Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Эллас Верона» (Верона) - Форум

Страница 1 из 812378»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Эллас Верона» (Верона)
«Эллас Верона» (Верона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:08 | Сообщение # 1

Эллас Верона (итал. Hellas Verona) — итальянский футбольный клуб из города Верона, выступающий в Серии А. Основные цвета футбольной формы клуба — желтый и синий. Эмблема команды содержит герб города Вероны.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:08 | Сообщение # 2

Клуб был основан студентами местного лицея. Имя для команды — Эллада (итальянцы произносят Эллас) — выбрал учитель греческого языка. В 1911 году «Эллас» приняла участие в чемпионате области. В 1919 году клуб сменил название на «Эллас Верона». В Серии B чемпионата Италии клуб дебютировал в 1929 году, объединившись с другими любительскими командами провинции Верона — «Bentegodi» и «Scaligera». По итогам сезона 1956—1957 команда получила право на выход в серию А, продержавшись там лишь один год.В 1968 году «Эллас Верона» вернулась в высший дивизион итальянского первенства. В серию А команда вышла под руководством небезызвестного шведского специалистаНильса Лидхольма. Сезон 1982—1983 клуб завершил на рекордном для себя четвёртом месте, а уже через два года команда отпраздновала чемпионство.В 1990 году «Эллас Верона» покинула элитный дивизион. Тогда же у команды начались серьёзные финансовые трудности, мешавшие показывать стабильные результаты. Последующие годы клуб балансировал между сериями A, B и C1, регулярно распродавая своих лидеров.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:08 | Сообщение # 3

Хотя перед началом сезона 1984/1985 состав команды состоял из здорового сплава молодых и зрелых игроков, никто не предполагал что Верона будет способна бороться за чемпионство. Конечно, пополнение в лице Ханс-Петера Бригеля в полузащиту и датского нападающего Пребена Элькьяера для атаки, которая уже имела острый краек полузащиты Пьетро Фанну, творческие способности Антонио Ди Дженнаро и голеадорское чутье Джузеппе Гальдарези должно было сыграть решающую роль.
Особо памятные вехи на пути к скудетто: победа над «Ювентусом» (2:0), с гола, забитого Элькьяером, потерявшим бутсу, победа над «Удинезе» (5:3), опровергшая любые предположения о том, что команда должна была потерять силы на полпути, и ничья 1:1 в Бергамо против «Аталанты», благодаря которой «Верона» впервые в своей истории добилась чемпионства.
«Эллас Верона» закончила год с 15 победами, при 13 ничьих и двух поражений с 43 очками в активе, на 4 очка впереди «Ювентуса» с «Интером». Этот был самый необычный итог сезона в Серии А 1984/1985 (самые успешные итальянские команды того времени, «Ювентус» и «Рома», в конечном итоге, оказались гораздо ниже, чем ожидалось).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:08 | Сообщение # 4

Руководство дортмундской "Боруссии" занялось поиском центрального защитника.

Как утверждает Bild, правление "Шмелей", после серьезных травм Невена Суботича и Матса Хуммельса, стремится подписать еще одного футболиста в линию защиты во время зимнего межсезонья. Сообщается, что главный тренер немецкого гранда Юрген Клопп обратил свой взор на игрока итальянской "Вероны" Маттео Бьянкетти, который является капитаном молодежной сборной Италии.

Добавим, что в сферу интересов дортмундского клуба также попал защитник румынского "Стяуа" Флорин Гардос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.12.2013, 05:27 | Сообщение # 5

Фиорентина – Верона 4:3 (3:2, 1:1)
Дата проведения
2 декабря, 22.00, «Артемио Франки»
превью матча онлайн статистика оценки
Голы:
1:0 – 5 Борха Валеро, 1:1 – 6 Ромуло, 1:2 – 13 Итурбе, 2:2 – 14 Борха Валеро, 3:2 – 43 Варгас, 4:2 – 54, пенальти Росси, 4:3 – 72 Жоржиньо.
Фиорентина – Нето, Томович, Савич, Гонсало, Куадрадо, Борха Валеро, Варгас, Хоакин (Матос, 74), Весино (Фернандес, 46), Амброзини, Росси (Иличич, 89).
Верона – Рафаэл, Каччаторе (Мартиньо, 77), Гонсалес, Майетта, Агостини (Качиа, 85), Итурбе, Янкович, Ромуло, Жоржиньо, Халлфредссон (Чирильяно, 65), Тони.
Предупреждения:
Янкович (16), Амброзини (31), Ромуло (41), Фернандес (49), Каччаторе (76).
Удаление:
Янкович (53).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:49 | Сообщение # 6

Верона – Аталанта 2:1 (0:1, 2:0)

8 декабря, 18.00, «Марк Антонио Бентегоди»

Голы:
0:1 – 42 Денис, 1:1 – 82 Гомес Талеб, 2:1 – 87, пенальти Жоржиньо.
Верона – Рафаэл, Агостини, Гонсалес, Майетта, Ромуло, Жоржиньо, Мартиньо (Качиа, 72), Итурбе (Морас, 88), Чирильяно (Гомес Талеб, 58), Халлфредссон, Тони.
Аталанта – Консильи, Бривио, Канини, Луккини, Каццола, Кармона (Мильяччо, 47), Коне, Базелли, Бриенца (Джорджи, 68), Де Лука (Ливая, 80), Денис.
Предупреждения:
Кармона (15), Денис (53), Майетта (53), Де Лука (77).
Удаление:
Каццола (85).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:57 | Сообщение # 7

Полузащитник «Вероны» Жоржиньо Фрелло попал в сферу интересов «Зенита», сообщает Tuttojuve.

21-летний хавбек вызывает интерес у многих клубов, в числе которых «Ювентус», «Фиорентина», «Милан», «Наполи», «Челси», «Ливерпуль», а также «Бетис» и «Севилья».

Трансферная стоимость игрока составит минимум 10 миллионов евро. При этом, «Верона» не намерена расставаться с бразильцем раньше окончания сезона.

В этом сезоне Жоржиньо забил семь голов за «Верону».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 21.12.2013, 18:12 | Сообщение # 8

«Зенит» вступил в переговоры с полузащитником «Вероны» Жоржиньо Фрелло.

Петербургский клуб предлагает ему 3-летний контракт с зарплатой в размере одного миллиона евро в год.

Переход может быть оформлен уже во время январского трансферного окна.

При этом интерес к Жоржиньо также проявляют «Милан» и «Фиорентина», сообщает CalcioNews24 со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Добавим, что в чемпионате Италии-2013/14 Жоржиньо сыграл в 15 матчах и забил 7 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:11 | Сообщение # 9

Полузащитник «Вероны» Жоржиньо Фрелло, которым интересуется «Зенит», прокомментировал информацию о своем возможном уходе из клуба.

«Мое желание на ближайшее будущее – развиваться в плане игры, идти вперед.

Сегодня я игрок «Вероны», и все мои мысли связаны именно с этим клубом», – сказал Жоржиньо.

Ранее сообщалось, что «Зенит» предлагает игроку 3-летний контракт с зарплатой в размере одного миллиона евро в год.

Интерес к Жоржиньо также проявляют «Милан» и «Фиорентина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:16 | Сообщение # 10

Неожиданно завершился один из матчей 17-го тура итальянской серии A, проходивший 22 декабря. "Лацио" на выезде потерпел разгромное поражение от "Вероны". У гостей единственный мяч забил Лукас Билья, а у хозяев дубль оформил Лука Тони, а ещё по мячу на свой счёт записали Хуан Итурбе и Ромуло. Победа позволила жёлто-синим подняться на пятую строчку, тогда как бело-голубые расположились на девятой позиции.

В параллельных матчах "Фиорентина" в гостях обыграла "Сассуоло" благодаря голу Джузеппе Росси на 82-й минуте, "Торино" на своём поле разгромил со счётом 4:1 "Кьево", а "Сампдория" и "Парма" сыграли вничью — 1:1.

Италия
Серия A
17-й тур

Верона (Верона) – Лацио (Рим) – 4:1
Голы: Тони, 5 (1:0); Билья, 27 (1:1); Итурбе, 44 (2:1); Ромуло, 63 (3:1); Тони, 78 (4:1).
Предупреждения: Майетта, 41 – Ледесма, 4; Цана, 71.

Сассуоло (Сассуоло) – Фиорентина (Флоренция) – 0:1
Голы: Росси, 82 (0:1).
Предупреждения: Гаццола, 14; Марроне, 18; Лонги, 37; Педжоло, 62; Куртич, 75 – Томович, 45+1; Паскуаль, 66; Комппер, 74.

Торино (Турин) – Кьево (Верона) – 4:1
Голы: Теро, 9 (0:1); Черчи, 45+2 (1:1); Иммобиле, 65 (2:1); Вивес, 80 (3:1); Черчи, 90+2 (4:1).
Предупреждения: Бриги, 33; Вивес, 50 – Палоски, 25; Хетемай, 81.

Сампдория (Генуя) – Парма (Парма) – 1:1
Голы: Эдер, 44 (1:0); Лукарелли, 64 (1:1).
Предупреждения: Паломбо, 14; Мустафи, 58 – Гобби, 21; Пароло, 22; Сансоне, 44; Кассани, 48.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.12.2013, 18:47 | Сообщение # 11

Спортивный директор «Вероны» Шон Сольяно прокомментировал информацию о возможной продаже полузащитника Жоржиньо Фрелло.

«Сейчас мы не ведем никаких переговоров о трансфере Жоржиньо», – сказал Сольяно.

Напомним, ранее сообщалось, что «Зенит» готов заплатить за 22-летнего игрока 10 миллионов евро.

Интерес к Жоржиньо также проявляют «Милан» и «Фиорентина».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:46 | Сообщение # 12

Нападающий "Вероны" Хуан Итурбе попал в автокатастрофу в Парагвае. Аргентинский футболист, находившийся в Южной Америке на время каникул, находился в автомобиле, за рулём которого был его друг. На скорости 150 км/ч машина врезалась в грузовик. Детали инцидента полностью не известны, но уже были опубликованы фотография с места аварии и разбитый автомобиль.

При этом, как сообщается в зарубежной прессе, Итурбе не пострадал в аварии. В нынешнем сезоне он забил четыре мяча в 13 матчах итальянской серии A.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:20 | Сообщение # 13

«Рома» может перехватить у «Зенита» 22-летнего полузащитника «Вероны» Жоржиньо.

Напомним, что питерский клуб предложил за бразильца около 10 миллионов евро. Римский клуб намерен предложить за бразильца ту же сумму и значительно увеличить личный контракт футболиста, сообщают итальянские СМИ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:35 | Сообщение # 14

Жоржиньо нужен "Милану"

Руководство "Милана" намерено купить полузащитника "Вероны" Жоржиньо, пишут итальянские СМИ.

За 22-летнего бразильца "Россонери" готовы выложить 8 миллионов евро. Средства на покупку игрока команда получит от продажи нападающего Робиньо, который, скорее всего, вернется в Бразилию.

Напомним, в этом сезоне хавбек сыграл 16 матчей в Серии А, забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:52 | Сообщение # 15

Ботта вернулся в «Интер», будущее игрока решится позже

Рубен Ботта сегодня официально станет игроком "Интера". Как сообщает GdS, после вчерашней встречи Бранки и Аузилио с представителями "Вероны", было достигнуто соглашение - игрок вернется в "Интер" и подпишет контракт на 4.5 года с зарплатой 700 тыс. евро в год.

И с этого момента, Нерадзурри должны решать, что именно делать с молодым аргентинцем. Если он останется в команде, Маццарри будет пытаться использовать его. Но Нерадзурри так же могут и снова отправить его в аренду. Если Бельфодил покинет миланский клуб, Ботта останется. В противном случае, "Ливорно" готово снова провести переговоры по бывшему полузащитнику "Тигре".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Эллас Верона» (Верона)
Страница 1 из 812378»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму