Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Бельгии» - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 14«12456781314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
«Чемпионат Бельгии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:30 | Сообщение # 1



Чемпионат Бельгии по футболу
 (тж. Лига Жюпиле от фр. Jupiler Pro League) — чемпионат профессиональныхфутбольных клубов Бельгии. Спонсором чемпионата выступает крупнейшая пивоваренная компания InBev, штаб-квартира которой находится в бельгийском городе Лёвен. Чемпионат носит имя одной из пивных марок, принадлежащих InBev.

Чемпионат проводится с 1895. В сезоне 2008-2009 произошла смена количества участников выступающих в чемпионате. До 2009 года в чемпионате участвовало 18 команд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:20 | Сообщение # 76

Зюлте-Варегем Бельгия – Шахтер Солигорск Беларусь 2:5 (1:3, 1:2)

31 июля, 22.00, «Регенбогстадион»

Голы:
0:1 – 4 Галюза, 0:2 – 12 Матвейчик, 1:2 – 40 Плет, 1:3 – 45 Старгородский, 2:3 – 75 Конте, 2:4 – 78 Януш, 2:5 – 90 Гурули.
Зюлте-Варегем – Боссут, Д’Ане, Менди (Бонгонда, 24), Кольпарт, Конте, Н’Диай (Ишчи, 25), Анеке, Скуласон, Экангамене (Трайковски, 77), Плет, Силла.
Шахтер Солигорск – Котенко, Кузьменок (Василевский, 45), Юревич, Янушкевич, Кашевский, Баланович, Галюза, Риос (Гурули, 69), Старгородский, Матвейчик, Осипенко (Януш, 61).
Предупреждения:
Кольпарт (15), Д’Ане (19), Бонгонда (52), Риос (66), Скуласон (74), Конте (90).
Удаление:
Плет (44).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:22 | Сообщение # 77

Брюгге Бельгия – Брондбю Дания 3:0 (2:0, 1:0)31 июля, 22.30, «Ян Брейдель»Голы:1:0 – 14 Дуарте, 2:0 – 30 Кастильо, 3:0 – 63 В. Васкес.Брюгге – Райан, Энгельс, Де Бок, Дуарте, Рафаелов (Сторм, 72), Менье, Менегаццо, Симонс, В. Васкес (Йоргенсен, 89), Кастильо (Собота, 83), Лестьенн.Брондбю – Градецки, Альбрехтсен, Семб Берге, Альмебек, Дурмиши, Фири, Эрнсков (Нергор, 86), Хасани (Хольст, 85), Тюгесен (Рашани, 76), Каленберг, Макинок.Предупреждения:Лестьенн (12), Альмебек (46), Менегаццо (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 06.08.2014, 01:01 | Сообщение # 78

Панатинаикос Греция – Стандард Бельгия 1:2 (1:2, 0:0)

5 августа, 22.00, «Stadio Ap?stolos Nikolaidis»

Голы:
1:0 – 17, автогол Арсланагич, 1:1 – 36 Мбомбо-Локва, 1:2 – 41 Мпоку.
Панатинаикос – Коцолис, Шильденфельд, Нано, Триантафиллопулос, Праньич, Зека, Мендес (Карелис, 56), Аджагун, Кутрубис, М. Петрич (Клонаридис, 56; Динас, 66), Берг.
Стандард – Кавасима, Арсланагич, Стам, Симан, ван Дамм, Биа (Мпоку, 19), Карсела-Гонсалес (Уотт, 54), Луманза-Лемби, Тейшейра, Мбомбо-Локва (Айдаревич, 71), де Камарго.
Предупреждения:
Триантафиллопулос (27), Уотт (56), Симан (59), Зека (90).
Первый матч: 0:0




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:43 | Сообщение # 79

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен собирается покинуть свой пост.По информации TV Limburg, 57-летний бельгиец будет тренировать «Генк», выступающий в чемпионате Бельгии.Отмечается, что помимо Веркаутерена «Генк» рассматривал кандидатуры Берта ван Марвейка и Хуба Стевенса.Напомним, после 5 туров первенства ФНЛ «Крылья» занимают 3-е место, а контракт с Веркаутереном был заключен этим летом на один год с опцией продления.Также напомним, что руководство «Генка» приняло решение расстаться с главным тренером Эмилио Феррерой после гостевого поражения в рамках 1-го тура чемпионата страны от «Мехелена» (1:3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:47 | Сообщение # 80

Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков прокомментировал информацию о возможном уходе главного тренера Франка Веркаутерена.«Честно говоря, мне сложно комментировать эти сообщения. Франк покинул команду по семейным обстоятельствам, у него должен был родиться внук. Большего я сейчас сказать не могу», — сказал Шашков.Напомним, ранее в бельгийской прессе появилась информация о том, что Веркаутерен покинет самарский клуб и возглавит «Генк».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 15:48 | Сообщение # 81

Селекционер «Крыльев Советов» Максим Ляпин заявил, что новость о возможном уходе главного тренера Франка Веркаутерена в «Генк» стала для клуба неожиданностью.«Мы удивлены этой новостью», – сказал Ляпин.По его словам, в клубе ждут возвращения бельгийского специалиста для разъяснения ситуации.Напомним, по информации TV Limburg, Веркаутерен собирается покинуть свой пост и возглавить «Генк».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 11:45 | Сообщение # 82

"Тоттенхэм" близок к покупке правого защитника "Сиэтл Саундерс" и сборной США Деандре Йедлина.Как стало известно Goal, клуб МЛС готов заключить сделку со "шпорами" стоимостью 2 миллиона фунтов. При этом до января Йедлин останется в Сиэтле, уже на правах аренды.

21-летний защитник заинтересован тренерский штаб "Тоттенхэма" во время недавнего товарищеского матча "Сиэтла" против команды Маурисио Почеттино.

Данный переход, о котором может быть объявлено в течение суток, установит новый рекорд по сумме трансфера для собственного воспитанника МЛС. Сейчас это достижение держится на отметке в 1.5 млн. фунтов, что заплатил "Андерлехт" за Энди Нахара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:41 | Сообщение # 83

Экс-тренер «Зенита» прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов, в групповой турнир которой питерская команда будет бороться с бельгийским «Стандардом»:«Зенит» — однозначный фаворит в этой паре, — сказал Воробьев корреспонденту «Спорта День за «Днем». Из всех возможных соперников «Стандард» опасен менее всего. Хотя с другой стороны в преддверии группового этапа «Зениту» было бы полезней вспомнить, что такое сопротивление сильной команды, это помогло бы максимально мобилизовать резервы, в том числе психологические. Ведь выезд в гости к тому же «Бешикташу» — серьезное испытание. При успешном его прохождении вкатываться в основном этап Лиги чемпионов было бы проще.- Имеет какое-то значение то, что первый матч питерцы проведут на выезде?- Вполне возможно. Бельгийские команды предпочитают играть в атакующий футбол, особенно перед своими болельщиками. Дома «Стандард» наверняка будет искать счастья впереди, а значит, у «Зенита» должны часто появляться свободные зоны для контратак. При этом вряд ли стоит всерьез кого-то опасаться у бельгийцев. Ведь философия «Стандарда» типичная для клубов этой страны. Как только у них игрок начинает явно выделяться, его продают в более состоятельные клубы из ведущих чемпионов. Поэтому индивидуально сильных мастеров сейчас у соперника «Зенита» скорее всего нет. Думаю, уже в первой игре подопечные Виллаш-Боаша могут предрешить исход противостояния.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:28 | Сообщение # 84

«Стандард» приобрёл двух футболистов, сообщает официальный сайт клуба. Новичками вице-чемпиона Бельгии минувшего сезона стали 22-летний полузащитник из Гаити Джефф Луис, выступавший за «Нанси», и 23-летний колумбийский защитник Дарвин Андраде, который перешёл на правах аренды из венгерского клуба «Уйпешт». Срок аренды Андраде составляет один год. 

Соперником бельгийцев по раунду плей-офф Лиги чемпионов станет «Зенит». Первый матч запланирован на 20 августа, второй должен состояться на стадионе «Петровский» 26 августа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:52 | Сообщение # 85

Полузащитник сборной Армении Масис Восканян присоединился к ереванскому «Пюнику», сообщает официальный сайт столичного клуба.24-летний полузащитник находится в Ереване и в субботу утром провел свою первую тренировку с командой.Напомним, что ранее Восканян выступал в бельгийском «Руселаре». В ближайшие дни с футболистом будет подписан контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:57 | Сообщение # 86

Шахтер Солигорск Беларусь – Зюлте-Варегем Бельгия 2:2 (2:1, 0:1)7 августа, 21.00, «Борисов-Арена»Голы:1:0 – 7 Баланович, 1:1 – 40 Силла, 2:1 – 42 Баланович, 2:2 – 73 Силла.Шахтер Солигорск – Котенко, Юревич, Янушкевич, Матвейчик, Кашевский, Старгородский (Василевский, 71), Галюза, Баланович (Гурули, 65), Леончик, Риос, Осипенко (Януш, 65).Зюлте-Варегем – Боссут, Пайе, Д’Ане, Ишчи (Скуласон, 46), Феррейра, Н’Диай, Экангамене, Конте (Азар, 69), Анеке (Касерес, 69), Трайковски, Силла.Предупреждение:Д’Ане (63).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:01 | Сообщение # 87

Брондбю Дания – Брюгге Бельгия 0:2 (0:2, 0:0)7 августа, 22.00, «Брондбю»Голы:0:1 – 38 Кастильо, 0:2 – 45 Менегаццо.Брондбю – Градецки, Дурмиши, Хольст, Семб Берге (Альбрехтсен, 46), Думич, Шимановски, Эрнсков, Фири, Каленберг (Нуньес, 74), Рашани (Тюгесен, 62), Макинок.Брюгге – Райан, Де Бок, Дуарте (Мехеле, 46), де Фо, Энгельс, Йоргенсен (Рафаелов, 61), Симонс, Менегаццо, Сторм, Кастильо (Лестьенн, 73), Собота.Предупреждения:Йоргенсен (11), Энгельс (28), Мехеле (48), Шимановски (64), Дурмиши (73), Собота (79).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:41 | Сообщение # 88

Хавбек «Зенита» Аксель Витцель поделился переживаниями после жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которой питерцам предстоит сыграть против «Стандарда».«Я отправлюсь домой и сыграю против клуба, который меня вырастил. Матчи против «Стандарда» будут очень эмоциональными и особыми для меня», – написал Витцель в твиттере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:43 | Сообщение # 89

Экс-нападающий «Брюгге» и других бельгийских клубов Сергей Серебренников поделился мнением о сопернике «Зенита» по плей-офф Лиги чемпионов – «Стандарде».«Команда ровная, без лидеров. На кого стоит обратить внимание? Йелле ван Дамм играет очень давно. Способен закрыть позиции и центрального, и левого защитника. А в последнее время действовал на позиции левого хава.Гай Лузон (главный тренер «Стандарда». – Sports.ru) предпочитает играть по схеме 4-4-2. Сейчас в атаке ставка делается на Игора де Камарго. Он уезжал в Германию, сейчас вернулся. В прошлом сезоне большей частью выходил на замену, но после ухода форвардов у тренера нет особого выбора.«Стандард» – типичный продукт бельгийского клубного футбола. Они не покупают звезд, а сами их готовят! За счет продажи футболистов в значительной части формируется бюджет. Несколько лет назад у клуба была звездная распродажа. Льеж тогда покинули Витцель, Феллайни, Дефур.«Стандард» мечтает пробиться в основную сетку, чтобы и денег заработать, и игроков «засветить». Групповой турнир Лиги чемпионов – серьезная доходная часть средних европейских клубов. Это огромное подспорье в финансовом плане.Жаль, что из-за дисквалификации может не сыграть в первом матче Аксель Витцель. Понимаю, как ему хочется показать себя родной публике в составе большого клуба. Считаю его игроком с очень большим потенциалом.Уже сейчас Аксель один из ведущих игроков и сборной Бельгии, и «Зенита». Однако, на мой взгляд, Витсель еще будет прогрессировать и расти.Не могу сказать, что «Зениту» эта команда не по зубам. Наверное, на бумаге подопечные Виллаш-Боаша выглядят фаворитами. Однако расслабляться не стоит. Со «Стандардом» на выезде очень тяжело играть. При сумасшедшей поддержке трибун бельгийцы способны творить чудеса», – сказал Серебренников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 02:59 | Сообщение # 90

В 3-м туре чемпионата Бельгии «Стандард» на своем поле проиграл «Генту» (0:1).Это первая неудача команды в текущем сезоне. В первых двух турах они одолели «Шарлеруа» (3:0) и «Кортрейк» (3:2).Напомним, в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов «Стандард» встретится с «Зенитом». Питерцы в первых двух турах чемпионата России одержали две победы с общей разницей голов 12-1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму