Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Осасуна» (Памплона) - Форум

Страница 1 из 3123»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Осасуна» (Памплона)
«Осасуна» (Памплона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:09 | Сообщение # 1

«Осасуна» (исп. Club Atlético Osasuna) — испанский футбольный клуб из города Памплона. Основан в 1920 году. Название в переводе с баскского означает «здоровье».





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:11 | Сообщение # 2

Основанный в 1920 году клуб «Осасуна» впервые вышла в Сегунду в 1932 году, а через три года классифицировалась в Ла Лигу.
Завершив сезон 1984-85 года на шестом месте в чемпионате, клуб получил право на участие в кубке УЕФА, откуда выбыл во втором круге.
Следующий взлет команды пришелся на сезон 1990/91 — «Осасуна» заняла 4 место в чемпионате и завоевала право на участие в кубке УЕФА, где дошла до 3 круга. Однако по итогам сезона 1993/94 клуб покинул Ла Лигу и провел шесть сезонов в Сегунде.

В сезоне 2004/05 клуб дошел до финала Кубка Испании где уступил «Бетису».
В сезоне 2005/06 команда финишировала 4-й в чемпионате, таким образом, повторив свое наивысшее достижение в чемпионате Испании, и получила право принять участие в Лиге чемпионов, стартовав с третьего квалификационного раунда.

Однако пробиться в групповой этап не получилось, «Осасуна» уступила по сумме двух матчей «Гамбургу» за счёт гола, пропущенного на своём поле (0:0 и 1:1), и клуб был вынужден довольствоваться участие в кубке УЕФА, пятый раз в своей истории.

Стартовав с группового этапа, клуб вышел в плей-офф, где дошел до полуфинала, в котором уступил будущему победителю «Севилье».

После этих успехов , клуб располагается в нижней части таблице и в основном ведет борьбу за выживание.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.09.2013, 00:11 | Сообщение # 3

Хетафе – Осасуна 2:1 (1:1, 1:0)

15 сентября, 19.00, «Альфонсо Перес»

Голы:0:1 – 11 Р.Торрес, 1:1 – 35 Мику, 2:1 – 52 Мику.

Хетафе – Мойя, Валера, Л.Лопес , Алексис, Эскудеро, Мичел, П.Москера (Борха, 87), Леон, Лафита (Сарабия, 72), Д. Кастро, Мику (Колунга, 77).

Осасуна – А.Фернандес, Дамиа, Аррибас, Лотье (Лоло, 78), Ойер, Пуньяль (Онву, 69), Сильва, Сехудо (Сиси, 46), Арментерос, Р.Торрес, Риера.

Предупреждения:Сильва (31), Пуньяль (34), Аррибас (66), Сарабия (87), Риера (90), Эскудеро (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:28 | Сообщение # 4

Защитник «Барселоны» Карлес Пуйоль, восстановившись от травмы колена, впервые после 6-месячного перерыва принял участие в матче.35-летний футболист провел тайм в товарищеской игре против «Сант-Андреу» (4:1), выступающего в третьем испанском дивизионе.Пуйоль отыграл на привычной позиции в центре обороны вместе с Хавьером Маскерано, который тоже продолжает набирать форму после травмы.Ранее стало известно, что Пуйоль сможет принять участие в матче против «Осасуны» в рамках 9-го тура чемпионата Испании, который состоится 19 октября.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:02 | Сообщение # 5

"Осасуна" во второй раз за полтора года отобрала очки у "Барселоны" в Памплоне. Встреча девятого тура Примеры на стадионе "Эль Садар" завершилась вничью, команды так и не сумели открыть счёт — 0:0. Стоит отметить, что аргентинский нападающий каталонского клуба Лионель Месси не появился в стартовом составе и вышел лишь на замену на 68-й минуте, однако во второй раз в нынешнем сезоне ушёл с поля без гола. Таким образом, лидером Примеры по потерянным очкам стал мадридский "Атлетико", которому предстоит сыграть с "Эспаньолом".

Чемпионат Испании
9-й тур

Осасуна (Памплона) – Барселона (Барселона) – 0:0Предупреждения: Бертран, 77; Торрес, 90; Омву, 90+1 – Фабрегас, 33; Адриано Коррея, 84.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.10.2013, 04:39 | Сообщение # 6

Полузащитнику «Осасуны» Сиси предстоит перенести хирургическое вмешательство из-за травмы колена.27-летнему хавбеку предстоит операция после разрыва передней крестообразной связки и повреждения медиального мениска левого колена.Операция состоится через три недели.Минимальное время восстановления после столь серьезного повреждения составляет около шести месяцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.11.2013, 02:26 | Сообщение # 7

Реал Сосьедад – Осасуна 5:0 (1:0, 4:0)

2 ноября, 19.00, «Аноэта»

Голы:
1:0 – 33 Ансотеги, 2:0 – 48 И.Мартинес, 3:0 – 56 Гризманн, 4:0 – 78 Кастро, 5:0 – 88 Сеферович.
Реал Сосьедад – Браво, К.Мартинес, Ансотеги, И.Мартинес, Хосе Анхель, Элустондо, Пардо, Кастро, Сурутуса (Хаби Прието, 63), Гризманн (Агиррече, 72), Вела (Сеферович, 72).
Осасуна – А.Фернандес, Ойер, Лотье, Аррибас (Пуньяль, 61), Дамиа, Сильва, Лоло, Сехудо (Фланьо, 52), де лас Куэвас, Р.Торрес, Риера (Онву, 77).
Предупреждения:
Гризманн (33), Элустондо (53).
Удаление:
Лотье (50).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:19 | Сообщение # 8

"Осасуна" (Памплона) и "Альмерия" (Альмерия) сыграли друг против друга на стадионе "Эль Садар" в Памплоне в рамках 13-го тура чемпионата Испании. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. Автор единственного гола — нападающий Родри, отличившийся на 18-й минуте.

В турнирной таблице Примеры на данный момент "Осасуна" занимает 18-е место (10 очков), а "Альмерия" — 16-е (12 очков). В следующем туре "Осасуна" сыграет в гостях с "Вальядолидом", а "Альмерия" примет на своём поле "Реал Мадрид".

Испания
Примера
13-й тур

Осасуна (Памплона) – Альмерия (Альмерия) – 0:1Голы: Родри, 18 (0:1).Предупреждения: Дамья, 17; Риера, 78 – Тебар, 23; Видаль, 71; Диас, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 02:26 | Сообщение # 9

Вальядолид – Осасуна 0:1 (0:0, 0:1)

23 ноября, 00.00, «Хосе Соррилья»

Гол:
0:1 – 84 Ойер.
Вальядолид – Мариньо, Алькатрас, Руэда, Вальенте, Пенья, Састре, Рубио, Эберт, Ларссон (Осорио, 56), Бергдиш (Рама, 57), Герра (Манушу, 83).
Осасуна – А.Фернандес, Бертран, Лотье, Аррибас, Дамиа, Лоло, Пуньяль, Сехудо (Онву, 86), Арментерос, де лас Куэвас (Лоэ, 88), Р.Торрес (Ойер, 68).
Предупреждения:
Рубио (18), Р.Торрес (31), Эберт (40), Пуньяль (75), Арментерос (87), Манушу (89), А.Фернандес (89), Рама (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 03.12.2013, 06:07 | Сообщение # 10

Главный тренер «Бетиса» Пепе Мель был освобожден от занимаемой должности.

Причиной стали неудовлетворительные результаты команды в нынешнем сезоне. Клуб идет на последнем месте в примере после 15 туров. Вместе с Мелем клуб покинули и его ассистенты.

50-летний специалист возглавлял андалусийскую команду с 2010 года и за это время прошел с ней путь от второго испанского дивизиона до еврокубков.

Отставка Меля стала второй в этом сезоне в примере после увольнения главного тренера «Осасуны» Хосе Луиса Мендилибара.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:33 | Сообщение # 11

"Малага" и "Осасуна" сыграли вничью в первом матче 1/16 финала Кубка Испании. Игра состоялась на стадионе "Ла Росаледа" в Малаге и завершилась со счётом 3:3. По ходу матча "Малага" вела с разницей в три мяча — забили Серхио Санчес, Виторину Антунеш и Хуанми. "Осасуна" отыгралась благодаря голам Роберто Торреса, Мануэля Омву и Эмильяно Арментероса. Стоит отметить, что на 64-й минуте, при счёте 2:3, "Осасуна" осталась в меньшинстве в связи с удалением Рауля Лоэ. На 84-й минуте, при счёте 3:3, удаление заработал и футболист "Малаги" Игнасио Камачо.

Кубок Испании
1/16 финала
Первый матч

Малага (Малага) – Осасуна (Памплона) – 3:3
Голы: Санчес, 31 (1:0); Антунеш, 38 (2:0); Хуанми, 47 (3:0); Торрес, 57 (3:1); Омву, 61 (3:2); Арментерос, 78 (3:3).
Предупреждения: Гамес, 20; Анхелери, 80 – Лоэ, 4; Омву, 7; Арментерос, 39; Риесго, 90+1.
Удаления: Камачо, 84 – Лоэ, 64.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:26 | Сообщение # 12

Вратарь «Осасуны» Андрес Фернандес поделился ожиданиями от матча 16-го тура чемпионата Испании против «Реала».

«Эта игра отличается от прочих, ведь нам предстоит встретиться с одной из сильнейших команд мира. Это матч, о котором можно мечтать!

Впрочем, очки в нем разыгрываются те же, что и в любой другой игре. Встреча с «Реалом» потребует идеальной коллективной игры и максимально удачных индивидуальных действий. Но я уверен, что мы можем победить Мадрид.

Необходимо сохранять предельную концентрацию, любая ошибка может стоить слишком дорого. Дома, при своих болельщиках, мы обязаны отдать все силы на поле.

«Реалу» всегда сложно на нашем поле. Из-за стадиона «Эль-Садар», из-за наших болельщиков, из-за холода... Все это может сыграть свою роль», – сказал футболист.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 21:35 | Сообщение # 13

В Памплоне завершилась встреча местной "Осасуны" и мадридского "Реала" в рамках 16-го тура испанской Примеры. Гости сумели избежать поражения, добившись по итогам противостояния ничейного результата.

Ориоль Риера провёл два гола в составе хозяев к 39-й минуте, на 44-й минуте Серхио Рамос ещё более осложнил ситуацию столичной команды, получив второе предупреждение за опасный подкат, а перед свистком на перерывИско после передачи Роналду забил мяч "Реала". На 80-й минуте Пепе сравнял счёт, следом Франсиско Сильва заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле.

В последние минуты матча "Реал" владел игровым преимуществом, однако счёт на табло до финального свистка не изменился.

Испания
Примера
16-й тур

Осасуна (Памплона) – Реал Мадрид (Мадрид) – 2:2
Голы: Риера, 16 (1:0); Риера, 39 (2:0); Иско, 45 (2:1); Пепе, 80 (2:2).
Предупреждения: Аррибас, 11; Сехудо, 26; Дамья, 35; Торрес, 45; Сильва, 75 – Пепе, 20; Рамос, 32.
Удаления: Сильва, 80 – Рамос, 44.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 17.12.2013, 09:45 | Сообщение # 14

Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль высказался по поводу удаления капитана мадридского клуба Серхио Рамоса в матче с «Осасуной» (2:2).

«Я считаю это удаление слишком жестким и несправедливым решением, ведь оно перевернуло ход матча.

Мы «Реал», этот результат не может нас удовлетворить. Мы ударно начали матч и могли открыть еще раньше.

А потом это удаление поставило все с ног на голову. Очевидно, что первая желтая карточка Рамоса была дана в моменте, где. Судья ошибся, все мы иногда ошибаемся», – сказал Карвахаль.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 18.12.2013, 10:11 | Сообщение # 15

Осасуна (Памплона) – Малага (Малага) – 1:1
Голы: Велигтон, 1 (1:0, автогол); Элизеу, 61 (1:1).
Предупреждения: нет – Гамес, 29; Дардер, 87; Саму, 89.
Первый матч: 3:3




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Осасуна» (Памплона)
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму