Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Челси» (Лондон) - Страница 243 - Форум

Страница 243 из 344«12241242243244245343344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
«Челси» (Лондон)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.; английское произношение: [ˈtʃɛlsiː]) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Футбольной лиги. Также клуб добился успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а также дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и выиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:12 | Сообщение # 3631

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо целит на титул после подписания Диего Косты, Сеска Фабрегаса и Филипе Луиса.

Диего Коста и Сеск Фабрегас станут решением головоломки по выигрышу титула - предсказывает Жозе Моуриньо. Португалец верит, что его новый испанский дуэт принесет огромную пользу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:19 | Сообщение # 3632

Главный тренер «Челси» подробно объяснил, чего хотел от летней трансферной кампании «синих». 

«Уже в прошлом сезоне мы почувствовали, что мы – команда. Не суперкоманда, но достойная команда. С этой командой мы до последнего бились за победу в Премьер-лиге и дошли до полуфинала Лиги Чемпионов. 

С середины сезона стало понятно, что команде нужны особенные новые футболисты, внедрение которых сродни критическому вмешательству. В прошлом сезоне в январе все вокруг говорили о том, что мы сейчас будем покупать нападающего, чтобы бороться за титул во второй части сезона. Но тогда мы не сделали свой шаг, поскольку первой целью был Диего Коста. Так что на вопрос, был ли Диего целью номер один уже в мае или июне, я честно отвечу: нет, мы начали погоню за ним еще задолго, очень задолго до этого. 

Я знаю Диего с 17-ти лет, когда он играл в Португалии. Он из тех людей, которых жизнь не баловала, просто так ему ничего не доставалось. Чтобы чего-то добиваться, ему всегда приходилось много бороться. 

В Португалии он играл за «Брагу», достойную команду, но затем вынужден был какое-то время провести в аренде в клубе второго дивизиона, чтобы вернуться в основу «Браги». В «Атлетико» он также отправился в аренду в «Сельту», поскольку в мадридском клубе был Серхио Агуэро, а затем был арендован в «Вальекано», потому что в «Атлетико» был Радамель Фалькао (и только после его ухода юноша вернулся в клуб). В общем ему пришлось побороться за право играть там. Но я знаю его физические качества, а также вижу в нем человека, который ничего не боится и ко всему готов. 

Понятно, что нам нужен был человек в полузащите с отличающимися от имеющихся возможностями. У нас было два-три варианта, но, повторюсь, клуб просто блистательно провернул операцию с Фабрегасом. Я же только объяснил футболисту, чего мы от него хотим и постарался уверить, что переход будет для него идеальным решением. 

Также нам определенно нужен был левый защитник, настоящий левый защитник. Нам всегда казалось, что Филипе очень надежен и универсален, а также дает нам возможность решать разные задачи несколькими путями, поскольку справа я могу использовать Аспи, а в центр вернуть Ивановича. Собственно, у нас были очень конкретные цели, и мы делали очень конкретные шаги к приобретению тех, кто нам нужен. 

Дрогба? Мы хотим побеждать и завоевывать титулы, а Дидье один из лучших нападающих Европы, все еще не отвыкший от реалий и требований АПЛ. И мы анализировали его кандидатуру без эмоций. Я вернул его потому, что у него есть необходимые качества, чтобы усилить команду. Ведь команда – это не 11 человек стартового состава, это все возможные комбинации. Когда футболисты становятся старше, речь уже идет не столько об умениях и талантах, сколько о возможности восстановиться между матчами», - сказал Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:20 | Сообщение # 3633

Хит-парад Дрогба

Дидье Дрогба возвращается в "Челси", и по такому случаю UEFA.com вспоминает лучшие эпизоды Лиги чемпионов УЕФА с участием ивуарийского форварда.

Дидье Дрогба перешел из "Галатасарая" в "Челси". Он заключил контракт на один сезон с клубом, которому два года назад помог выиграть Лигу чемпионов УЕФА.

"Я по-прежнему голоден до побед", - подчеркнул ивуариец.

Опыта выступлений на самом высоком уровне Дрогба не занимать. За время игры в "Челси" мощный нападающий провел в Лиге чемпионов 69 матчей и забил 34 гола. Кроме того, он участвовал в двух финалах и в мае 2012 года привел синих к долгожданной победе.

Отмечая знаменательное возвращение Дрогба на "Стэмфорд Бридж", UEFA.com вспоминает пять самых ярких эпизодов Лиги чемпионов с его участием.

01.10.2003: "Олимпик" - "Партизан" 3:0

Купленный летом у "Генгама" футболист отличился в своем дебютном матче в Лиге чемпионов, но это не уберегло марсельцев от поражения со счетом 2:4 от "Реала". В поединке с "Партизаном" Дрогба чуть ли не в одиночку положил соперника на лопатки, оформив хет-трик за 23 минуты.

14.09.2004: "Пари Сен-Жермен" - "Челси" 0:3

Спустя два месяца после того как "Олимпик" продал Дрогба в Англию за 36 миллионов евро, нападающий с триумфом вернулся во Францию. Два его гола помогли Жозе Моуринью одержать победу в своем первом матче Лиги чемпионов в качестве тренера "Челси".

27.09.2006: "Левски" - "Челси" 1:3

Этот успех последовал за победой над "Вердером" в первом туре. Главным героем стал Дрогба, оформивший свой второй и последний на сегодня хет-трик в главном еврокубке. Только Филиппо Индзаги, Лионель Месси и Марио Гомес забивали по три мяча в Лиге чемпионов чаще его.

30.04.2008: "Челси" - "Ливерпуль" 3:2

Дубль нападающего в матче с "Ливерпулем", который бил лондонцев в двух из трех их предыдущих полуфиналов, позволил "Челси" впервые стать участником решающего матча. Первая встреча завершилась вничью - 1:1. На "Стэмфорд Бридж" был зафиксирован тот же счет, отличились Дрогба и Фернандо Торрес. В дополнительное время Фрэнк Лэмпард с пенальти снова вывел хозяев вперед, а Дрогба закрепил преимущество. Ответный гол Райана Бабела вряд ли утешил гостей.

19.05.2012: "Бавария" - "Челси" 1:1

Самый лакомый кусок Дрогба припас на свой последний матч за "Челси". Команда Роберто Ди Маттео уступала в мюнхенском финале "Баварии" после гола Томаса Мюллера, когда Дрогба откликнулся на навес Хуана Маты с углового и мощным ударом головой вогнал мяч в сетку рядом с ближней штангой. Это означало дополнительное время. На 95-й минуте Петр Чех парировал 11-метровый, и в результате сильнейшего пришлось выявлять в серии пенальти. Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер промазали, и тут Дрогба нанес решающий удар. Боль поражения четырехлетней давности от "Манчестер Юнайтед" наконец улеглась.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 21:31 | Сообщение # 3634

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку попал в сферу интересов «Вольфсбурга».Немецкий клуб предложил «синим» 25 миллионов евро плюс 5 миллионов в качестве бонусов.Кроме того, в услугах Лукаку очень заинтересованы «Атлетико» и «Ювентус». Туринцы надеются арендовать бельгийского форварда.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 10:29 | Сообщение # 3635

Голкипер "Челси" Петр Чех заявил, что он не покинет лондонский клуб нынешним летом из-за возросшей конкуренции на своей позиции.В связи с появлением на "Стэмфорд Бридж" молодого и амбициозного Тибо Куртуа 32-летний Чех, на протяжении декады являвшийся первым номером "синих", может усесться в запас в новом сезоне.

Однако на самом деле Чех не собирается сдавать свои перчатки без боя и в любом случае уходить из "Челси" не планирует.

"Можно сказать уверенно, я остаюсь в "Челси". Меня действительно не заботит, что в "Челси" есть два замечательных голкипера. Это еще больше мотивирует меня".

"Тебе всегда нужно бороться, чтобы сохранять высокий уровень. И речь не только о Куртуа и мне - даже Матей Делач демонстрирует, что он замечательный голкипер", - сообщил Чех Ekipa24.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 10:49 | Сообщение # 3636

"Вольфсбург" отказался от идеи с приобретением нападающего "Челси" Ромелу Лукаку.На днях в прессе прошла информация, что немецкий клуб готов заплатить за Лукаку, чье будущее в "Челси" находится под вопросом, порядка 30 миллионов евро. 

Однако в субботу спортивный директор "Вольфсбурга" Клаус Аллофс развеял эти слухи, сообщив, что его клуб не обращался в "Челси" насчет покупки бельгийца. 

Таким образом, единственным претендентом на Лукаку остается "Эвертон". Клуб с Гудисон Парк готов как арендовать Ромелу, так и подписать игрока на постоянной основе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:14 | Сообщение # 3637

Обладатель Лиги Чемпионов и Лиги Европы в составе "Челси", многоопытный Росс Тернбулл вновь сменил клуб.На правах свободного агента Росс перешел из "Донкастера" в "Барнсли". Из-за чего игрок покинул "Донк" непонятно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:23 | Сообщение # 3638

Петр Чех: «Не имею ничего против того, что в «Челси» два сильных вратаря»

Голкипер «Челси» Петр Чех заявил, что никуда не уйдет из команды.

«Я остаюсь в «Челси», это точно. Не имею ничего против того, что в клубе есть два сильных вратаря. Это еще сильнее мотивирует меня.

Если хочешь поддерживать высокий уровень игры, конкуренция необходима. Тем более, есть не только я и Куртуа. Есть еще Матей Делач, который уже демонстрирует высокий класс», – сказал Чех.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:24 | Сообщение # 3639

Моуриньо верит, что Коста будет так же успешен, как и Дрогба

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо считает, что его новичок Диего Коста способен добиться того же успеха в Премьер-Лиге, что и Дидье Дрогба.

36 голов Косты в прошлом сезоне убедили Моуриньо выложить 32 миллиона фунтов за игрока сборной Испании. Жозе надеется, что его команда, наконец, обрела своего бомбардира, коим долгое время для "Челси" был Дрогба.

"Легко увидеть большого, сильного парня, который использует свое тело и находит пространство в атаке, держит мяч и прессингует соперников. Но в опытных футбольных глазах этот парень видится кем-то более важным. Его движения невероятны, у него поразительный ум, он потрясающие принимает решения с точки зрения движения".

"Этот парень настоящий нападающий топ-уровня. Я могу сказать это, потому что давно его знаю. Даже наши возрастные игроки - Иванович, Терри - говорят, как замечательно, что он присоединился к нам, ведь он так силен".

"Они говорили, что он хорош в воздухе, но после трех-четырех дней тренировок они изменили свое мнение. Они сказали, что он намного лучше. Они видят его физическую мощь, но есть кое-что больше этого".

"Дидье по-прежнему лучше него в воздухе. Коста хорош в воздухе, Дидье супер хорош. Но Диего обладает большей мощью, чем Дидье, в атакующих пространствах. И он приходит к нам с большим опытом выступлений на высочайшем уровне".

"Когда Дидье переходил к нам, он играл во французской лиге, он провел лишь пару матчей за "Марсель" в Лиге Чемпионов. Он даже не успел сыграть за сборную Кот-д'Ивуара на Чемпионате Мира".

"Диего готов. Физически, психологически Диего - законченный продукт. Премьер-Лига сложна, и он знает это. Он готов к этому. Играть за "Челси" с обязательствами и давлением, он понимает и готов к этому".

"Не думаю, что ему будет сложно добиться успеха. Думаю, он правильный парень, чтобы помогать команде выигрывать трофеи. Ему просто нужно поработать с новыми игроками, новой командой и новым тренером, чтобы адаптировать свой футбол к другому стилю игры", - цитирует Моуриньо ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:24 | Сообщение # 3640

BBC: Челси готов предложить Гари Кэхиллу контракт до 2018 года, по которому он будет получать £120,000 в неделю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:24 | Сообщение # 3641

Диего Коста, не занимавшийся футболом профессионально, грезил о красивой жизни и пытался заработать любыми способами. В родном бразильском муниципалитете Лагарту Диего небезуспешно торговал товарами, прибывшими в страну незаконным путем. «Я всего лишь хотел иметь деньги, чтобы отвести девушку в ресторан», – пожимает плечами Коста, который уже ближайшим летом может стать одним из самых высокооплачиваемых игроков лондонского «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:25 | Сообщение # 3642

Мартинес: "Лукаку наш приоритет"

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес в очередной раз заявил, что ему нужен бельгийский форвард Ромелу Лукаку.

"Было много спекуляций и комментариев по поводу Ромелу Лукаку, но слишком рано говорить о то, что он переходит в "Эвертон". Я не люблю говорить о своих футболистах много. Лукаку играл с нами в прошлом сезоне, здорово влился в коллектив и принес много пользы клубу, но мы обязаны уважать его родную команду. Я думаю, что наши отношения с "Челси" в хорошем состоянии, и я не хочу усугублять их, говоря о Лукаку. Мы были очень довольны тем, что "Челси" одолжил нам Ромелу на один сезон, но и они были счастливы наблюдая за тем, как прогрессирует бельгиец. У Лукаку сложились хорошие отношения с нашими болельщиками, тем не менее, он игрок "Челси", хотя Лукаку является нашим приоритетом в это трансферное окно".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:25 | Сообщение # 3643

Нападающий "Челси" Патрик Бэмфорд близок к переходу в "Мидлсбро" на правах аренды.

• Chelsea FC




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:27 | Сообщение # 3644

Петр Чех поделился мнением о матче и сообщил, что остался доволен приемом, который получила команда в Любляне. Заполненный стадион на 16000 мест ознаменовал самое посещаемое клубное футбольное событие в Словении с момента ее отделения от Югославии в 1991 году. 

"Приятно было видеть много молодежи. Матей Делач отыграл первый матч за нас — и справился отлично".

"Поначалу мы играли слегка медленно, но во втором тайме уже лучше контролировали игру. Было больше шансов, что и вылилось в голы. Когда мы пропустили, мы продолжали гнуть свою линию, а потому, в конце концов, выиграли. И это еще один позитивный момент".

"Приятно было видеть битком набитый стадион. Люди были счастливы прийти и поддержать не только свою команду, но и "Челси" тоже. Мы действительно наслаждались игрой".

"Всегда радостно приезжать в такие места. Нас поддерживают повсюду. "Челси" — глобальный клуб, и это доставляет особое наслаждение. Мы стараемся возвращать нашим болельщикам по всему миру их любовь, путешествуя по разным странам во время предсезонки. В этом году мы в Европе, чтобы местные болельщики могли порадоваться нашим встречам".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:27 | Сообщение # 3645

Гари Кэйхилл: "Это была хорошая игра. Для многих из нас это были первые 45 минут (в том числе и для меня), так что это было действительно хорошо. Можно было оценить и возможности новых футболистов. Особенно в первом голе".

"Думаю, мы были сильны уже в прошлом году. Разумеется, в этом году мы будем сильнее, поскольку добавили игроков. Если посмотреть, сколько матчей мы провели в прошлом году в различных соревнованиях, становится понятно, как важен хороший состав. Думаю, если разбирать каждую отдельную позицию, никто теперь не может считать собственное место в составе гарантированным. Все соперничают за возможность играть, и это помогает".

"Пока что еще рано говорить, ведь мы только готовимся к новому сезону, но я считаю, что у нас хорошие шансы. Нужно лишь много работать, подойти к началу кампании в форме, а затем уже ждать начала".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
Страница 243 из 344«12241242243244245343344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму