Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Форум

Страница 1 из 104123103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 2

Ювентусу нужен Д.Родригес

Представитель полузащитника Порту подтвердил заинтересованность в его клиенте со стороны Старой Синьоры.

"Это действительно так. Ве течении некоторого времени Ювентус просматривает Джемйса Родригеса", - приводит слова агента tuttojuve.com. "На самом деле я предпочитаю не говорить о той или иной сделке, пока она не осуществится, но здесь другой случай. Интерес бьянко-нери к игроку довольно предметный".

"Порту занимает большое место в жизни Родригеса, и туринцам, если что, придется раскошелиться, чтобы подписать его. Но после того, как был продан Халк, нет ничего невозможного".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:25 | Сообщение # 3

Жоау Моутинью: «Мы смогли навязать свою волю «ПСЖ»

Полузащитник «Порту» Жоау Моутинью прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов против «ПСЖ» (1:0), а также отметил, что команда не должна останавливаться на достигнутом.

«Я думаю, что мы смогли контролировать игру все 90 минут, а также навязали сопернику свою волю. Это было всем видно. Результат только отражает это наше преимущество.

Наиболее важным итогом я считаю шесть очков после двух встреч. Для нас очень важно было одолеть такую мощную команду, как «ПСЖ».

Теперь мы должны продолжать двигаться по этому же пути, чтобы успешно пройти групповой этап. Нужно идти матч за матчем и постараться избежать большого количества проблем», – цитирует игрока A Bola со ссылкой на Sport TV.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:52 | Сообщение # 4

Карло Анчелотти: «Хотели показать более качественный футбол»

Главный тренер «ПСЖ» Карло Анчелотти не стал посыпать голову пеплом после поражения его команды от «Порту» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Это наше первое поражение в сезоне, но тут нет ничего странного, ведь мы играли против более опытной команды. Впрочем, мы расстроены, так как хотели показать более качественный футбол. Однако так сложилось, что это нам не удалось, и надо принять это как факт», – цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:27 | Сообщение # 5

SIC: Са Пинту подал в отставку с поста главного тренера «Спортинга» после поражения от «Видеотона»

Главный тренер «Спортинга» Рикарду Са Пинту может покинуть свой пост после поражения в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы от венгерского «Видеотона» (0:3).

39-летний специалист подал в отставку с занимаемого поста после разгромного поражения, информирует Record со ссылкой на эфир телеканала SIC.

Сообщается, что президент лиссабонского клуба Годинью Лопеш отказался комментировать эту информацию и лишь извинился перед болельщиками за результат матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:32 | Сообщение # 6

"Анжи" дает €25 млн за Гайтана

Руководство махачкалинского "Анжи" намерено приобрести права на левого атакующего полузащитника лиссабонской "Бенфики" Николаса Гайтана. За трансфер 24-летнего аргентинца махачкалинцы готовы заплатить около 25 миллионов евро.

- Гайтан - очень яркий футболист, который нравится и тренерскому штабу команды, - рассказал Life Sports источник в стане махачкалинского клуба. - Клуб уже пытался приобрести права на футболиста прошедшим летом, но тогда стороны не сумели договориться между собой. Однако в клубе никто не забывает о футболисте, который входит в список интересов нашей команды. Уже во время зимнего трансферного окна переговоры могут быть продолжены.

Агент футболиста Хосе Ирибаррен отметил, что не исключает возможности переезда своего клиента из Португалии.

- Гайтан доволен своим положением в "Бенфике" и полностью отдается игре за лиссабонский клуб, - рассказал Life Sports Ирибаррен. - О Гайтане сейчас очень много пишут, но в любом случае руководство клуба должно быть удовлетворено предложением. Сейчас пишут очень многое об интересе к Николасу со стороны многих европейских клубов, но далеко не все слухи являются реальными. Могу точно сказать, что если поступит реальное предложение, то мы его с удовольствием рассмотрим.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:39 | Сообщение # 7

Сколари может возглавить “Спортинг”

Известный бразильский тренер Луис Фелипе Сколари может вернуться в Европу, сообщает Goal. Сообщается, что опытного специалиста хочет пригласить к себе лиссабонский "Спортинг”, отправивший в отставку Са Пинту. Напомним, что сам Сколари, ранее работавший со сборной Португалии и "Челси”, в прошлом месяце был уволен из "Палмейраса” и сейчас находится в поисках нового клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 15:52 | Сообщение # 8

Португальский легионер «Зенита» намерен зимой вернуться в «Порту»

Игра Бруну Алвеша вызывает много нареканий в последнее время

30-летний защитник питерского «Зенита» и сборной Португалии Бруну Алвеш рассматривает возможность перехода в свой бывший клуб «Порту» во время зимнего трансферного окна.

Как стало известно Life Sports, португальский легионер питерцев желает покинуть команду и уведомил о своем решении руководство клуба. Фактурный защитник сине-бело-голубых планирует вернуться в «Порту».

- Алвеш в последнее время чувствует себя в «Зените» некомфортно, - рассказал Life Sport один из футбольных агентов. - Игра Бруну также, мягко говоря, не впечатляет, что вызвано недостаточной мотивацией футболиста, игрок хочет продолжить карьеру в «Порту». Руководство питерцев проинформировано о желании игрока и готово вступить в переговоры с португальским топ-клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.10.2012, 10:45 | Сообщение # 9

«Бенфика» надеется вернуть Коэнтрау

Защитник «Реала» Фабио Коэнтрау в зимнее межсезонье может вернуться в «Бенфику», сообщает Cadena Ser.

Ожидается, что наставник «сливочных» Жозе Моуринью и руководство команды не будут возражать против ухода футболиста в португальский клуб.

Напомним, что Коэнтрау пришел «Реал» в июне 2011 году за 30 миллионов евро, но за сезон отыграл всего в 21 матче.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:10 | Сообщение # 10

«Зенит» хочет выменять хавбека «Порту»

«Зенит» изучает варианты усиления полузащитником «Порту» Жоао Моутинью, сообщает A Bola.

В свою очередь питерский клуб готов отправить в Португалию в обмен на 26-летнего хавбека защитника Бруну Алвеша, которым еще летом интересовались «Ювентус», Фиорентина и "Атлетико".

"Зенит" и раньше пытался заполучить Моутинью, но договориться о переходе не удалось.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 11:32 | Сообщение # 11

«Интер» готовит новое предложение «Порту» по поводу трансфера Роланду

Миланский «Интер» готовит новое предложение «Порту» по поводу трансфера центрального защитника Роланду, сообщает Football-Italia.

Прошлым летом «нерадзурри» уже пытались подписать контракт с 27-летним футболистом, но итальянскому клубу не удалось согласовать все условия сделки.

Предполагается, что в январе «Интер» предложит «Порту» за Роланду 10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:18 | Сообщение # 12

Хамес Родригес: ««Манчестер Юнайтед» – великий клуб, но сейчас все мои мысли только о «Порту»


Полузащитник «Порту» Хамес Родригес прокомментировал слухи о возможном переходе в «Манчестер Юнайтед» и рассказал, какие цели он ставит перед собой.

«Я мечтаю прежде всего о том, чтобы поехать на чемпионат мира, выиграть Лигу чемпионов и стать лучшим игроком мира. Но чтобы всего этого достичь, нужно очень много работать.

Все знают, что «Манчестер Юнайтед» – великий клуб, а премьер-лига – великолепный турнир. Но сейчас все мои мысли только о «Порту». Дела у команды идут отлично, а я прекрасно себя здесь чувствую.

Думаю, Фалькао вполне может завоевать Золотой мяч. А почему нет? В чемпионате Испании он находится на одном уровне с Месси и Криштиану Роналду», – приводит слова Родригеса Goal.com со ссылкой на Futbolred.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:50 | Сообщение # 13

Анатолий Бышовец: «Считаю, что у «Спартака» вполне реальные шансы обыграть «Бенфику»


Известный российский тренер Анатолий Бышовец заявил, что «Спартак» может рассчитывать на положительный результат в матче группового раунда Лиги чемпионов против «Бенфики».

– Работа Малого хорошим качеством не отличалась. Необоснованные желтые карточки и частые остановки игры не способствовали динамике и интересному футболу.

С другой стороны, не стоит утверждать, что «Спартак» проиграл именно из-за судейства. Все-таки большую часть второго тайма «Анжи» владела преимуществом, создавала моменты и свои голы, пожалуй, заслужила.

Да, отчасти это было вызвано необоснованным удалением Комбарова, но явно бросались в глаза и ошибки москвичей в обороне. И здесь самое время вспомнить концепцию, продекларированную Эмери.

При всех проблемах «Спартака» и португальский клуб сегодня переживает не лучшие времена. Поэтому, cчитаю, шансы выиграть у подопечных Эмери вполне реальные.

А удачный результат наверняка добавит уверенности, нормализует обстановку в команде, что поспособствует и налаживанию дел в Лиге чемпионов, и возвращению на лидирующие позиции в чемпионате России, – приводит слова Бышовца «Спорт Уик-Энд».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:52 | Сообщение # 14

Жорже Жезуш: «Спартак» может доставить нам немало проблем»


Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш заявил, что о недооценке «Спартака» перед матчем групповой стадии Лиги чемпионов не может быть и речи.

«Спартак» проиграл три матча подряд. Ну и что? Думаю, что сейчас футболисты «Спартака» мотивированны, как никогда. Наверняка они очень хотят, наконец, прервать столь печальную серию.

«Спартак» может доставить нам немало проблем. Да и вообще, слабых команд в групповом этапе Лиги чемпионов попросту нет», – приводит слова тренера «Газета.ru».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:53 | Сообщение # 15

Андре Гомеш: «Матч против «Спартака» для меня будет одним из самых важных в карьере»


Полузащитник «Бенфики» Андре Гомеш заявил, что приложит все силы, чтобы команда добилась положительного результата в матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Спартака».

«Я не подведу команду. Буду выкладываться на все сто процентов. Матч против «Спартака» для меня будет одним из самых важных в карьере.

Я давно хотел выступать за основной состав «Бенфики». И если завтра я появлюсь на поле, то сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие тренера», – приводит слова Гомеша «Газета.ru».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 1 из 104123103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму