Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Бельгии» - Форум

Страница 1 из 141231314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
«Чемпионат Бельгии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:30 | Сообщение # 1



Чемпионат Бельгии по футболу
 (тж. Лига Жюпиле от фр. Jupiler Pro League) — чемпионат профессиональныхфутбольных клубов Бельгии. Спонсором чемпионата выступает крупнейшая пивоваренная компания InBev, штаб-квартира которой находится в бельгийском городе Лёвен. Чемпионат носит имя одной из пивных марок, принадлежащих InBev.

Чемпионат проводится с 1895. В сезоне 2008-2009 произошла смена количества участников выступающих в чемпионате. До 2009 года в чемпионате участвовало 18 команд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 13:39 | Сообщение # 2

Турецкий вратарь «Порту» Синан Болат продолжит карьеру в «Кайсериспоре».

«Драконы» отправили 25-летнего голкипера в турецкий клуб в аренду, сообщает официальный сайт.

Отметим, что Болат считался в «Порту» запасным вратарем, а ранее выступал за бельгийский «Стандард».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 01:19 | Сообщение # 3

Защитник нидерландского клуба «Твенте» Роберто Росалес в следующем сезоне может вернуться в Бельгию. Кандидатом на игрока является «Брюгге». У Росалеса в этом сезоне заканчивается контракт с «Твенте», а «Брюгге» как раз ищет защитника, так как по окончанию сезона от них уйдет Томас Хёгли.
Ко всему этому Роберто Росалес и главный тренер "сине-черных" Мишель Прюддом являются старыми друзьями по работе в «Генте».
Также известно, что венесуэльским защитником интересуется «Стандард».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:19 | Сообщение # 4

"Стандард" выиграл у "Шарлеруа" в гостевом матче чемпионата Бельгии. Встреча 26-го тура Лиги Жюпиле на стадионе "Стад дю Пэи де Шарлеруа" в Шарлеруа завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — марокканский полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес, известный российским болельщикам по выступлениям за "Анжи". Карсела-Гонсалес вышел на замену на 70-й минуте, а уже через пять минут поразил ворота соперника. Стоит отметить, что на 65-й минуте, при счёте 0:0, "Шарлеруа" остался в меньшинстве, так как греческий защитник Стергос Маринос получил красную карточку.

Бельгия
Лига Жюпиле
26-й тур

Шарлеруа (Шарлеруа) – Стандард (Льеж) – 0:1Голы: Карсела-Гонсалес, 75 (0:1).Предупреждения: Гилас, 37; Тенмон, 56; Форе, 67 – Арсланажич, 17; Муянги, 50; Батшуайи, 90+4.Удаления: Маринос, 65 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:25 | Сообщение # 5

"Генк" выиграл у "Льерса" в гостевом матче чемпионата Бельгии. Встреча 26-го тура Лиги Жюпиле на стадионе "Херман Вандерпортенстадион" в Лире завершилась со счётом 0:1. Автором единственного гола стал французский полузащитник Жюльен Горью, отличившийся на 83-й минуте.

"Генк" является соперником махачкалинского "Анжи" по 1/16 финала Лиги Европы. В настоящее время эта команда занимает в турнирной таблице чемпионата Бельгии шестое место.

Бельгия
Лига Жюпиле
26-й тур

Льерс (Лир) – Генк (Генк) – 0:1Голы: Горью, 83 (0:1).Предупреждения: Хуфкенс, 18 – де Кёлар, 27; Сиссе, 41; Кулибали, 83; Буффель, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 13:28 | Сообщение # 6

Болельщики «Анжи» могут не попасть на первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Генка».Два автобуса с фанатами «Анжи», направлявшихся из Махачкалы в Раменское, были задержаны в Волгограде без объяснения причин.В четыре утра колонна с болельщиками была остановлена на посту. Сотрудники сил правопорядка провели дактилоскопию фанатов. Затем было объявлено, что старшему группы Джахбару Темирбулатову запрещено въезжать в Москву. Фанатам предложили продолжить движение без него или возвращаться обратно в Махачкалу.Причины этого решения не были разъяснены, но в то же время было объявлено, что причин для задержания старшего группы нет.Матч «Анжи» – «Генк» состоится 20 февраля, начало – в 21.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:35 | Сообщение # 7

Нападающий «Анжи» Александр Бухаров поделился ожиданиями от матча 1/16 финала Лиги Европы против «Генка».– Первый официальный матч, совсем другие эмоции – не те, что в контрольных играх. Мы все переживаем, ответственно подошли к поединку, надеемся только на победу. Важно выиграть и не пропустить.- Как можно оценить столь ранее начало сезона для «Анжи»?– Думаю, особого значения это не имеет. Мы сыграли множество товарищеских матчей, набрали необходимые кондиции. К тому же так мы лучше подготовимся к чемпионату, – сказал Бухаров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:56 | Сообщение # 8

Главный тренер «Генка» Марио Беен в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Анжи» отметил непредсказуемость соперника.«Анжи» — очень опасная команда, потому что не знаешь, чего от нее ожидать. В прошлом сезоне у «Анжи» был один состав, а в нынешнем — совсем другой. А зимой махачкалинская команда пополнилась еще несколькими футболистами.Да, я в курсе, что в нынешнем сезоне в российском первенстве «Анжи» ни разу не победил. Но нет ничего удивительно в том, что команда пробилась в 1/16 финала Лиги Европы. Во-первых, чемпионат и европейские кубки — это совершенно разные турниры. Во-вторых, «Анжи» мог возвести выступление в еврокубках в приоритет.Считают ли в Бельгии Лигу Европы второсортным турниром? Я с данным мнением не согласен. Для нас что Лига Европы, что Лига чемпионов — одинаково важны. В Лиге Европы мы хотим пройти как можно дальше, прославить бельгийский клубный футбол», — заявил Беен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:02 | Сообщение # 9

20 февраля на стадионе "Сатурн" в Раменском состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы между махачкалинским "Анжи" и бельгийским "Генком". Победителя команды выявить не смогли — 0:0. Отметим, что российская команда заканчивала встречу вдесятером — за минуту до конца основного времени Илья Максимов получил прямую красную карточку. Ответная встреча между "Генком" и "Анжи" состоится в Бельгии 28 февраля.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Анжи (Махачкала, Россия) – Генк (Генк, Бельгия) – 0:0Предупреждения: Гаджибеков, 72 – Кулибали, 29; М'Бойо, 72.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 23:48 | Сообщение # 10

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подвел итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы против «Генка» (0:0), а также оценил игру новичков махачкалинской команды.«Мы провели неплохую игру. Нужно было чуть точней действовать в атаке. Поля явно в этом не помогало.У Смолова были проблемы со здоровьем на последнем сборе, поэтому пропустил ряд тренировок.Я бы не сказал, что он выпадал. Может играть лучше.Алиев и Бухаров провели нормальный матч. Но они еще не набрали 100 процентов своей формы.Мы понимали, что нам важно не пропустить. Ответная игра будет трудной.У нас не получалась игра в быстрый пас, хотя начинали атаку первым пасом неплохо. Много теряли в середине», – сказал Гаджиев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:41 | Сообщение # 11

Полузащитник махачкалинского "Анжи" Александр Алиев после нулевой ничьей с бельгийским "Генком" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы высказался о ситуации, происходящей в Украине.

"Слежу, но не могу сказать, что очень пристально. Новости о событиях, которые там происходят, узнаю в основном от жены. Моя семья сейчас находится в Украине, и мне неприятно, что там происходит. 

Это просто позор. Настоящая война. Все мои друзья и знакомые сейчас уезжают из Киева. Хочу, чтобы и моя семья в ближайшее время покинула это место. То, что сейчас происходит в Украине, — по-настоящему страшно. Люди просто ходят и убивают друг друга. Какая разница — надолго, ненадолго. Просто страшно, когда люди ходят с оружием и стреляют друг в друга не резиновыми пульками, а настоящими патронами. 

Это позор на весь мир. А ещё мы хотим в Евросоюз. О каком Евросоюзе можно сейчас говорить?" — передаёт слова Алиева корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:42 | Сообщение # 12

Известный российский тренер Анатолий Бышовец прокомментировал игру новичков махачкалинского "Анжи" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Генком".

"Сразу должен заметить, что этот матч не может быть показательным. Всё-таки тяжёлое поле сыграло свою роль, футболисты довольно быстро устали. Бухаров в целом оставил хорошее впечатление, двигался, навязывал борьбу. В общем, выглядел гораздо лучше, чем в "Зените". Смолов, на мой взгляд, не часто предлагал себя, было маловато острых предложений с его стороны. Кроме того, Фёдора, видимо, подвело физическое состояние, с этим связана и его замена. В то же время похвально, что он не чурался оттягиваться назад и пытался начинать атаки.

Мы не увидели прежнего Алиева, который здорово смотрелся в "Локомотиве". Александр периодически выпадал из игры. Пока рано говорить о том, что он справляется с ролью плеймейкера. Мне показалось, что он также ещё не до конца готов функционально", — высказал своё мнение Бышовец в интервью "Спорт-экспрессу" после матча в Раменском, который завершился нулевой ничьей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:21 | Сообщение # 13

«Генк» расторг соглашение с главным тренером Марио Бееном, сообщает официальный сайт бельгийской команды.50-летний голландец был отправлен в отставку после домашнего поражения от «Васланд-Беверена» (0:2) в чемпионате Бельгии.Имя нового главного тренера будет объявлено в ближайшее время. Пока командой будут руководить Пьер Денье и Ханс Виссер, входившие в тренерский штаб Беена.После 27 туров чемпионата Бельгии «Генк» идет шестым, набрав 41 очко.Напомним, «Генк» является соперником «Анжи» в 1/16 финала Лиги Европы.Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Генком» и «Анжи» пройдет 27 февраля. Первая встреча завершилась со счетом 0:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:29 | Сообщение # 14

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился мнением об ответном матче плей-офф Лиги Европы против «Генка».«У «Генка» есть небольшое преимущество связанное с тем, что ответная игра пройдет в Бельгии. Мы еще до первой игры считали, что «Анжи» и «Генк» – примерно равные по классу команды.Не думаю, что смена тренера в команде соперника существенно отразиться на завтрашней игре. Нам будет непросто, но наш настрой остается прежним.На 80% завтра сыграют те же игроки, что и в первом матче. У нас есть сомнения по нескольким позициям. Игроки, которые не сыграют завтра, остались тренироваться в Турции.У «Генка» немало хороших игроков, но нам, прежде всего, стоит опасаться команду», – заявил Гаджиев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 02:35 | Сообщение # 15

В Бельгии завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Генком" и "Анжи". Махачкалинский клуб добился победы со счётом 2:0. Счёт был открыт на 65-й минуте — после прострела Александра Алиева Тшиманга Катуку срезал мяч в собственные ворота. Вскоре гости забили второй мяч — отличился уже сам Алиев. Концовку встречи "Анжи" провёл вдесятером — прямую красную карточку получил Расим Тагирбеков.

Таким образом, "Анжи" одержал победу по сумме двух матчей с общим счётом 2:0. Матчи 1/8 финала состоятся 13 и 20 марта, а соперником махачкалинцев станет "АЗ Алкмар".

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Генк (Генк, Бельгия) – Анжи (Махачкала, Россия) – 0:2Голы: Катуку, 64 (0:1, автогол); Алиев, 71 (0:2).Предупреждения: Горью, 2; Фоссен, 22; Мбоджи, 55; де Кёлар, 74; Камю, 86 – Григалава, 29.Удаления: нет – Тагирбеков, 81.
Первый матч: 0:0




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
Страница 1 из 141231314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму