Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Хорватии» - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 7«123467»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Хорватии»
«Чемпионат Хорватии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:33 | Сообщение # 1

T-Com Первая хорватская футбольная лига (хорв. T-Com Prva hrvatska nogometna liga, также T-Com Prva HNLили T-Com 1.HNL) — высший дивизион национального футбольного чемпионата Хорватии. Лига основана в 1991 году. С момента основания лиги чемпионами были только 3 клуба. C сезона 2009/10 в лиге участвуют 16 команд, занявшие 15 и 16 место опускаются во Вторую лигу.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 07.05.2014, 17:31 | Сообщение # 16

Юный лидер хорватского «Хайдука» летом может пополнить состав одного из московских клубов

Один из самых перспективных футболистов Хорватии Марио Пашалич заинтересовал ведущие российские клубы. 19-летний центральный полузащитник привлек внимание «Спартака» и ЦСКА, селекционеры которых внимательно следят за успехами талантливого футболиста. 

Нынешний сезон стал первым полноценным для игрока во взрослом футболе. Пашалич обратил на себя внимание во время выступлений в составе юниорской сборной Хорватии (до 17 лет). Казалось, что игрока ждет звездное будущее. Однако в 2012 году Марио пришлось прервать спортивную карьеру из-за болезни. Перерыв продолжался почти год, и возвращение футболиста состоялось в апреле 2013 года. Мало кто думал, что Пашалич сумеет быстро выйти на высокий уровень, но в итоге скептики были посрамлены. 

С первых же матчей чемпионата Пашалич застолбил за собой место в стартовом составе и стал одним из лидеров на поле, играя роль связующего звена между обороной и атакой. В итоге Марио принял участие в 28 играх национального первенства, в которых отметился 11 точными ударами и пятью голевыми передачами. 

Успехи очередного хорватского дарования не остались незамеченными и скаутами европейских клубов. Понаблюдать за действиями Пашалича уже приезжали представители клубов немецкой бундеслиги, итальянской серии А и лондонского «Челси», который в последние годы активно приобретает перспективных молодых игроков по всему миру. 

Именно лондонский клуб является главным претендентом на Пашалича. Высокую оценку перспективам игрока дал лично главный тренер синих Жозе Моуринью. Португальский наставник не намерен делать ставку на Пашалича в ближайшем будущем, но не прочь пригласить его на сборы. Если Марио не окажется готов бороться за место в стартовом составе прямо сейчас, «Челси» отпустит его в аренду — в последнее время лондонский клуб проводит такую политику для подведения молодых футболистов к основному составу. В настоящее время проявляют себя в других клубах многие перспективные игроки «Челси»: Тибо Куртуа — один главных творцов феноменального выступления мадридского «Атлетико», Виктор Мозес борется за звание чемпиона Англии в составе «Ливерпуля», Лукас Пиазон блистает в составе «Витесса», Курт Зума вырастает в сильного защитника в «Сент-Этьене». А ведь есть еще Марко Марин, Ориоль Ромеу, Патрик ван Анхольт, Уоллас и еще с десяток юных талантов, которые делают себе имя в различных клубах, но при этом имеют долгосрочные контракты с «Челси» и в ближайшем будущем получат шанс закрепиться в основной команде. 

Руководство «Хайдука» готово пойти на продажу Пашалича, но рассчитывает заполучить за него серьезные отступные. Сейчас рыночная стоимость полузащитника оценивается футбольными экспертами примерно в €3 млн, и именно столько готов выложить «Челси». Российские клубы вполне могут перебить эту сумму, что в случае с клубом из Сплита, который не может похвастаться стабильным финансовым положением, будет иметь едва ли не ключевое значение.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 08.05.2014, 08:21 | Сообщение # 17

Представители лондонского "Тоттенхэма" ведут переговоры с "Хайдуком" по переходу талантливого полузащитника Андрия Балича, информирует Daily Mail.

"Шпоры" намерены подписать 16-летнего игрока этим летом. Если он согласится переехать в Лондон, то будет выступать в молодежной команде английского клуба.

Руководство "Хайдука", в свою очередь, не думает за копейки отпускать футболиста, потому будет требовать от "Тоттенхэма" минимум 4,5 миллиона фунтов,

Сообщается, что спортивный директор лондонцев Франко Бальдини уже находится в Хорватии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.05.2014, 01:25 | Сообщение # 18

Чемпион Хорватии загребское «Динамо» сообщил о приобретении молодого нападающего клуба «Железничар» Армина Ходжича информирует официальный сайт клуба.20-летний форвард из Боснии призван, заменить, уходящего в «Барселону» Алена Халиловича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:57 | Сообщение # 19

"Барселона" объявила о переходе полузащитника загребского "Динамо" Алена Халиловича.

Стоимость трансфера составила 2,2 млн евро, но стоит отметить, что сумма увеличится в случае успешного выступления и выхода в "основу" клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:21 | Сообщение # 20

25-летний центральный защитник сплитского "Хайдука" Марио Малоча вошел в сферу интересов "Локомотива", пишет хорватское издание Jutarnji List. Игрок, несмотря на свою молодость, уже два года является капитаном своей команды. Согласно оценке сайта transfermarkt, трансферная стоимость защитника составляет 2,5 млн евро. Помимо нашей команды, Малоча может перейти в греческий "Панатинаикос".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.06.2014, 12:32 | Сообщение # 21

Португальский полузащитник Паулу Машаду перешел в загребское "Динамо", сообщает A Bola. 27-летний футболист подписал трехлетний контракт с хорватским клубом. Предыдущие два сезона хавбек провел в "Олимпиакосе", вместе с которым он дважды становился чемпионом Греции. Напомним, что летом 2013 года появилась информация о переходе игрока в российский клуб. Среди потенциальных работодателей Машаду назывались "Рубин" и "Локомотив".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 12.06.2014, 12:20 | Сообщение # 22

Защитник хорватского Хайдука Лоренцо Шимич может подписать контракт с "Челси", сообщаетslobodnadalmacija.hr

Скаут лондонского "Челси" Бартож Оледзки в компании с Ивицей Пиричем просматривал юниора Хайдука.

Капитан хорватского клуба Лоренцо Шимич проявил себя с наилучшей стороны и понравился Оледзки, который уже согласовал возможный переход защитника в "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 20:16 | Сообщение # 23

Левый защитник «Осиека» Сильвио Аночич продолжит карьеру в «Роме».

«Волки» уже подписали контракт с 16-летним хорватским футболистом, однако детали сделки не раскрываются.

Ранее игроком интересовались «Аякс» и «Удинезе».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 14:25 | Сообщение # 24

Руководство «Ромы» планирует приобрести полузащитника загребского «Динамо» Марцело Брозовича.Спортивный директор римлян Вальтер Сабатини уже провел предварительные переговоры с агентом 21-летнего хавбека, представляющего также интересы нового защитника «волков» Сильвио Аночича.В ближайших матчах Хорватии на ЧМ-2014 – против Камеруна и Мексики – скауты «Ромы» будут следить за игрой Брозовича.Напомним, что в прошлом году «Рубин» пытался приобрести футболиста.В минувшем сезоне Брозович забил 6 голов в 26 матчах чемпионата Хорватии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 15:46 | Сообщение # 25

Как сообщает официальный сайт амстердамского "Аякса", клуб подписал контракт с молодым хорватским форвардом. 18-летний футболист заключил 4-летний контракт. Отметим, что минувший сезон игрок провел в составе загребского "Динамо".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 11:55 | Сообщение # 26

«Севилья» проявляет интерес к полузащитнику загребского «Динамо» Марцело Брозовичу.По информации Estadio Deportivo, руководство “Севильи» уже вступило в переговоры по трансферу игрока.«Убежден, что Брозович может стать достойной заменой Ракитичу как в «Севилье», так и в сборной Хорватии», – сказал агент игрока Мирослав Бичанич.Загребское «Динамо» намерено запросить за переход 21-летнего хавбека не менее шести миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:38 | Сообщение # 27

Вице-президент загребского «Динамо» Здравко Мамич заявил, что в клуб не поступало предложений о трансфере полузащитника Марцело Брозовича.«У нас нет предложений по Брозовичу. Давно мы получали предложение от «Интера» в размере 4 миллионов евро, но мы отказались от продажи.Мы не хотим его продавать, потому что намерены создать сильный клуб, чтобы хорошо выступить в Европе», – заявил Мамич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:19 | Сообщение # 28

Итальянская "Фиорентина" сообщила о покупке хорватского таланта Франа Битаньяца, информирует официальный сайт клуба. Ранее игрок выступал за хорватский "Шибенек".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:20 | Сообщение # 29

«Челси» объявил о подписании контракта с 19-летним атакующим полузащитником «Хайдука» Марио Пашаличем. «Очень рад, что стал игроком «Челси», меня очень впечатлила тренировочная база клуба. Хочу поблагодарить всех в «Хайдуке». Здесь в моей карьере начинается новый этап. Я центральный полузащитник. Мой любимый игрок — Фрэнк Лэмпард, поэтому я очень рад присоединиться к «Челси», — заявил новичок «синих». В прошлом сезоне Пашалич в 28 матчах чемпионата Хорватии забил 11 мячей. 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:26 | Сообщение # 30

Защитник «Рубина» Тарас Бурлак подвел итоги товарищеского матча с «Хайдуком» (1:1).– Хорватские команды всегда неуступчивы, игроки бьются, стараются. Плюс мы играли на фоне нагрузок, ноги несвежие. Поэтому приходилось в некоторых моментах играть через не могу.Хотелось выиграть, но сыграли 1:1. Может потому что не было центральных защитников, Навас вчера получил небольшое повреждение на тренировке, поэтому осталось всего три защитника.– Вы отыграли без замен. Тяжело было?– Тяжеловато, но в принципе нормально. Во втором тайме мы поменяли схему. Я вообще в первый раз в жизни, можно сказать, играл в три центральных, поэтому непривычно было.Нужно было играть персонально, были большие зоны, Поэтому, в целом, если бы не пропустили, было бы лучше. Были ошибки, нам есть над чем работать, но самое главное – мы хотели выиграть! – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Хорватии»
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму