Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Чехии» - Форум

Страница 1 из 3123»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Чехии»
«Чемпионат Чехии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:38 | Сообщение # 1

Чемпиона́т Че́хии по футбо́лу  — чемпионат профессиональныхфутбольных клубов Чехии. Проводится с 1993 года, до этого чешские клубы участвовали в чемпионате объединённой Чехословакии.
Высший дивизион чешского футбола носит название Гамбринус Лига — по имени наиболее продаваемой марки пивав Чехии. Производится данный сорт спонсором высшей лиги чешского футбола — компанией «Plzeňský Prazdroj» («Пльзеньский Праздрой»).





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:15 | Сообщение # 2

Товарищеский матчЛокомотив – Спарта – 1:2Гол у «Локомотива»: Ткачев (85).ЛОКОМОТИВ: «Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов, Ал. Миранчук, Буссуфа, Н’Дойе.Во втором тайме на замену вышли: Янбаев, Михалик, Беляев, Оздоев, Григорьев, Ткачев, Павлюченко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 19:07 | Сообщение # 3

"Краснодар", клуб российской Премьер-Лиги, сыграл вничью с чешской командой "Спарта" в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе "Монтекастильо" в испанском городе Херес и завершилась со счётом 1:1.

"Спарта" вышла вперёд уже на пятой минуте, когда ворота соперника поразил полузащитник Марек Матейовски. Отыгрался "Краснодар" на 65-й минуте благодаря голу полузащитника Павла Мамаева.

В настоящее время "Краснодар" занимает в чемпионате России шестое место, а "Спарта" лидирует в чемпионате Чехии.

Товарищеский матч

Краснодар (Краснодар, Россия) – Спарта (Прага, Чехия) – 1:1Голы: Матейовски, 5 (0:1); Мамаев, 65 (1:1).Предупреждения: Померко, 55 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:18 | Сообщение # 4

Стали известны соперники «Зенита» по заключительному тренировочному сбору в Турции.11 февраля сине-бело-голубые сыграют в контрольном матче с братиславским «Слованом», 13 февраля — с донецким «Металлургом», а 16-го — с борисовским БАТЭ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:13 | Сообщение # 5

Ростов Россия – Виктория Чехия – 1:1 (1:1)Голы: 1:0 – Дзюба (3), 1:1 – Петржела (44).РОСТОВ: Плетикоса, Логашов, Дьяков, Баштуш, Милич, Калачев, Гацкан, Шешуков, Канга, Джано и Дзюба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 00:25 | Сообщение # 6

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы греческий ПАОК принимал португальскую "Бенфику". Встреча завершилась минимальной победой "орлов". Единственный мяч на 59-й минуте матча забил Родриго Лима. С аналогичным счётом завершилась игра с участием чешского "Слована" и голландского "АЗ Алкмар". Автором победного мяча стал Ник Виргевер на 89-й минуте. Ответные матчи данной стадии турнира пройдут 28 февраля.

Лига Европы
1/16 финала
Первые матчи

ПАОК (Салоники, Греция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:1Голы: Лима, 59 (0:1).Предупреждения: Каце, 5; Лазэр, 27; Мадуро, 54; Стох, 85 – Гомеш, 45.
Слован Л (Либерец, Чехия) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 0:1Голы: Виргевер, 89 (0:1).Предупреждения: Сакей, 45+1; Рыбалка, 88 – Рейнен, 57; Вуйтенс, 90+2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 21.02.2014, 02:22 | Сообщение # 7

Защитник донецкого "Шахтёра" Ярослав Ракицкий не сыграет в ответном матче против чешской "Виктории" из-за перебора жёлтых карточек. Защитник донецкого клуба получил жёлтую карточку на 58-й минуте матча в Чехии и, таким образом, пропустит следующую игру. В общей сложности эта карточка стала третьей в текущем евросезоне для 24-летнего футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:07 | Сообщение # 8

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против «Виктории» из Пльзеня.– Можно сказать, что результат в Чехии достаточно удобный для нас. Но это будет только в том случае, если мы выиграем дома. «Виктория» тоже была осторожна в этом поединке. Теперь они наверняка будут действовать по-другому, поэтому завтра нас ждет сложный матч.Мы же, как обычно, попытаемся контролировать игру, задавать ее ритм и, естественно, забить, чтобы победить и пройти дальше. Важно не дать возможности провести сопернику какую-то контратаку или розыгрыш стандартного положения, как в Чехии, после которого нам забили.Не будем забывать, что в прошлом году «Виктория» хорошо играла и на выезде, победила «Наполи», очень удачно действовала против «Атлетико» и «Фенербахче». Это хорошая команда. Но думаю, что мы проведем очень удачный матч и справимся с той задачей, которую ставим перед собой.– В связи с дисквалификацией Ракицкого завтра будет играть пара Кучер – Чигринский? Или возможны какие-то другие варианты?– Скорее всего, лучший вариант будет даже Кривцов – Кучер. Сергей играл больше и в прошлом году, и на сборах. Скорее всего, будет эта пара центральных защитников. Наверняка и другие изменения будут по сравнению с первой игрой, а не только вынужденная замена Ракицкого, – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:21 | Сообщение # 9

Донецкий "Шахтёр" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/16 финала на своём поле чешской "Виктории Пльзень" со счётом 1:2. 

Голы в составе победителей провели Даниэль Коларж и Милан Петржела. У "горняков" в концовке встречи отличился Луис Адриано. Напомним, что первая встреча завершилась со счётом 1:1.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 1:2Голы: Коларж, 29 (0:1); Петржела, 33 (0:2); Адриано, 88 (1:2).Предупреждения: Илсиньо, 57; Кривцов, 60; Адриано, 61 – Петржела, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:21 | Сообщение # 10

Донецкий "Шахтёр" выбыл из розыгрыша Лиги Европы, уступив в ответном матче 1/16 финала на своём поле чешской "Виктории Пльзень" со счётом 1:2. 

Голы в составе победителей провели Даниэль Коларж и Милан Петржела. У "горняков" в концовке встречи отличился Луис Адриано. Напомним, что первая встреча завершилась со счётом 1:1.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 1:2Голы: Коларж, 29 (0:1); Петржела, 33 (0:2); Адриано, 88 (1:2).Предупреждения: Илсиньо, 57; Кривцов, 60; Адриано, 61 – Петржела, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 02:14 | Сообщение # 11

В Нидерландах завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между местным "АЗ Алкмаром" и "Слованом". Встреча закончилась вничью. Хозяева открыли счёт уже на 19-й минуте, когда отличился Ник Виргевер. В середине второго тайма Евгений Будник восстановил равенство в счёте. Такой результат вкупе с победой в первом матче позволил "АЗ" выйти в следующий раунд плей-офф турнира.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – Слован Л (Либерец, Чехия) – 1:1Голы: Виргевер, 19 (1:0); Будник, 72 (1:1).Предупреждения: Гаувелеу, 48; Виргевер, 63; Льюис, 79 – Шураль, 41; Цоуфаль, 44; Будник, 68.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:27 | Сообщение # 12

Советник спортивного отдела чешской «Славии» Игорь Корнеев рассказал о своем назначении в пражский клуб и о вариантах продолжения карьеры в России.— На сколько у вас заключен контракт?— Нам не разрешено раскрывать сроки соглашений или какие-то другие цифры. Такова политика клуба.— В «Зените» вы работали спортивным директором. В сборной России входили в тренерский штаб Хиддинка. Все-таки какая роль вам ближе — менеджера или тренера?— В «Славию» пришел новый тренер голландец Алекс Пастор. На его первой тренировке я присутствовал на поле. Так что у меня много функций. Все на мое усмотрение.В данный момент считаю, что мое присутствие необходимо на поле. И делаю это с большим удовольствием.— В будущем вам интересно попробовать себя в роли главного тренера?— Все зависит от предложенного проекта.— За последние два года вас звали в российские клубы, амбициозные и не очень?— Да, у меня был разговор с представителями трех клубов премьер-лиги. Речь шла о роли спортивного директора.— Почему не договорились?— Всегда существуют какие-то вопросы для обсуждения. Для меня было принципиально: если хотят меня в роли спортивного директора, то все решения принимаю я сам, – отметил Корнеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:22 | Сообщение # 13

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что не собирался приглашать в команду голландского форварда Руда ван Нистелроя.«Это бред! Я никогда не хотел никакого Нистелроя и не понимаю, зачем это говорил Фурсенко. Я хотел, чтобы клуб приобрел одного, двух сильных игроков, которые могли бы усилить команду.У нас были отличные футболисты, но нас подкосило обилие травм. Нам был нужен левый полузащитник и игрок в середину поля. Мы разговаривали о Росицки, Фурсенко несколько раз встречался с ним в Праге, однако договориться не удалось», – сказал Петржела.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 13:02 | Сообщение # 14

«Базель» подписал четырехлетний контракт с вратарем «Спарты» Томашем Вацликом, сообщает официальный сайт УЕФА.Таким образом, чемпионы Швейцарии нашли замену перешедшему в менхенгладбахскую «Борусиию» Яну Зоммеру.В сезоне-2013/14 Вацлик провел 28 матчей в чемпионате Чехии, в 15 из них сыграв «на ноль», став при этом чемпионом страны. Также в активе голкипера два матча за сборную.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.06.2014, 14:41 | Сообщение # 15

Защитник ЦСКА Вячеслав Караваев продолжит карьеру в чешском клубе «Дукла».Караваев перейдет в пражский клуб на правах аренды. Соглашение с клубом, выступающим в высшем дивизионе чемпионата Чехии, рассчитано до конца сезона-2014/15.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Чехии»
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму