Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ювентус» (Турин) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 146«12345145146»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
«Ювентус» (Турин)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1

«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Fiat в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:56 | Сообщение # 31

Джорджо Кьеллини: «Матч с «Наполи» не решит судьбу скудетто»

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини призвал не преувеличивать значение предстоящего поединка с «Наполи» в рамках 8-го тура Серии А.

«Сейчас слишком рано говорить об определении судьбы скудетто. Это только 8-й тур, и остальные команды нельзя сбрасывать со счетом после нескольких матчей, – цитирует Кьеллини Tuttosport со ссылкой на Sky Sport Italia. – Это было бы абсурдно.

Конечно, победа любой команды даст особый сигнал всей Серии А. Однако, на мой взгляд, обе команды достаточно сильны опытны, чтобы не рассыпаться независимо от результата».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:59 | Сообщение # 32

Джанлуиджи Буффон и Мирко Вучинич не сыграют с «Наполи»

Вратарь Джанлуиджи Буффон и нападающий Мирко Вучинич не помогут «Ювентусу» в центральном матче 8-го тура Серии А с «Наполи».

Отсутствие обоих игроков в заявке «Старой синьоры» связано с травмами, полученными во время игр национальных команд, передает Football Italia.

Из-за проблем с мышцами Буффон во вторник не смог выйти на поле в игре сборных Италии и Дании, а Вучинич отыграл только 5 минут во встрече между черногорцами и украинцами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:49 | Сообщение # 33

"Ювентус" победил "Наполи" и стал единоличным лидером чемпионата Италии

"Ювентус" победил "Наполи" в рамках восьмого тура чемпионата Италии. Прошедшая в Турине встреча завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты ближе к концу матча — отличились Мартин Касерес и Поль Погба.

Таким образом, "Ювентус" стал единоличным лидером чемпионата Италии. В активе туринского клуба после восьми матчей 22 очка, что на три больше, чем у занимающего второе место "Наполи".

В следующем туре "Ювентус" сыграет в гостях с "Катанией", а "Наполи" примет дома "Кьево".

Чемпионат Италии
Серия А. 8-й тур

Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь) – 2:0
Голы: Касерес, 80 (1:0); Погба, 82 (2:0).
Предупреждения: Видаль, 30; Кьеллини, 64; Барцальи, 74; Касерес, 81 – Кавани, 11; Кампаньяро, 64; Инлер, 90.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:32 | Сообщение # 34

Анжело Алессио: «У «Ювентуса» лучшая атака и защита в серии А»


Помощник главного тренера «Ювентуса» Анжело Алессио заявил, что победа в матче 8-го тура серии А над «Наполи» (2:0) подчеркивает превосходство туринцев над другими командами в чемпионате Италии.

«Конте – тренер во всех смыслах этого слова. Мы чередовали тех, кто управлял командой с бровки, но Антонио остается самым важным человеком в тренерском штабе.

К этому моменту мы одержали 7 побед и сыграли один матч вничью, у нас лучшие атака и защита в лиге. Статистика это наглядно демонстрирует. Сегодня нам пришлось действовать без Буффона и Вучинича, но те, кто вышел на поле, полностью отдались игре. Надеемся, что травмированные поправятся к матчам Лиги чемпионов.

Дисквалификация – это шрам, который никуда не уйдет, но я смотрю в будущее с оптимизмом и без злобы. Меня никто не допрашивал, полиция даже не общалась со мной», – цитирует Алессио Football Italia.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:33 | Сообщение # 35

Мартин Касерес: «В «Ювентусе» нет разделения на основной состав и резервистов»


Защитник «Ювентуса» Мартин Касерес поделился впечатлениями от матча 8-го тура чемпионата Италии против «Наполи» (2:0).

«Очевидно, что это была непростая игра для нас, но мы заслужили победу. Я очень рад. Нужно отдать должное одноклубникам.

В «Ювентусе» нет разделения на основной состав и резервистов, любой игрок, выходящий на замену, может сыграть решающую роль в матче.

Замечательно, что мы возглавляем таблицу, но это всего лишь три очка, в борьбе за скудетто ничего не изменилось», – цитирует Касереса Football Italia.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:05 | Сообщение # 36

Де Канио уволен из «Дженоа»

Главный тренер «Дженоа» Луиджи Де Канио сегодня покинул свой пост, информирует официальный сайт клуба.

Причиной такого решения руководства команды, стало поражение в матче 8-го тура чемпионата Италии против «Ромы», в котором «Дженоа» вел со счетом 2:0, но в итоге проиграл – 2:4. Исполняющим обязанности главного тренера клуба будет Луиджи Дель Нери, известный по работе с «Ювентусом».

Отметим, что после 8 туров «Дженоа» занимает 10 место в серии А с 9 очками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 15:05 | Сообщение # 37

«Ювентус» нацелился на Фердинанда

«Ювентус» нацелился на защитника «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанда, передает Calciomercato.com. «Старая синьора» готова воспользоваться разногласиями между 33-летним англичанином и тренером «красных дьяволов» Алексом Фергюсоном, который планирует продлить с ним контракт с существенным сокращением зарплаты. Отметим, что в конце июня будущего года Фердинанд может стать свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 19:47 | Сообщение # 38

Ленс: "Ювентус" или "Ливерпуль"

Уже в зимнее трансферное межсезонье футболист "ПСВ" Джермейн Ленс может перейти в туринский "Ювентус" или английский "Ливерпуль".

Слухи об уходе одного из лидеров эйнховенского клуба ходят уже давно, а накануне агент футболиста не стал отрицать интерес со стороны грандов европейского футбола.

"Ювентус и Ливерпуль интересуются Ленсом? Я не контактировал с ними, однако я не могу знать о возможных переговорах между ПСВ и этими клубами. У Ленса трехлетний контракт с ПСВ и я не думаю, что он хочет уйти из клуба уже зимой, однако в футболе может произойти все, что угодно".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 01:02 | Сообщение # 39

"Ювентус" избежал поражения в гостях у "Норшелланна"

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е "Норшелланн" не сумел удержать победный результат, позволив "Ювентусу" сравнять счёт за 10 минут до завершения матча.

Гости провели в атаках первый тайм встречи в Копенгагене, но не использовали ряд неплохих возможностей для взятия ворот. На старте второго тайма датчане открыли счёт – отличным ударом в девятку со штрафного отметился Миккель Бекманн. Пропустив, туринцы осадили ворота "Норшелланна", но выше всяких похвал проявил себя голкипер датчан Йеспер Хансен. "Ювентус" сумел спасти матч благодаря голу Мирко Вучинича на финише игры. Туринцы добились третьей ничьей на групповом этапе Лиги чемпионов, а датчане завоевали первое очко.


Лига чемпионов

Группа Е. 3-й тур

Норшелланн (Фарум, Дания) – Ювентус (Турин, Италия) – 1:1

Голы: Бекманн, 50 (1:0); Вучинич, 81 (1:1).

Предупреждения: Рунье, 68; Мтилига, 83 – Маркизио, 37; Кьеллини, 49.

Турнирная таблица: 1. "Шахтёр" — 7 (3 матча); 2. "Челси" — 4 (3); 3. "Ювентус" — 3 (3); 4. Норшелланн — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:52 | Сообщение # 40

Дель Пьеро: пока не готов на 100 процентов

Итальянский нападающий "Сиднея" Алессандро дель Пьеро признался, что по-прежнему не набрал оптимальную форму, тренируясь в составе своего нового клуба.

"Конечно, я пока не готов на все 100 процентов. Но я чувствую себя хорошо, так как тренируюсь каждый день, и это важно. Я счастлив, что остаюсь здоровым после пяти недель упорных занятий. Надеюсь сделать всё, что могу, со своей формой в ближайшие две-три недели. Мои партнёры тоже прогрессируют с каждым днём, мы выиграли первый матч в выходные, и это неплохое начало", — сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 20:04 | Сообщение # 41

Агент: «Роль запасного не устраивает Бендтнера»

Недостаток игрового времени может побудить нападающего Никласа Бендтнера покинуть «Ювентуса», заявил агент датчанина Том Брукс.

«Парень счастлив в «Ювентусе», хотя ему конечно бы хотелось играть больше. Когда у него будет больше игрового времени, он станет еще счастливее, – цитирует агента футболиста, арендованного летом у «Арсенала», ESPN. – Почему же он не играет? Об этом лучше спросить Антонио Конте.

Никлас – слишком хороший игрок, чтобы сидеть на скамейке: это не идет на пользу ни ему, ни «Ювентусу». Поэтому, если нынешнее положение дел сохраниться, мы начнем рассматривать другие варианты. Возможна ли смена клуба в январе? В следующие несколько недель мы это обсудим».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 20:06 | Сообщение # 42

Джузеппе Маротта: «Ювентус» не интересовался Дрогба»

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта заявил, что «Старая синьора» никогда не делала предложений экс-игроку «Челси» Дидье Дрогба.

На протяжении всего лета в разных СМИ сообщалось, что туринцы хотят приобрести 34-летнего ивуарийца, в конце прошлого сезона перешедшего из «Челси» в «Шанхай Шеньхуа».

«Мы никогда не делали предложение Дрогба. Это все слухи и спекуляции», – цитирует Маротту Sport Mole.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 21:15 | Сообщение # 43

Трезеге может вернуться в Серию А

Бывший нападающий туринского «Ювентуса» Давид Трезеге может покинуть аргентинский «Ривер Плейт» и вернуться в Серию А.

По словам агента французского футболиста Антонио Кальендо, в услугах его клиента заинтересован «Палермо».

«Я не буду скрывать, что вел переговоры с "Палермо". Пока это неофициальные обсуждения, но мы можем перейти к конкретному разговору.

Действительно, Давид хочет вернуться в Европу. По личным причинам он хочет быть ближе к Франции», — приводит слова Кальендо Palermo24.net.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:05 | Сообщение # 44

Бендтнер хочет покинуть «Ювентус»

Нападающий «Ювентуса» Никлас Бендтнер, правами на которого владеет «Арсенал», уже в январе может вернуться в Лондон. Об этом заявил агент футболиста Том Брукс.

Датчанин перешел в «Старую Синьору» перед началом сезона на правах годичной аренды и с тех пор появился на поле только в одной игре чемпионата Италии.

«В "Ювентусе" должны понимать, что Бендтнер слишком сильный футболист, чтобы в каждом матче оставаться на скамейке запасных. Если в ближайшем будущем ситуация не изменится, нам придется искать выход из сложившейся ситуации.

Если ли у Никласа возможность уехать из Турина в январе? Именно это мы и хотим обсудить с руководством "Ювентуса".

Почему Бендтнер не выходит на поле? Спросите об этом у Антонио Конте», — приводит слова Брукса TuttoMercatoWeb.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:51 | Сообщение # 45

Никлас Бендтнер: "Я - очень хороший футболист".

Нападающий итальянского "Ювентуса" Никлас Бендтнер сегодня себя публично, без ложной скромности, назвал "очень хорошим футболистом".

"Да, считаю, что я - очень хороший и умелый футболист. Меня многому научили за карьеру, поэтому сейчас я полностью готов играть за "Ювентус". Не понимаю, почему тренер не предоставляет мне достаточного количества игрового времени. Надеюсь, что вскоре это всё же произойдёт. Однако стоит признать, что на данный момент я не полностью готов. Стоит мне выйти на приличный уровень формы, как всё будет просто отлично. В общем, мне хочется играть как можно чаще", - сказал датчанин TV2.


Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
Страница 3 из 146«12345145146»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму