Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шотландская Премьер-лига» - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Шотландская Премьер-лига»
«Шотландская Премьер-лига»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:39 | Сообщение # 1

Шотландская Премьер-лига (сейчас называется Клайдсдейл-бэнк премьер-лига) — высшая футбольная лига Шотландии. Лига была основана в 1998 году по образцу английской Премьер-лиги, а в целом чемпионат проводится с1890 года. Подавляющее большинство титулов разыграли между собой «вечные» соперники: Рейнджерс и «Селтик».
Чемпионат проводится в два этапа. В первой половине сезона 12 клубов играют друг с другом в 3 круга. Во второй этап команды выходят с набранными очками и играют в 1 круг. Лучшие шесть клубов разыгрывают победителя чемпионата. Остальные разыгрывают 7-12 места. Клуб, занявший последнее место выбывает в первый дивизион.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:14 | Сообщение # 16

Как стало известно Sky Sports, сразу несколько клубов Премьер-Лиги проявляют интерес к звезде "Аль-Айна" и сборной ОАЭ Омару Абдулрахману.22-летний вингер считается одним из лучших игроков азиатского региона и уже достаточно давно привлекает интерес английских клубов.

В 2012 году Абдулрахман даже приезжал на просмотр в "Манчестер Сити" и произвел очень хорошее впечатление, но сделка не состоялась из-за проблем с разрешением на работу для Омара.

В августе прошлого года Абдулрахман получил приглашение прибыть на просмотр в "Арсенал", но "Аль-Айн" твердо решил вести переговоры лишь с теми клубами, у которых есть конкретные предложения.

Сейчас у Омара остается всего один год по контракту с "Аль-Айном". Среди претендентов на талантливого вингера значатся "Эвертон", "Саутгемптон", а также "Селтик", "Рома" и "Лилль".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.04.2014, 00:21 | Сообщение # 17

Ассоциация профессиональных футболистов Шотландии выбрала футболистом сезона-2013/14 полузащитника «Селтика» Криса Коммонса.В этом сезоне 30-летний Коммонс забил 23 гола в 31 матче чемпионата Шотландии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:20 | Сообщение # 18

В последнем туре шотландской премьер-лиги сезона-2013/14 уже ставший чемпионом «Селтик» на своём поле обыграл со счётом 3:1 «Данди Юнайтед». Команда из Глазго завершила чемпионат с 99 очками в активе, выиграв 28 матчей, в четырёх встречах сыграв вничью и потерпев одно поражение.

В другой игре тура «Мазервелл» на выезде с минимальным счётом переиграл «Абердин» и финишировал вторым. Обе команды в следующем сезоне будут выступать в Лиге Европы.

Шотландия - Премьер-лига 38-й турСелтик (Глазго) – Данди Юнайтед (Данди) – 3:1Голы: Стоукс, 63 (1:0); Самарас, 75 (2:0, пен); Твардзик, 78 (2:1, автогол); Коммонс, 82 (3:1).Предупреждения: Кайал, 90+1 – Цежняк, 76.
Абердин (Абердин) – Мазервелл (Мазервелл) – 0:1Голы: Рид, 90+3 (0:1).Предупреждения: нет – Вайгарс, 41.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:47 | Сообщение # 19

Нил Леннон покинул пост главного тренера «Селтика», сообщает The Guardian.Решение было принято накануне вечером во время встречи Леннона с крупнейшим акционером клуба Дермотом Десмондом.Теперь шотландскому клубу предстоят поиски нового главного тренера.Леннон, в качестве игрока выступавший за «Селтик» семь лет, тренировал команду с 2010 года, трижды выигрывал с ней чемпионат Шотландии, два раза – Кубок лиги, один раз – Кубок Шотландии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 20:48 | Сообщение # 20

Нил Леннон прокомментировал уход с должности главного тренера «Селтика». 42-летний специалист, под руководством которого команда трижды становилась чемпионом страны и дважды выигрывала Кубка Шотландии, пожелал клубу и его болельщикам всего наилучшего в будущем.

«Команда находится в отличном состоянии, и я желаю ей всего наилучшего в будущем, как и болельщикам клуба. Мне не хватает слов, чтобы выразить благодарность Лоуэллу(исполнительный директор „Селтика“. — Прим. „Чемпионата“) и всему руководству клуба, которое всегда поддерживало меня», — цитирует Леннона официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:09 | Сообщение # 21

Бывший главный тренер «Манчестер» Юнайтед» Дэвид Мойес и тренер «Фалькенберга» Хенрик Ларссон претендуют на пост главного тренера «Селтика».Сегодня бывший главный тренер шотландского клуба Нил Леннон, выигравший три подряд чемпионата Шотландии, объявил о своем решениипокинуть команду.Мойес, выступавший за «Селтик» в 80-х, остается без работы после отставки из «МЮ» в конце апреля.Ларссон, в свою очередь, провел в составе клуба из Глазго 315 матчей и забил в них 242 мяча.Тренерскую карьеру 42-летний швед начал в 2009 году и за это время поработал в клубах «Ландскруна», «Хогаборгс» (ассистентом) и «Фалькенберг», который он возглавил в этом году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 14:07 | Сообщение # 22

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О’Нил рассказал, что его помощник Рой Кин может перейти в «Селтик».«Конечно, я расстроюсь, если Кин уйдет в «Селтик», но я не буду стоять у него на пути.Я поговорю с ним и с главой Федерации футбола Ирландии Джоном Дилэйни. Как я понимаю, пока это лишь слухи.Я всегда говорил, что из Роя получится хороший тренер. Он получил нужный опыт в «Ипсвиче» и «Сандерленде»Его также пророчили на место помощника ван Гала в «Манчестер Юнайтед». Кина сватают всюду», – отметил специалист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:22 | Сообщение # 23

Бывший главный тренер «Сандерленда» Паоло Ди Канио готов рассмотреть возможность возглавить «Селтик».«Паоло был бы рад провести переговоры с «Селтиком». Он выступал за этот клуб, и у него сохранились хорошие отношения с его болельщиками.Пока никаких контактов между Паоло и клубом не было. Но он бы непременно рассмотрел такой вариант», – заявил агент тренера Фил Спенсер.Напомним, «Селтик» покинул Нил Леннон, возглавлявший клуб с 2010 года. В числе кандидатов ему на замену назывались Хенрик Ларссон и Дэвид Мойес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 29.05.2014, 11:21 | Сообщение # 24

Только пару дней назад Донс заявил, что добился полноценного контракта с 26-летним Шалеумом Логаном, который вторую половину прошедшего сезона выступал за клуб на правах аренды, как 28 мая руководство сообщило ещё о двух новых сделках.

Предконтрактные соглашения с командой Дерека Макиннеса заключил 29-летний основной голкипер "Челтенхэм Тауна" Скотт Браун, и 23-летний валлийский защитник "Транмер Роверс" Эштон Тэйлор (на фото).

Английский вратарь является воспитанником "Вулверхэмптона", кроме которого выступал за "Уэлшпул Таун", "Бристоль Сити", а цвета "Челтенхэм" Браун защищал последние 9 лет, где отстоял более 250 матчей.

Тэйлор за пять сезонов в "Транмере" сыграл более двухсот игр, а так же имеет опыт выступления за молодёжные сборные Уэльса (U19 / U21)

В ближайшее время "Абердин" проведёт переговоры ещё с несколькими футболистами, одним из которых является капитан "Хиберниана" Лайам Крейг.
Стоит отметить, что в услугах Крейга так же заинтересован его бывший клуб "Сент-Джонстон".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:07 | Сообщение # 25

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин вступил в переговоры насчет должности главного тренера "Селтика".Экс-наставник "Сандерленда" и "Ипсвича" лишь ноябре возобновил тренерскую деятельность, став помощником Мартина О'Нила в сборной Ирландии. Также Рой продолжал выступать в качестве эксперта на ITV.

Однако сейчас 42-летний Кин, судя по всему, вновь готов отправиться в самостоятельное плавание. По словам О'Нила, пока переговоры с "Селтиком" носят "неформальный" характер.

"На днях мне позвонил (крупнейший акционер "Селтика) Дермот Десмонд и спросил разрешения поговорить с Роем. Конечно, я рассказал об этом Рою".

"Уверен, он в любом случае захочет поговорить, потому что такой шанс бывает не слишком часто. Думаю, это просто неформальная беседа, но если вы спросите меня, буду ли я расстроен? Конечно, буду, если Рой уйдет от нас", - цитирует О'Нила The Guardian.

Добавим, что Кин завершил свою игровую карьеру именно в "Селтике", куда он перебрался в 2005 году после многих лет выступлений за "Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:46 | Сообщение # 26

Новичок Премьер-лиги клуб «Данди» объявил о подписании игроков «Хайберниана» капитана Джеймса Макпейка и Кевина Томсона, а также голкипера «Аллоа Атлетик» Скотта Бэйна. Стоит отметить, что 22-летний Бэйн уже работал с главным тренером «Данди» Полом Хартли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.06.2014, 04:29 | Сообщение # 27

Бывший капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин отказался от возможности стать главным тренером "Селтика", сообщает BBC.В данный момент Кин является ассистентом Мартина О'Нила в сборной Ирландии. На прошлой неделе стало известно, что "Селтик" в неофициальном диалоге предложил Рою возобновить самостоятельную тренерскую карьеру.

Однако 42-летний Кин, ранее возглавлявший "Сандерленд" и "Ипсвич", отказался вести переговоры с чемпионами Шотландии. Вместо этого Рой решил и дальше помогать О'Нилу, который, к слову, пять лет тренировал "Селтик".

Добавим, что именно в "Селтике" в 2006 году Кин завершил свою игровую карьеру. Сейчас свою деятельность в сборной Ирландии Рой совмещает с работой на телевидении в качестве эксперта.

По информации Sky Sports, теперь "Селтик" обратил свое внимание на бывшего тренера "Вест Бромвича" Стива Кларка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:46 | Сообщение # 28

Первый громкий трансфер нынешнего межсезонья

Звезда шотландского футбола, нападающий Кенни Миллер вернулся на родину после выступления в Северной Америке за клуб "Ванкувер Уайткепс" и подписал двухлетнее соглашение с "Рейнджерс".

Это уже третье появление 34-летнего Миллера на "Айброксе".
Ранее форвард защищал цвета 54-кратного чемпиона страны в сезоне 2000 / 2001 год и с июня 2008 по начала января 2011 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:10 | Сообщение # 29

Новым главным тренером «Селтика» стал Ронни Дейла, ранее возглавлявший «Стремсгодсет».38-летний специалист заключил с шотландским клубом контракт, рассчитанный на один год.В минувшем сезоне он привел «Стремсгодсет» к первому более чем за 40 лет титулу чемпиона Норвегии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 12:22 | Сообщение # 30

Полузащитник «Селтика» Георгиос Самарас в это трансферное окно покинет шотландский клуб.29-летний футболист сборной Греции 1 июля станет свободным агентом. Агенты игрока предложили «Наполи» подписать контракт с Самарасом, однако итальянцы заявили, что Самарас им не интересен.В минувшем сезоне Самарам в 20 матчах чемпионата Шотландии забил 7 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Шотландская Премьер-лига»
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму