # 49

Новый главный тренер «Ротора» Олег Веретенников рассказал о финансовой ситуации в волгоградском клубе.«На данный момент мы не говорили с руководством клуба о том, какие задачи будет решать команда в следующем сезоне. Не секрет, что у нас есть проблемы с финансированием и местом для тренировок. Пока никаких гарантий того, что эти проблемы будут решены нам не дали.Безусловно, мне бы хотелось, чтобы они ушли в прошлое, а команда могла бы спокойно играть в футбол», — сказал Веретенников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:46 | Сообщение # 50

Группа игроков «Ротора» готова покинуть сбор команды, если де-юре будет принято решение о снятии команды с участия в ФНЛ.Такое решение было принято сегодня.В этом случае футболисты вернутся в Волгоград, и после разрешения вопроса с документами, покинут клуб свободными агентами.Напомним, что у «Ротора» долги на 121 миллион рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:47 | Сообщение # 51

Вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох прокомментировал информацию о снятии клуба с первенства ФНЛ.«Я думаю, что здесь какая-то ошибка. Пока такого решения нет. На мой взгляд, кто-то таким образом опередил события. Решение можно будет считать состоявшимся, когда оно будет официально доведено до клуба, а мы, в свою очередь, напишем заявления в лигу и в РФС. Пока ничего этого нет.У нас учредителем является правительство области. Как они решат, так и будет. Но даже если будет принято решение о переводе во вторую лигу, это не станет для клуба чем-то фатальным.Клуб не исчезнет, он сохранит свой профессиональный статус. Это самое главное. Если это произойдет, это будет, безусловно, тяжелым ударом для всех, но вопрос о возможном прекращении существования команды не стоит», – сказал Шох.Добавим, что новость о снятии «Ротора» с первенства ФНЛ появилась сегодня на официальном сайте министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, но затем была удалена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.06.2014, 08:27 | Сообщение # 52

Защитник «Ротора» Виталий Устинов продолжит карьеру в казанском «Рубине».— Очень рад вернуться в «Рубин». Сегодня прошел медосмотр. Врачи сказали, полностью здоров, никаких лишних килограммов.Знаю, что пока буду играть не в основном составе, так что есть куда стремиться. Буду работать, чтобы помочь клубу достичь поставленных целей. Главное пожелание сейчас – чтобы «Рубин» побеждал и занимал высокие места.А болельщикам хотел бы пожелать терпения, чтобы несмотря ни на что ходили на стадион и поддерживали команду. Их поддержка для футболистов очень важна, – рассказал игрок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 23.06.2014, 00:23 | Сообщение # 53

Волгоградский «Ротор», который уже наверняка не выступит в первенстве ФНЛ, может вообще потерять профессиональный статус и не заявиться даже во второй дивизион. По данным Sportbox.ru, учредителям клуба уже сделали из Москвы соответствующее предупреждение.Напомним, что в конце мая «Ротор» получил лицензию для выступления в ФНЛ, которая была выдана на основании того, что в клубе не имелось долгов по зарплате по состоянию на 31 декабря 2013 года. Даже при нынешних проблемах волжане могли участвовать в турнире, но при этом на них распространялся бы запрет на регистрацию новых игроков. Перед стартом прошлого сезона в аналогичной ситуации оказалась «Алания», которая открыла дозаявочное окно только в августе, а до этого была вынуждена обходиться футболистами исключительно из прежнего заявочного листа.То, что «Ротор» намеревается теперь выступить не в ФНЛ, а во втором дивизионе, ситуацию не меняет. Клубу не откроют заявку, пока не будут погашены текущие задолженности. И это необходимо сделать в максимально короткие сроки. Иначе «Ротору» попросту будет некем играть в ПФЛ — футболисты прошлого созыва один за другим покидают сбор команды в Абрау-Дюрсо. У руководства клуба существовала с ними договоренность, что «часом икс» станет 20 июня.Как стало известно Sportbox.ru, Максим Яковлев и Дмитрий Кабутов продолжат карьеру в «Газовике», Александр Коротаев — в «Шиннике», Дмитрий Гузь — в «Тюмени», а Артур Рылов с большой долей вероятности — в «Волгаре», хотя он интересен еще одному клубу ФНЛ. У Александра Малыгина есть предложение от «Сокола», а Семен Фомин находится под прицелом сразу четырех команд. Абдель Ламанж находится на просмотре в «Уфе».Напомним, что ранее уже трудоустроились Виталий Устинов («Рубин»), Андрей Васянович («Балтика») и Роман Войдель («Шинник»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:27 | Сообщение # 54

«Ротор» официально обратился к руководству ФНЛ с просьбой исключить клуб из числа участников лиги.Решение принято в связи с отсутствием возможности достаточного финансирования для выступления «Ротора» в ФНЛ. Официальное письмо с соответствующей информацией направлено Министерством спорта и молодежной политики Волгоградской области в адрес руководства ФНЛ.Согласно регламенту РФС и во исполнение решения учредителей, футбольным клубом «Ротор» сегодня подано заявление в Футбольную национальную лигу о добровольном исключении клуба из числа участников первенства.Кроме того, футбольным клубом «Ротор» направлено заявление в бюро исполкома РФС с просьбой дать разрешение на участие «Ротора» в первенстве России по футболу среди клубов ПФЛ в сезоне-2014/15 с учетом выданной клубу лицензии РФС, сообщается на официальном сайте волгоградского клуба




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:41 | Сообщение # 55

Бюро исполкома РФС допустило «Ротор» к участии во втором дивизионе.«Скрывать не буду, при обсуждении многие были против того, чтобы допустить «Ротор» до аттестации во второй дивизион, и приводили в поддержку своей позиции весомые аргументы.Однако члены бюро исполкома РФС с пониманием отнеслись к сложной финансовой ситуации в Волгоградской области», — заявил вице-президент «Ротора» Рохуса Шоха.Правительство Волгоградской области дало гарантии, что долги «Ротора» по заработной плате и налогам будут погашены.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 03:17 | Сообщение # 56

Министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области прокомментировало заявление старшего тренера «Ротора» Александра Беркетова о положении дел в команде.«Команда не ест уже месяц. Вчера они первый раз поели за все это время. Хорошо, что никто сегодня в голодный обморок не свалился… Мы свою задачу выполнили – у нас никто не умер. А могли бы и на скорой несколько человек отнести.. Мы играем за энтузиазм. Футболисты уже месяц питаются кто как может. Последнюю зарплату за январь получили. У нас нет ни еды, ни денег, ни обуви, ни одежды. Мы – бомжи», – сказал Беркетов.«Делая громогласные публичные заявления о собственном бедственном финансовом положении с «криками» и «просьбами» о помощи, а главное – «обвиняя» в сложившейся ситуации и чуть ли не во всех своих смертных грехах региональное министерство спорта, руководство клуба «Ротор», мягко говоря, лукавит, недоговаривает и представляет положение дел весьма однобоко, в выгодном для себя свете.Про огромный долг ГАУ ВО ФК «Ротор» сегодня известно всем и давно, КСП области свое заключение о ряде всевозможных нарушений в футбольной структуре сделало – тем не менее, министерство спорта продолжает помогать и поддерживать клуб.Пик «роторовской» задолженности пришелся на 24 июня 2014 г. – почти 125 млн рублей. Сегодня (4 августа) эта сумма составляет 114,5 млн рублей. С начала года «бедным, голодным» ребятам министерство спорта перечислило на, подчеркнем, погашение задолженности по социально-значимым статьям за 2013 год 25 млн рублей. Плюс за ФНЛ сезона-2013/14 (опять же уже в нынешнем году) «униженными и оскорбленными» получено с начала 2014 года финансирование (теперь на выполнение госзадания) в размере 74,1 млн рублей. Откуда? От «нехорошего» спортивного ведомства Волгоградской области, которому футбол и клуб якобы и не нужны. Складываем: 99,1 млн рублей. Уже. А год ведь еще далеко не закончился. И это, заметим, порой ущемляя другие виды спорта. Хотя они-то в чем провинились!? Ну как же, спасать команду надо!Идем далее. Хорошо, хоть спасли, осталась в профессиональном футболе. Но выступать во втором дивизионе деньги тоже нужны. На сие, то есть сезон-2014/15, клубу из регионального бюджета предусмотрено в общей сложности 52,7 млн рублей, хотя изначально планировалось «только» 40. Но… изыскали внутренние резервы, пожалели, «поскребли по сусекам» и вот вам, милые, еще 12 млн с хвостиком плюс.Из этой суммы клуб до конца года получит 32,7 миллиона и еще 20 в 1-м полугодии 2015-го – до окончания сезона. Таким образом, только до конца текущего года «Ротор» в итоге будет профинансирован на 131,8 млн рублей. Кстати, сегодня подведомственной структуре министерство спорта перечислило из запланированной суммы на новый сезон 3 миллиона, еще 2 клуб получит до конца текущей недели. И эти «свежие» 5 миллионов рублей с клубного расчетного счета пойдут на… заработную плату за июнь-июль.Так в чем же дело, о какой помощи еще можно говорить!? Все очень просто. Руководство клуба не предпринимает никаких действий по реструктуризации кредиторской задолженности, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательством министерства спорта Волгоградской области, а образовалась в связи с тем, что «Ротор» принял денежные обязательства сверх своих финансовых возможностей», – заявили в местном министерстве спорта.Напомним, министром спорта и молодежной политики Волгоградской области является Татьяна Лебедева.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:20 | Сообщение # 57

Министр спорта и молодежной политики Волгоградской области, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева объяснила, почему «Ротор»столкнулся с серьезными финансовыми проблемами.«Прошла проверка Контрольно-счетной палаты, после которой возникает много вопросов. В частности, почему не работал наблюдательный совет. Непонятны все эти трансферы. Я понимаю, в футболе своя кухня. Но даже у непосвященного человека возникнут подозрения, когда за такой большой промежуток времени в клубе меняется огромное количество игроков.И самое главное – результаты от этого лучше не становятся. Все понимают: если бы две команды не снялись с чемпионата, «Ротор» и по спортивному принципу вылетел бы во второй дивизион. Получается, и играем не очень, и живем не по средствам.Я понимаю руководство «Ротора», которое говорит, что раньше можно было свободно превысить лимит финансирования. Получается, вплоть до 100 миллионов рублей. Но пришел новый губернатор, и играть придется по новым правилам.Особенно если учитывать, что бюджет Волгоградской области находится в плачевном состоянии. Дефицит бюджета составляет 19%, это при том, что нормальным считается показатель до 15%.Поэтому было решено занять более жесткую позицию в том, что касается бюджета. И не только в спорте, а во всех сферах деятельности. И «Ротор» оказался своеобразным заложником ситуации. Раньше на его долги закрывали глаза, а теперь не будут», – пояснила Лебедева.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:35 | Сообщение # 58

Тренер «Ротора» Александр Беркетов рассказал, что из-за тяжелой финансовой ситуации клуб вынужден экономить буквально на всем.– Действительно голодаете?– Да, раньше на питание денег не было. А сейчас обедаем в «ритуальной» столовой недалеко от стадиона. Там людей поминают. На всю команду питание выходит 3700 рублей. Недавно в Астрахань ездили, сэкономили триста рублей – обед в столовой на трассе и ужин там же.– И нет ни одежды, ни обуви?– Сейчас тепло, ходим в одинаковых майках. А станет холоднее – в чем будем ходить? Есть экипировка, но она прошлогодняя.– Автобус хоть свой у команды?– Свой, дарили спонсоры. Есть еще микроавтобус, две легковых машины. Но что толку? Денег на бензин нет, они стоят гниют, – отметил Беркетов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 13:47 | Сообщение # 59

Главный тренер «Ротора» Олег Веретенников рассказал о ситуации в команде.– Времени на создание новой команды было в обрез…– Мы были поставлены в жесткие рамки. Нам сказали в министерстве спорта, мол, в команде много приезжих. Но не больше, чем в других командах ФНЛ! Теперь, конечно, приезжих нет совсем! Собрали лучших воспитанников волгоградских школ. Много молодых – 1994-96 года. В прошлом году в Волгограде кроме нас было еще две профессиональных команды: «Олимпия» и «Энергия». Первая снялась, вторая вылетела из ПФЛ. Оттуда пришло много ребят.Да, сроки были сжаты, но старт турнира в зоне «Юг» постоянно откладывался, и это нас, возможно, спасло. Смогли более тщательно провести отбор. Вот только не было финансирования. Поэтому и тренировались в одноразовом режиме – не могли кормить ребят. Хотя за десять дней до старта чемпионата руководители изыскали средства, и три дня мы тренировались в двухразовом режиме, нам организовали питание.Но проблем, конечно, много. Вот на матч в Астрахань поехали в день игры на автобусе, чтобы не тратиться на гостиницу. Следующий выезд – в Назрань, 800 с лишним километров! Наверное, не правильно, провести ночь в полулежачем положении, а потом выйти и отбегать 90 минут! Надеемся, министерство спорта и учредители – областная администрация что-то придумают.– Сейчас какие цели, задачи?– Какие задачи! Нам их пока никто не ставил. Хочется просто выигрывать – на это нацеливаем ребят. Но здесь же 50% молодых, кто вообще не играл на профессиональном уровне. Жалко, команда по собственной воле ушла из ФНЛ, хотя была конкурентоспособна, мы пригласили даже на просмотр нескольких игроков. Но министерство спорта и наши учредители – областная администрация сказали, что финансировать клуб в ФНЛ не могут, – сказал Веретенников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Ротор» (Волгоград)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму