Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Швеции» - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 8«12345678»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Швеции»
«Чемпионат Швеции»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:24 | Сообщение # 1

Аллсвенскан (швед. Allsvenskan) — высшая шведская футбольная лига. Основана в 1924 году. До этого высшей лигой в Швеции была Svenska Serien.
Первым победителем чемпионата стал гётеборгский футбольный клуб ГАИС. Название «Аллсвенскан» до 1987 года было неофициальным, и использовалось название «Первый дивизион» (Division I). В 1982—1990 гг. чемпионат завершался розыгрышем плей-офф. В 1990 и 1991 команды по итогам первого этапа делились на лигуMästerskapsserien и лигу Kvalsvenskan. С 1993 года чемпион определяется по простой двухкруговой системе.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:11 | Сообщение # 46

Риу Аве Португалия – Гетеборг Швеция 0:0 (0:0, 0:0)7 августа, 23.00, «Эштадиу ду Риу Аве»Риу Аве – Кассио, Тиагу Пинту, Лионн, Гуано, Марсело, Тарантини, Филипе (Вакасо, 87), Морейра, Укра (Миранда, 90), Дель Валье, А.Хассан (Боатенг, 79).Гетеборг – Альвбоге, Юханссон (Алланссон, 76), Аугустинссон, Вэлер, Бьерсмюр, Юханссон, Свенссон, Малангу, Вибе, Ларссон, Седер (Собраленсе, 61).Предупреждения:Филипе (42), Малангу (57), Вэлер (66), Аугустинссон (78), Вакасо (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:29 | Сообщение # 47

21-летний нападающий «Гетеборга» Сэм Ларссон перешел в «Херенвен» и подписал контракт на 4 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:55 | Сообщение # 48

Атакующий полузащитник "Стремсгодсета" Мартин Одегаард попал в сферу интересов ведущих клубов Европы, передает Daily Mail. 15-летний хавбек интересен "Реалу", "МЮ" и "Баварии". Англичане и немцы уже приглашали игрока на просмотр, а "Реал", согласно норвежским СМИ, готов заплатить за Одегаарда 12 млн фунтов. В этом сезоне Одегаарда забил в высшем дивизионе Норвегии, став самым молодым автором гола в чемпионате Страны. Всего в 11 матчах он забил 3 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 20.08.2014, 00:55 | Сообщение # 49

Лига чемпионовРаунд плей-оффПервые матчиРед Булл Австрия – Мальме Швеция 2:1 (1:0, 1:1)Дата проведения19 августа, 22.45, «Ред Булл Арена»Голы:1:0 – 16 Шимер, 2:0 – 54 Хонатан Сориано, 2:1 – 90 Форсберг.Ред Булл – Гулачи, Шимер, Швеглер, Рамальо, Ульмер, Ляйтгеб (Кейта, 87), С. Мане (Бруно, 80), Кампль, Ильзанкер, Забитцер (Алан, 85), Хонатан Сориано.Мальме – Ольсен, Юханссон, Рикардиньо, Хеландер, Хальсти, Крон (Чибицки, 87), Аду, Тиннерхольм, Телин (Эрикссон, 61), Розенберг, Форсберг.Предупреждения:Юханссон (5), Аду (45), Хеландер (56), Эрикссон (63), Ильзанкер (70), Хальсти (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:59 | Сообщение # 50

Ред Булл Австрия – Мальме Швеция 2:1 (1:0, 1:1)Дата проведения19 августа, 22.45, «Ред Булл Арена»Голы:1:0 – 16 Шимер, 2:0 – 54 Хонатан Сориано, 2:1 – 90 Форсберг.Ред Булл – Гулачи, Шимер, Швеглер, Рамальо, Ульмер, Ляйтгеб (Кейта, 87), С. Мане (Бруно, 80), Кампль, Ильзанкер, Забитцер (Алан, 85), Хонатан Сориано.Мальме – Ольсен, Юханссон, Рикардиньо, Хеландер, Хальсти, Крон (Чибицки, 87), Аду, Тиннерхольм, Телин (Эрикссон, 61), Розенберг, Форсберг.Предупреждения:Юханссон (5), Аду (45), Хеландер (56), Эрикссон (63), Ильзанкер (70), Хальсти (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:08 | Сообщение # 51

Атакующий полузащитник "Стремсгодсета" Мартин Одегаард продолжает собирать поклонников по всей Европе.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского источника Metro, в борьбу за 15-летнего норвежского футболиста включился английский "Ливерпуль". Представители "Красных" были замечены на трибунах во время матча Норвегия U21 - Португалия U21, где скауты просматривали игру талантливого вингера.

Сообщается, что разведчики были шокированы уведенным и теперь клуб, вероятнее всего, попробует подписать "нового Криштиану Роналду" в январе.

Кроме того, "Ливерпуль" рассчитывает на желание самого игрока перебраться на "Энфилд", который является большим поклонником "Красных".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:00 | Сообщение # 52

Главный тренер «Мальме» Оге Харейде высказался в преддверии стартового матча группового раунда Лиги чемпионов против «Ювентуса».– «Ювентус» лишь начал сезон, и это будет нашим преимуществом. Мы смотрели их матч против «Удинезе» и заметили, что под конец они выглядели уставшими. В нашей команде играет пара лучших форвардов в шведском футболе – это нам поможет.«Юве» думает, что этот матч будет для него самым легким в группе и что «Олимпиакос» с «Атлетико» являются намного более сложными соперниками. Но мы постараемся создать им проблемы.Философия «Мальме» – командная игра. Мы показали это в матчах против «Зальцбурга». Не собираемся нервничать, хотим воспользоваться своими шансами, – сказал Харейде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:25 | Сообщение # 53

Форвард «Мальме» Маркус Розенберг отметил, что в завтрашней встрече 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» команда будет полностью раскрепощена.«Мы рады, что выступим в таком матче. Сыграем с большим энтузиазмом и не будем ни на что отвлекаться. В такой игре под давлением будет находиться «Ювентус», а не мы.Завтрашняя игра станет самым большим опытом для любого из игроков «Мальме». Лучший способ прогрессировать – играть против таких команд, как «Ювентус». Вы обязательно хотите показать свой максимум», – отметил швед.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.09.2014, 01:09 | Сообщение # 54

«Олимпиакос» выиграл у «Атлетико» в домашнем матче Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Афинах в рамках первого тура группового этапа, завершилась со счётом 3:1. 

В начале матча Артур Масуаку поразил дальний угол ворот соперника, выведя хозяев вперёд. На 31-й минуте Ибрахим Афеллай реализовал выход один на один, удвоив преимущество «Олимпиакоса». На исходе первого тайма Марио Манджукич воспользовался подачей Кристиана Ансальди и провёл ответный мяч. На 74-й минуте Константинос Митроглу ударом с разворота вновь довёл разницу в счёте до двух голов. В концовке матча Антуан Гризманн в упор расстрелял ворота «Олимпиакоса», однако на большее «матрасников» не хватило. 

В другом матче группы А «Ювентус» на своём поле победил «Мальмё» со счётом 2:0. Дубль оформил нападающий Карлос Тевес: в первом случае он нанёс точный удар из пределов штрафной, во втором — поразил дальний угол ворот ударом со штрафного.
 
Лига чемпионов. Группа A. 1-й тур
Олимпиакос (Пирей, Греция) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 3:2
Голы: Масуаку, 13 (1:0); Афеллай, 31 (2:0); Манджукич, 38 (2:1); Митроглу, 73 (3:1); Гризманн, 86 (3:2).
Предупреждения: Домингес, 35; Манниатис, 45+2 – Габи, 2; Сауль, 89; Гризманн, 90.
 
Ювентус (Турин, Италия) – Мальмё (Мальмё, Швеция) – 2:0
Голы: Тевес, 59 (1:0); Тевес, 90 (2:0).
Предупреждения: нет – Конате, 10; Эрикссон, 22; Хеландер, 89.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 10:50 | Сообщение # 55

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги стартового матча Лиги чемпионов против «Мальме» (2:0).«Тевес – важный для команды футболист. К счастью, он играет за «Ювентус». Но помимо Тевеса во втором тайме хороша играла вся команда. В первом половине мы действовали недостаточно организованно, над этим нужно поработать.Матчи Лиги чемпионов требуют более серьезной физической подготовки, поэтому нужно терпеливо дожидаться своего шанса и при этом не пропускать.Иногда мы немного суетились, но в стартовом матче ЛЧ такое случается, соперники здесь другие. «Мальме» играл очень хорошо, особенно до перерыва, что сводило на нет наши усилия. Но во втором тайме мы стали действовать организованнее и смогли открыть счет.Но во владении мячом нам нужно прибавлять», – отметил Аллегри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 11:17 | Сообщение # 56

Защитник «Мальме» Па Конате выразил негодование из-за поведения Штефана Лихтштайнера во вчерашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов «Ювентус» — «Мальме», завершившимся со счетом 2:0.«Видеокадры говорят сами за себя. Я неподвижно лежал на земле, а он взял и сильно ударил меня между ног, прямо по моему интимному месту!Это просто какое-то безумие. Я попытался спросить его, зачем он это сделал, но он только посмотрел на меня, не сказав при этом ни слова. Я не стал отвечать грубостью, так как это не в моих правилах, но, вероятно, следовало бы поступить иначе. Зато в конце матча я обменялся майками с Джовинко, он классный парень», — сказал Конате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:57 | Сообщение # 57

«Мальмё», обыгравший греческий «Олимпиакос» во втором туре группового раунда Лиги чемпионов, стал первым шведским клубом, добившимся победы в главном европейском клубном турнире за последние 14 лет. Последний раз команда из Швеции выигрывала 18 октября 2000 года, когда «Хельсинборг» победил норвежский «Русенборг». Кроме того, эта победа стала первой в истории «Мальмё» в Лиге чемпионов.

Матч «Мальмё» — «Олимпиакос», состоявшийся в Швеции, завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 01:16 | Сообщение # 58

Состоялись два матча группового этапа Лиги чемпионов в квартете А. «Атлетико» на своём поле обыграл «Ювентус». Встреча, проходившая в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», завершилась со счётом 1:0. Единственный гол забил Арда Туран. 

В Мальмё местный одноимённый клуб благодаря дублю Маркоса Розенберга одержал победу над «Олимпиакосом». Стоит отметить, что игру, которая закончилась со счётом 2:0, обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. 

Турнирное положение в группе А после двух туров выглядит так: 1. «Ювентус» — 3 очка; 2. «Атлетико» — 3; 3. «Мальмё» — 3; 4. «Олимпиакос» — 3.
 Лига чемпионов. Группа A. 2-й турАтлетико М (Мадрид, Испания) – Ювентус (Турин, Италия) – 1:0Голы: Туран, 75 (1:0).Предупреждения: Гарсия, 55; Ансальди, 63 – Бонуччи, 13; Кьеллини, 57; Лихтштайнер, 85; Мората, 86; Погба, 90+1; Джовинко, 90+4. Мальмё (Мальмё, Швеция) – Олимпиакос (Пирей, Греция) – 2:0Голы: Розенберг, 42 (1:0); Розенберг, 82 (2:0).Предупреждения: Аду, 69 – Афеллай, 47; Манниатис, 56; Миливоевич, 68.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 17:42 | Сообщение # 59

АЗ интересуется Вибе

Сообщается, что скауты АЗ просматривали нападающего Лассе Вибе на игре Гетеборга. Также игроком интересуется Твенте, Гронинген и Херенвен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:03 | Сообщение # 60

«Мальмё» на выезде обыграл АИК в матче 27-го тура чемпионата Швеции. Встреча, проходившая в Сольне, завершилась со счётом 2:3. «Мальмё» гарантировал себе чемпионский титул за три тура до конца турнира, так как отрыв от идущего вторым «Гётеборга» составляет 12 очков. Небесно-голубые выиграли национальное первенство в 18-й раз. 

В составе победителей отличились нападающий Исаак Телин, полузащитник Магнус Эрикссон, а также форвард Маркус Розенберг.

АИК — «Мальмё» — 2:3. 
Голы: Телин, 39 (0:1); Эрикссон, 51 (0:2); Бауи, 67 (1:2); Бауи, 85 (2:2), Розенберг, 86 (2:3).Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Швеции»
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму