Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Шотландская Премьер-лига» - Форум

Страница 1 из 10123910»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Шотландская Премьер-лига»
«Шотландская Премьер-лига»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:39 | Сообщение # 1

Шотландская Премьер-лига (сейчас называется Клайдсдейл-бэнк премьер-лига) — высшая футбольная лига Шотландии. Лига была основана в 1998 году по образцу английской Премьер-лиги, а в целом чемпионат проводится с1890 года. Подавляющее большинство титулов разыграли между собой «вечные» соперники: Рейнджерс и «Селтик».
Чемпионат проводится в два этапа. В первой половине сезона 12 клубов играют друг с другом в 3 круга. Во второй этап команды выходят с набранными очками и играют в 1 круг. Лучшие шесть клубов разыгрывают победителя чемпионата. Остальные разыгрывают 7-12 места. Клуб, занявший последнее место выбывает в первый дивизион.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:48 | Сообщение # 2

Леннон: "Думаю, летом у нас будут предложения по трансферу Форстера"

Тренер "Селтика" Нил Леннон готов к возможному расставанию с вратарем Фрэйзером Форстером во время летнего трансферного окна.

"Зимой мы не получали предложений по Форстеру. Думаю, что-то будет летом, но сейчас мне кажется, что он всем доволен и в "Селтике". Однако если к нам обратятся в следующее окно по поводу его трансфера, то я не буду удивлен.

Нам очень повезло в том, что за последние годы у нас успели поиграть сразу два вратаря высочайшего уровня - Боруц и Форстер. Фрэйзер сумел пробиться в сборную Англии, выступая в чемпионате Шотландии, и это о многом говорит. Мне кажется, что между Боруцем в его лучшей форме и Форстером нет большой разницы, они оба вратари мирового уровня", - сказал Леннон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:36 | Сообщение # 3

Бывший хавбек «МЮ» и сборной Камеруна Эрик Джемба-Джемба стал игроком «Сент-Миррена».32-летний хавбек подписал с шотландским клубом контракт до конца текущего сезона. В чемпионате Шотландии он будет выступать под 99-м номером.Напомним, что летом 2013 года камерунец перешел в «Партизан», однако уже в декабре он покинул сербскую команду.В текущем сезоне «Сент-Миррен» после 25 туров национального первенства идет на девятом месте в таблице.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:49 | Сообщение # 4

Бывший хавбек «МЮ» и сборной Камеруна Эрик Джемба-Джемба стал игроком «Сент-Миррена».

32-летний хавбек подписал с шотландским клубом контракт до конца текущего сезона. В чемпионате Шотландии он будет выступать под 99-м номером.Интересный факт, что Эрик выступал за «Партизан», но расторг контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 20:06 | Сообщение # 5

Испанский форвард Начо Ново подписал контракт с "Карлайл Юнайтед" до конца нынешнего сезона. 

Ново также известен своими выступлениями в финале Кубка УЕФА в составе шотландского "Рейнджерса".

Дебют Ново может состояться уже в ближайшем матче "Карлайла" против "Крю Александры".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.02.2014, 20:06 | Сообщение # 6

Испанский форвард Начо Ново подписал контракт с "Карлайл Юнайтед" до конца нынешнего сезона. 

Ново также известен своими выступлениями в финале Кубка УЕФА в составе шотландского "Рейнджерса".

Дебют Ново может состояться уже в ближайшем матче "Карлайла" против "Крю Александры".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:36 | Сообщение # 7

Абердин" обыграл "Сент-Миррен" в гостевом матче чемпионата Шотландии. Встреча 26-го тура состоялась на стадионе "Сент-Миррен Парк" в городе Пейсли и завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — ирландский нападающий Адам Руни, на 80-й минуте реализовавший пенальти.

В турнирной таблице шотландской премьер-лиги в настоящее время "Абердин" занимает второе место (48 очков), а "Сент-Миррен" — девятое (24 очка).

Шотландия
Премьер-лига
26-й тур

Сент-Миррен (Пейсли) – Абердин (Абердин) – 0:1Голы: Руни, 80 (0:1, пен).Предупреждения: Гудвин, 53; Джемба-Джемба, 72 – Лоу, 85.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:20 | Сообщение # 8

"Данди Юнайтед" выиграл у "Килмарнока" в домашнем матче чемпионата Шотландии. Встреча 26-го тура премьер-лиги на стадионе "Теннадайс Парк" в Данди завершилась со счётом 3:2. За "Данди Юнайтед" забили Гари Маккей-Стивен, Кёртис Гуд и Джон Рэнкин. В составе "Килмарнока" отличились Крис Бойд и Алексей Ерёменко, известный российским болельщикам в первую очередь по выступлениям за "Сатурн" и "Рубин".

В турнирной таблице шотландской премьер-лиги на данный момент "Данди Юнайтед" занимает четвёртое место (38 очков), а "Килмарнок" — восьмое (26 очков).

Шотландия
Премьер-лига
26-й тур

Данди Юнайтед (Данди) – Килмарнок (Килмарнок) – 3:2Голы: Маккей-Стивен, 10 (1:0); Ерёменко, 40 (1:1); Бойд, 63 (1:2); Гуд, 65 (2:2); Рэнкин, 71 (3:2).Предупреждения: Маккей-Стивен, 76 – Ерёменко, 17.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:02 | Сообщение # 9

Голкипер «Селтика» Фрэйзер Форстер прокомментировал свои перспективы поехать на ЧМ-2014 в составе сборной Англии.«Я, конечно, читал высказывание Питера Шилтона о том, что ради карьеры в сборной мне нужно покинуть «Селтик».Тем не менее, я считаю, что у меня есть шанс пробиться в национальную команду из «Селтика», ведь свой первый матч за Англию я провел будучи игроком «Селтика».Уверен, что смогу пробиться на чемпионат мира. Я должен стремиться к этому. Шанс принять участие на чемпионате мира в Бразилии дается один раз в жизни», – сказал Форстер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:22 | Сообщение # 10

Английский вратарь "Селтика" Фрейзер Форстер не пропускает на протяжении вот уже 12 матчей чемпионата Шотландии. Тем самым он повторил шотландский рекорд, принадлежащий известному в прошлом голкиперу Бобби Кларку, сообщает пресс-служба "Селтика".

Серию Форстера составили следующие матчи: "Мазервелл" — "Селтик" — 0:5; "Селтик" — "Хайберниан" — 1:0, "Селтик" — "Хартс" — 2:0, "Сент-Джонстон" — "Селтик" — 0:1, "Инвернесс Каледониан" — "Селтик" — 0:1, "Селтик" — "Партик Тисл" — 1:0, "Сент-Миррен" — "Селтик" — 0:4, "Селтик" — "Мазервелл" — 3:0, "Хайберниан" — "Селтик" — 0:4, "Селтик" — "Килмарнок" — 4:0, "Селтик" — "Сент-Миррен" — 1:0, "Селтик" — "Сент-Джонстон" — 3:0.

Последний раз Форстер пропускал гол в матче чемпионата Шотландии ещё 23 ноября 2013 года. Тогда "Селтик" со счётом 3:1 обыграл на своём поле "Абердин". Североирландский полузащитник "Абердина" Ниэлл Макгинн отличился в концовке первого тайма.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:05 | Сообщение # 11

Нападающий «Селтика» и сборной Греции Георгиос Самарас отказался переходить в «Рубин».28-летний форвард отклонил предложение казанского клуба подписать трехлетний контракт с окладом в 60 тысяч фунтов в неделю.Напомним, что действующее соглашение футболиста с шотландской командой истекает летом.Ранее сообщалось, что в услугах Самараса заинтересованы «Халл», «Атлетико» и «Фиорентина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 07:28 | Сообщение # 12

Нападающий шотландского "Селтика" Йоргос Самарас серьезно заинтересовал английские клубы.

Напомним, действующее соглашение 29-летнего греческого футболиста с "Кельтами" заканчивается в конце текущего сезона, а заключать новый договор игрок не намерен.

По информации DailyMirror, опытный форвард планирует этим летом перебраться на Туманный Альбион, где он уже выступал в составе "Манчестер Сити". Сообщается, что "Халл", "Сандерленд" и "Суонси" включились в борьбу за греческого бомбардира.

Отметим, Йоргос Самарас защищает цвета шотландского гранда с 2008 года. За это время футболист сыграл за "Селтик" 134 матча и забил 39 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.03.2014, 12:24 | Сообщение # 13

Разгромив со счетом 5:1 "Партик", "Селтик" завоевал 45-й чемпионский титул в своей истории.

Идущий вторым в чемпионате Шотландии "Абердин" во вторник потерял очки в поединке с "Росс Каунти", что подарило "Селтику" возможность завоевать титул за семь туров до финиша. И глазговцы, потерпевшие в этом сезоне только одно поражение, с блеском выполнили задачу. 

Отметим, что золотые медали в Шотландии так рано не выигрывали с 16 марта 1929 года, когда титул достался "Рейнджерс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 04.04.2014, 15:17 | Сообщение # 14

"Сток Сити" присоединился к гонке за Фабьянски

Лукаш Фабьянски получил ещё одно предложение.

По данным The Sentinel, польский голкипер может продолжить карьеру в составе "Сток Сити". У Фабьянски летом завершается контракт с "Арсеналом", который не будет продлён.

"Сток Сити" же по окончании сезона может потерять своего голкипера Асмира Беговича. На него претендуют "Манчестер Сити" и мадридский "Реал". В случае ухода боснийца "гончары" постараются подписать Фабьянски.

Ранее сообщалось, что в услугах поляка заинтересованы "Селтик", "Базель", "Севилья" и "Шальке 04".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 08.04.2014, 10:27 | Сообщение # 15

Главный тренер «Селтика» Нил Леннон прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны «Норвича».«Не сомневаюсь, что я в списке кандидатов. Это, безусловно, лестно, когда тебя связывают с другими клубами. Премьер-лига – один из лучших турниров в мире. Но у меня стабильная работа в «Селтике».Многие считают, что шотландская лига не идет ни в какое сравнение с английской, но я работаю в великом клубе, и это честь для меня», – сказал Леннон.Напомним, «Норвич» за пять туров до конца сезона уволил главного тренера Криса Хьютона и ведет борьбу за выживание.Леннон в конце марта привел «Селтик» к 45-му титулу чемпионов Шотландии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Шотландская Премьер-лига»
Страница 1 из 10123910»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму