Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Норвегии» - Форум

Страница 1 из 212»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Норвегии»
«Чемпионат Норвегии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:26 | Сообщение # 1



Типпелига (норв. Tippeligaen) — высшая лига чемпионата Норвегии по футболу. Организуется Норвежским футбольным союзом. В 1937—1948 годах называлась Norgesserien (рус. Норвежская лига), в 1948—1962 — Hovedserien (рус. Главная лига), 1963—1990 — Førstedivisjon (рус. Первый дивизион), с 1991 современное название.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:26 | Сообщение # 2

Начиная с сезона-1995 в соревновании участвуют 14 команд. Двухкруговой турнир проходит по схеме «весна-осень». По итогам сезона команды, занявшие последние 2 места, выбывают в 1 дивизион; команда, занявшая 12-е место, играет 2 переходных матча с 3-й командой 1 дивизиона за право остаться в Типпелиге. С сезона-2009 число участников расширилось до 16, поэтому в сезоне-2008 выбыла только одна команда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:33 | Сообщение # 3

На третьем тренировочном сборе у «Спартака» запланированы два контрольных матча.Третий зимний сбор команда проведет в Испании с 19 февраля по 1 марта.24 февраля красно-белые планируют сыграть со шведским «Юргорденом», а 28 февраля – с чемпионом Норвегии «Стремсгодсетом».Напомним, вчера «Спартак» обыграл исландский «Хафнарфьордур» (3:1).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:28 | Сообщение # 4

23-летний российский нападающий Василий Павлов находится на просмотре в «Рубине».Форвард попал в заявку на товарищеский матч казанцев против БАТЭ, сообщает официальный твиттер «Рубина».Павлов – воспитанник «Крыльев Советов». Последними командами нападающего были молдавская «Дачия» и норвежский «Бранн».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:28 | Сообщение # 5

Мортен Торсби подписал контракт с Херенвеном сроком на 5 лет.
Молодой полузащитник переходит из норвежского Стабека.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:55 | Сообщение # 6

Русенборг и французский клуб Эвиан договорились о трансфере Ники Билле Нильсена, пишет официальный сайт норвежского клуба.

Футболист Русенборга Ники Билле Нильсен подписал контракт с французским клубом, который вступает в силу немедленно. Эта новость появилась на сайте Русенборга в понедельник вечером.

Эвиан закончил сезон на 14-м место во французской Лиге 1. 

Билле сыграл свою первую игру за Русенборг 17 марта 2013 года, в гостях против Одда.

По истечении этого времени, Билле сыграл 50 игр за Русенборг и забил в общей сложности 24 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 18:32 | Сообщение # 7

"Вест Бромвич" намерен сегодня объявить о переходе Гамбоа

Английский "Вест Бромвич" рассчитывает сегодня закрыть сделку по трансферу защитника "Русенборга" и сборной Коста-Рики Кристиана Гамбоа.

Футболист прошел медосмотр в рядах ВБА еще в четверг, и сейчас для завершения его трансфера остается уладить лишь несколько незначительных деталей.

Сумма сделки между клубами составит около 2 млн фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.08.2014, 12:12 | Сообщение # 8

Атакующий полузащитник "Стремсгодсета" Мартин Эдегор продолжает собирать поклонников по всей Европе.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского источника Daily Mail, английский "Манчестер Юнайтед", мюнхенская "Бавария" и мадридский "Реал" включились в борьбу за 15-летнего вундеркинда. По данным источника, немецкий и английский гранды приглашали талантливого вингера на просмотр, а "Королевский клуб" даже готов заплатить норвежской команде за Мартина Эдегора 12 миллионов фунтов стерлингов.

В текущем сезоне чемпионата Норвегии полузащитник сыграл за "Стремсгодсет" 11 матчей и забил три гола. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:12 | Сообщение # 9

Карабюкспор Турция – Русенборг Норвегия 0:0 (0:0, 0:0)31 июля, 21.00, «Нехметтин Сейхоглу»Карабюкспор – Ватерман, Кайхан, Озгенч, Гюнгер, Мабиала, Озек, Инджедемир, Соу, Траоре (Озмерт, 69), Каш, Кумбела (Айык, 76).Русенборг – Лунд, Страннберг (Реннинг, 84), Региниуссен, Дорсин, Дискеруд (Бернтсен, 84), Йенсен, Риски, Сельнэс, Миккельсен, Шелвик, Гамст Педерсен.Предупреждения:Дорсин (36), Соу (89), Лунд (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:19 | Сообщение # 10

Заря Украина – Мельде Норвегия 1:1 (0:0, 1:1)

31 июля, 21.30, «Динамо им. В. Лобановского»

Голы:
1:0 – 62 Каменюка, 1:1 – 89 Свенссен.
Заря – Сантини, Белый, Игнятиевич, Вернидуб, Караваев (Пыско, 76), Худзик (Малиновский, 59), Чайковский, Грицай, Каменюка, Хомченовский, Будковский (Любенович, 46).
Мельде – Нюланн, Форрен, Флу, Тойвио, Берг Хестад, Диуф (Свенссен, 68), Сингх, Габрильсен, Агналдо (Линнес, 84), Эльюнусси, Чима (Хойланд, 75).
Предупреждения:
Худзик (15), Тойвио (23), Чима (31), Берг Хестад (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.08.2014, 23:15 | Сообщение # 11

"Вест Бромвич" сделал двойное приобретение, подписав левого защитника "Хераклеса" Джейсона Дэвидсона и правого защитника "Русенборга" Кристиана Гамбоа.Оба игрока получили известность благодаря прошедшему недавно Чемпионату Мира в Бразилии, где 23-летний Дэвидсон выступал за сборную Австралии, а 24-летний Гамбоа - за удивившую многих Коста-Рику. 

Заключив с Дэвидсоном двухлетний контракт, а с Гамбоа - трехлетний, "дрозды" решили проблему с флангами обороны и теперь во всеоружии готовятся к старту сезона в Премьер-Лиге. 







«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:50 | Сообщение # 12

Мельде Норвегия – Заря Украина 1:2 (1:1, 0:1)7 августа, 20.00, «Акер Стадион»Голы:0:1 – 2 Каменюка, 1:1 – 43 Гульбрандсен, 1:2 – 89, автогол Форрен.Мельде – Нюланн, Флу, Линнес, Тойвио, Форрен, Сингх, Берг Хестад, Диуф (Эльюнусси, 63), Чима, Мострем (Агналдо, 90), Гульбрандсен (Хойланд, 73).Заря – Шевченко, Белый, Игнятиевич, Вернидуб, Караваев, Грицай, Каменюка, Хомченовский, Любенович (Липартия, 90), Малышев (Малиновский, 46), Будковский (Худзик, 60).Предупреждения:Игнятиевич (38), Малиновский (46), Грицай (59), Белый (87), Липартия (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:55 | Сообщение # 13

Русенборг Норвегия – Карабюкспор Турция 1:1 (1:1, 0:0)7 августа, 21.00, «Леркендаль»Голы:1:0 – 8 Хелланн, 1:1 – 35 Озмерт.Русенборг – Лунд, Страннберг, Региниуссен, Дорсин, Дискеруд (Гамст Педерсен, 75), Сельнэс, Риски (Тофт-Содерлунд, 60), Свенссон, Хелланн, Йенсен, Шелвик (Серлот, 89).Карабюкспор – Ватерман, Кайхан, Озгенч, Гюнгер, Мабиала, Озмерт (Айык, 81), Инджедемир, Озек, Траоре (Каш, 66), Соу, Кумбела (Акча, 86).Предупреждения:Сельнэс (2), Риски (17), Гюнгер (31), Дискеруд (67), Озмерт (74), Соу (80), Гамст Педерсен (83), Йенсен (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:52 | Сообщение # 14

Нападающий "Атлетико" Бьорн Маарс Йонсен попал в поле зрения "Бенфики", информируетGIGAfootball.Net, со ссылкой на Record.

По данным источника, представители "Орлов" были замечены на трибунах во время матча "Атлетико" против "Жил Висенте", где скауты просматривали игру талантливого форварда. 

Стоит отметить, в текущем сезоне второго дивизиона Португалии Бьорн Маарс Йонсен записал на свой счет девять голов в 8 матчах.

Добавим, 22-летний футболист уже успел поиграть за молодежный состав норвежской "Волеренгы", "Атлетико Балеарес" и "Лоулетано".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:48 | Сообщение # 15

«Мольде» на выезде одержал волевую победу над «Викингом» в матче 26-го тура чемпионата Норвегии и досрочно гарантировал себе чемпионский титул. Встреча, проходившая в Ставангере, завершилась со счётом 1:2. 

В 26 матчах турнира «Мольде» набрал 65 очков. Отрыв от идущего вторым «Одда» составляет 13 баллов. До конца чемпионата осталось сыграть четыре тура. Таким образом, «Мольде» стал недосягаем для преследователей.

Норвегия. 26-й тур. 

«Викинг» — «Мольде» — 1:2. 
Голы: Нисья, 8 (1:0); Сингх, 63, с пенальти (1:1); Сигурдарсон, 78 (1:2).Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Норвегии»
Страница 1 из 212»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму