Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Дженоа» (Генуи) - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 18«1212131415161718»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Дженоа» (Генуи)
«Дженоа» (Генуи)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 09:27 | Сообщение # 1

Футбольный и крикетный клуб «Дженоа» — профессиональный футбольный клуб из Генуи, Италия. Выигрывал чемпионат Италии по футболу 9 раз и однажды становился обладателем Кубка Италии. Один из ведущих футбольных клубов Италии в допрофессиональную эру развития футбола (то есть до образования Серии А). Все свои чемпионские титулы (и вице-чемпионства) «Дженоа» заработала в любительскую эру. До сих пор показатель в 9 чемпионств в Италии является 4-м результатом в истории страны, больше лишь у традиционных итальянских суперклубов — «Ювентуса», «Милана» и «Интернационале».

В сезоне 2011/12 "грифоны" выступили очень слабо, заняв лишь 17-ую строчку по итогам чемпионата. После завершения турнира президент клуба Энрико Прециози признался, что совершил множество ошибок при руководстве, что и послужило причиной такого провала.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 15:38 | Сообщение # 196

Полузащитник катарского "Аль-Араби" МАКСИМ Лестьенн продолжит свою карьеру в "Дженоа", информирует официальный сайт "Грифонов".

Как утверждает источник, 22-летний бельгийский футболист в нынешнем сезоне будет защищать цвета итальянского клуба на правах аренды. Кроме того, после истечения арендного соглашения "Дженоа" может выкупить права на талантливого хавбека. 

Стоит отметить, МАКСИМ Лестьенн за свою карьеру успел поиграть в таких командах, как "Аль-Араби", "Брюгге" и "Мускрон".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:31 | Сообщение # 197

Защитник "Фиорентины" Факундо Ронкалья перешел в "Дженоа", информирует официальный САЙТ "фиалок". По окончании сезона "грифоны" будут иметь право выкупа футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:28 | Сообщение # 198

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла прокомментировал ничью в домашнем матче с «Дженоа» (0:0).«Если анализировать игру в целом, мои игроки хорошо поработали, но не смогли сделать главного — забить.«Фиорентина» создала 7–8 голевых моментов, а когда транжиришь столько возможностей, рискуешь проиграть. Маурисио Пинилья мог забить и принести «Дженоа» победу.Куадрадо играет, в первую очередь, для того, чтобы получать удовольствие от футбола. На тренировках я вижу, что его голова, наконец, прояснилась после всего того внимания, которое было приковано к Хуану летом.Марио Гомесу, чтобы обрести себя, нужны голы, и надеюсь, они придут в следующих играх. Я пытался использовать Эль-Бабакара как центрфорварда, потому что сенегалец находится в лучшей форме в сравнении с Марио.Я сам был нападающим и знаю, порой тебе просто нужно забить мяч, чтобы стряхнуть с себя все лишнее. Как только случится гол, все сразу наладится», — констатировал тренер флорентийцев.После 2 туров «Фиорентина» имеет в активе 1 очко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 02:29 | Сообщение # 199

Главный тренер «Дженоа» Джан Пьеро Гасперини поделился мыслями после ничьи с «Фиорентиной» (0:0).«В первом тайме мы плохо развивали атаки и с большим трудом пытались создавать моменты. Но после перерыва мы стали опаснее впереди, в том числе, благодаря Маурисио Пинилье.«Дженоа» удалось удержать игру под контролем и в конце матча, оставшись вдесятером из-за удаления Факундо Ронкальи.Думаю, мы избрали правильный подход, как и многие другие команды, приезжающие во Флоренцию с мыслями преимущественно об обороне», — сказал Гасперини.В матче с «Фиорентиной» генуэзский клуб завоевал свое первое очко в чемпионате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 08:45 | Сообщение # 200

Верона – Дженоа 2:2 (0:1, 2:1)
Дата проведения
24 сентября, 22.45, «Марк Антонио Бентегоди»

Голы:
0:1 – 34 Матри, 0:2 – 48 Матри, 1:2 – 52 Тахцидис, 2:2 – 64 Ионица.
Верона – Голлини, Морас, Маркес, Рафаэл Маркес, Кампаньяро (Оббади, 70), Тахцидис, Мартич (Гомес Талеб, 46), Агостини, Ионица, Тони, Савиола (Христодулопулос, 68).
Дженоа – Перин, Рози (Пинилья, 73), Де Мео, Ронкалья, Антонини, Стураро, Маркезе, Бертолаччи, Яго Фальке (Ринкон, 56), Лестьенн (Куцка, 64), Матри.
Предупреждения:
Яго Фальке (25), Тахцидис (45), Стураро (54), Маркес (55).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:20 | Сообщение # 201

В матче шестого тура итальянской серии A «Лацио» принимал «Сассуоло» и победил со счётом 3:2. Встреча прошла в бескомпромиссной борьбе и не обошлась без красных карточек в составе обеих команд. При этом по ходу игры в счёте приходилось отыгрываться только гостям, у которых дубль оформил Доменико Берарди. У римлян забитыми мячами отметились Стефано Маури, Филип Джорджевич и Антонио Кандрева.

«Удинезе» дома был близок к победе над «Чезеной», но пропустил в компенсированное время, когда Эмануэль Касчионе с пенальти сравнял счёт. У хозяев поля голом на 62-й минуте отметился Бруну Фернандеш. В другой игре точный удар Маноло Габбьядини принёс «Сампдории» домашнюю победу над «Аталантой». 

Наконец, «Дженоа» в гостях сумел обыграть «Парму», играя вдесятером после того, как второе предупреждение получил Факундо Ронкалья. На точный удар Диего Перотти хозяева ответили голом Массимо Гобби, но на третьей компенсированной минуте ворота «Пармы» поразил Алессандро Матри.
Италия - Серия А. 6-й тур
Лацио (Рим) – Сассуоло (Сассуоло) – 3:2
Голы: Маури, 9 (1:0); Джорджевич, 25 (2:0); Берарди, 26 (2:1); Кандрева, 35 (3:1); Берарди, 50 (3:2, пен).
Предупреждения: Онази, 27; Цана, 42; Маркетти, 82 – Пелузо, 28; Каннаваро, 67.
Удаления: Цана, 49 – Пелузо, 61.

Удинезе (Удине) – Чезена (Чезена) – 1:1
Голы: Фернандеш, 62 (1:0); Касчионе, 90+2 (1:1, пен).
Предупреждения: Мурьель, 82; Карнезис, 90+2; Видмер, 90+2 – Луккини, 27; Коппола, 70; Капелли, 78.

Сампдория (Генуя) – Аталанта (Бергамо) – 1:0
Голы: Габбьядини, 35 (1:0).
Предупреждения: Де Сильвестри, 57; Сориано, 75; Романьоли, 88 – Беналуань, 55; Бьява, 73; Моралес, 75.

Парма (Парма) – Дженоа (Генуя) – 1:2
Голы: Перотти, 53 (0:1); Кода, 66 (1:1); Матри, 90+3 (1:2).
Предупреждения: Лукарелли, 75; Гобби, 82 – Ронкалья, 34; Матри, 76; Антонелли, 89.
Удаления: нет – Ронкалья, 55.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:21 | Сообщение # 202

«Милан» продолжает следить за потенциальными свободными агентами.Как стало известно Corriere dello Sport, в сфере интересов итальянского клуба по-прежнему находятся хавбеки Юрай Куцка («Дженоа») и Лука Чигарини («Аталанта»), у которых по окончании сезона истекают сроки контрактов.«Милан» рассматривает этих игроков в качестве трансферных целей, альтернативных Сами Хедире («Реал»), на которого также претендуют «Арсенал» и «Челси».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 01:03 | Сообщение # 203

«Дженоа» сыграл вничью с «Эмполи» в матче седьмого тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», завершилась со счётом 1:1. 

На 14-й минуте полузащитник хозяев Андреа Бертолаччи вывел свою команду вперёд. «Эмполи» сравнял счёт на 77-й минуте усилиями защитника Лорензо Тонелли. 

После семи туров чемпионата Италии «Дженоа» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в своём активе девять очков. «Эмполи», который набрал семь баллов, располагается на 13-й строчке.
Италия - Серия А. 7-й турДженоа (Генуя) – Эмполи (Эмполи) – 1:1Голы: Бертолаччи, 14 (1:0); Тонелли, 77 (1:1).Предупреждения: Антонини, 70; Перотти, 78; Бертолаччи, 90+2 – Кроче, 76.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 19:54 | Сообщение # 204

Полузащитник «Дженоа» Томас Ринкон выбыл из строя по причине травмы.В матче против «Эмполи» (1:1) венесуэлец был заменен в начале второго тайма.Сообщается, что хавбек повредил бедро и пропустит от 4 до 6 недель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:46 | Сообщение # 205

Вратарь «Дженоа» Маттиа Перин попал в сферу интересов «Ливерпуля».Итальянский клуб в ответ на запрос «красных» заявил, что потребует за игрока более 20 миллионов евро, сообщает Secolo XIX.В «Дженоа» не рассматривают вариант с расставание с игроком в январе, его продажа возможно только летом.В нынешнем сезоне Перин принял участие в 9 матчах серии А, пропустив 8 мячей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:34 | Сообщение # 206

В матче 10-го тура итальянской Серии A «Сампдория» дома победила «Фиорентину» со счётом 3:1. На 27-й минуте с пенальти счёт с пенальти открыл Анджело Паломбо, а перед самым перерывом Лука Риццо удвоил преимущество хозяев. На 45-й минуте Стефан Савич разницу в счёте сократил, но Эдер на 78-й минуте установил окончательный результат. Победа позволила «Сампдории» с 19 очками подняться на третью строчку в таблице.

В другом матче тура «Дженоа» в гостях обыграл «Удинезе» со счётом 4:2. В самом начале матчаАнтонио ди Натале вывел хозяев вперёд, но к 25-й минуте гости вели в счёте: отличилисьДжованни Маркезе и Яго Фальке. До перерыва Сильван Видмер счёт сравнял, но на 54-й минуте Алессандро Матри отметился точным ударом, а за три минуты до конца основного времени Юрай Куцка установил окончательный результат.

Ещё два матча 10-го тура Серии A завершились вничью: счёт не был открыт в играх «Торино» — «Аталанта» и «Кьево» — «Сассуоло».
Италия - Серия А. 10-й турСампдория (Генуя) – Фиорентина (Флоренция) – 3:1Голы: Паломбо, 27 (1:0, пен); Риццо, 43 (2:0); Савич, 45 (2:1); Эдер, 78 (3:1).Незабитые пенальти: нет – Гонсало Родригес, 32.Предупреждения: Паломбо, 32; Обьянг, 55; Риццо, 57 – Ричардс, 19; Куадрадо, 42; Гонсало Родригес, 58; Бабакар, 59.
Удинезе (Удине) – Дженоа (Генуя) – 2:4Голы: Ди Натале, 1 (1:0); Маркезе, 21 (1:1); Фальке, 24 (1:2); Видмер, 41 (2:2); Матри, 54 (2:3); Куцка, 87 (2:4).Предупреждения: Фернандеш, 39; Гильерме, 90 – Де Майо, 30; Ронкалья, 33; Фальке, 36.
Торино (Турин) – Аталанта (Бергамо) – 0:0Предупреждения: нет – Драме, 35; Стендардо, 38; Мильяччо, 60; Базелли, 64; Кармона, 89.
Кьево (Верона) – Сассуоло (Сассуоло) – 0:0Предупреждения: Меджорини, 26 – Ачерби, 22; Маньянелли, 36; Сансоне, 40; Врсалько, 71; Антей, 75; Флоро Флорес, 90.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.11.2014, 22:22 | Сообщение # 207

32 летний голкипер Марко Амелия официально подписал контракт с "Рокка Приора". Воспитанник итальянской "Ромы" поиграл за множество клубов в Серии А и Серии В, но известность ему принесла игра за "Ливорно". Ранее, он выступал за: "Рому", "Ливорно", "Лечче", "Парма", "Палермо", "Дженоа" и "Милан". За сборную Италии провел 9 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:53 | Сообщение # 208

Чемпионат Италии

11-й тур

Кальяри – Дженоа 1:1 (1:0, 0:1)
Дата проведения
9 ноября, 14.30, «Сант'Элия»

Голы:
1:0 – 16 Фариас, 1:1 – 53, автогол Россеттини.
Кальяри – Краньо, Бальцано, Чеппителли, Россеттини, Авелар, Галвао (Дессена, 72), Конти, Экдаль (Донса, 79), Фариас, Сау, Коссу (Лонго, 63).
Дженоа – Перин, Ронкалья, Н. Бурдиссо, Маркезе (Греко, 49), Эденилсон, Стураро, Бертолаччи, Антонелли, Перотти, Пинилья (Иццо, 80), Куцка (Лестьенн, 46).
Предупреждения:
Галвао (10), Стураро (12), Эденилсон (19), Конти (39), Антонелли (41), Сау (44), Авелар (69), Н. Бурдиссо (73), Бальцано (90).
Удаление:
Стураро (75).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 15:48 | Сообщение # 209

«Милан» заинтересован в приобретении голкипера «Дженоа» Маттии Перина.С учетом того, что Диего Лопесу уже 33 года, а Кристиану Аббятти – 37, руководство «россонери» рассматривает 22-летнего итальянца в качестве долгосрочной перспективы в воротах команды.В сделку по переходу Перина в «Милан» может быть включен форвард Алессандро Матри, который выступает за «Дженоа» на правах аренды.Также миланский клуб претендует на полузащитника «грифонов» Юрая Куцку.«Дженоа» потребует за 27-летнего словака, как и за Перина, порядка 10 миллионов евро, однако если в сделку будет включен Матри, сумма снизится до 6-7 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 14:04 | Сообщение # 210

«Милан» рассматривает вариант с возвращением в команду форварда Алессандро Матри в концовке сезона.В нынешнем сезоне 30-летний нападающий выступает за «Дженоа» на правах аренды.Руководство «россонери» держит в уме возможное введение нового правила, согласно которому клубы серии А должны иметь в заявке как минимум четырех воспитанников своих академий, и Матри подходит в эту категорию.В девяти матчах чемпионата Италии Матри в нынешнем сезоне забил пять мячей и сделал три голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Дженоа» (Генуи)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму