Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 94 - Форум

Страница 94 из 104«129293949596103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:10 | Сообщение # 1396

Турецкий "Бешикташ" выразил готовность подписать голкипера "Челси" Петра Чеха, который проигрывает конкуренцию на "Стэмфорд Бридж" Тибо Куртуа.32-летний Чех провел всего четыре матча с первых минут в нынешнем сезоне, и даже главный тренер "синих" Жозе Моуриньо признает, что Петр недоволен сложившейся ситуацией. 

Интерес к многоопытному голкиперу приписывают "Монако", ПСЖ и "Арсеналу", однако о своей готовности заполучить Чеха заявил пока только "Бешикташ". В турецком клубе надеются, что их партнерские отношения с "Челси" позволят подписать Петра уже зимой. 

"Если Чех окажется доступен, мы будем готовы его подписать. Мы еще не разговаривали с "Челси" о трансферах, но не забывайте, что совсем недавно они заключили с нами партнерское соглашение", - сообщил президент "Бешикташа" Фикрет Орман изданию London Evening Standard. 

Между тем, агент Чеха Виктор Колар заявил, что вероятность ухода его клиента из "Челси" в зимнее трансферное окна крайне мала. 

"Ничего исключать нельзя, но если вы соберете все необходимые факты и добавите к этому высокие амбиции Петра, то вы поймете, что у нас не так много вариантов". 

"Кроме того, вратари не пользуются популярностью в зимнее трансферное окно, большинству клубов они просто не нужны в это время. Вероятность трансфера в ближайшие недели или месяцы не очень высока", - сообщил Колар.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 25.11.2014, 23:26 | Сообщение # 1397

«Порту» в выездном матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил БАТЭ – 3:0.Гости забили свой первый гол на 56-й минуте. Касемиро отдал передачу на Эктора Эрреру, который подготовил удар и почти с угла штрафной неотразимо пробил в дальнюю «девятку».Спустя еще девять минут «драконы» удвоили свое преимущество. Джексон Мартинес точно пробил в касание после передачи Эрреры.Точку на 89-й минуте поставил Кристиан Тельо, который вышел один на один с вратарем и точным ударом послал мяч в сетку под Сергеем Черником.Благодаря этой победе «Порту» не только упрочил свое лидерство в группе H, но и вывел «Шахтер» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Группа H:1. «Порту» — 13 очков (5 игр)
2. «Шахтер» — 8 (4)
3. БАТЭ – 3 (5)
4. «Атлетик» — 1 (4)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 01:13 | Сообщение # 1398

Матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов между португальским «Спортингом» и словенским «Марибором» был остановлен из-за проблем с освещением на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

Игра группы G была прервана перед началом второго тайма при счёте 2:1 в пользу «Спортинга». Футболисты не могли возобновить матч более получаса.

Смотреть прямую трансляцию матча «Спортинг» — «Марибор».Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 01:32 | Сообщение # 1399

Туринский "Ювентус" планирует приобрести воспитанника "Милана" Бриана Кристанте, который сейчас выступает в "Бенфике".

Как стало известно GIGAfootball.Net из Tuttosport, за 19-летнего итальянца "Старая Синьора" предлагает 6 миллионов евро. Тренерский штаб чемпионов Италии рассматривает юношу в качестве долгосрочной замены плеймейкера Андреа Пирло. 

Сообщается, что "Бьянконери" уже начали мониторить ситуацию вокруг игрока и ищут возможность, чтобы вернуть его в Серию А. 

Отметим, Массимилиано Аллегри хорошо знает Бриана, так как в свое время работал с ним в "Милане".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:11 | Сообщение # 1400

Агент ФИФА Франко Камоцци, специализирующийся на российском и турецком трансферных рынках, сообщил об интересе «Спартака» к защитнику «Порту» Роланду.«Несколько российских клубов спрашивали меня про Роланду. «Спартаку» он нужнее всего. Были контакты, но пока никакой конкретики», — сказал Камоцци.По словам агента, 29-летний футболист интересен также «Фенербахче». Контракт защитника с «Порту» рассчитан до 30 июня 2016 года. Transfermarkt оценивает Роланду в 7 миллионов евро.Напомним, что два предыдуших сезона Роланду провел в аренде в «Наполи» и «Интере».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:25 | Сообщение # 1401

Капитан «Зенита» Данни прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны «Бенфики».«Это была бы честь для меня. Каждый хочет играть за «Бенфику», – сказал Данни.Напомним, что контракт Данни с «Зенитом» истекает летом 2015 года.В этом сезоне 31-летний португалец забил три мяча и отдал шесть голевых передач в матчах за «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:25 | Сообщение # 1402

Капитан «Зенита» Данни прокомментировал информацию об интересе питерцев к атакующему полузащитнику «Бенфики» Эдуардо Сальвио.
«Я знаю только то, о чем прочитал в газетах, но Сальвио — очень классный игрок, он мог бы играть в «Зените» или в другом клубе Европы.
Однако я думаю, что настоящий мотор «Бенфики» – это Энцо Перес», – сказал Данни.
Ранее сообщалось, что «Зенит» может приобрести 24-летнего аргентинца за 35 миллионов евро.
В 10 матчах чемпионата Португалии Сальвио забил 4 гола и отдал 2 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:40 | Сообщение # 1403

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о готовности защитника Игоря Смольникова и форварда Александра Кержакова сыграть в матче Лиги чемпионов против «Бенфики».«Теоретически Смольников сможет сыграть завтра. У Кержакова травма и он не примет участия в матче», – сказал португалец.Сегодня оба футболиста тренировались по индивидуальной программе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:42 | Сообщение # 1404

Вратарь «Бенфики» Жулио Сезар поделился мнением о предстоящем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».— Команда готова к матчу. Мы выиграли у «Монако» в очень важной игре. Мы понимаем, что это решающий матч для выхода из группы, и мы готовы к нему. Да, мы уступили в Лиссабоне, но сейчас все понимают, что нужно выложиться, показать хороший футбол и достичь результата, но футбол есть футбол.— Является ли для вас преимуществом то, что вы хорошо знаете «Зенит» и футболистов, которые раньше играли в Португалии?— Конечно, это играет какую-то роль. Мы хорошо знаем друг друга. Но и «Зенит» хорошо представляет «Бенфику». Конечно, ведущие игроки «Зенита» обладают очень высоким классом, и мы это понимаем. Будем играть на победу.— Как команда восприняла поражение в Лиссабоне?— Конечно, это был удар. Был удален игрок, мы пропустили два мяча, но при этом команда показала борьбу во втором тайме и желание восстановить равновесие. Это не удалось, но команда проявила дух, – сказал Сезар.Матч «Зенит» – «Бенфика» состоится завтра в Санкт-Петербурге и начнется в 20.00 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 13:42 | Сообщение # 1405

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Зенитом».— Эта игра является во многом решающей. Ситуация в таблице всем известна. И у нас, и у «Зенита» по 4 очка, у «Монако» – пять, а «Байер», видимо, уже обеспечил себе выход в плей-офф.Мы знаем, на что способен «Зенит», но я верю в нашу команду. В случае победы мы можем обеспечить себе выход в следующий этап. Команда полностью готова к этому.— Может ли повлиять холодная погода на вашу игру? Станет ли это преимуществом для «Зенита»?— Вряд ли. Климатические условия играют роль, но игра настолько важна, что в ней будут иметь значение другие вещи, например, возможности команды, коллективная игра, решительность, вера в победу, качества игроков. Холодная погода может повлиять, но не станет решающим фактором.— Как настроена команда на эту игру?— Все отдают себе отчет в том, что это Лига чемпионов. В каждом матче команда настраивается на победу. Завтра мы будем настроены по-особенному.— Увидим ли мы Жулио Сезара завтра в воротах? Смогут ли сыграть Макси Перрейра и Лима?— Точно я отвечать не буду. Вполне возможно, что Сезар и сыграет. У Лимы были ограничения, связанные со здоровьем, и он не тренировался в полную силу. Но и он, и Макси Перейра приехали в Петербург и, возможно, появятся завтра на поле.— Как оцените противостояние с Виллаш-Боашем?— Мы знаем друг друга, знаем стратегию игры. Могут быть и новые идеи, которые никогда не предусмотришь, но мы играли друг против друга и примерно представляем, что можно ожидать от соперника. Мы готовимся к игре теоретически, тактически, физически, и команда попытается это завтра показать, – сказал Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 14:27 | Сообщение # 1406

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович прокомментировал поражение от «Порту» (0:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Естественно, результатом игры мы недовольны, но в целом претензий к ребятам по самоотдаче и желанию у меня нет. Первый тайм нам в принципе удался. Получилось очень строго играть в обороне, как и планировали.Единственное, не удавалась контригра, но соперник нам не давал поднять голову, постоянно держал под давлением. Мы много бегали без мяча, соперник вымотал нас, ребята начали уставать и допускать грубые ошибки, за которые нас наказали.Мы были в одинаковых условиях. Да, для них такая погода непривычна, но чтобы набрать очки с такой командой, как «Порту», надо, чтобы многое совпало.Мы нанесли восемь ударов, ноль в створ. Не попадая в створ ворот, нельзя забить гол. А у «Порту» девять ударов: четыре в створ, три гола», – отметил Ермакович.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 15:26 | Сообщение # 1407

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон поделился ожиданиями от матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Бенфики».«Сложно сказать, стала ли «Бенфика» сильнее. Все матчи отличаются друг от друга, каждый раз все непредсказуемо.Сейчас обеим командам, чтобы пройти в следующий тур, однозначно нужны очки. Матч в Петербурге – совсем другая история, нежели была в Лиссабоне.В любом случае, будем стараться оставить три очка дома и, таким образом, оказаться ближе к тому, чтобы попасть в следующий этап Лиги чемпионов», – сказал Рондон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 15:27 | Сообщение # 1408

Бывший полузащитник «Бенфики» и сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги Чемпионов «Зенит» — «Бенфика».
- Что можете сказать о нынешней «Бенфике»? Чего от нее можно ждать?
- Честно говоря, не слежу за португальским футболом. Сейчас там «Порту» на лидирующих позициях. «Бенфика» — средняя европейская команда. Хотя они в прошлом году играли в финале Лиги Европы.
- Недавно Данни заявил о том, что играть за «Бенфику» было бы для него честью. Как вы считаете, правильны ли такие слова перед важнейшим матчем «Зенита» в групповом этапе?
- У него заканчивается контракт, «Зенит» вроде продлевать его не хочет. Он выбирает, рассматривает возможные варианты. Португалию он знает хорошо. Это просто совпадение, что они играют с «Бенфикой».
- Ваш прогноз на матч?
- Думаю, что «Бенфика» попортит нервы «Зениту», но матч закончится вничью 1:1, — сказал Мостовой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 16:58 | Сообщение # 1409

Менеджер «Ливерпуля» Брендан Роджерс попытается укрепить состав своего коллектива грядущей зимой, информирует Calciomercato.com.

По данным авторитетного ресурса, на прицеле у рулевого «Красных» форвард «Порту» Джексон Мартинес, голкипер «Челси» Петр Чех и вингер «Норвича» Натан Редмонд.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:14 | Сообщение # 1410

Футболисты «Зенита» одержали победу над «Бенфикой» в рамках пятого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча группы C, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:0. 

Хозяева поля активно начали встречу и создали несколько опасных моментов, самым активным у питерцев был Халк. Но ближе к концу тайма португальцы сумели перехватить инициативу. Верный голевой шанс упустил Сальвио, который с острого угла пробил прямо во вратаря. 

После перерыва команды продолжили создавать моменты, и больше в этом преуспел «Зенит», который усилиями Мигела Данни забил гол незадолго до конца матча. Халк из угла штрафной забросил мяч во вратарскую, а Данни в касание расстрелял ворота Жулио Сезара. 

Благодаря этой победе «Зенит» обеспечил себе участие как минимум в плей-офф Лиги Европы. В заключительном туре «Зенит» отправится в гости к «Монако», а «Бенфика» примет «Байер».Лига чемпионов. Группа C. 5-й турЗенит (Санкт-Петербург, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 1:0Голы: Данни, 79 (1:0).Предупреждения: Нету, 30; Халк, 36; Кришито, 44 – Жардел, 11; Самарис, 21; Луизао, 36.Удаления: нет – Луизао, 90+2.
Турнирное положение в группе C: 1. «Байер» — 9 очков (4 матча); 2. «Зенит» — 7 (5); 3. «Монако» — 5 (4); 4. «Бенфика» — 4 (5).Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 94 из 104«129293949596103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму