Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 91 - Форум

Страница 91 из 104«128990919293103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:17 | Сообщение # 1351

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш прокомментировал победу над «Монако» (1:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.«Нам нужно было выигрывать во что бы то ни стало, это был матч из серии «пан или пропал». Мы знали, что после матча «Зенит» – «Байер» (1:2) победа над «Монако» снова вернет нас в борьбу за плей-офф.Мы показали отличный футбол против хорошей команды, хотя в нашей группе все команды хороши. Мы заслужили эту победу, поскольку у нас были более качественные голевые моменты.«Монако» всегда хорошо обороняется и снова доказал это. Но мы знали, насколько важно первыми забить, и сделали это. Мяч на счету Талиски, но выиграла вся команда, а не один игрок, пусть и очень важный. Мы всегда ожидаем от него каких-то свершений. Это молодой парень, ему еще мотать на ус.Мы увидели свет в конце тоннеля. Если бы мы сегодня не выиграли, то нашей мечте пришел бы конец. Но теперь мы можем думать о матче с «Зенитом», который будет чрезвычайно важен для нас.«Байер» уже одной ногой в плей-офф, так что борьба за вторую путевку развернется между нами, «Монако» и «Зенитом», – сказал Жезуш.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 03:24 | Сообщение # 1352

Главный тренер «Монако» Леонарду Жардим подвел итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики» (0:1).«Это был очень упорный матч равных команд, как и двумя неделями ранее. Шансы были у обоих соперников, но у «Бенфики» было лучше с реализацией. Они забили, а мы – нет.Сейчас преимущество по очкам у «Байера», но ситуация в группе очень напряженная. Все четыре команды будут сражаться за выход в плей-офф до самого конца.«Бенфика» снова в борьбе. Если бы она сегодня не выиграла, то лишилась бы шансов. А так, борьба, повторюсь, будет до последнего тура.Но сегодняшняя победа «Бенфики» не отражает ход событий на поле. Игра была равной и проходила, как на качелях. Нельзя сказать, что «Бенфика» заслужила победу.В нашей группе еще ничего не ясно. Мы могли оторваться от третьего места, но не получилось.Но впереди еще два матча, в которых можно набрать очки, необходимые для выхода в плей-офф», – сказал Жардим.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:07 | Сообщение # 1353

Английский "Манчестер Юнайтед" серьезно настроен относительно полузащитника португальской "Бенфики" Энцо Переса.

Как стало известно GIGAfootball.Net из британского The Express, главный тренер "Красных Дьяволов" Луи ван Гаал является большим поклонником 28-летнего футболиста сборной Аргентины и намерен приобрести опытного хавбека этой зимой. По данным источника, гранд АПЛ готов активизировать сумму отступных, которая прописана в действующем соглашении игрока и составляет 23,5 миллиона фунтов стерлингов.

Стоит отметить, "Манчестер Юнайтед" придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны испанской "Валенсии", которая также следит за прогрессом Энцо Переса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:55 | Сообщение # 1354

«Динамо» гарантировало себе место в 1/16 финала Лиги Европы после 4-го тура группового этапа турнира.Благодаря сегодняшней победе над «Эшторилом» (1:0) московский клуб набрал 12 очков и увеличил отрыв от третьего места до 9 очков.В том случае, если «Панатинаикос» сегодня обыграет ПСВ (в данный момент счет 2:1) «Динамо» досрочно обеспечит себе первое место в группе, так как у ПСВ и «Панатинаикоса» будет по 4 очка за два тура до конца группового этапа.Отметим, что «Динамо» впервые вышло в плей-офф Лиги Европы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:56 | Сообщение # 1355

Защитник «Динамо» Кристофер Самба поделился впечатлениями от выхода в 1/16 финала Лиги Европы.
– Да, мы ожидали, что выйдем в весеннюю часть Лиги Европы. Но самое сложное впереди, мы должны оставаться сконцентрированными, продолжать работать.
– Что теперь делать с матчами против ПСВ и «Панатинаикоса»?
– Мы должны оставаться собранными. Если сможем выиграть 6 матчей из 6, это будет хорошо для «Динамо» – команды, которая не так часто пробивается в еврокубки. Это будет исторический момент, – сказал Самба в эфире «Динамо-ТВ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1356

Главный тренер «Эшторила» Жозе Коусейру поделился впечатлениями от матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Динамо» (0:1).– Вам больше понравилась игра вашей команды в первом матче или сегодня?– Оба матча были похожи. Разница не в футболе, а в футболистах. Они у «Динамо» лучше и дороже. Но я благодарен своим игрокам, они старались, очень хотели победить и делали для этого все, что было в их силах. Сегодня мы обрели хороший опыт и не собираемся вешать нос. Будем работать дальше и добиваться успеха в других играх.– Вы собираетесь побороться за выход в плей-офф или сосредоточитесь на чемпионате страны?– Многое зависит от матча «Панатинаикоса» и ПСВ. Для нас это очень важно. Если выиграют греки, то у нас останутся шансы, мы постараемся ими воспользоваться. Хотя и понимаем, что это будет очень сложно, – сказал Коусейру.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1357

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов рассказал, почему полузащитник Игорь Денисов не был капитаном команды в матче группового этапа Лиги Европы с «Эшторилом» (1:0).«Скажу как есть. Человек чувствует себя некомфортно с повязкой. Он меня попросил об этом.Все, никаких вопросов, чего тут лукавить. Если он себя плохо чувствует – зачем?Никаких подводных течений нет, все в рабочем порядке обсудили», – заявил Черчесов.Отметим, что капитаном «Динамо» сегодня был форвард Александр Кокорин. После ухода с поля он передал повязку нападающему Кевину Кураньи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:05 | Сообщение # 1358

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев после матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Эшторилом» (1:0) оценил важность выхода команды в плей-офф турнира.– Это историческое событие. Я зашел в раздевалку и поздравил ребят. Четыре игры – четыре победы. Мы вошли в историю и попали в 1/16 финала. Поздравляю всех болельщиков с этим праздником.– Какие задачи будете ставить на весну? Будете усиливать состав зимой?– Конечно, будем усиливаться. Задача – победа в каждом матче. Игра у нас есть.– Дальше в чемпионате будет легче, ведь задача в Лиге Европы выполнена?– Наоборот. На нас будут больше настраиваться. Для соперников это будет дополнительным раздражителем, – сказал Аджоев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:07 | Сообщение # 1359

Полузащитник «Динамо» Вильям Венкер прокомментировал выход команды в 1/16 финала Лиги Европы после победы над «Эшторилом» (1:0) в 4-м туре группового этапа турнира.«Изначально мы поставили перед собой цель выйти из группы, мы шли к этой цели, постоянно улучшая наши показатели, а теперь мы очень рады, что досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы.Я прекрасно понимаю, что это историческое событие для «Динамо», которое давно не участвовало в решающих стадиях», – сказал француз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:08 | Сообщение # 1360

Президент «Эшторила» Тьягу Рибейру поделился мнением о матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с «Динамо» (0:1).
«Очень расстроен этим поражением. Сегодня «Эшторил» играл лучше и заслужил как минимум ничью.
«Динамо» ничего не показало, а мы классно играли в атаке. Только на концовку сил не хватило.
Да и первую встречу должны были завершать со счетом 2:2», – сказал президент «Эшторила».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:09 | Сообщение # 1361

Динамо Россия – Эшторил Португалия 1:0 (0:0, 1:0)Дата проведения6 ноября, 20.00, «Арена Химки»Гол:1:0 – 77 Кураньи.Динамо – Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Венкер, Денисов, Ионов, Вальбуэна (Юсупов, 86), Джуджак (Жирков, 76), Кокорин (Кураньи, 74).Эшторил – Кешек, Андерсон Луис (Ф. Гонсалвеш, 88), Тавареш, Фернандеш, Эмидиу Рафаэл, Амаду (Рикарду, 87), Эсити, Тозе, Себа, Клебер (Бруно Лопес, 73), Кука.Предупреждения:Денисов (35), Андерсон Луис (71), Амаду (78), Бюттнер (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:34 | Сообщение # 1362

Риу Аве Португалия – Стяуа Румыния 2:2 (1:0, 1:2)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «Эштадиу ду Риу Аве»

Голы:
1:0 – 35 Диего Лопес, 1:1 – 60 Кешерю, 2:1 – 77, пенальти Диего Лопес, 2:2 – 90 Филип.
Риу Аве – Эдерсон, Нуну Лопеш, Марсело, Гуано, Тиагу Пинту, Тарантини, Вакасо, Укра, Диего Лопес (Вилаш-Боаш, 80), Дель Валье (Брессан, 59), Э. Гонсалвеш (А.Хассан, 68).
Стяуа – Арлаускис, Папп, Шукала, Ф. Варела, Филип, Санмартян, Препелицэ, Попа (Боурчану, 74), Кипчу, Танасе, Кешерю.
Предупреждения:
Вакасо (41), Гуано (47), Кешерю (63), Препелицэ (65), Шукала (72), Папп (77).
Удаление:
Гуано (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:10 | Сообщение # 1363

Вратарь «Эшторила» Павел Кешек прокомментировал поражение от московского «Динамо» (0:1) в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы.«У нас были шансы выиграть еще в Португалии. Сегодня мы тоже верили в победу. И действовали неплохо.Не думаю, что у «Динамо» было больше голевых моментов, чем у нашей команды. Просто в первом тайме мы играли лучше, чем во втором. Если бы удалось забить, все могло закончиться иначе.Шансы «Эшторила» выйти из группы не так велики, но мы по-прежнему верим в себя.На мой взгляд, самый сильный клуб в нашей группе – ПСВ. Он показывает фантастический футбол! Сегодня голландцы доказали это, победив в гостях «Панатинаикос».Да, у «Динамо» больше очков, но ПСВ все равно лучше», – сказал поляк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:18 | Сообщение # 1364

Полузащитник «Эшторила» Диогу Амаду высказался после поражения от московского «Динамо» (0:1) в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.«Мы довольно уверенно начали матч, с отличным взаимопониманием, играли на равных с соперником. Вся разница в том, что «Динамо» забило, а мы не сумели использовать свои шансы.Надеюсь, мы выйдем из группы, несмотря на два этих поражения. Для этого нужно победить в двух оставшихся встречах.У «Динамо» было все для попадания в плей-офф, но посмотрим, что будет дальше.В весенней стадии выступают команды еще более высокого класса», – отметил Амаду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:40 | Сообщение # 1365

Менеджмент «Челси» выразил интерес к форварду «Бенфики» Андерсоне Талиске, информирует Evening Standard. Согласно сообщению издания, «Синие» уже направляли своих скаутов на поединок «Орлов» против «Монако» в Лиге чемпионов, который состоялся посреди текущей недели, дабы посмотреть в деле 20-летнего футболиста. Отмечается, что вероятный трансфер нападающего, которым восхищается менеджер англичан Жозе Моуринью, может состояться будущим летом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 91 из 104«128990919293103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму