Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 37 - Форум

Страница 37 из 104«123536373839103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:09 | Сообщение # 541

30-летний атакующий полузащитник "Аль-Ахли" Рикарду Куарежма продолжит карьеру в "Порту". Футболист на правах свободного агента вернулся в клуб, цвета которого защищал с 2004 по 2008 год. Как сообщает официальный сайт "драконов", на первое занятие Куарежмы с командой пришли более 10 тыс. человек.

"Для меня большая честь носить майку "Порту", это мой дом, и здесь я счастлив. Хочу помочь клубу выиграть как можно титулов", — сказал футболист, дважды выигрывавший с "Порту" чемпионат Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:32 | Сообщение # 542

Отаменди в "Монако" не будет

"Монако" в январе, скорее всего, не удастся заполучить защитника "Порту" Николаса Отаменди. Аргентинец еще недавно был близок к переходу в ряды монегасков, но в итоге решил продлить соглашение с "драконами" на более выгодных условиях.

Что касается "Монако", то клуб теперь сосредоточится на попытках подписать других центрбеков: Венсана Компани из "МанСити" и партнера Отаменди из "Порту" Эльякима Мангала.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:32 | Сообщение # 543

Монако может подписать защитника Браги

Сейчас в центре защиты Монако играют возрастные Рикарду Карвальо и Эрик Абидаль, поэтому неудивительно, что тренерский штаб монегасков заинтересован в приобретении нового футболиста этого амплуа.

Как сообщает A Bola, Монако ведет переговоры с Брагой по трансферу Адерлана Сантоса. Вполне вероятно, что 24-летний центрбек переедет во Францию уже в этом месяце.

В этом сезоне высокорослый центрбек сыграл в 15-ти матчах, только раз появившись на поле со скамейки запасных. На его счету два точных удара.

Сейчас в центре защиты Монако играют возрастные Рикарду Карвальо и Эрик Абидаль, поэтому неудивительно, что тренерский штаб монегасков заинтересован в приобретении нового футболиста этого амплуа.

Как сообщает A Bola, Монако ведет переговоры с Брагой по трансферу Адерлана Сантоса. Вполне вероятно, что 24-летний центрбек переедет во Францию уже в этом месяце.

В этом сезоне высокорослый центрбек сыграл в 15-ти матчах, только раз появившись на поле со скамейки запасных. На его счету два точных удара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 17:30 | Сообщение # 544

«Бенфика» отказалась от переговоров с «Крузейро» по поводу возможного перехода защитника Луизао.

Переговоры были прекращены, едва начавшись. По словам Луизао, он был готов вернуться на родину, однако португальский клуб не захотел расставаться с защитником.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:31 | Сообщение # 545

Наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес всерьёз рассчитывает на переход в ряды манкунианцев защитника "Бенфики" Эсекьеля Гарая, сообщают португальские СМИ. Сумма трансфера может составить 20 миллионов евро, половина из которых согласно контракту достанется бывшему клубу Гарая — мадридскому "Реалу".

Игрок сборной Аргентины рассматривался в качестве усиления центра обороны "Манчестера" ещё в прошлом сезоне, когда командой руководил сэр Алекс Фергюсон, а теперь входит в список приоритетных летних трансферов английского клуба. Дэвид Мойес видит в Гарае замену 35-летнему Рио Фердинанду, карьера которого на "Олд Траффорд" постепенно близится к завершению.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:54 | Сообщение # 546

«Порту» объявил о продлении контракта с голкипером Элтоном до конца сезона-2014/15.

35-летний вратарь «драконов» в нынешнем сезоне провел 21 матч, пропустив 16 голов. Следующий матч для Элтона станет 300-м в составе «Порту», за который он выступает с 2005 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 04:26 | Сообщение # 547

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду выразил соболезнования в связи со смертью легенды португальского футбола Эйсебио.

«Вечная память, Эйсебио, покойтесь с миром», – написал футболист в своем твиттере.

Напомним, Эйсебио скончался в ночь на 5 января в результате остановки сердца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:41 | Сообщение # 548

Колумбийский нападающий "Порту" Джексон Мартинес признался, что без колебаний согласился бы на переход в "Арсенал", если ему вдруг поступит соответствующее предложение.
Проблемы лидеров Премьер-Лиги с нападением известны всем, и Мартинес как раз называется в числе тех игроков, о приобретении которых в январе размышляет главный тренер "канониров" Арсен Венгер.

В нынешнем сезоне чемпионата Португалии Джексон забил 12 голов в 14 матчах. 27-летний колумбиец не скрывает своих симпатий к "Арсеналу", за который он болеет "с детства".

"Я с детства поддерживаю "Арсенал" - я люблю их стиль игры. Он очень плавный и открытый со множеством передач в одно касание. Он бы подошел такому игроку, как я".

"Если у меня появится шанс поиграть за клуб такого высокого уровня, как "Арсенал", я соглашусь без колебаний", - цитирует Мартинеса Daily Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:02 | Сообщение # 549

6 января в Лиссабоне пройдут похороны легендарного футболиста Эйсебио, скончавшегося на 72-м году жизни. На похоронах будет присутствовать советник президента московского "Динамо" Алексей Смертин. Смертин выразит соболезнования родным и возложит венок к могиле Эйсебио от имени клуба и центрального совета общества "Динамо". Эйсебио скончался 5 января от остановки сердца.

"Легенда португальского футбола Эйсебио вместе со Львом Яшиным входил в состав сборной мира в знаменитом матче против сборной Англии, который состоялся 23 октября 1963 года. До самой смерти Льва Ивановича два великих игрока поддерживали тёплые дружеские отношения. "Динамо" скорбит вместе со всем португальским народом", — говорится в сообщении пресс-службы бело-голубых.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:50 | Сообщение # 550

Агент: "Астон Вилла" проявляет интерес к Дефуру"

Пол Стефани, агент полузащитника "Порту" Стивена Дефура, сообщил о том, что в услугах его клиента заинтересована "Астон Вилла".

"Астон Вилла" проявляет интерес к Дефуру. Пока нет ничего конкретного, и это относится к другим клубам, которые я называть не могу".

"Разумеется, Стивен открыт для предложений со стороны других команд, если они готовы предоставить ему больше игрового времени, чем он получает сейчас. Нельзя сказать, что Дефур несчастен в "Порту", но перед ЧМ-2014 он должен регулярно выходить на поле".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:46 | Сообщение # 551

Форвард «Порту» Джексон Мартинес стал главной трансферной целью «Арсенала» на нынешнее трансферное окно.

«Канонирам» срочно нужен новый нападающий, и решением их проблем в атаке может стать колумбийский бомбардир «драконов», который в текущем сезоне уже забил 16 голов в 25 матчах.

Однако заполучить Мартинеса «Арсеналу» будет непросто, так как на игрока претендует еще и дортмундская «Боруссия», которая ищет замену уходящему в «Баварию» Роберту Левандовски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:18 | Сообщение # 552

Агент полузащитника «Вероны» Хуана Итурбе Густаво Маскарди заявил, что его клиентом интересуются клуб, принимающий участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

«Недавно на связь со мной вышел европейский топ-клуб, который хотел бы приобрести Хуана в январе.

Но Итурбе не может перейти в другой клуб, потому что уже играл за «Верону» и «Порту» в этом сезоне.

Не хочу называть этот топ-клуб, но могу сказать, что они до сих пор принимают участие в розыгрыше Лиги чемпионов», – заявил Итурбе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:28 | Сообщение # 553

Президент "Бенфики" Луиш Филипе Виейра предложил команде весь 2014 год провести под знаком траура и выходить на все матчи с траурными повязками в память об ушедшем из жизни легендарном игроке этого клуба Эйсебио.

"Я предлагаю, чтобы траур продлился до конца года. Чтобы все команды нашего клуба играли с чёрными повязками", — приводит слова Виейры европейская пресса. В то же время президент клуба заявил, что стадион "Да Луж" не будет переименован в честь Эйсебио: "Он бы не захотел этого. Я много раз говорил с Эйсебио на эту тему, он был против переименования арены".

Эйсебио не стало 5 января. 6 января его похоронили в Лиссабоне. Цвета "Бенфики" португалец, выступавший на позиции форварда, защищал в 1960-1975 годах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 08.01.2014, 01:55 | Сообщение # 554

Полузащитник «Спортинга» Вильям Карвалью попал в сферу интересов «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед».

Оба английских гранда уже посылали своих скаутов для наблюдений за игроком.

Ранее сообщалось также об интересе «Зенита» к 21-летнему португальскому хавбеку ангольского происхождения.

Отметим, что сумма отступных в контракте Карвалью – 37,5 миллиона фунтов.

В этом сезоне он провел 14 матчей в чемпионате Португалии и забил 2




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 08.01.2014, 05:45 | Сообщение # 555

Итальянский "Милан" намерен приобрести 26-летнего бразильского полузащитника "Порту" Фернандо Франсиско Регеса.

Контракт футболиста с "драконами" истекает в июне 2014 года, однако руководство миланского клуба рассчитывает заполучить его уже этой зимой. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани, находясь в рождественские праздничные дни на родине футболиста в Бразилии, уже начал работу по осуществлению трансфера. Помимо "россонерри" на Фернандо также претендуют "Интер", "Нароли" и "Ювентус", сообщают итальянские СМИ. Отмечается, что дополнительным положительным фактором для осуществления перехода является наличие у Фернандо паспорта Евросоюза.

Фернандо провёл 13 матчей в текущем чемпионате Португалии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 37 из 104«123536373839103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму