Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Бельгии» - Страница 9 - Форум

Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
«Чемпионат Бельгии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:30 | Сообщение # 1



Чемпионат Бельгии по футболу
 (тж. Лига Жюпиле от фр. Jupiler Pro League) — чемпионат профессиональныхфутбольных клубов Бельгии. Спонсором чемпионата выступает крупнейшая пивоваренная компания InBev, штаб-квартира которой находится в бельгийском городе Лёвен. Чемпионат носит имя одной из пивных марок, принадлежащих InBev.

Чемпионат проводится с 1895. В сезоне 2008-2009 произошла смена количества участников выступающих в чемпионате. До 2009 года в чемпионате участвовало 18 команд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 14:17 | Сообщение # 121

Адриан Рамос: «Нужно использовать свои шансы, когда играешь в составе «Боруссии».

Нападающий дортмундской «Боруссии» Адриан Рамос после победы в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов над «Андерлехтом» заявил, что его команда продемонстрировала максимальную самоотдачу. Форвард добавил, что рад отметиться дублем в составе немецкого клуба.

«Сегодня «Боруссия» играла хорошо. Надеюсь, мы продолжим в том же духе. В нашей команде любой игрок может выйти в стартовом составе. Когда получаешь такую возможность, должен использовать свой шанс», — говорит Адриан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.10.2014, 23:46 | Сообщение # 122

В матче второго тура группы G Лиги Европы хорватская «Риека» и испанская «Севилья» сыграли вничью со счётом 2:2. При этом по ходу игры андалузской команде, которая осталась вдесятером на 52-й минуте, пришлось отыгрываться. Действующий победитель Лиги Европы сравнял счёт на первой компенсированной минуте, когда отличился Стефан Мбиа.

В другой игре этой группы голландский «Фейеноорд» на своём поле со счётом 2:1 обыграл бельгийский «Стандард».
 Лига Европы. Группа G. 2-й турРиека (Риека, Хорватия) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:2Голы: Аспас, 26 (0:1); Крамарич, 53 (1:1, пен); Квржич, 68 (2:1); Мбиа, 90+1 (2:2).Предупреждения: Цвиянович, 13; Квржич, 19 – Наварро, 87.Удаления: нет – Колодзейчак, 52. Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – Стандард (Льеж, Бельгия) – 2:1Голы: ван Бэк, 47 (1:0); Виера, 65 (1:1); Маню, 84 (2:1).Предупреждения: Иммерс, 38; Нелом, 69 – Мпоку, 38; ван Дамм, 87.
Турнирное положение в группе G: 1. «Севилья» — 4; 2. «Фейеноорд» — 3; 3. «Стандард» — 3; 4. «Риека» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:24 | Сообщение # 123

В матче 10-го тура бельгийского первенства «Брюгге» на своём поле забил три безответных мяча в ворота «Стандарда».

Отметим, что гости уже на 11-й минуте остались вдесятером, а численным преимуществом хозяева воспользовались уже на 28-й минуте, когда Тимми Симонс реализовал пенальти. В концовке игры «Стандард» остался вдевятером, а у «Брюгге» с 11-метровой отметки был точен Симонс. Окончательный результат на шестой компенсированной минуте установил Николас Кастильо.
Бельгия - Лига Жюпиле. 10-й турБрюгге (Брюгге) – Стандард (Льеж) – 3:0Голы: Симонс, 28 (1:0, пен); Симонс, 90+1 (2:0, пен); Кастильо, 90+6 (3:0).Предупреждения: Вормер, 34 – Фати, 9; Мпоку, 18; Милец, 30; Луис, 90.Удаления: нет – Эно, 11; Луис, 90.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:20 | Сообщение # 124

«Андерлехт» на своём поле не сумел обыграть «Генк» в матче 10-го тура лиги Жюпиле. Встреча, состоявшаяся в Брюсселе на стадионе «Констант ван ден Сток», завершилась нулевой ничьей. 

После 10 туров чемпионата Бельгии «Андерлехт» единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 22 очка. «Генк», который набрал лишь 13 баллов, располагается на девятой строчке. 

В 11-м туре «Андерлехт» на выезде встретится с «Мехеленом», а «Генк» в родных стенах сыграет с «Вестерло». 

Бельгия - Лига Жюпиле. 10-й турАндерлехт (Брюссель) – Генк (Генк) – 0:0Незабитые пенальти: Кабаселе, 73 – нет.Предупреждения: Мбемба, 53 – Кабазель, 23; Мбоджи, 72; Нгконгка, 72; Буффель, 79.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:10 | Сообщение # 125

«Андерлехт» на выезде сыграл вничью с «Мехеленом» в матче 11-го тура чемпионата Бельгии. Встреча, проходившая в Мехелене на стадионе «Ахтер-де-Казерне», завершилась со счётом 1:1.

В середине первого тайма полузащитник гостей Алессандро Кордаро вывел свою команду вперёд. На 62-й минуте «Андерлехт» отыгрался усилиями полузащитника Стивена Дефура.

После 11 туров чемпионата Бельгии «Андерлехт» возглавляет турнирную таблицу, имея в своём активе 23 очка. «Мехелен», который набрал 14 баллов, занимает шестое место. 

Бельгия - Лига Жюпиле. 11-й турМехелен (Мехелен) – Андерлехт (Брюссель) – 1:1Голы: Кордаро, 21 (1:0); Дефур, 62 (1:1).Предупреждения: Маттейс, 56; Вандам, 72 – Дефур, 31; Конте, 69.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:38 | Сообщение # 126

Ворота "Арсенала" в предстоящем матче Лиги Чемпионов против "Андерлехта" будет защищать Эмилиано Мартинес, номинально третий голкипер команды.В среду главный тренер "канониров" Арсен Венгер не сможет рассчитывать на своего первого номера Войцеха Щесны, который был удален в матче с "Галатасараем". Выезд в Бельгию поляк пропустит из-за дисквалификации.

Не сыграет в среду и Давид Оспина, сменщик Войцеха. Его беспокоит травма бедра. Таким образом, место в стартовом составе получит 22-летний аргентинец Мартинес, собственный воспитанник академии "Арсенала".

Сейчас на счету Мартинесу только два матча за клуб, включая запоминающийся поединок Кубка Лиги против "Рединга (7:5) два года назад. В прошлом сезоне Эмилиано провел 15 матчей за "Шеффилд Уэнсдей", выступая там на правах аренды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:17 | Сообщение # 127

Гай Лузон покинул должность главного тренера льежского «Стандарда», сообщает официальный сайт УЕФА.«Гай Лузон объявил команде, что расстается с должностью тренера. Он больше не является тренером "Стандарда", но останется активным членом партнерской сети клуба. Временно команду возглавит Иван Вукоманович», — говорится в официальном заявлении «Стандарда».Лузон возглавлял «Стандард» с лета 2013 года. В прошлом сезоне клуб занял второе место в чемпионате Бельгии и пробился в квалификацию Лиги чемпионов, где в раунде плей-офф уступил петербургскому «Зениту».В нынешнем сезоне «Стандард» после 11 матчей с 12 очками занимает 12-е место. В Лиге Европы клуб набрал 3 балла в двух встречах группового этапа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.10.2014, 01:24 | Сообщение # 128

22 октября состоялись матчи 3-го тура в группы D Лиги чемпионов, в которых дортмундская «Боруссия» наведалась в гости к «Галатасараю», а лондонский «Арсенал» сыграл на выезде с «Андерлехтом».

Немцы начали встречу очень активно, и как результат забили быстрый гол, автором которого на 6-й минуте стал Пьер-Эмерик Обамеянг. На 18-й минуте он же оформил дубль, а за минуту до перерыва марко Ройс довёл счёт до разгромного. После перерыва игра стала более спокойной, но на 83-й минуте гостям удалось забить ещё — отличился Адриан Рамос.

В течение большей части матча «Арсенал» пытался распечатать ворота бельгийцев, но на 71-й минуте получили гол в свои ворота — его автором стал Энди Нахар. Правда канониры не сдавались, и за минуту до конца основного времени матча Киран Гиббз сравнял счёт, а всего через две минуты Лукаш Подольски вырвал победу для своей команды.
 Лига чемпионов. Группа D. 3-й турГалатасарай (Стамбул, Турция) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 0:4Голы: Обамейянг, 6 (0:1); Обамейянг, 18 (0:2); Ройс, 41 (0:3); Рамос, 83 (0:4).Предупреждения: Снейдер, 25; Кайя, 68 – нет. Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Арсенал (Лондон, Англия) – 1:2Голы: Нахар, 71 (1:0); Гиббз, 89 (1:1); Подольски, 90+1 (1:2).Предупреждения: Дешахт, 81 – Монреаль, 8; Уэлбек, 66.
Турнирное положение в группе D: 1. «Боруссия Д» — 9; 2. «Арсенал» — 6; 3. «Андерлехт» — 1; 4. «Галатасарай» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:43 | Сообщение # 129

Главный тренер «Андерлехта» Бесник Хаси высказался после поражения в матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Арсенала» (1:2).«Игра моей команды была близка к идеалу, за исключением трех последних минут. Мы должны были побеждать сегодня.Во втором тайме мы пытались использовать свободные зоны и контратаковать. Мы забили очень вовремя, но на таком уровне, если не забиваешь второй, то потом расплачиваешься за это.Горжусь своей командой, мои парни отважно бились на поле и показали прекрасную игру. Поэтому вдвойне обиднее, что сегодня мы остались без очков», – сказал Хаси.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:49 | Сообщение # 130

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о волевой победе в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Андерлехта» (2:1).«Казалось, что мы контролировали ход матча в первом тайме. Во второй половине встречи игра стала более открытой, и мы стали совершать ошибки в защите.Ключевым моментом матча стал промах соперника, который мог забить второй гол.Это победа очень важна для нас с точки зрения борьбы за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Сейчас мы находимся в хорошем положении. Все зависит от нас – победа в следующем матче гарантирует нам проход в следующую стадию турнира.Когда вы владеете мячом и создаете моменты, но не побеждаете, это влияет на уверенность. Поэтому эта победа очень важна для нас.Я до конца верил, что мы сможем выиграть. Возможно, так не казалось со стороны. Я разочарован, что у нас было не так много голевых моментов, но «Андерлехт» играл хорошо», – заявил Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:53 | Сообщение # 131

Защитник «Арсенала» Киран Гиббс прокомментировал победу над «Андерлехтом» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«В Лиге чемпионов легких матчей на выезде не бывает, но я считаю, что именно мы контролировали ход игры и создали больше моментов, так что наша победа заслужена. В концовке мы получили результат нашей тяжелой работы на поле. Мы боролись до самого конца.Нам остро не хватало последнего паса. Это выбивало из колеи, ведь мы знаем, на что способны на самом деле. В конце мы это доказали, но все равно я думаю, что наша команда может быть намного более опасной, когда владеет мячом.Нужно было дождаться своего момента, и сегодня это случилось на последних минутах. Но это же Лига чемпионов – в ней иногда приходиться быть терпеливым.У нас сейчас хорошее положение в группе, и мы хотим продолжать прибавлять. Мы добились хороших результатов, но не собираемся останавливаться», – сказал Гиббс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:37 | Сообщение # 132

Вратарь «Андерлехта» Сильвио Прото поделился впечатлениями после поражения от «Арсенала» в матче 3-го тура группового раунду Лиги чемпионов (1:2).«Очень обидно пропускать на последней минуте. Мы играли так, как хотели, и создали не меньше моментов, чем «Арсенал». У нас была возможность повести 2:0, но мы ей не воспользовались.То же самое произошло в матче с «Галатасараем». У нас могло бы быть шесть очков, но есть всего одно. Надо продолжать работу и учиться на примере таких матчей, как этот. Нельзя пропускать на 89-й и 90-й минутах. Это просто недопустимо.У нас молодая команда, которая все еще учится. Мы чувствовали поддержку болельщиков и благодаря им показали неплохую игру. Нам удалось связать форвардов «Арсенала».Если не считать концовку, мне пришлось отразить лишь удар Касорлы. Он был трудным, но других сложностей у нас не было. К сожалению, сегодня мы не набрали очков и поэтому разочарованы», – сказал Прото.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:12 | Сообщение # 133

Стандард Бельгия – Севилья Испания 0:0 (0:0, 0:0)Дата проведения23 октября, 21.00, «Морис Дюфран»Стандард – Тюрам-Ульен, Милец, Тейшейра, Симан, ван Дамм, Мпоку, Фати, Эно (Луи, 68), Биа (Виера, 80), Требель, де Камарго (Араужо, 90).Севилья – Бету, Фигейраш, Аррибас, Каррису, Ф. Наварро, Банега, Крыховяк, А. Видаль (Деулофеу, 79), Иборра, Рейес (Д. Суарес, 64), Гамейро (Бакка, 64).Предупреждения:Биа (17), Аррибас (39), Требель (50), Ф. Наварро (51), Банега (53), Крыховяк (81).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:18 | Сообщение # 134

Трабзонспор Турция – Локерен Бельгия 2:0 (0:0, 2:0)
Дата проведения
23 октября, 21.00, «Хюсейн Авни Акер»

Голы:
1:0 – 54 Ятабаре, 2:0 – 86 Констан.
Трабзонспор – Озтюрк, Босингва, Белькалем, Пападопулос, Явру, Констан (Айдогду, 88), Меджани, Ятабаре, Экиджи (Дурсун, 73), Уорис, Кардосо (Йылмаз, 82).
Локерен – Барри, Галициос (Мертенс, 59), Марич, Шольц, Одои, де По, Персонс (Ремакль, 76), Овермейре, Абдурахими (Дутра, 63), Лейе, Ванакен.
Предупреждения:
Марич (3), Ванакен (47), Дурсун (76), Уорис (77), Мертенс (81).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:21 | Сообщение # 135

Брюгге Бельгия – Копенгаген Дания 1:1 (0:0, 1:1)
Дата проведения
23 октября, 23.05, «Ян Брейдель»

Голы:
0:1 – 89 Амарти, 1:1 – 90 В. Васкес.
Брюгге – Райан, де Фо, Дуарте, Мехеле, де Бок, Сильва (Искердо, 79), Симонс, В. Васкес, Собота (Рафаелов, 56), Кастильо (де Суттер, 69), Жедоз.
Копенгаген – Андерсен, Хегли, Йоргенсен, Антонссон, Бенгтссон, Аманкво (Клаудемир, 82), Дилэйни, Амарти, Качаниклич (Гисласон, 64), Корнелиус, Йоргенсен (де Риддер, 68).
Предупреждения:
Сильва (38), Амарти (49), Дилэйни (66), Йоргенсен (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Бельгии»
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму