Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 95 - Форум

Страница 95 из 104«129394959697103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:24 | Сообщение # 1411

Рикарду Куарежма, ставший единственным португальцем, появившимся в основном составе «Порту» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с БАТЭ, отметил важность победы своей команды, достигнутой в Борисове при непривычно низкой для португальцев температуре воздуха. Напомним, гости отправили в ворота белорусов три безответных гола.

«Это была важная победа, одержанная при непростых холодных условиях. Добиться её было нелегко. Мы должны гордиться, поскольку контролировали ход игры от начала до конца. Это хороший результат, мы взяли три очка, что было самым важным», — приводит послематчевый комментарий полузащитника официальный сайт «Порту». Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1412

«Байер» досрочно пробился в плей-офф Лиги чемпионов благодаря победе «Зенита» над «Бенфикой» в пятом туре группового раунда турнира. Встреча группы C, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 1:0 в пользу «Зенита». Единственный гол забил Мигел Данни.

Таким образом, «Байер», набравший девять очков, завершит групповой раунд на первом или втором месте. За вторую путёвку в плей-офф Лиги чемпионов в очной встрече поборются «Зенит» и «Монако», у которых по семь и пять очков соответственно. «Бенфика» с четырьмя баллами потеряла шансы на выход из группы.

Сегодня, в 22:45, начнётся матч между «Байером» и «Монако», «Чемпионат» будет веститекстовую онлайн-трансляцию игры.

Смотреть прямую трансляцию матча «Байер» – «Монако».Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:35 | Сообщение # 1413

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш выразил мнение, что петербургская команда одержала заслуженную победу в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». Напомним, что встреча, прошедшая 26 октября на стадионе «Петровский», завершилась победой «Зенита» со счётом 1:0. Единственный мяч забил на 79-й минуте Мигел Данни.

«Очень хорошая победа, заслуженная. Команда провела хороший матч. За исключением 10 минут второго тайма, владели преимуществом, но смогли исправить ситуацию и забить мяч. По поводу травм (по ходу игры поле покинули Хави Гарсия и Николас Ломбертс. — Прим. „Чемпионата“)завтра сможем проанализировать ситуацию и узнать какую-то информацию», — отметил наставник сине-бело-голубых.

«Если говорить о тех, кто вышел на замену, то Файзулин провёл хороший матч с точки зрения контроля мяча и креативности. То же самое можно сказать о Шатове, который очень хорошо сыграл. Для Нету матч был важен для его уверенности в себе, и он тоже провёл хороший матч», — заявил португалец в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1".Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:43 | Сообщение # 1414

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов не считает, что именно с его выходом на замену связано улучшение игры «Зенита» во втором тайме матча группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». «Зенит» на своём поле победил со счётом 1:1, а Шатов появился на поле на 65-й минуте.

«Вся команда стала двигаться быстрее, играть в пас быстрее, может, соперник подустал. Выходил на поле с заданием напрягать оборону, желательно было отметиться голом. Думаю, в первом тайме нас сковывало то, что надо обязательно побеждать в матче с „Бенфикой“ и в следующей игре с „Монако“. 

Во втором тайме стали играть более открыто, раскрепощённо. В последние 20 минут получали удовольствие от футбола», — заявил Шатов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Футбол 1».
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 22:43 | Сообщение # 1415

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин прокомментировал результат матча группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». В Санкт-Петербурге 26 ноября сине-бело-голубые победили со счётом 1:0.

«Владели преимуществом, но не скажу, что нам удалось много моментов создать. Под конец игры отошли назад, но всё-таки движение вперёд было. Думаю, что мы заслужили эту победу. 

Всегда приятно играть в такой атмосфере. Она практически всегда такая. Болельщики для нас 12-й игрок. Очень помогает такая поддержка», — заявил Лодыгин в эфире «НТВ-Плюс Футбол 1».
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:13 | Сообщение # 1416

Полузащитник «Зенита» Данни имеет ряд предложений от португальских клубов, но рассматривать их будет только в случае неудачи переговоров о продлении контракта с петербуржцами.— У меня, как известно, контракт с «Зенитом» до конца этого сезона, — сказал он. — Мне здесь нравится и надеюсь, мы с клубом придем к соглашению, которое позволит мне остаться. Если в течение декабря—января этого не произойдет, займусь поиском других вариантов. Некоторые, и весьма привлекательные, у меня уже имеются.A Bola не называет клубы, о которых говорил Данни, но сообщает, что речь идет о португальском чемпионате.До 2005 года, когда Данни приехал в Россию, на родине он выступал за «Маритиму» и «Спортинг».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:26 | Сообщение # 1417

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш после поражения от «Зенита» со счётом 0:1 в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры.

«Игра была достаточно сбалансированная, на поле играли две команды высокого уровня. Могли победить оба клуба. В первом тайме у „Бенфики и “Зенита» были возможности. В начале второго тайма «Бенфика» играла остро, Сальвио и Луизао имели голевые моменты. Но свой шанс использовал «Зенит». Это мастеровитая команда, которая может качественно сыграть. Теперь у «Зенита», конечно, больше шансов на выход из группы.

Наша главная задача состояла в том, чтобы выйти из группы. Из группы, где играют четыре команды примерно одного уровня с одинаковыми шансами. Что ж, задачу мы не выполнили. Будем готовы сыграть в Лиге Европы, если попадём туда. 

Сделанные мной замены не усилили игру и не ослабили. В общем, никак не повлияли. В то же время я не соглашусь с тем, что «Бенфика» играла без желания. Мы стремились победить, но всё решил один гол Данни", — сказал Жезуш.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:27 | Сообщение # 1418

Полузащитник «Бенфики» Эдуардо Сальвио прокомментировал поражение от питерского «Зенита» со счётом 0:1 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который проходил на «Петровском».

«Наша цель была — продолжить выступать в Лиге чемпионов. Теперь нужно ждать результатов следующего матча, чтобы узнать, каким будет наше будущее. Тем не менее нам необходимо продолжать идти своим путём. Что касается пропущенного гола, то в футболе всегда так: не сумел забить — тут же можешь пропустить», — приводит слова Сальвио португальское интернет-издание Abola. 

В случае победы «Монако» над «Байером» во втором матче 5-го тура в группе С, «Бенфика» лишится возможности продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы. 
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:27 | Сообщение # 1419

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после победы над «Бенфикой» со счётом 1:0 в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов рассказал о своих впечатлениях от игры.

«Это была очень важная победа для „Зенита“. В первом тайме мы контролировали ход игры. Во втором были 15 минут, когда соперник мощно наступал и зажал нас на нашей половине поля. Но затем в течение 30 минут ход игры контролировали мы. Я согласен с Жезушем в том, что игра была сбалансированной и всё решал один гол. К счастью, его забил „Зенит“. 

«Бенфика» по большому счёту играла на контратаках, но «Зенит» не позволил ей провести достаточное количество опасных выпадов. «Зенит» смог развернуть игру на флангах, особенно после выхода Шатова. Мы стали чаще подбирать отскоки. Слаженные действия в атаке привели к голу в исполнении Данни", — сказал Виллаш-Боаш.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:27 | Сообщение # 1420

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель прокомментировал результат матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». Напомним, что встреча, прошедшая 26 ноября в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Зенита» со счётом 1:0. Единственный мяч на 79-й минуте забил Мигел Данни.

«Это победа очень важна для нас, как с точки зрения турнирного положения, так и в плане стратегии на последний матч с «Монако». Считаю, мы провели отличный первый тайм. Оказали большое давление на соперника и ничего не позволили создать «Бенфике». В начале второго тайма гости имели преимущество где-то на протяжении 20 минут. Хорошо прессинговали нас. Но были едины, показали компактный и сильный футбол. Потом мы забили, а когда соперник остался вдесятером, стало легче довести дело до победы», — отметил бельгийский футболист сине-бело-голубых, который ранее выступал за «Бенфику».

«Зенит» заслужил три очка. Мы провели этот матч с таким же правильным менталитетом, как и предыдущую встречу с «Кубанью». Так и надо играть каждый раз. Здорово, что сумели дважды одолеть «Бенфику». Теперь ждём результат игры «Байер» – «Монако». У меня нет смешанных чувств из-за того, что я раньше играл за «Бенфику». Рад победе. Сейчас я футболист «Зенита», поэтому делаю всё, чтобы моя команда выигрывала. Но после игры я зашёл в раздевалку «Бенфики» и поприветствовал старых друзей", — передаёт слова Витселя корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:28 | Сообщение # 1421

Голкипер «Бенфики» Жулио Сезар заявил, что футболисты португальского клуба испытывают расстройство после матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с петербургским «Зенитом». «Зенит» в среду в Санкт-Петербурге на «Петровском» нанёс «Бенфике» поражение со счётом 1:0.

«Игроки „Бенфики“ расстроены — это нормальная реакция после поражения. Теперь нам нужно думать о матче в чемпионате Португалии. Да, мы проиграли „Зениту“, но нам нужно встрепенуться, чтобы одержать победу в следующем матче», — цитирует бразильского стража ворот агентства «Р-Спорт».

«Бенфика» по итогам группового этапа теперь может попасть только в Лигу Европы. «Если так случится, что мы лишимся шансов на выход в Лигу Европы, то нам ничего другого не останется, кроме как сосредоточиться на чемпионате Португалии. Там мы занимаем лидирующую позицию», — отметил Сезар.
Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:28 | Сообщение # 1422

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов выразил мнение, что петербургский клуб после победы над португальской «Бенфикой» в матче группового этапа Лиги чемпионов сможет прийти в себя и снова демонстрировать привычный для команды яркий атакующий футбол. 26 ноября «Зенит» на своём поле победил со счётом 1:0 благодаря голу Мигела Данни на 79-й минуте.

«У „Зенита“ были проблемы, были матчи, где блекло действовала атака. Но в последние 20-25 минут мы увидели яркий „Зенит“, который мы любим. Перепады в игре „Зенита“ по ходу сезона являются следствием разной подготовленности игроков. Хави Гарсия сегодня получил травму, потому что игрок пришёл в команду и сразу получил очень большую нагрузку. Олег Шатов после травмы очень хорошо выглядел. Думаю, после этой встречи „Зенит“ начнёт приходить в себя, одерживать победы и показывать яркую игру.

Матч был очень интересный и захватывающий. Первый тайм был разбит на части. Поначалу „Зенит“ попытался забить быстрый гол, но „Бенфика“ была к этому готова. В середине тайма было несколько моментов у „Бенфики“ — блестяще сыграл вратарь Юрий Лодыгин. В целом первая половина матча прошла в обоюдоострой борьбе. После перерыва главный тренер „Бенфики“ преподнёс сюрприз — команда начала атаковать в первые минуты и имела большое преимущество. С середины тайма пошла игра до гола.

Очень удачно вошёл в игру Виктор Файзулин и особенно Шатов. И тут же заиграл Халк, сильно выглядели Александр Анюков, Данни, Аксель Витсель. Они взяли бразды игры в свои руки и забили великолепный гол. Считаю, „Зенит“ заслужил победу», — цитирует Стрепетова информационное агентство ТАСС.
Источник: ТАСС




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:29 | Сообщение # 1423

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин после победы над «Бенфикой» со счётом 1:0 в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов поделился впечатлениями от игры и рассказал о настрое на заключительный матч с «Монако».

«Думаю, в первом тайме мы больше владели мячом. Хотя моментов у обеих команд было очень мало. Сперва наша команда старалась очень сильно прессинговать, чтобы задавить «Бенфику». Где-то это получалось, но всё время так играть нельзя – нужно грамотно распределять силы. Во втором тайме забили очень хороший гол. И передача удалась, и удар.

Что касается моментов у моих ворот в начале второй половины, то когда ты стремишься забить, то и соперник получает свободные зоны. Победа никогда не даётся легко. Думаю, мы отлично отреагировали на эти атаки португальцев.

Когда заменили Ломбертса, мы не волновались. Переживали только за здоровье самого Николаса. Вышедший на замену Луиш Нету очень достойно сыграл.

Как видите, жёлтая форма помогла и сегодня, и в матче с «Кубанью». Может быть, продолжу выходить в ней на поле. Пока играю на ноль.
В Монако мы будем играть на победу, даже если «Зенит» по турнирным раскладам устроит одно очко. Если играть ничью, то можно и проиграть», — передаёт слова Лодыгина корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:29 | Сообщение # 1424

Полузащитник «Бенфики» Андреас Самарис отметил, что в матче с «Зенитом», который состоялся на «Петровском» в рамках группового этапа Лиги чемпионов, его команда заслуживала лучшего результата. 

«Мы расстроены, потому что хотели продолжить выступления в Лиге чемпионов. Теперь нужно будет отдать все силы в последнем матче с «Байером», чтобы остаться в еврокубках. 

Во втором тайме мы были лучше, улучшили процент владения мячом и заслуживали выйти вперёд. Но, как часто случается в футболе, пропустили сами. Думаю, «Бенфика» заслуживала большего, но теперь нужно продолжать работать», — приводит слова Самариса португальское интернет-издание Abola. 
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:30 | Сообщение # 1425

Полузащитник «Зенита» Данни, ставший автором победного гола в матче с «Бенфикой» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, который проходит в Санкт-Петербурге и завершился со счётом 1:0 в пользу питерцев, прокомментировал результат своей команды. 

«Это была очень важная победа для «Зенита». У нас была цель только победить в этом матче. Это была сложная встреча двух команд, которые показывают лучший футбол в группе.

Мы не ожидали такого сильного выступления от «Бенфики» во втором тайме. Она создала нам много проблем. Но после того отрезка «Зенит» снова взял игру под контроль и сумел забить», — приводит слова Данни португальское интернет-издание Abola. 
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 95 из 104«129394959697103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму