Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Осасуна» (Памплона) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 3«123»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Осасуна» (Памплона)
«Осасуна» (Памплона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:09 | Сообщение # 1

«Осасуна» (исп. Club Atlético Osasuna) — испанский футбольный клуб из города Памплона. Основан в 1920 году. Название в переводе с баскского означает «здоровье».





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.01.2014, 05:21 | Сообщение # 16

5 января состоялся матч 18-го тура испанской Примеры с участием "Осасуны" и "Эспаньола". Встреча, прошедшая на стадионе "Эль Садар", завершилась минимальной победой "Осасуной". Единственный мяч был забит на 33-й минуте — точный удар на счету Альваро Сехудо. Отметим, что матч получился богатым на предупреждения — на двоих команды заработали 10 жёлтых карточек.

Победа позволила "Осасуне" набрать 18 очков и расположиться на 15-й строчке в таблице, а "Эспаньол", имеющий в активе 22 балла, занимает 10-е место.

Испания
Примера
18-й тур

Осасуна (Памплона) – Эспаньол (Барселона) – 1:0
Голы: Сехудо, 33 (1:0).
Предупреждения: Арментерос, 41; Пуньяль, 60; Фернандес, 88 – Лопес, 35; Кордоба, 37; Саброза, 61; Лопес, 64; Стуани, 90+3; Гарсия, 90+4; Пицци, 90+4.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:15 | Сообщение # 17

Главный тренер "Осасуны" Хави Гарсия поделился своими ожиданиями от первого матча 1/8 финала Кубка страны с мадридским "Реалом", сообщает испанская пресса.

Противостоять подопечным Карло Анчелотти "Осасуна" будет на выезде.

"Конечно, у нас есть надежда на успешный исход. Однако главным для нас остаются выступления в национальном первенстве. Поэтому я не хочу, чтобы мои футболисты чувствовали чрезмерную ответственность. Мы будем играть против очень сильного соперника. Посмотрим, чего сможет добиться "Осасуна" перед ответной игрой. Но повторюсь – важнее для нас предстоящие встречи национального первенства", — заявил Гарсия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:53 | Сообщение # 18

"Осасуна" договорилась о подписании краткосрочного контракта с экс-форвардом "Барселоны" Кристианом Лобато. 24-летний футболист будет выступать за памплонцев до конца текущего сезона.

Лобато достался команде Хави Грасии бесплатно, так как ранее обладал статусом свободного агента.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:45 | Сообщение # 19

Стал известен состав «Реала» на матч 1/8 финала Кубка Испании против «Осасуны».

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Ильяраменди, Модрич, Бэйл, Хесе, Криштиану Роналду, Бензема.

Запасные: Диего Лопес, Карвахаль, Начо, Каземиро, Иско, Мората, Ди Мария.

Матч начнется в 00.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:58 | Сообщение # 20

В Мадриде завершился первый матч 1/8 финала Кубка Испании. "Реал" принимал на своём поле "Осасуну". Встреча закончилась победой хозяев. Уже на 19-й минуте Карим Бензема открыл счёт, воспользовавшись подачей Луки Модрича со штрафного. Во втором тайме Хесе после передачи Криштиану Роналду удвоил преимущество "сливочных" и установил окончательный счёт.

В параллельном матча "Райо Вальекано" и "Леванте" голов друг другу не забили. Ответные поединки этой стадии турнира состоятся 16 января.

Кубок Испании
1/8 финала
Первый матч

Реал Мадрид (Мадрид) – Осасуна (Памплона) – 2:0
Голы: Бензема, 19 (1:0); Хесе, 60 (2:0).
Предупреждения: Хесе, 17 – Санхурхо, 18; Бертран, 83.

Райо Вальекано (Мадрид) – Леванте (Валенсия) – 0:0
Предупреждения: Гальвес, 59; Мохика, 80; Галеано, 88 – Камараса, 22; Эль-Адуа, 43; Родас, 54.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:25 | Сообщение # 21

Форвард "Уотфорда" Хавьер Акунья продолжит карьеру в Испании. До конца текущего сезона 25-летний футболист будет выступать на правах аренды за "Осасуну".

Ряды "Уотфорда" Акунья пополнил минувшим летом.

Ранее в январе "Осасуна" также усилилась Кристианом Лобато.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:48 | Сообщение # 22

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти сообщил, что Фабиу Куэнтран выйдет в стартовом составе мадридской команды в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании с "Осасуной".

"Он хочет играть, он восстановился, и я думаю, что Фабиу проведёт отличный матч", — цитирует итальянского специалиста зарубежная пресса.

В то же время в предстоящей 15 ноября игре отдых будет предоставлен защитнику Марсело и полузащитнику Луке Модричу. Напомним, первая игра завершилась победой "Реала" со счётом 2:0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 15.01.2014, 21:36 | Сообщение # 23

Коэнтрау возвращается после двухмесячного перерыва.

В матче с "Осасуной", мы после долгого перерыва снова увидим португальца на поле...

Защитник "Мадрида" Фабиу Куэнтрау снова в строю и уже готов выйти на поле. В сегодняшнем матче с памплонской "Осасуной", болельщики "сливочных" вновь смогут увидеть Куэнтрау в деле. Португалец не выходил на поле со 2 ноября. Тогда "Мадрид" победил "Райо Вальекано" на выезде со счётом 3:2. 15 дней Фабиу тренировался вместе с командой. Сначала по индивидуальной программе, а потом уже перешёл в общую группу.

Сегодня, Фабиу мог даже не сыграть в Памплоне, так как вокруг его персоны ходило множество трансферных слухов. Но он решил остаться, по крайней мере, до конца сезона. Его возвращение усилит конкуренцию Марсело на левом фланге, а также помочь "бланкос" завоевать желанные трофеи во второй половине сезона.

Из-за рецидива старой травмы, которая выбила его из строя на полтора месяца, этот сезон, как сам Коэнтрау и отмечал в своём недавнем интервью, ему нужно просто забыть и двигаться дальше. Всё будет зависит от игры Фабиу, в частности, и его дальнейшая судьба в клубе. При новом "наставнике" команды - Карло Анчелотти, он не часто попадал в основу "Мадрида" ещё до травмы. Не будем забывать, что португалец универсал. Если Карло захочет, то может попробовать поэкспериментировать и ставить Коэнтрау на правый фланг защиты или в центральную зону полузащиты. На этих позициях его на поле иногда выпускал экс-наставник "Реал Мадрид" - Жозе Моуриньо.

Коэнтрау отыграл в четырёх поединках Ла-Лиги в этом сезоне: против "Атлетико Мадрид","Эльче","Леванте" и "Райо Вальекано". В Лиге Чемпионов и Копа Дель Рей он пока не отыграл ни одной минуты за свой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.01.2014, 05:01 | Сообщение # 24

В Испании завершился ответный матч 1/8 финала национального Кубка между "Осасуной" и "Реалом". 10 января в Мадриде победу праздновали "сливочные".

Счёт в игре открыли гости: на 22-й минуте отличился Криштиану Роналду, на днях ставший двукратным обладателем "Золотого мяча". На 56-й минуте Анхель ди Мария воспользовался точным пасом Хесе и удвоил преимущество "галактикос". Под занавес матча вторую жёлтую карточку получил защитник "Реала" Фабиу Куэнтран. 2:0 в пользу столичного клуба — повторение счёта первого матча.

Таким образом, команда Карло Анчелотти завоевала путёвку в четвертьфинал Кубка.

Кубок Испании
1/8 финала
Ответные матчи

Осасуна (Памплона) – Реал Мадрид (Мадрид) – 0:2
Голы: Роналду, 21 (0:1); Ди Мария, 56 (0:2).
Предупреждения: Санхурхо, 9; Риера, 9; Торрес, 85 – Арбелоа, 34; Куэнтран, 44.
Удаления: нет – Куэнтран, 85.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:37 | Сообщение # 25

На поле стадиона "Лос-Карменес" завершилось противостояние "Гранады" и "Осасуны" в рамках 20-го тура испанской Примеры. В течение матча соперники создали достаточное количество моментов для взятия ворот, однако команды сыграли вничью, не забив голов.

В следующем туре команда из Гранады отправится в гости к мадридскому "Реалу" в столицу Испании, "Осасуна", в свою очередь, в Памплоне примет "Атлетик" из Бильбао. Эти матчи намечены на 25 января.

Испания
Примера
20-й тур

Гранада (Гранада) – Осасуна (Памплона) – 0:0
Предупреждения: Рико, 34 – Бертран, 24; Лоло, 73; Аррибас, 79.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:59 | Сообщение # 26

"Атлетик" из Бильбао одержал победу на выезде над "Осасуной" в рамках 21-го тура испанской Примеры. Матч завершился со счётом 5:1. Голы в составе "Атлетика" провели Ариц Адурис, отличившийся дублем, Маркель Сусаета, Ибай Гомес и Кике Сола. У "Осасуны" гол на счету Эмильяно Арментероса.

После этой победы баски набрали 42 очка и оторвались от "Вильярреала" на пять пунктов. "Осасуна" занимает 14-е место и имеет 22 очка в активе.

Испания
Примера
21-й тур

Осасуна (Памплона) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:5
Голы: Сусаета, 3 (0:1); Арментерос, 11 (1:1); Адурис, 16 (1:2); Адурис, 62 (1:3); Гомес, 84 (1:4); Сола, 88 (1:5).
Предупреждения: Лотьес, 21; Сильва, 47; Акунья, 65; Аррибас, 71 – Итурраспе, 19; Адурис, 27; Гурпеги, 52; Баленсиага, 72.
Удаления: Аррибас, 76 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:32 | Сообщение # 27

Мадридский «Атлетико» потерпел поражение от «Осасуны» (0:3) в гостевом матче 25-го тура испанской Примеры.На 6-й минуте угловой привёл к взятию ворот «матрасников». С левого фланга пошла подача на ближнюю штангу, Риера продлил мяч дальше, а набежавший Альваро Сехудо в касание метров с пяти пробил мимо Куртуа.На 21-й минуте Эмильяно Арментерос после неудачной игры Хуанфрана у своих ворот перехватил мяч и мощно слёта пробил метров с двадцати двух. Игровой снаряд по красивой дуге от штанги влетел в девятку ворот гостей.А на 42-й минуте Сехудо классно навесил на ближнюю штангу, где Роберто Торрес легко выскочил между двоих соперников и головой с линии вратарской пробил по опорную Куртуа, сделав счет крупным.После этого матча «Атлетико» на 3-м месте — 60 очков, а «Осасуна» на 12-й строке — 29 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.02.2014, 14:57 | Сообщение # 28

Полузащитник «Атлетико» Коке заявил, что предстоящий матч 26-го тура примеры против «Реала» будет иметь для его команды огромное значение.«Поражение от «Осасуны» уже позади. Для нас будущее дерби – как финал.Как мы можем обыграть «Реал»? Забив больше голов, чем они», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:07 | Сообщение # 29

"Барселона" разгромила "Осасуну" в домашнем матче чемпионата Испании. Матч 28-го тура Примеры состоялся в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершился со счётом 7:0. ЛионельМесси сделал хет-трик, по голу забили Алексис Санчес, Андрес Иньеста, Кристиан Тельо и Педро Родригес. Как уже сообщал "Чемпионат", Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны".

В турнирной таблице испанского чемпионата на данный момент "Барселона" занимает третье место (66 очков), а "Осасуна" — 15-е (29 очков).

Испания
Примера
28-й тур

Барселона (Барселона) – Осасуна (Памплона) – 7:0Голы: Месси, 18 (1:0); Санчес, 22 (2:0); Иньеста, 34 (3:0); Месси, 63 (4:0); Тельо, 78 (5:0); Месси, 88 (6:0); Родригес, 90 (7:0).Предупреждения: Маскерано, 58 – Аррибас, 48; Сехудо, 82.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.03.2014, 01:33 | Сообщение # 30

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино после победы над «Осасуной» (7:0) в 28-м туре чемпионата Испании отметил, что практически определился с составом на матч с мадридским «Реалом».«Хочу, чтобы через неделю на «Сантьяго Бернабеу» мы показали такой же футбол, как сегодня. Я уже практически определился с составом.Отсутствие Неймара в стартовом составе связано с цельностью игры. Я решил, что нужно дать сыграть Педро и Алексису Санчесу.Я каждый день встречаюсь с Андони Субисареттой. Мы говорим обо всем на свете. Но я не хочу выносить эти разговоры на публику.Мы планируем продлить контракты с Иньестой, Бартрой и Тельо. Также в наших планах подписание голкипера и центрального защитника», – отметил Мартино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Осасуна» (Памплона)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму