Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 96 - Форум

Страница 96 из 104«129495969798103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:30 | Сообщение # 1426

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин признался, что не рассчитывал на победу «Зенита» над «Бенфикой» в пятом туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча на «Петровском» завершилась победой санкт-петербургской команды благодаря единственному голу Мигела Данни, забитому с передачи Халка.

«Удивлён ли я, что гол организовала бразило-португальская связка? Поразился бы, если бы мяч забила киргизо-таджикская. Данни и Халк активно играли, поэтому нет ничего удивительного. Но я не ожидал, что „Зенит“ победит — ставил на ничью», — сказал Нигматуллин корреспонденту «Чемпионата» Алексею Дубровину.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:30 | Сообщение # 1427

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о своём повреждении, из-за которого он был вынужден покинуть поле на 23-й минуте матча группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». Напомним, что на своём поле «Зенит» 26 ноября добился победы со счётом 1:0.

«Я пока не знаю, насколько серьёзную травму получил. Это не колено, что-то случилось с мышцей. Не имел права продолжать игру. Я центральный защитник, и если бы соперник почувствовал, что у нас что-то не так в этой зоне, то просто забрасывал бы мяч мне за спину. Поэтому пришлось попросить замену», — передаёт слова Ломберста корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:30 | Сообщение # 1428

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов прокомментировал результат матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». Напомним, что встреча, прошедшая 26 ноября в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Зенита» со счётом 1:0. Единственный мяч на 79-й минуте забил Мигел Данни. Шатов отметил, что его команда хочет выйти в плей-офф Лиги чемпионов и будет стремиться победить «Монако» в последнем туре.

«Я вышел на замену и старался выполнять то, что тренер просил. Гол – результат нашей тактической заготовки. Мы отрабатываем такие ходы на тренировках. Это не спонтанная атака. Но всех секретов раскрывать не буду. Пусть мы побеждаем со счётом 1:0, мне доставляет радость любая победа. Хоть 1:0, хоть 5:0. Самое главное – три очка и премиальные (cмеется).

«Бенфика» – сильный соперник. С ней было тяжело и при игре в равных составах, и при игре в большинстве. Рад, что победили её. Надеюсь, продолжение последует и в Монако. «Зенит» не хочет играть в Лиге Европы. «Зенит» хочет играть в Лиге чемпионов! Про Лигу Европы даже забудьте!

В Монако нужно ехать, держа в голове только победу. Не нужно ни под кого подстраиваться. Это будет последняя игра сезона. Мы должны будет отдать все силы, которые у нас останутся. Хочется в очередной раз подарить праздник болельщикам», — передаёт слова Шатова корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:30 | Сообщение # 1429

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов считает, что футболисты «Зенита» смогли додавить «Бенфику» во втором тайме матча группового этапа Лиги чемпионов благодаря удачным заменам. Напомним, что «Зенит» 26 ноября обыграл «Бенфику» со счётом 1:0 в игре, прошедшей в Санкт-Петербурге. Единственный гол в матче забил на 79-й минуте полузащитник Мигел Данни.

«Игра шла с переменным успехом. Был момент, когда „Бенфика“ мощно выглядела во втором тайме, инициатива была в её руках. „Бенфика“ создавала моменты, была угроза воротам „Зенита“. Но всё-таки „Зенит“ сумел переломить ситуацию заменами. Шатов и Файзулин хорошо вошли в игру, особенно первый. Поэтому „Зениту“ удалось додавить соперника. Концовку „Зенит“ провёл очень хорошо — минут 20 последних. Был прессинг активный на половине поля соперника, да и моментов было достаточно, чтобы забить ещё», — отметил Тарханов.

«Всё зависит только от „Зенита“ — как он проведёт последний матч. Хотя неизвестно, конечно, как ещё сегодня „Монако“ сыграет с „Байером“. Но в любом случае в последнем групповом матче „Зениту“ всё равно нужно побеждать. „Монако“, конечно, хорошая команда. Но, думаю, в любом случае, „Зенит“ не слабее», — цитирует Тарханова агентство «Р-Спорт».
Источник: Р-Спорт




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:31 | Сообщение # 1430

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев считает, что санкт-петербургскому клубу повезло в матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой». Встреча на «Петровском» завершилась победой «Зенита» благодаря единственному голу Мигела Данни.

«Зениту» в матче с «Бенфикой» сопутствовала удача. Португальцы выглядели предпочтительнее, чем «Зенит». Они скорее заслуживали победы или ничьей, чем поражения. 

Что касается шансов «Зенита» на выход в плей-офф Лиги чемпионов, то всё будет зависеть от игры «Байера» с «Монако». Если немцы победят, перспективы «Зенита» будут серьёзные", — сказал Корнеев корреспонденту «Чемпионата» Алексею Дубровину.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:31 | Сообщение # 1431

Нападающий «Зенита» Халк, ранее выступавший вы чемпионате Португалии в составе «Порту», прокомментировал победу питерской команды над «Бенфикой» со счётом 1:0 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, отметив, что не испытывает неприязни к «орлам», которые являются принципиальным соперником «Порту». 

«Нам нужно было снова вступить на путь побед, чтобы не потерять возможность пробиться в следующий раунд. Слава богу мы смогли забить и выиграть матч. 

Стала ли победа над «Бенфикой» особенной? Победа является особенным событием независимо от соперника. Я четыре года провёл в «Порту», и тогда нашим соперником была «Бенфика», но я всегда относился к ней с уважением. У меня нет ненависти к «Бенфике», — приводит слова Халка португальское интернет-издание Abola.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1432

Бывший игрок «Зенита» и «Бенфики» Василий Кульков поделился мнением о прошедшем матче команды на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что 26 ноября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» «Зенит» победил «Бенфику» со счётом 1:0. Единственный мяч на 79-й минуте забил Мигел Данни.

«Тяжёлая игра, боевая. Я бы сказал, что «Бенфика» даже в некоторых моментах выглядела получше «Зенита», а в первом тайме по опасным эпизодам за лиссабонцами был весомый перевес. Честно говоря, даже и не думал, что «Зенит» сдюжит с соперником, но они молодцы, показали характер.

Что же до португальцев, то им просто немного не повезло. Быть может, они были даже чуточку посильнее нашей команды, чуть быстрее двигались, но всё решил эпизод с Данни, который принёс своей команде важнейшую победу», — цитирует известного в прошлом футболиста интернет-издание Eurofootball.Источник: Eurofootball.ru




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:20 | Сообщение # 1433

Киевское «Динамо» в домашнем матче победило португальский «Риу Ави» и вышло в 1/16 финала Лиги Европы. Встреча пятого тура группы J завершилась победой украинской команды со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Джермейн Ленс и Мигел Велозу.

В параллельном матче группы J датский «Ольборг» обыграл со счётом 1:0 румынский «Стяуа». Единственный мяч на 72-й минуте забил Томас Эневольдсен.Лига Европы. Группа J. 5-й турДинамо К (Киев, Украина) – Риу Аве (Вила-ду-Конде, Португалия) – 2:0Голы: Ленс, 53 (1:0); Велозу, 77 (2:0).Предупреждения: Сидорчук, 25; Кравец, 52; Вида, 85 – Густаву, 36. Ольборг (Ольборг, Дания) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 1:0Голы: Эневольдсен, 72 (1:0).Предупреждения: Гортер, 53; Рисгор, 65; Петерсен, 68; Якобсен, 82 – Бурчану, 27; Филип, 60.
Турнирное положение в группе J: 1. «Динамо» К — 12 очков; 2. «Ольборг» — 9; 3. «Стяуа» — 7; 4. «Риу Аве» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:26 | Сообщение # 1434

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал победу над «Риу Аве» (2:0) в матче группового этапа Лиги Европы и выход в плей-офф.– Очень важная победа, важная в первую очередь в психологическом плане. Ребята, несмотря на то, что есть усталость и физическая, и психологическая, собрались, показали достойную игру и по праву победили.– Тренер «Риу Аве» сказал, что «Динамо» вполне может претендовать на победу в Лиге Европы. Согласны ли вы с этим мнением?– Думаю, что мы все в начале пути. Все это понимают – и игроки, и тренеры, никто не зазнается. Мы играем от игры к игре. Хорошо, что прошли дальше, будем смотреть, кто будет соперником и готовиться к нему.Никто сейчас не загадывает наперед, не думает о финале Лиги Европы. У нас была задача пройти в следующий этап, мы ее выполнили. Теперь задача пройти с первого места и, конечно же, не забывать о чемпионате Украины.– Насколько полезен команде Велозу, который сегодня забил, какова его роль в «Динамо»?– Конечно, это очень полезный игрок. О чем говорить, ведь это игрок сборной Португалии. У нас в команде здоровая конкуренция, и я вижу, что, в первую очередь, сам Мигел это понимает.Выходя на замену, он помогает команде. То, что он сделал и сегодня – вышел на поле, забил мяч, отдал все силы. Все, что у него есть, он отдает, демонстрирует на поле. Я рад, что он очень профессионально относится к тому, что происходит у нас в команде.– Ярмоленко в микст-зоне отказался давать интервью, сославшись на насморк и кашель. Он и перед игрой испытывал проблемы со здоровьем?– У него был насморк, и с голосом были проблемы, и с горлом еще до нашей предыдущей игры в Запорожье. Он взялся играть, отыграл все 90 минут и был очень полезен команде. То же самое сегодня.За десять минут до конца я у него спросил, может ли он продолжать игру, потому что я знал, что у него есть проблемы. Он сказал, что может, но в раздевалке я услышал, что у него нет голоса.Я ему благодарен, что он доиграл эту игру и уверен, что он подготовится и к следующей игре и выйдет на поле, – сказал Ребров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:33 | Сообщение # 1435

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский, приняв участие в игре группового этапа Лиги Европы против «Риу Аве» (2:0), превзошел рекорд экс-нападающего Олега Блохина по количеству матчей за украинский клуб.Шовковский провел 582 встречи за бело-голубых, Блохин – 581.Всего 39-летний голкипер сыграл 390 матчей в чемпионате Украины, 57 – в Кубке Украины, 7 – в Суперкубке Украины и 128 – в еврокубках.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:36 | Сообщение # 1436

«ПСЖ» приступил к поиску потенциальной замены нападающему Эсекиэлю Лавесси.Как стало известно Le Parisien, в шорт-лист парижского клуба входят Анхель Ди Мария («Манчестер Юнайтед»), Николас Гайтан («Бенфика») и камерунец Поль-Жорж Нтеп («Ренн»).Ранее стало известно, что на Лавесси претендует «Интер».Напомним, минувшим летом Ди Мария перешел из «Реала» в «МЮ» за 60 миллионов фунтов, а три недели назад «Бенфика» продлила контракт с Гайтаном до 2018 года с суммой отступных в 35 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:31 | Сообщение # 1437

Эшторил Португалия – ПСВ Голландия 3:3 (3:2, 0:1)
Дата проведения
28 ноября, 19.00, «Антониу Коимбра да Мота»

Голы:
0:1 – 6 Депай, 1:1 – 12 Тозе, 1:2 – 14 Нарсинх, 2:2 – 30 Кука, 3:2 – 39 Амаду, 3:3 – 82 Вейналдум.
Эшторил – Кешек, Луис, Тавареш, Фернандеш (Артуро, 86), Аугушту да Силва, Амаду, Эсити, Тозе, Кука, Лауде, Себа.
ПСВ – Зут, Арьяс, Брума, Рекик, Виллемс, Вейналдум, Гуардадо, Махер (Хендрикс, 79), Нарсинх (Локадия, 83), де Йонг (Изима-Мирен, 88), Депай.
Предупреждения:
Фернандеш (80), Виллемс (89), Гуардадо (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:37 | Сообщение # 1438

Чемпионат Португалии

11-й тур

Белененсеш – Арука 0:0 (0:0, 0:0)
Дата проведения
29 ноября, 19.00, «Ду Рештелу»

Белененсеш – Джонс, Брандау, Нелсон, Палмейра, Мейра, Шина (Каэйру, 84), Роза, Фреди (Камара, 75), Гомеш, Силва (Дантас, 46), Дейверсон.
Арука – Гойкоэчеа, Тиноку (Нелсиньо, 66), Бальиу, Кейрос, Симау (Оливейра, 89), Морейра, Сампаю, Коэлью, Пинтасcилгу, Роберту, Клару (Амару, 78).
Предупреждения:
Симау (40), Мейра (45), Шина (48), Дейверсон (88), Нелсиньо (90), Сампаю (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:38 | Сообщение # 1439

Пенафиэл – Брага 1:6 (1:2, 0:4)
Дата проведения
29 ноября, 21.00, «Муниципальный стадион 25 апреля»

Голы:
0:1 – 13 Силва, 1:1 – 28, пенальти Рабиола, 1:2 – 44 Сантос, 1:3 – 55 Пардо, 1:4 – 59 Пинту, 1:5 – 73, автогол Мартинш, 1:6 – 81 Сами.
Пенафиэл – Хагиги, Рибейру, Педру, Коэлью, Рибейру (Фонтеш, 60), Феррейра, Витор Бруну, Мартинш, Балде (Гедеш, 60), Рабиола (Руй Мигел, 68), Мбала.
Брага – Магальяйнс, Сантос, Тьягу Гомеш, Байано, Пинту, Силва (Сами, 79), Барбоза, Алан (Карлос, 70), Тиба, Пардо (Агра, 75), Эдер.
Предупреждения:
Пинту (27), Педру (29), Рибейру (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:38 | Сообщение # 1440

Спортинг – Витория Сетубал 3:0 (0:0, 3:0)
Дата проведения
29 ноября, 23.15, «Жозе Алваладе»

Голы:
1:0 – 62 Слимани, 2:0 – 63 Монтеро, 3:0 – 90 Слимани.
Спортинг – Патрисиу, Маурисио, Насименто, Соареш, Оливейра, Карвалью, Силва (Жоау Мариу, 61), Мане (Каррильо, 61), Нани, Монтеро (Капель, 75), Слимани.
Витория Сетубал – Батишта, Венансиу, Кабрал, Кейруш (Пелкас, 70), Франсуа, Шмидт (Эриксон, 28), Адвинкула, Эваришту (Лупета, 70), Тавареш, Мигел Педру, Зекинья.
Предупреждения:
Маурисио (57), Насименто (68), Тавареш (82).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 96 из 104«129495969798103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму