Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 87 - Форум

Страница 87 из 94«1285868788899394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:45 | Сообщение # 1291

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев после поражения в матче 4-го тура первенства ФНЛ от «Анжи» (0:2) оценил шансы соперника вернуться в премьер-лигу.«Хороший матч. В первом тайме мы играли организованно и имели все возможности, чтобы добиться положительного результата. Очки у нас будут.«Анжи» – умелая команда. Безусловно, махачкалинцы решат задачу выхода в премьер-лигу. Для этого есть классные футболисты. Жаль, что не был забит пенальти. Не забиваешь ты, забивают тебе», – сказал Газзаев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:00 | Сообщение # 1292

Анжи – Волгарь 2:0 (0:0, 2:0)

27 июля, 20.00, «Анжи-Арена»
Онлайн матча
Голы:
1:0 – 48 Максимов, 2:0 – 90 Амаду.
Анжи – Кержаков, Аравин, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Чуперка (Кичин, 88), Чиркин, Амаду, Максимов (Эвертон, 90), Митришев (Сердеров, 66), Асильдаров (Абдулавов, 81).
Волгарь – Бучнев, Зураев (Догузов, 33), А. Денисов, Жиров, Терехов, Коломийченко, Кренделев, Кириленко (Байрамян, 75), Алейник, Петрович (Букия, 66), Ахба (Болов, 62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:29 | Сообщение # 1293

Как стало известно Sportbox.ru, полузащитник Александр Алиев может вернуться в «Анжи», за который в весенней части прошлого сезона он провел в рамках премьер-лиги семь матчей.Махачкалинский клуб, с которым 29-летний хавбек расторг соглашение в мае после отставки с поста главного тренера Гаджи Гаджиева, ведет переговоры с футболистом о подписании нового контракта. Алиев может присоединиться к «Анжи» уже в ближайшее время. Напомним, что ранее интерес к экс-игроку киевского «Динамо» и «Локомотива» приписывали «Днепру», но сам он предположил, что, скорее всего, продолжит карьеру в России.Напомним, что «Анжи» лидирует после четырех туров в первенстве ФНЛ, опережая по разнице мячей «Тосно».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:41 | Сообщение # 1294

Бывший главный тренер «Шинника» и «Сибири» Сергей Юран прокомментировал старт «Анжи», который после 4 туров лидирует в первенстве ФНЛ вместе с «Тосно».«Анжи» идет по дистанции уверенно. Если не ошибаюсь, клуб сохранил больше 60 процентов прежнего состава. Кроме того, пришел опытный тренер. Невооруженным взглядом видна поставленная игра. Налицо и качество, и результат.В общем, считаю махачкалинцев чуть ли не главными фаворитами ФНЛ», – резюмировал Юран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 12:05 | Сообщение # 1295

Украинский полузащитник Александр Алиев официально стал игроком «Анжи».Соглашение 29-летнего хавбека рассчитано до конца сезона и предусматривает возможность продления сотрудничества с махачкалинским клубом еще на год.Алиев уже присоединился к команде и принял участие в двух тренировках и одном теоретическом занятии.Напомним, Алиев во второй части сезона-2013/2014 провел за «Анжи» чемпионате России и в Лиге Европы 11 игр, забив один гол




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:27 | Сообщение # 1296

Экс-нападающий «Челси» Самюэль Это’О, мечтающий продолжить выступления в чемпионате Англии, не оставляет попыток трудоустроиться на Туманном Альбионе.36-летнего форварда сборной Камеруна, пребывающего в статусе свободного агента, может подписать лондонский «Тоттенхэм».Ранее от услуг бывшего футболиста махачкалинского «Анжи» отказался «Вест Хэм», которого отпугнули финансовые запросы Это’О.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 00:21 | Сообщение # 1297

Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко прокомментировал лидерство в первенстве ФНЛ «Газовика», который в 5-м туре обыграл дома «Анжи» (1:0).«Блестящий матч провел голкипер оренбуржцев Абакумов. А вообще игра «Газовика» для меня не удивление. Команда продолжает демонстрировать стиль, который выработала еще в прошлом сезоне. Когда есть система, то и удача поворачивается лицом.Готов ли «Газовик» к шагу в элиту? Сложно сказать. Зато подкупает принцип формирования команды: Евдокимов приглашает людей, которые стремятся наверх. Громкие имена в данном случае не важны.И я от души желаю Роберту повторить успех «Уфы», пусть это по многим аспектам совсем разные истории», – сказал Щербаченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 02:32 | Сообщение # 1298

Газовик – Анжи 1:0 (1:0, 0:0)

3 августа, 17.00, «Газовик»

Гол:
1:0 – 7 Ахмедов.
Газовик – Абакумов, Малых, Ойеволе, Ахмедов, Яковлев (Андреев, 84), Полуяхтов, Афонин (Парняков, 18), Бреев, Друзин, Кабутов (Барсов, 90), Аппаев (Кобялко, 82).
Анжи – Кержаков, Аравин, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов (Кичин, 46), Чуперка (Алиев, 71), Чиркин (Абдулавов, 80), Амаду, Максимов, Митришев (Сердеров, 73), Асильдаров.
Предупреждения:
Агаларов (34), Бреев (36), Митришев (73), Тагирбеков (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:17 | Сообщение # 1299

В твиттере Казим Шахназаров подтвердил информацию о подписании контракта с Леонардо да Силвой де Соузе."Анжи" купил его у донецкого "Металлурга".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:51 | Сообщение # 1300

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев отметил, что его подопечные получают достаточную физическую нагрузку.– В болельщицкой среде задавался вопрос, не много ли у команды выходных. В частности, в этом смысле упоминались два выходных дня после игры с «Волгой».– Футболисты, наоборот, стонут от нагрузок, и я думаю, как бы им их снизить. После матча в Нижнем Новгороде два выходных было по одной причине: мы прилетели со сбора в Австрии за два дня до первой игры в первенстве, сразу включились в сезон, пошли матчи, и наконец после победы над «Волгой» я дал ребятам возможность домой съездить.Они ж не могут месяцами отсутствовать дома, жить на базе. Представьте себе два месяца без дома, без семьи. С ума сойти можно! Поэтому тем, у кого возникают вопросы относительно обоснованности количества наших выходных, следует внимательнее анализировать, как живет команда. Информация об этом выдается.К примеру, на следующий день после матча с Газовиком» у нас была товарищеская игра с местным коллективом. В ней приняли участие те, кто не играл в Оренбурге, а те, кто играл, провели хорошую тренировочную работу. Выходной у нас на этой неделе был один – во вторник. Так что график у нас довольно жесткий, – сказал Ташуев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 01:39 | Сообщение # 1301

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов поделился последними новостями о нападающем Яннике Боли, который до сих пор не прибыл в расположение луганской команды.«Он аннулировал свой счет, на который мы отсылали ему деньги. Боли не получил свою зарплату в Словении, попытались ему выдать в Албании, но он говорил: «Приеду в Украину и там получу заработную плату».Потом мы попытались отправить ему на счет, который у него закрыт. Эта ситуация искусственно создается агентом, потому что не получая зарплату он имеет возможность стать свободным агентом.Клуб подал жалобу на действия футболиста в палату споров Федерации футбола Украины. После того, как он уехал после матча с «Лачи» в Албании, он на связь с клубом не выходит.Отпустим ли его? Естественно! Если он договорится с новым работодателем о личных делах. Между клубами вопрос решен, мы уже договорились. Есть официальное предложение», – сказал Рафаилов.Напомним, что Боли интересуется махачкалинский «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 17:17 | Сообщение # 1302

Наставник «Анжи» Сергей Ташуев сообщил о том, что клуб намерен найти нового форварда.По словам рулевого махачкалинцев, клуб уже обсуждает переход нового футболиста.«Мы ищем нападающего. Ведём переговоры. Пока рано что-то озвучивать. Подписали бразильца Леонардо. Это инсайд. По информации, играть умеет, техничный парень, разумный. Проблема одна – он два месяца не тренировался. Его надо подтягивать. Будем работать с ним интенсивно, улучшать физическую форму», — приводит слова тренера официальный сайт команды из ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 15:37 | Сообщение # 1303

Это первое интервью, которое дал дагестанскому СМИ Сергей Ташуев. Откровенно говоря, не так просто было найти лазейку в графике главного тренера махачкалинцев, но, все же, несмотря на занятость, Сергей Абуезидович уделил нам более часа своего времени, за что ему очень признательны, равно как и пресс-службе клуба во главе с Исламом Абакаровым. Ташуев удивил – отвечал откровенно и, несмотря на не самые удобные вопросы, не ушел ни от одного из них. У нас сложилось стойкое впечатление, что наставник «Анжи» уверенный в себе, прямой и откровенный, в хорошем смысле этого слова, мужик. Для которого дисциплина не пустой звук – назначил встречу на час дня, ровно в час мы и встретились с ним в отеле, где проживает команда.

- Первый вопрос не связан с футболом. Как вам в Дагестане в общежитейском плане?

- Для меня в этом плане нет ничего нового, я этот регион хорошо знаю и приезжал довольно часто. Даже в юности помнится, частенько с отцом приезжали в Манас, на побережье. Так что эти места очень хорошо я знаю (смеется). Чувствую себя тут хорошо, утром сегодня, к примеру, ходил купаться на берег моря. Каждое утро с Акимом Арзумановичем (начальник команды – прим. ред.) уделяем полчаса этому процессу. В целом, условия хорошие для работы, хорошие болельщики, остается работать.

- Прогуляться по Махачкале не довелось?

- В Каспийске был по делам, а в Махачкале пока нет. Да и работы очень много, строим новую команду, пока не до прогулок.

- Вы работали практически во всех кавказских регионах. Есть какое-то существенное отличие работы в Дагестане?

- Я начинал свою тренерскую карьеру в 1992 году, и за это время очень многое в нашей жизни изменилось, поэтому сравнивать не совсем корректно. Хотя, если сравнить с моим относительно недавним местом работы – с Нальчиком, то, конечно, небо и земля. Если раньше мне приходилось направлять работу клуба в нужное русло, то в «Анжи» речь идет о каких-то нюансах, которые я поправляю. Довольно профессиональный менеджмент, да и сами условия, как я говорил, на порядок лучше. В Краснодаре мы только создавали с нуля, там было немного по-другому. Как раз вчера общался с Сергеем Николаевичем (Галицким, президентом «Краснодара» – прим. ред.), вспоминали наши первые шаги.

- Создавать команду с нуля – это большая проблема?

- Проблема – не совсем верное слово. Это сложная, но интересная задача, это как пластилин, с которым надо что-то сделать. Если сравнивать с моей работой в Донецке, то там приходилось тех ребят, которые уже находились в клубе, подстраивать под нашу идею, психологию, и как только это удалось – команда пошла вверх. Здесь же, 19 мая я улетел из Днепропетровска, а уже 20 мая кипела работа по комплектованию команды. На тот момент у нас не было практически никого в команде. Не было ясно, останется ли Максимов, Гаджибеков и другие ребята. Была полная неизвестность. И список возможных новичков был довольно велик и, поверьте мне, игроки были высокого уровня и класса. Но, к сожалению, очень много футболистов у нас «сорвалось». То, что у нас получилось, – вы знаете и видите, и то благодаря огромному труду, когда с утра до вечера вели переговоры в офисе.

Сейчас, когда это все позади, пройдены сборы, уже полегче. Если бы мы по ходу сборов набирали футболистов, то сейчас ситуация была бы куда сложнее. Ребята прошли два сбора, и команда выглядит целостной, как в плане подготовленности, так и в плане структуры игры. В такой ситуации нужно подождать, когда команда даст результат, а рассчитывать, что с первых туров мы начнем всех «рвать», было бы опрометчиво. Когда я читаю, что у нас состав наполнен игроками, то задаюсь вопросом – а где они играли? Митришев, по сути, два года в Грозном не играл. Чуперка только начинает путь в футболе, Мутари выходил на замену в Донецке временами. Мы не отличаемся чем-то от остальных команд. Есть и опытные ребята, но пока за счет работы и желания что-то получается.

- Может, назовете несколько фамилий игроков, которых вы хотели бы видеть в команде, но не срослось?




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 15:37 | Сообщение # 1304

- Лазич, который мог бы нам помочь, сильный инсайд, увы, отказался. Защитник Чечер, нападающий Мораиш был на переговорах в Москве, не получилось. У них тоже свои амбиции.

- Игроки не хотели играть в ФНЛ или же именно ехать в Махачкалу?

- Скорее всего, в ФНЛ не хотели играть. Тот же Мораиш - один из лучших бомбардиров украинского чемпионата. Сережа Болбат – игрок украинской сборной. Колумбиец Каньяс – опорный хавбек, которого я приметил, будучи тренером «Металлурга», был готов ехать сюда и очень хотел играть. Но «Астана» просто игрока не отпустила, он им самим нужен. Миша Комков из «Томи», которого я хорошо знаю, - также не сложилось. То есть я делал упор на тех, кого знаю хорошо. Были моменты, когда жены сыграли свою роль: хотели Женю Щипицына пригласить из «Краснодара», к сожалению, семья была против.

- Вы довольно плодотворно поработали на Украине, вышли в еврокубки. Тяжело было все оставлять и уезжать оттуда?

- Если честно, да. Мы очень комфортно чувствовали себя там, условия работы прекрасные, шикарная база с пятью полями, все выстроено. Были амбиции руководства, но ситуация на Украине все сломала. К большому сожалению.

- Ваше отношение к происходящему там, и повлияло ли это на ваше решение уехать из Украины?

- Когда поступило приглашение из «Анжи», все еще было спокойно, но по окончании чемпионата стало понятно, что военный конфликт усиливается и принял решение покинуть клуб. А что до отношения к военному конфликту, то политика – это не мое, мне сложно тут анализировать.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 15:37 | Сообщение # 1305

- Переговоры с «Анжи» проходили тяжело?

- Не сказал бы. Пообщавшись с акционерами, с Сулейманом Абусаидовичем, понял, что стоит задача, это и стало определяющим для меня. Меня заинтересовало, что команду мы выстраиваем потихоньку, структурно. Сегодня так озвучена стратегия развития, что стоят самые высокие задачи. Меня часто спрашивают, как владелец клуба относится к футболу. По-моему, он сейчас еще больше внимания уделяет ему, каждую мелочь он знает, в курсе всех событий.

- Как часто вы с ним общаетесь?

- При необходимости. Есть телефон – могу позвонить или написать смс. Но в клубе хватает менеджеров, чтобы не теребить человека зря, через них решаются вопросы.

- Существует мнение, что вы чуть ли не идеальный тренер для ФНЛ и большой его знаток…

- Не согласен. Да, я и о премьер-лиге могу сказать многое, и о втором дивизионе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 87 из 94«1285868788899394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму