Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ливерпуль» (Ливерпуль) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 210«121011121314209210»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Ливерпуль» (Ливерпуль)
«Ливерпуль» (Ливерпуль)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:53 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Ливерпу́ль» (англ. Liverpool Football Club; английское произношение: [ˈlɪvəpuːl]) — английский футбольный клуб, базирующийся в Ливерпуле, графство Мерсисайд.

«Ливерпуль» является одним из самых успешных футбольных клубов мира — это единственный английский клуб, добивавшийся победы в Кубке чемпионов 5 раз. Кроме того, «красные» 18 раз выигрывали чемпионат Англии (второй результат после «Манчестер Юнайтед»), также им принадлежит английский рекорд по количеству выигранных европейских титулов. Ещё «Ливерпуль» 11 раз выигрывал еврокубки (с учётом суперкубков) это второй результат после «Барселоны», «Милана» и «Реала» они выигрывали еврокубки 12 раз.

Болельщики «Ливерпуль» были участниками двух крупнейших футбольных катастроф: в 1985 «Эйзельской трагедии», когда из-за обрушения стены стадиона погибло 39 фанатов «Ювентуса», и в 1989 «Трагедия на Хиллсборо», тогда из-за огражденний по периметру трибун, в давке погибло 96 фанатов «Ливерпуля». Двумя самыми непримиримыми соперниками «Красных», с давних времен являются «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед». Гимном клуба является песня «You’ll Never Walk Alone». По данным «Forbes» на 2012 год, «Ливерпуль» является 8-й самой высокооплачиваемой командой мира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:05 | Сообщение # 166

Даниэль Пачеко отправился за игровой практикой в Испанию

Нападающий "Ливерпуля" Даниэль Пачеко проведет остаток нынешнего сезона в аренде у испанского клуба "Уэска", сообщает официальный веб-сайт "красных".

22-летний Пачеко в текущей кампании провел всего три матча за первую команду "Ливерпуля", причем ни одна из них не пришлась на Премьер-Лигу. Теперь за игровой практикой Даниэль отправится в клуб второго испанского дивизиона.

Отметим, что эта аренда станет для нападающего уже третьей за два последних года. Ранее на непродолжительный срок Пачеко уезжал в "Норвич", а затем в "Райо Вальекано".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.02.2013, 00:12 | Сообщение # 167

Александр Дони покинул «Ливерпуль»

«Ливерпуль» разорвал соглашение с голкипером Александром Дони.

33-летний бразилец, сыгравший всего четыре матча в Премьер-лиге и являющийся в своем клубе лишь третьим вратарем, намерен вернуться на родину, передает TEAMTalk.

Ранее Дони выступал за «Рому».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.02.2013, 03:07 | Сообщение # 168

"Вест Хэм" выкупит Кэрролла в конце сезона

После окончания нынешнего сезона "Ливерпуль" продаст нападающего Энди Кэрролла в "Вест Хэм" - у двух клубов уже есть договоренность насчет этого.
Нынешний сезон Кэрролл, которого "красные" приобрели два года назад у "Ньюкасла" за 35 миллионов фунтов, проводит в аренде как раз у "молотобойцев". Своей игрой Энди не вызвал желания у "Ливерпуля" вернуть его обратно в январе, а скорее наоборот.

Как признался совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан в эксклюзивном интервью Daily Mail, "Вест Хэму" нужно лишь согласовать условия личного контракта с Кэрроллом.

"Меня часто спрашивают насчет сделки по Энди Кэрроллу. Это годичная аренда. "Ливерпуль" мог воспользоваться своим правом вернуть его в январе, но тогда Энди был травмирован".

У "Вест Хэма" есть договоренность о его выкупе в конце сезона, но у нас нет соглашения с самим игроком. Перейти в "Вест Хэм" и проявить себя в глазах "Ливерпуля" - это было решение самого Энди, и в этом плане ничего не изменилось", - сообщил Салливан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 05:16 | Сообщение # 169

Брендан Роджерс: «Сыграли великолепно»


Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс прокомментировал игру своей команды в выездном матче Премьер-Лиги против «Манчестер Сити».

«Это была потрясающая игра в чрезвычайно тяжелом месте, где даже забить гостевым командам бывает нелегко. Я не думаю, что кто-то еще кроме нас забивал им здесь в 2013 году».

«Для меня было важно увидеть уверенность в этих игроках, их желание, уровень и эффективность их футбола. Не думаю, что кто-то будет отрицать, что мы заслужили победу в этом матче».

«Расстраивает лишь то, что подобное случается с нами на протяжении всего сезона — мы потрясающе проводим матч, работаем в нужном направлении, но ошибки очень дорого обходятся нам. Но это часть процесса роста».

«Я очень расстроен за игроков, потому что они вложили так много сил в этом матч. Конечно, удар Агуэро был невероятным, но со своей стороны мы испытываем огорчение из-за того, что он вообще оказался в этой позиции. Это была ошибка — все видели это -, но я не могу винить игроков. Думаю, сегодня они были абсолютно великолепны. Мы продемонстрировали силу нашего характера», — сообщил Роджерс в интервью официальному веб-сайту «Ливерпуля».

Незадолго до перерыва данного матча нападающий «красных» Даниэль Старридж, автор первого гола своей команды, в столкновении с противником получил травму бедра. Во втором тайме недавнему новичку «Ливерпуля» потребовалась вынужденная замена на Джо Аллена.

Теперь Даниэль, как ожидается, не поедет в сборную Англии, которая в среду вечером проведет товарищеский матч против Бразилии на «Уэмбли».

«Его ударили по бедру перед самым перерывом. Он захотел остаться на второй тайм, но, думаю, теперь его участие в матче сборной Англии в среду будет под вопросом».

«Это неудача, потому что сегодня он был великолепен. Его действия в атаке, его движение, его скорость. Он был очень, очень опасен. Он прекрасно взаимодействовал впереди с Суаресом, Даунингом и Хендерсоном», — добавил Роджерс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 05:18 | Сообщение # 170

Дэниел Старридж — «арбитр настоял на продолжении игры»


Столкнувшись с защитником Ливерпуля, боснийский нападающий остался лежать на газоне в тот момент, когда Дэниел Старридж получил мяч около штрафной площади «Горожан» и нанес мощный удар в нижний угол ворот Джо Харта.

«Арбитр не стал останавливать игру и сказал, чтобы мы не выбивали мяч за пределы поля».

«Мы не обязаны выбивать мяч в таких ситуациях, это не наша работа. Если бы рефери сказал остановиться — мы бы так и поступили. Но он настоял на продолжении атаки».

«Мы поступили именно так, как он сказал – пошли в атаку и забили гол. Мы выполняли указание арбитра».

Во втором тайме Дэниел Старридж был в шаге от второго забитого и, возможно, победного мяча, если бы не великолепная игра Джо Харта.

Футболист продолжил: «Харт совершил великолепный сейв. Мне пришлось пробить ударом с носка, потому что мяч отскочил прямо на ногу и несколько защитников бросились меня накрывать».

Помимо результативного дальнего удара, Дэниел Старридж продемонстрировал потрясающую игру за «Красных» на домашнем стадионе своего бывшего клуба.

На вопрос, считает ли он этот поединок лучшим для себя в текущем сезоне, англичанин ответил утвердительно. «Я долго не выходил на поле, и в течение первых игр мне не хватало физических кондиций».

«Но сейчас я чувствую, что набираю форму. Я играю и тренируюсь в своё удовольствие, и выхожу на свой привычный уровень. Я доволен сегодняшней игрой».

«Болельщики наверняка насладились шикарным зрелищем. Но, если честно, мы опустошены. Мы заслуживали победы. С другой стороны, мы заработали одно очко в матче против претендента на чемпионский титул, поэтому не всё так плохо».

Также нападающий выразил надежду, что небольшое повреждение бедра окажется не серьезным и уже на следующей неделе он вновь выйдет на поле.

«Это повреждение не позволило мне сыграть в полную силу. Надеюсь, что травма не слишком серьёзная, и я буду абсолютно здоров к следующему матчу».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 13:08 | Сообщение # 171

Матч Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Дебреценом» признан договорным

Матч группового этапа Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Дебреценом» признан договорным, пишет The Telegraph.
В матче Лиги чемпионов 2009 года, голкиперу венгерской команды были заплачены деньги за то, чтобы он пропустил два гола. Вукашин Полексич в той игре пропустил только один мяч — от Дирка Кюйта.
Также Полексич «слил» матч против «Фиорентины», когда он пропустил четыре мяча уже в первом тайме.
Черногорский голкипер еще в 2010 году получил дисквалификацию два года. Он не признал свою вину, обратившись в спортивный арбитражный суд, но проиграл дело.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:37 | Сообщение # 172

Джуджак: «Динамо» не отпустило меня в «Ливерпуль»

Полузащитник «Динамо» Балаж Джуджак заявил, что в январе у него было предложение от «Ливерпуля».

«К сожалению, руководство "Динамо" не отпустило меня даже в "Ливерпуль".
Приятно, что в моих услугах по-прежнему заинтересованы великие клубы.

Приятно еще и потому, что в Венгрии многие уже списали меня», — приводит слова 26-летнего футболиста Nemzeti Sport.

Напомним, Джуджак перешел в «Динамо» в январе 2012 года из «Анжи». Сумма трансфера, по информации российских СМИ, составила 19 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:44 | Сообщение # 173

"Зенит" собирается предложить 15 млн евро за Шкртела

"Зенит" намерен вернуть защитника Мартина Шкртела, который в настоящее время выступает за "Ливерпуль".

По информации Daily Mail, питерцы собираются предложить за словака 15 млн евро.

Напомним, что Шкртел был признан лучшим игроком года в Словакии.
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:48 | Сообщение # 174

Каррагер повесит бутсы на гвоздь в конце сезона

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер в четверг объявил, что по окончании нынешнего сезона завершит карьеру.
«Это мой заключительный сезон в «Ливерпуле» и в футболе. Я делаю это заявление, потому что не хочу, чтобы главный тренер или руководство клуба задавало мне вопросы относительно будущего, в то время, как для себя я уже все решил.

Я благодарен команде, и всем, кто меня окружал эти годы. Много воспоминаний связано с клубом, но сейчас не время вдаваться в них. Сезон еще не закончен, нужно постараться финишировать в Премьер-лиге максимально высоко и постараться выиграть трофей, за который мы продолжаем борьбу», – цитирует Каррагера официальный сайт «Ливерпуля».
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.02.2013, 22:49 | Сообщение # 175

«Ливерпуль» заинтересован в услугах Бен Арфа

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс хочет видеть в составе своей команды полузащитника «Ньюкасла» Хатема Бен Арфа, сообщает Guardian.

В конце сезона «красные» предпримут попытку переманить француза в свою команду. Мерсисайдцы готовы использовать в сделке с «сороками» нападающего Энди Кэрролла, который сейчас играет на правах аренды в «Вест Хэме».

Отметим, что «Вест Хэм» имеет право выкупить права на Кэрролла в конце текущего сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 01:32 | Сообщение # 176

"Фиорентина" начала переговоры по Борини

Как информирует Football Italia, форвард "Ливерпуля" Фабио Борини может пополнить состав "Фиорентины".

Спортивный директор "фиолетовых" Даниэле Праде уже начал переговоры с "Ливерпулем" о переходе 21-летнего итальянского футболиста.

Напомним, что "Ливерпуль" заплатил за нападающего "Ромы" 10,3 млн. фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:23 | Сообщение # 177

Ходжсон: «Каррагер будет успешным тренером»


Рулевой сборной Англии считает, что Джейми Каррагер может стать одним из лучших молодых тренеров страны.

В минувший четверг 35-летний защитник Ливерпуля объявил о своем решении уйти из профессионального футбола в конце текущего сезона.

Во времена своего недолгого пребывания на «Энфилде» Рой Ходжсон работал с Джейми Каррагером, и он считает, что футболист обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы добиться успеха на тренерском поприще.

«Я уверен, что после завершения карьеры он сможет добиться большого успеха на тренерской работе и станет одним из лучших молодых наставников страны», — цитирует Роя Ходжсона BBC.

«Джейми Каррагер – образец настоящего профессионала, который отдал все своему клубу и стране».

«На протяжении долгих лет он был привержен своей работе, Ливерпулю и выкладывался на поле без остатка. Его карьера сложилась фантастическим образом, и он всегда будет по-особенному относиться к людям, имеющим отношение к Ливерпулю».

«Было здорово вновь увидеть Джейми в последних матчах чемпионата. Он провел в составе Ливерпуля невероятное количество игр, и я надеюсь, что с сегодняшнего дня и до конца сезона ему удастся занести себе в актив еще несколько запоминающихся поединков».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:57 | Сообщение # 178

Владимир Стогниенко: «Самое уязвимое место «Ливерпуля» — центр обороны»


Спортивный комментатор Владимир Стогниенко рассказал, в каком состоянии находится сейчас соперник «Зенита» и оценил шансы нашей команды в предстоящем противостоянии.

— «Ливерпуль» в настоящий момент не относится к числу топовых команд чемпионата Англии. Это скорее середняк, но середняк с традициями и с амбициями. В начале сезона команде не хватало стабильности. Сейчас в этом компоненте «Ливерпуль» прибавил, однако у подопечных Роджерса все равно остаются некоторые игровые проблемы. Во-первых, «Ливерпуль» много пропускает, а во-вторых, никак не может обыграть команды из верхней части турнирной таблицы.

Вне всяких сомнений, самое уязвимое место в команде Роджерса — это центр обороны. У «Ливерпуля» на сегодняшний день есть четыре игрока на эту позицию, и никто не соответствует по уровню топовой команде. К тому же испанский вратарь Хосе Антонио Рейна в этом сезоне играет не лучшим образом.

Насколько хорошо все защитники «Ливерпуля» играют головой, настолько же плохо они действуют при любых передачах на опережение. Будь это передачи с фланга, будь это проникающая передача, они регулярно ошибаются и позволяют сопернику себя обыгрывать

Не вижу большой разницы в классе между нынешними «Зенитом» и «Ливерпулем». Думаю, что «Зенит» даже сыграннее, у них есть несколько ярких игроков в составе, да и тренер посильнее. Мне кажется, что этот матч будет сложным скорее для «Ливерпуля», чем для «Зенита». Единственный нюанс — «Ливерпуль» эту игру проведет в разгар сезона, а «Зенит» — сразу после отпуска. Подопечным Лучано Спаллетти вполне по силам не уступить «Ливерпулю» в центре поля и воспользоваться ошибками мерсисайдцев в обороне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:58 | Сообщение # 179

Стивен Джеррард: «Уговаривал Каррагера поиграть ещё один год»


Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард сожалеет о решении Джейми Каррагера завершить карьеру по окончании сезона.

«Я знаю немного больше, чем другие и знал о намерениях Джейми еще раньше, и все это время уговаривал его остаться ещё ненадолго. Но мы должны уважать решение Джейми. У него была потрясающая карьера, и надеюсь, он ещё проведёт несколько выдающихся матчей.

Он замечательный футболист. На писке своей формы Джейми на протяжении двух-трёх сезонов являлся лучшим защитником в мире.

Каррагер обращался ко мне по некоторым вопросам, однако это решение он принял сам, посоветовавшись с семьёй. Он не послушался меня, ведь я хотел, чтобы он остался ещё на один год. В этом сезоне ему было тяжело оставаться на скамейке запасных, так как с самого начала он был здесь игроком основного состава. Очень грустно, мне его будет не хватать», — приводит слова Джеррарда официальный сайт клуба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 10:55 | Сообщение # 180

Эриксен попал в сферу интересов «Ливерпуля»

Сообщается, что «Ливерпуль» на данный момент лидирует в борьбе за талантливого хавбека и собирается предложить контракт игроку летом.

Соглашение Эриксена с «Аяксом» истекает летом 2014 года. Новый контракт он подписывать не собирается — об этом рассказал технический директор амстердамцев Марк Овермарс.

«Кристиан информировал нас о том, что он не собирается подписывать с нами новый контракт. Я думаю, что он и его агент хотят посмотреть какие возможности предоставятся этим летом», — цитирует Овермарса источник со ссылкой на Sporten.dk




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Ливерпуль» (Ливерпуль)
Страница 12 из 210«121011121314209210»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму