Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Челси» (Лондон) - Страница 266 - Форум

Страница 266 из 344«12264265266267268343344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
«Челси» (Лондон)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.; английское произношение: [ˈtʃɛlsiː]) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Футбольной лиги. Также клуб добился успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а также дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и выиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:34 | Сообщение # 3976

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо подтвердил информацию о том, что полузащитник Эден Азар близок к подписанию нового долгосрочного контракта с клубом.Лишь накануне появились слухи о том, что стороны близки к согласованию сделки, благодаря которой Эден станет самым высокооплачиваемым игроком "Челси" - 200 тысяч фунтов в неделю плюс ряд бонусов.

На пресс-конференции перед завтрашним матчем Лиги Чемпионов против "Шальке-04" Моуриньо похвалил своего подопечного и подтвердил скорое подписание нового контракта.

"Он очень важен для нас, потому что он фантастический игрок. Думаю, он добился большого прогресса. Но теперь мы хотим, чтобы из игрока топ-уровня он стал одним из величайших в своем поколении - его талант это позволяет".

"Мы думаем, он способен на это. Он считает, что "Челси" предоставляет ему идеальные условия для достижения этой цели, и мы гордимся этим. Именно поэтому он хочет связать свое будущее с нами, а мы хотим связать свое будущее с ним", - цитирует Моуриньо Daily Mail.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.09.2014, 20:46 | Сообщение # 3977

Наставник "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что хочет установить "уникальное" достижение, выиграв Лигу Чемпионов с тремя различными клубами.В 2012 году "синие" выиграли Лигу Чемпионов - но без Моуриньо, который в свою очередь добивался успеха в этом соревновании с "Порту" и "Интером". Теперь Жозе жаждет своего триумфа с "Челси".

"Этот турнир - часть моей истории. А я - часть истории турнира. Все просто. Если я еще раз его выиграю, то победа с тремя различными клубами будет уникальной. Да даже если не получится, многие ли тренеры в мире могут похвастать хотя бы одной победой в Лиге Чемпионов? А не одной?"

"У всех на глазах пример величайшего тренера нашей страны (сэра Алекса Фергюсона), который выигрывал этот турнир дважды. Даже если после этого момента я не выиграю ни одного матча в Лиге Чемпионов, моя история никуда не денется".

"Я выигрывал его дважды, и это фантастика. Нечто, чем можно гордиться. Хочу ли я снова его выиграть? Конечно, я хочу. С точки зрения карьеры, впереди у меня еще много лет".

"Конечно, у меня есть амбиции снова его выиграть. В данный момент я думаю только о том, чтобы нам не пришлось играть в Лиге Европы. Я хочу, чтобы мы добились успеха на групповом этапе. Для развития этого коллектива, этих игроков, для престижа клуба будет очень плохо, если мы отправимся в Лигу Европы".

"Челси" не место в Лиге Европы. Мы должны выходить из группы, должны сделать все возможное для этого", - цитирует Моуриньо ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 05:48 | Сообщение # 3978

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью признался, что не поддерживает отношений со своим бывшим подопечным по мадридскому «Реалу» Криштиану Роналду. Напомним, португальский специалист возглавлял бланкос с 2010 по 2013 год.

«Отношений между мной и Роналду не существует. Он играет за мадридский „Реал“, а я — тренер „Челси“. Вы не увидите нас проводящими время вместе. Отношений не существует, но осталась память о его влиянии. Я напоминаю себе, что он был голевой машиной, которая помогла мне выиграть чемпионат и Кубок Испании. Я стараюсь хранить лучшие воспоминания о Роналду и желаю ему всего хорошего в карьере, особенно в сборной Португалии, но также и в „Реале“, — цитирует Моуринью интернет-портал Goal.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 05:51 | Сообщение # 3979

После потери двух очков в матче Лиги Чемпионов с "Шальке-04" главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо посетовал на реализцию моментов и объяснил, почему нападающий Диего Коста лишь появился на замену.Быстро открыв счет усилиями Цеска Фабрегаса, "синие" не смогли развить свое преимущество, за что в итоге и были наказаны - 1:1. Моуриньо считает, что его команда должна была решать судьбу матча задолго до ответного гола Клаас-Яна Хунтелаара.

"Да, я думаю, мы сделали достаточно для победы, мы имели шансы сделать счет 2:0 до того, как он стал 1:1. После 1:1 мы имели еще пару фантастических моментов, чтобы вырвать победу, но не смогли".

"Однако мы набрали очко, мы не проиграли. Это не самый лучший результат, но все же результат - очко", - сообщил Моуриньо Sky Sports.

Также португальский тренер объяснил, что он специально придержал на лавке Косту, забившего уже семь голов в Премьер-Лиге. Из-за обострившихся проблем с задней поверхностью бедра сейчас Диего не может играть чаще раза в неделю.

"Сейчас он не в состоянии играть три матча в неделю. В данный момент у него возникают проблемы: когда он играет один матч, ему требуется неделя на восстановление, чтобы снова быть готовым выйти в старте. Сейчас у нас матчи по вторникам и средам, и он не может в них участвовать. Сегодня он был не в состоянии сыграть больше, чем он сыграл".

"Если бы он вышел в старте, мне бы пришлось заменить его через 20-25 минут, и это не из-за воскресенья, а из-за сегодня. Он просто не в лучшем состоянии, чтобы играть", - добавил Моуриньо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:08 | Сообщение # 3980

Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт считает, что победой над "Челси" в ближайшие выходные его команда должна исправиться за поражение от "Баварии".Не дотерпев считанных минут до финального свистка, "Сити" пропустил и, таким образом, свой путь на групповом этапе Лиги Чемпионов начал с поражения.

Безвыигрышная серия "горожан", к слову, составляет уже три игры с учетом всех турниров. Харт призывает свою команду победить в воскресенье "Челси" и исправиться за последние неудачи. 

"Это поражение только усложняет нам жизнь, но вся прелесть в том, что после большой игры нам предстоит еще одна столь же важная". 

"Нам нравится думать о себе как о команде топ-уровня, поэтому мы должны сделать все возможное в воскресенье. Мы не побеждаем уже несколько недель, поэтому должны выйти и сделать это". 

"Челси" является нашим конкурентом в борьбе за титул (Премьер-Лиги), и нам нужно их обыграть", - приводит слова Харта The Telegraph.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:16 | Сообщение # 3981

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, что его главное разочарование за все время работы на трансферном рынке - это сорвавшееся приобретение Криштиану Роналду.В 2003 году Роналду 18-летним юношей отправился из "Спортинга" в "Манчестер Юнайтед", где вырос в настоящую суперзвезду. Венгер жалеет, что упустил такого игрока.

"Больше всего я жалею о том, что не подписал Криштиану Роналду, хотя был так близок к этому. Многие хотели его заполучить, но он выбрал "Манчестер Юнайтед". Конечно, мне больно от этого до сих пор", - цитирует Венгера The Independent.

Также Венгер жалеет о том, что в "Арсенал" не перешел нападающий Дидье Дрогба, который впоследствии сделал блестящую карьеру в "Челси".

"Я был бы счастлив тренировать Дидье Дрогба по двум причинам. Во-первых, я упустил его, когда он еще выступал за "Ле-Ман", даже не в высшем дивизионе. Я знал, что у них есть хороший игрок, но я упустил его".

"Во-вторых, потому что мы так много настрадались от него в больших матчах, и этой боли можно было бы избежать", - добавил французский тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:17 | Сообщение # 3982

рошло меньше года после нашей встречи с «Шальке», и Аспиликуэта вспоминает об этом матче.
 
Мы встречались с командой из Бундеслиги на групповом этапе, и именно тогда началась карьера  Аспиликуэты в качестве левого защитника в «Челси». 
 
В выездном матче в Германии в середине октября он помог команде Жозе Моуринью удержать счет сухим в победе 3:0, и этот результат повторился две недели спустя на «Бридже». 
 
Однако в трех матчах между этими встречами он снова вернулся на правый фланг и в запас, и сначала казалось, что решение выпустить его на левом фланге — это ход только на матч с немцами. Однако оказалось, что это не так, в прошлом сезоне Аспиликуэта провел на этой позиции 28 матчей, а в конце сезона он был назван Игроком года по мнению игроков. В нынешнем сезоне он сохранил за собой место на левом фланге обороны.  
 
«Это было около года назад, я тогда вышел на левом фланге впервые», — говорит Сезар в интервью официальному сайту. 
 
«В выездном матче тренер решил попробовать меня там, потом я не играл в следующих матчах, а затем он снова попросил меня выйти на левом фланге, и я был рад, и каждый раз, когда я там играю, я старюсь максимально помочь команде».  
 
«Когда постоянно играешь на правом фланге, делаешь все на автомате, и это своего рода рутина. Когда играешь на левом фланге в той же роли, ты все еще крайний защитник, но надо больше играть левой ногой; когда играешь на другом фланге, то играешь с другими партнерами. Надо быстро осваиваться и прибавлять, и я стараюсь. В каждом матче я прибавляю,  моя цель — всегда становиться лучше, чем днем ранее, и думаю, что сейчас я лучше, чем в прошлом году».  
 
После первого матча прошлого сезона с «Шальке» Аспиликуэта рассказал, что уже играл на левом фланге пару раз за свой бывший клуб «Марсель», но никогда ещё в нескольких матчах подряд, и что для этого требуется много трудиться на тренировках. И конечно, 25-летний футболист - не тот тип игрока, который будет стараться действовать на левом фланге только своей «рабочей» ногой. 
 
«Это не то, что играть правой ногой, но я стараюсь работать над этим, развивать левую ногу, чтобы обе ноги были почти одинаковыми по игровым качествам, потому что я хочу быть лучше. Я думаю, мне надо прибавлять, и я думаю, я могу это сделать». 
 
Аспиликуэта также не из тех, кто легкомысленно отнесся бы к сегодняшнему матчу с «Шальке». 
 
«В прошлом сезоне два матча завершились в нашу пользу, но в этом году все иначе,  мы начинаем борьбу  в турнире с самого начала, и первый матч пройдет дома, нам снова надо сделать то, что мы уже делали, но сейчас другая ситуация, нам надо серьезно отнестись к предстоящему матчу, у «Шальке» хорошие игроки, нам надо бороться и набрать три очка».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:17 | Сообщение # 3983

Жозе Моуринью утверждает, что его команда готова к первому испытанию в Европе в этом сезоне, и надеется избежать сценария первого матча прошлогодней Лиги Чемпионов.
В интервью «Челси ТВ» перед матчем с «Шальке» тренер подчеркнул значимость хорошего старта. В прошлой кампании, напомним, мы начали с домашнего поражения 2:1 от «Базеля».
«Группа опасна, и нужно набирать свои очки, — говорит Моуринью. — Если удастся сразу заполучить очки, а не ставить себя в напряженное положение, как в прошлом сезоне после домашнего поражения, будет гораздо лучше».
«Если же произойдет аналогичная неудача — первое поражение дома, но затем демонстрация невероятной психологической стойкости, умения справляться с давлением, немедленные две победы в гостях и возвращение себе позиции лидера, — то и это будет нормально».
«И все же это очень опасно. Когда проигрываешь дома — это всегда опасно».
Первая наша игра в середине недели следует за субботней победой 4:2 в чемпионате, и Моуринью сообщил «Челси-ТВ», что вполне удовлетворен тем количеством времени, что было у него для подготовки к этому матчу.
«Когда у тебя пара дней между играми, все сложнее; когда же у тебя три дня, этого достаточно для восстановления и подготовки к матчу даже в небольших, но тактически важных аспектах».
«Мы готовы. И мы в хорошей форме для игры такого уровня».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:17 | Сообщение # 3984

«Челси» до 19 лет открыл кампанию в Молодежной лиге УЕФА великолепным выступлением в Кобхэме и победой в среду вечером.
Насыщенный событиями первый тайм начался с гола «синих» в первые же 10 минут: Иззи Браун забил с близкого расстояния, но через пять минут Морис Малтауп сравнял счет за гостей.
Хозяева вновь вырвались вперед после получасовой отметки стараниями Доминика Соланке, впервые забившего в еврокубках, и затем Браун и защитник Ола Аина добавили по голу после перерыва, чтобы первая победа в группе юных игроков Академии «Челси» стала более весомой.
Состав
Лишь четверо игроков из четвертьфинала прошлого года (поражения от немцев) остались в стартовом составе команды Ади Вивеаша на первом матче текущей кампании в Европе. Рубен Лофтус-Чик остался в полузащите вместе с Чарли Колкеттом. А Чарли Мусонда, Жереми Бога и Доминик Соланке поддержали капитана Иззи Брауна в атаке.
В обороне впервые в турнире в стартовом составе оказались Фикайо Томори и Джей Дасильва, поддерживаемые более опытными Андреасом Кристенсеном и Ола Аиной. В воротах — Боэдли Коллинс.
У гостей в стартовом составе также была четверка игроков из прошлогоднего четвертьфинала — автор гола Мултауп в их числе. На острие атаки немцев сыграл футболист сборной до 19 лет Лерой Сане.
Первый тайм
Оба клуба начали выступление очень активно, и у Брауна был шанс уже на четвертой минуте, но мяч ушел выше ворот Яника Шилдера из «Шальке». Затем в составе немцев промахнулся Мариус Шлей, а после девяти минут «синие» вышли вперед.
Браун опасно притаился за плечом последнего защитника, там его и нашел Соланке блестящим пасом. Нападающий уверенно принял мяч и стильно отправил его в ворота Шилдера.
Суматоха начала игры после этого гола не улеглась, и «Шальке» стремительно сравнял счет. Хозяев подловили на их же половине, и полуфиналист прошлого года Мултауп подобрал мяч и рванул вперед. Аина бросился наперерез, и казалось, ему удастся остановить атаку, но удачливый Мултауп успел до столкновения отправить мяч в ворота Коллинса.
«Челси», впрочем, уверенности не растерял и продолжил игру сообразно плану, идя вперед и отыскивая время и место для моментов. Штрафной Колкетта Шилдер отразил, а следующий удар полузащитника пришелся мимо, но хозяева показали, что намерены снова выйти вперед.
Лофтус-Чик выиграл мяч в собственной штрафной, пронесся с ним 60 метров и спасовал на Мусонду. Бельгиец по диагонали спасовал на Соланке, а уже форвард уверенно забил, снова давая «синим» преимущество.
В оставшееся время тайма «Челси» сделал все, чтобы оставаться в выигрышной позиции, в частности Аина проводил мастерские поединки, а Бога едва не забил в раздевалку.
Второй тайм
Первый шанс второго тайма принадлежал Бога. Он принял передачу от Лофтус-Чика и обошел трех защитников слева, чтобы увидеть, как его мяч летит выше ворот. Но, как бы то ни было, ворота «Шальке» вскоре снова были потревожены голом «Челси». Вновь Лофтус-Чик стал инициатором комбинации, прорываясь вперед и пасуя на Брауна для гола низом левой ногой в дальний угол.
Феликс Шротер мог бы уменьшить преимущество «синих», но его удар с 10-ти метров оказался неточным. Команда же Вивеаша легко находила возможности для голов и к середине второго тайма могла уже похвастать четырьмя. Сначала штрафной Колкетта был разыгран на Брауна, и хотя игроку не удалось сделать хет-трик, Аина успел до добивание.
А вскоре после этого гости остались вдесятером, поскольку вышедший на замену Хендрик Ломар получил две карточки подряд. И с этого момента победа «Челси» была уже очевидна. Вышедший на поле Алекс Кивомья вынудил Шилдера сделать сейв, а Браун еще раз упустил возможность забить третий гол благодаря хорошей работе защиты противника.
Далее подопечных Академии ждет матч в лиге до 18 лет против «Вест Брома» в субботу 20 сентября, а «Челси» до 21 года сыграет через неделю 27 сентября в субботу с «Лестер Сити». Команда же до 19 лет во втором матче группы европейского турнира выступит против «Спортинга» во вторник 30 сентября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:17 | Сообщение # 3985

Мнение тренера
Вивеаш выразил удовлетворение победой и выступлением молодых игроков в целом и подчеркнул хорошую работу с мячом. В интервью после матча он так прокомментировал игру специально для официального сайта «Челси»: «Перед игрой мы много говорили о „ромбе“ в полузащите „Шальке“, работали над этой схемой, используя построение 4–2–3–1 и постоянное присутствие в центре поля минимум трех игроков».
«Для нас это был вызов, и я доволен обороной команды. Все могли видеть, как старались игроки с мячом и без мяча. Мы всегда стараемся как можно больше владеть мячом и создавать шансы, и в этом матче некоторые голы были высочайшего качества. Несколько раз противнику удавалось разбивать нашу линию защиты, но мне кажется, Андреас и Ола великолепно справлялись с поединками один на один».
«Мне понравилось это тактическое противостояние. У противника выдающийся тренер, что мы выяснили еще в прошлом году, и поэтому для меня лично и для всего персонала это был интеллектуальный вызов».
Поскольку матч состоялся довольно скоро после физически сложной борьбы с «Эвертоном» в лиге до 21 года в воскресенье, Вивеаш отдельно отметил подготовку и форму своих игроков и работу медперсонала.
«Рубен, например, отыграл по 90 минут и в воскресенье, и в среду. Это в его карьере впервые, и результат впечатляет. При этом за место в составе он конкурировал с двумя лучшими полузащитниками лиги до 21 года прошлого года — Льюисом Бэйкером и Джоном Свифтом. Ему досталась сложная работа, но в этом году он едва ли не главный футболист. Его проход для второго гола был жизненно важным для нас. Блестящий рывок вперед и великолепный гол».
«Иззи Браун отыграл 60 и 90 минут соответственно, и это еще одно подтверждение его физических возможностей и мастерства специалистов медицинского департамента. Уверен, он вполне мог бы посвятить свои голы им. Я смотрел на его выступление против „Эвертона“, он отлично справлялся, поэтому мы решили назначить его капитаном в среду, и он продемонстрировал достойное поведение и ответственности, забив также два гола и блестяще ведя за собой команду».
«Также в нашем составе было два юных защитника, которые впервые выступали на этом уровне, оба замечательно справились, мы ими довольны, а для ребят это отличный опыт в интересном и важном соревновании. Я многого ожидают от молодых подопечных Джо Эдвардса в этом групповом этапе. Получение ими опыта действительно важно, но еще важнее наш выход из сложной группы, которую мы успешно начали».
«Челси»: Брэдли Коллинс — Фикайо Томори (Джейк Кларк-Солтер 71), Ола Аина, Андреас Кристенсен, Джей Дасильва; Чарли Колкетт (Кейси Палмер 80), Рубен Лофтус-Чик; Чарли Мусонда (Алекс Кивомья 58), Доминик Соланке, Жереми Бога; Иззи Браун (к)
Неиспользованные замены: Джаред Томпсон, Рубен Саммут, Тэмми Абрахам, Ике Угбо.
Голы: Браун 9, 56; Соланке 30; Аина 68
Карточки: Дасильва




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:18 | Сообщение # 3986

Имея возможность наслаждаться традициями, и старыми, и новыми, колумнист и обладатель абонемента Джайлс Смит снова чувствует, что середина недели не прошла зря…

Кто же не любит это время года — эти благоухающие сентябрьские вечера, когда воздух еще теплый, и лишь слегка подернут предвкушением грядущих холодных ночей, и когда по всей земле раздаются звуки гимна Лиги Чемпионов? 
 
Кто же не любит эти моменты, когда учащается пульс, когда на поле перед матчем помощники организаторов выносят огромное полотно, усыпанное всем знакомыми звездами, размещают его в центральном круге (несколько странная традиция в век цифровых технологий, но всегда радующая нас)? Кто же не любит видеть, как приезжают из Германии болельщики гостевой команды, как начинают пререкаться и блестяще делают это в течение всего матча, и как внезапно, в самый разгар веселья, удосуживаются сообщить вам, что вы совсем плохи, и что, знаете ли, вы не в себе — это всегда такой неловкий момент.
 
Конечно, мы любим это чуть сильнее, когда побеждаем. Но ничья вряд ли способна испортить вечеринку –  особенно такая ничья, как вчера, наполненная прекрасными моментами и хорошей игрой на всех позициях  (а не только игрой Эдена Азара, который, кажется, становится все более и более неуловимым каждые пять минут), ничья, которая могла бы стать крупной победой, если бы не обидные промахи (Дрогба, Фабрегаса, Азара, Реми) и блестящий вынос мяча с линии ворот защитником, который мог бы принести золотые медали, если бы этот трюк был проделан на гимнастическом подиуме во время Олимпийских игр. 
 
Помните, в прошлом году мы проиграли первый матч группового этапа, «Базелю», и мы все равно дошли до полуфинала, и если в этом сезоне мы на всех фронтах улучшаем показатели хотя бы на одну позицию, и не проигрываем, а играем вничью, то, судя по всему, мы на верном пути. 
 
Более того, учитывая, что «Марибор» и «Спортинг» также сыграли 1:1, полностью нейтрализуя эффект этого вечера, получается, что вроде как борьба в группе и не начиналась. И если честно, нам придется начать сначала.
 
И можно даже поспорить, что лучше: честно заработанное в открытой и трудной борьбе очко, или три очка, робко и глуповато выклянченные после игры, не достойной чемпионов,  при помощи пенальти в компенсированное время, как уже было в некоторых матчах Лиги Чемпионов на этой неделе.
 
Итак, турнир вернулся, и мы безмерно счастливы, и ситуация складывается благоприятно для нас.
 
Одно из стопроцентных удовольствий, которые сопровождают первый матч Лиги Чемпионов в сезоне — это попытка угадать, что еще придумают эти сумасшедшие представители УЕФА, поставленные, якобы, фиксировать происходящее на линии ворот, и только ради этого.
 
Как же приятно увидеть, что, вполне в духе использования исчезающей пены полевыми судьями, эти судьи у ворот тоже, как и все остальные,  полностью экипированы и носят при себе балончики. Если я не слишком ошибаюсь в своих оценках (а эти выводы я сделал вчера вечером, прекрасно расположившись на «Мэттью Хардинг»), у них там сбоку, так, чтобы можно было моментально пустить его в ход, прикреплен балончик с одобренной ФИФА, специально разработанной «правоохранительной» пеной для бритья,  полагаю, с добавлением алоэ для штрафных, исполняемых перед особенно чувствительными стенками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:18 | Сообщение # 3987

Приятно видеть. Но в то же время, при том, что совершенно не хочется портить вечеринку судьям, просто невозможно не задаваться вопросом: зачем?  Какими должны быть обстоятельства, при которых судья за воротами (который, как вы помните, вообще ничего не делает, как мы пока поняли)  будет использовать этот спрей? В какой ситуации этот человек должен озадачиться тем, как выдавить пену из балончика?  
 

 
Возможно, как и вы, я всерьез задумался об этом по пути домой вчера вечером. И не знаю, к каким выводам вы пришли, но я додумался только до трех возможных вариантов, когда судья за воротами может использовать пену:
 
1. Чтобы привлечь внимание судьи, выпустив струю пены в воздух. Это, конечно, предполагает, что судье за воротами вообще надо будет привлекать внимание судьи, а такое вряд ли реально. 
 
2. Чтобы поразвлечься, пока мяч находится на другой половине поля, рисуя рожицы на траве за воротами — а может, просто картинки, рыбку или кошку.
 
3. Чтобы убить время, и побриться, пока ничем не занят.
 
Если только судья за воротами не носит балончик на всякий случай, как запасной, если вдруг у главного судьи балончик не будет работать (а такое, как мы видели в матче «Арсенала» на «Эмирейтс», может случиться). В таком случае, конец головоломкам, мы, наконец, поняли предназначение судей за воротами и их должностные обязанности: носитель запасного балончика, подразделение за бровкой. Ура, наконец-то у них есть работа!
 

 
Несмотря на возвращение Лиги Чемпионов, в нашей памяти все еще свежо выступуление в матче с «Суонси» в прошлые выходные, и не только из-за хет-трика Диего Косты. Это были выходные, наградившие нас удачным исходом ситуации – например, когда «Арсенал» многообещающе перестал пропускать по пять-шесть голов в матчах с соперниками из «топ четыре», и пропустил только два, или, например, когда «МЮ» сократил отрыв до одного мяча от количества голов Диего Косты, если брать количество голов, забитое в этом сезоне. Статистика редко показывает полную картину, но эта статистика говорит о многом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:18 | Сообщение # 3988

Это вызвало воспоминания о, возможно, моей любимой статистике –результате исследования в сезоне 2013/14, когда выяснилось, что Криштиану Роналду из «Реала» сделал больше хет-триков, чем Маруан Феллайни из «Кристал Пэлас» нанес ударов в створ. Слишком много статистики, большинство исследований вообще не имеют смысла, но это исследование (точное оно или нет), по крайней мере, проведено с чувством юмора. 
 
В любом случае, я буду следить за тем, кто забьет больше мячей до конца сезона —  «МЮ» или Диего Коста. Все сейчас ломают голову. 
 
Победа «МЮ» дома 4:0 в воскресенье сподвигла Луиса ван Галя говорить о претензиях на титул, и возможно, он был в этом прав, хотя история предостерегает от того, чтобы использовать «КПР» в качестве критерия  для оценки силы команды и потенциальных успехов в будущем, и этот сезон вряд ли будет исключением в этом плане. Конечно, я не вспоминаю Маурисио Покеттино, который также говорил о претензиях на титул, когда «шпоры» победили с тем же счетом «КПР» пару недель назад — и как оказалось, это мудрое решение, потому что в чемпионате они с тех пор не побеждали. В любом случае, удачи им всем теперь, когда сезон, можно сказать, в полном разгаре. 
 
И наверное, именно сейчас он максимально в самом разгаре, с учетом нашего следующего матча на выезде с «Ман Сити» в воскресенье — и в этом матче, хотя я могу ошибаться, мы не будем беречь игроков и давать им отдых, держа в уме предстоящий матч Кубка Лиги дома с «Болтоном». Моя ставка (это просто предположение): Диего Коста выйдет в стартовом составе.
 
«Сити», конечно, будет готовиться к крупному для себя матчу после достаточно неуверенного стартового периода, после печального поражения от мюнхенской «Баварии»,  когда они проиграли, драматично пропустив в компенсированное время после изматывающей борьбы в обороне, как казалось, с участием Джо Харта.
 
И на контрасте, заработанное дома одно очко в достаточно умеренной борьбе кажется относительным триумфом, тем, что дает уверенность в будущем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:18 | Сообщение # 3989

ибо Куртуа считает, что мы должны быстро оставить в прошлом разочарование от ничьей с «Шальке» в первой игре Лиги Чемпионов, чтобы подготовиться к важному матчу чемпионата с «Манчестер Сити» в выходные.
Немцам удалось сдержать натиск «синих» в первой встрече Группы G на «Стэмфорд Бридж», когда Клаас-Ян Хунтелаар во втором тайме свел на нет преимущество, добытое ранним голом Сеска Фабрегаса, у которого это был первый мяч за «синих».
После этого шансы у команды Жозе Моуринью еще были, но так и остались нереализованными. Близки к голу были и Лоик Реми, и Джон Терри, и Эден Азар. Но несмотря ни на что Куртуа, который за игру сделал ряд блестящих сейвов (после ударов Кевина-Принса Боатенга и Юлиана Дракслера, например), хотел бы вынесли из игры только пользу.
«Дома обязательно нужно выигрывать. И мы могли бы победить, шансы забить были, когда мы вели 1:0», — говорит бельгиец.
«Мы знали, что противник очень силен на контратаках. В первом тайме мы увидели опасность,  хотя очевидных моментов у них не было, а уже во втором тайме они забили, когда мы потеряли мяч».
«Но мы должны продолжать работать, потому что в воскресенье нам играть с „Манчестер Сити“, а это очень важный матч».
«Мы выиграли все четыре встречи в чемпионате. Никто не ждал от нас ничьей, мы сами ждали победы, но сезон впереди долгий, и будем надеяться, следом идет победа».
Куртуа нашел слова похвалы в адрес противников и некоторых игроков в особенности.
«Это отличная команда, в немецкой лиге они сыграли вничью с „Баварией“, а если ты на это способен, значит, ты силен, — считает вратарь. — Команда хорошо организована, опасно контратакует благодаря таким игрокам, как Дракслер и Хунтелаар. Мы знали, что будет трудно, но я до сих пор считаю, что мы должны были победить».
Куртуа стремительно адаптировался к английской лиге после испанской, впечатлив всех выступлениями в первых пяти матчах сезона.
«Каждая игра, которую в прошлом сезоне я провел в Лиге Чемпионов, помогает мне сейчас. Но еще до выступлений в этом турнире с „Атлетико“, я участвовал в важных матчах против „Барселоны“, например. Я привык к знаковым матчам, у меня есть опыт», — подчеркивает он.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 06:18 | Сообщение # 3990

Капитан "Челси" Джон Терри похвалил новичка своей команды Цеска Фабрегаса и заявил, что тот создан для игры в тики-таку.
Бывший полузащитник "Барселоны" мгновенно нашел свое место в команде Жозе Моуриньо и к нескольким результативным передачам уже успел добавить гол, отличившись во вчерашнем матче Лиги Чемпионов против "Шальке-04". Больше всего Терри восхищается мастерством паса Цеска.

"Вы можете видеть, какие качества Цеск демонстрирует на поле - он способен сделать такой пас, какой другие не способны, он действительно хорошо держит мяч, и он помогает нам диктовать игру".

"Он создан для тики-таки, но в "Челси" мы всегда так играли: пасовали мяч, контролировали игру, создавали как можно больше вариантов для атакующих действий. Определенно, он кое-что добавил команде, и потому мы стали сильнее по этим параметрам", - цитирует Терри talkSPORT.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
Страница 266 из 344«12264265266267268343344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму