Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 225 - Форум

Страница 225 из 226«12223224225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:55 | Сообщение # 3361

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста рассказал, насколько для клуба важна победа над «Вильярреалом» (3:1) в полуфинале
Кубка Испании.

«Теперь преимущество на нашей стороне. Жаль, что пропустили, но игра
получилась очень интенсивной, и мы надеемся, что от финала нас теперь
отделяют 90 минут. Предстоит еще много работы, и мы должны сделать
последний шаг.

Сейчас мы должны поймать этот момент и прогрессировать в каждой игре», – сказал Иньеста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:55 | Сообщение # 3362

Вратарь «Вильярреала» Серхио Асенхо высказался по итогам матча с «Барселоной» (1:3) в Кубке Испании.
«Результат отрицательный, но дверь в финал для нас еще не закрылась. «Барса» играла хорошо, счет по делу.

В чемпионате мы успешно создаем угрозы для защитников, сегодня Пике и Матье смогли удержать контроль.

Сегодня мне повезло взять удар Неймара, но в прошлом сезоне он мне забил с пенальти.
Нам будет тяжело, но нужно все сделать правильно и сыграть в свой футбол дома, посмотрим, что произойдет», – сказал Асенхо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:20 | Сообщение # 3363

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал решение форварда Неймара пробить пенальти во вчерашнем матче ½ финала Кубка Испании против «Вильярреала» (3:1).
Во втором тайме каталонцы заработали право на 11-метровый, однако бразилец не сумел переиграть с точки Серхио Асенхо.
«Основным нашим пенальтистом является Месси, вторым – Неймар. Игроки сами принимают решение.
Думаю, Неймар попросил Месси исполнить удар. Я был игроком и знаю, насколько важно сохранять уверенность.
Тем не менее, как вы все знаете, основным нашим исполнителем пенальти является Месси», – сказал Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:22 | Сообщение # 3364

«Барселона» объявила о создании трансферного комитета.
В него вошли вице-президент клуба Жорди Местре, менеджер Хавьер Бордас, бывший тренер Карлес Решак и экс-гендиректор «Милана» Арьедо Брайда.
Комитет будет координировать свою работу с главным
тренером сине-гранатовых Луисом Энрике и директором молодежных команд
Жорди Роурой.

Фото: официальный сайт «Барселоны»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 00:59 | Сообщение # 3365

Правый защитник «Порту» Данило и левый защитник «Милана» Маттиа Де Шильо входят в сферу интересов «Реала» и «Барселоны».
«Барселона» уже контактировала с Данило, однако 23-летний бразилец, который также интересен и мадридцам, в
случае согласия на переход в каталонский клуб, должен будет дожидаться
2016 года из-за запрета на трансферы.
Новый директор «Барселоны» Арьедо Брайда, работавший в
«Милане» с 1986 года, также посоветовал клубу обратить внимание на Де
Шильо, который способен играть на обоих флангах обороны.
Свой совет относительно покупки 22-летнего итальянца дал руководству «Реала» и главный тренер мадридцев Карло Анчелотти. «Реал» также интересуется и Данило.
Сообщается, что трансфер Данило оценивается в 25 миллионов евро, а Де Шильо — в 20.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 01:05 | Сообщение # 3366

Защитник «Барселоны» Жерар Пике рассказал о недавнем конфликте главного тренера Луиса Энрике с форвардом Лионелем Месси.
«Безусловно, у Луиса Энрике больше авторитета в команде,
чем у Месси. Он наш тренер, босс, несмотря на важную роль Лео в
раздевалке.
Разногласия есть в каждой команде. У Энрике и Месси был конфликт, но это в прошлом», – сказал Пике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 01:33 | Сообщение # 3367

Защитник «Барселоны» Жерар Пике заявил о своем желании завершить игровую карьеру в каталонской команде.
«Моя работа с каждым днем нравится мне все больше и больше, и я хочу продолжать играть.
Могу смело заявить, что планирую завершить карьеру
здесь, в «Барселоне». Неважно, произойдет это в конце нынешнего сезона
или через 6 лет.
Но за другой клуб я играть не буду», – приводит слова Пике Sky Sports со ссылкой на радио-шоу El partido de las 12.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:45 | Сообщение # 3368

«Барселона» выступила с официальным заявлением относительно того, что президент
клуба Жозеп Бертомеу давал показания в суде по делу о трансфере
нападающего Неймара из «Сантоса».
«Президент Бартомеу в пятницу в течение трех часов
отвечал в суде на вопросы судьи, прокурора, государственного обвинителя,
адвоката клуба и своего личного адвоката.
Бартомеу объяснил, что экс-президент «Барселоны» Сандро
Россель вел переговоры с отцом Неймара. Сам Бартомеу, занимавший тогда
пост вице-президента клуба, не контактировал с отцом игрока. После
окончания переговоров Бартомеу одобрил полученные документы по
контракту, не найдя никаких финансовых рисков
По словам Бартомеу, он и Россель дали своевременные
распоряжения об уплате налогов. На сегодняшний день клуб выплатил
налоговых отчислений больше, чем того требует законодательство», —
говорится в заявлении «Барселоны».
Ранее стало известно, что «Барселоне» предъявлено новое обвинение в неуплате налогов по «делу Неймара» на 2,8 млн евро.
Напомним, что в связи с судебным процессу по делу о трансфере Неймара с поста президента «Барселоны» ранее ушел Сандро Росель. Его обвиняли в сокрытии 40 миллионов в ходе этой сделки. Кроме того
сообщалось, что «Барселона» не доплатила в казну Испании более 9
миллионов евро налогов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:53 | Сообщение # 3369

«Барселона» рассматривает возможность приобретения атакующего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Хуана Маты.
Каталонцы интересовались испанским хавбеком еще в 2010 году. Кроме того, клуб контактировал с окружением игрока прошлым летом.
Как сообщает Mundo Deportivo, «Барселона» больше заинтересована в трансфере Маты, чем полузащитника «Ювентуса» Поля Погба. В клубе полагают, что Матча лучше подойдет команде по игровой философии.
Напомним, что «МЮ» приобрел Мату у «Челси» в январе 2014 года за 37 миллионов фунтов.
В 20 матчах АПЛ этого сезона 26-летний Мата забил 5 голов и отдал 3 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 17:41 | Сообщение # 3370

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился мнением об игре форварда Лионеля Месси».
«Для тренеров не бывает моментов счастья, по крайней
мере, – для меня. Посмотрим, смогу ли я расслабиться минут на десять по
окончании сезона.
Статистика Месси – это что-то из другой галактики. Это касается не только голов, но и передач, трофеев, личных наград.
Современный футбол сложнее, что делает достижения Месси
еще более невероятными. Когда я вижу матч своего времени, то думаю, как
же медленно играют», – сказал Луис Энрике.
Месси пока является единственным футболистом, забившим
более 10 голов и отдавшим более 10 передач в этом сезоне в пяти ведущих
чемпионатах Европы. На счету аргентинца 23 гола и 12 передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:48 | Сообщение # 3371

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал отставку главного тренера второй команды «Барселоны» Эусебио и сравнил
состояние своей команды с «Реалом».
«Является ли отставка Эусебио еще одним сигналом после
ухода Субисарреты? Сигналом кому, мне? То есть, я следующий, вы это
имеете в виду? (улыбается). Думаю, этот вопрос находится в компетенции
президента клуба.
Вообще, я не собираюсь высказываться по отставке
Эусебио. Скажу лишь, что он проделал хорошую работу во второй команде,
много помогал мне и в первой. Я не люблю расставаться с тренерами, но
это опять же вопрос к президенту.
Мне все равно, играем мы до или после «Реала». Наша цель не меняется – побеждать. Сейчас мы думаем именно о том, что
отстаем от мадридского клуба, а не о Лиге чемпионов или еще о чем-то.
Считаю, что у «Барселоны» лучшая позиционная атака в
мире. В этом не может быть сомнений. Это непростая стратегия, но я вижу у
нас наилучшие ресурсы для ее претворения в жизнь», – сказал Луис Энрике




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:48 | Сообщение # 3372

Форвард «Барселоны» Лионель Месси вышел в стартовом составе на матч 23-го тура чемпионата Испании с «Леванте» (2:0, первый тайм).
Таким образом, 27-летний капитан сборной Аргентины проводит 300-й матч в примере.
Отметим, что Месси забил в примере 267 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:54 | Сообщение # 3373

В сегодняшнем матче 23-го тура испанской Примеры «Барселона» со счётом 5:0 разгромила «Леванте». Встреча состоялась на стадионе «Камп
Ноу» в Барселоне.

 
Хет-трик у каталонцев оформил Лионель Месси, а ещё по одному мячу забили Неймар и Луис Суарес.
 
В таблице испанского первенства сине-гранатовые занимают вторую строчку, отставая от лидирующего «Реала» на одно очко.

Испания - Примера. 23-й тур

Барселона (Барселона) – Леванте (Валенсия) – 5:0

Голы: Неймар, 17 (1:0); Месси, 38 (2:0); Месси, 59 (3:0); Месси, 65 (4:0, пен); Суарес, 73 (5:0).

Предупреждения: Бускетс, 77 – Рамис, 64; Барраль, 68.

Источник: «Чемпионат»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:02 | Сообщение # 3374

Неймар: «Замена? Всегда хочется продолжать играть».

Форвард «Барселоны» Неймар поделился эмоциями от матча 23-го тура примеры с «Леванте» (5:0).

«Очень рад нашей серии (11 побед подряд — прим.). Гол? Не знаю даже, как я пробил по мячу. Мне немного повезло.

Замена? Всегда хочется продолжать играть», – сказал Неймар.

Капитан сборной Бразилии забил в этой игре 17-й гол в нынешнем чемпионате Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:11 | Сообщение # 3375

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча 23-го тура примеры с «Леванте» (5:0).
«Большая ротация — это часть плана. Мы могли видеть
сегодня, что у нас большая обойма игроков. Я доволен выступлением
команды. Эта победа делает нас сильнее.
Педро никогда не разочаровывает меня. Он был и остается
одним из ключевых игроков «Барселоны». Я бы хотел иметь возможность чаще
давать ему играть», – сказал Луис Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 225 из 226«12223224225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму