Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Форум

Страница 1 из 226123225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 2

Дзюба заинтересовал «Барселону»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба попал в сферу интересов испанской «Барселоны»,сообщает независимый портал «БомжVек».
Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова высоко оценил игру нападающего в матчах премьер лиги. Виланова надеется подписать гобаритного форварда до закрытия трансферного окна.
Сумма отступных за молодого форварда по контракту 20 млн евро. Ожидается что испанский клуб предложит 15 млн евро .
Напоминаем что предложение «Арсенала» в 17млн евро, «Спартак» отклонил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:42 | Сообщение # 3

Роналду: "Мы покажем хороший результат в матче с "Барселоной"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал победу над "Аяксом" (4:1).

"Я очень счастлив, потому что мы не только выиграли, но и хорошо сыграли. Для меня было очень важно забить три гола. Я уверен, что мы покажем хороший результат в матче с "Барселоной".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 02:14 | Сообщение # 4

«Барселона» готова продать Пинто «Бетису»

Запасной вратарь «Барселоны» Хосе Пинто в январе может покинуть клуб.

Заинтересованность в услугах 36-летнего испанца проявляет «Бетис». Каталонский клуб не будет чинить препятствий переходу Пинто.

Напомним, «Барселона» рассматривает возможность приобретения голкипера менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре тер Стегена или вратаря «Валенсии» Висенте Гуаиты.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:14 | Сообщение # 5

Жозе Моуринью: «Когда «Реал» играет с «Барселоной», мир останавливается»


Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от матча 7-го тура чемпионата Испании против «Барселоны», а также рассказал о важности выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

«Когда «Реал» играет с «Барселоной», мир останавливается. Это матч, в котором нам нравится принимать участие. Думаю, игрокам «Барселоны» это тоже нравится. С этой точки зрения, это точно больше, чем простой матч чемпионата, но, с другой стороны, наша цель – выиграть примеру, поэтому на кону все те же три очка.

Ключевое различие в старте «Реала» в этом сезоне и год назад заключается в том, что в прошлом сезоне мы не были чемпионами. Думаю, что в этот раз мы стартовали так, потому что понимаем, как престижно защитить титул.

Лига чемпионов? В этом турнире порой победа и поражение зависит от очень незначительных вещей. Не верю, что в прошлом сезоне кто-то верил, что Лигу чемпионов может выиграть «Челси», но они это сделали. И я рад, потому что у меня синее сердце. Я был очень счастлив в Лондоне, и я вернусь.

Очень важно пробиться в четвертьфинал, в полуфинал. Потом может случиться все, что угодно», – цитирует Моуринью Goal.com со ссылкой на эфир телеканала Bein Sport.

Матч «Барселона» – «Реал» состоится в воскресенье 7 октября на стадионе «Камп Ноу» и начнется в 21.45 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 03:40 | Сообщение # 6

Сандро Росель: «Вероятно, «Барселона» – самый прозрачный клуб мира»


Президент «Барселоны» Сандро Росель заявил, что в его клубе нет секретов.

«Барселона» – больше, чем клуб, и так будет всегда – на протяжении всей истории «Барсы».

Здесь вы все и обо всех знаете. Вероятно, «Барселона» – самый прозрачный клуб мира», – цитирует Роселя Goal.com.

Добавим, что в воскресенье 7 октября «Барселоне» предстоит принципиальный матч с «Реалом».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:45 | Сообщение # 7

Тито Виланова: «Мы знаем, как будет играть «Реал»

Футболисты «Барселоны» и мадридского «Реала» вряд ли смогут преподнести друг другу сюрпризы в «Эль Класико», заявил главный тренер каталонцев Тито Виланова.

Матч седьмого тура чемпионата Испании «Барселона» - «Реал» состоится в столице Каталонии на стадионе «Камп Ноу» в воскресенье, 7 октября. В нынешнем сезоне команды уже обменялись победами в очных поединках за Суперкубок Испании, но «Реал» завоевал трофей благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле.

«Чем больше матчей вы играете между собой, тем больше вы узнаете друг друга. Мы знаем, что они будут делать, как они будут играть, и они знают о нас то же самое. Я не думаю, что будут какие-то сюрпризы. У них фантастическая команда, которая стоит на много миллионов больше, чем «Барселона», и вполне возможно, что они победят. В «Класико» не существует такой вещи, как фаворит, и как бы не завершилась игра, останется еще много матчей в чемпионате», - приводит слова Вилановы РИА «Новости».

«Барселона» после шести туров лидирует в Примере, набрав максимально возможное количество очков - 18. «Реал» занимает 7-е место, отставая от каталонцев на 8 баллов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:27 | Сообщение # 8

«Барселона» планируют купить Адиля Рами

«Барселона» активизировалась в поиске надежного центрального защитника после травмы Карлеса Пуйоля. Как передает Tribalfootball.com, сине-гранатовые решили приударить за 26-летним французом из «Валенсии» Адилем Рами. По версии же Fichajes.net каталонский клуб вернулся к кандидатурам 23-летнего лионского хорвата Деяна Ловрена и 23-летнего дортмундца Матса Хуммельса. El Mundo Deportivo между тем уверяет, что по крайней мере в ближайший период дозаявок «Барса» не будет подписывать новых защитников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:34 | Сообщение # 9

«Милан» по-прежнему намерен пригласить Гвардиолу

«Милан» продолжает уговаривать бывшего тренера «Барселоны» Хосепа Гвардиолу перебраться по окончании сезона на «Сан-Сиро». По данным Tribalfootball.com, «россонери» пообещали 41-летнему специалисту, что приложат максимум усилий, чтобы заполучить полузащитника сине-гранатовых Сеска Фабрегаса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 00:12 | Сообщение # 10

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью, Месси и Роналду сделали по дублю


Счет в этом матче открыли мадридцы – на 23-й минуте Криштиану Роналду прошил Виктора Вальдеса ударом в ближний угол. Однако всего 8 минут спустя Лионель Месси подсуетился в чужой штрафной и расстрелял Икера Касильяса выстрелом в упор.

Во втором тайме вперед вышла уже «Барса» – на 61-й минуте Месси филигранно исполнил штрафной. Но через пять минут Месут Озил вывел Роналду один на один с Вальдесом, и португалец вторично огорчил вратаря «Барсы», установив окончательный счет.

Соперники по разу пробили в каркас ворот друг друга – в первой половине Карим Бензема угодил в штангу, а во второй Мартин Монтойя сотряс перекладину.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:18 | Сообщение # 11

Тито Виланова: «Такого игрока, как Месси, мы больше никогда не увидим»


Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова подвел итоги матча 7-го тура примеры против «Реала» (2:2).

«В защите у нас должны играть Алвес, Пике, Пуйоль и Абидаль – и они не могли принять участие в матче. Я очень доволен теми, кто появился на поле.

Алвес не сможет сыграть за сборную, ему придется пропустить несколько дней, хотя с ним все не так плохо.

Хочу отметить наших защитников – Монтойю, Адриано... Непросто сыграть в таком матче, если нет всех сильнейших.

Слова Моуринью? Кто-то говорит, что не обсуждает действия арбитров... Если уж говоришь, нужно говорить обо всех решениях судьи.

Месси молод, полон желания и мотивации. Такого игрока, как он, мы больше никогда не увидим», – цитирует специалиста твиттер-аккаунт barcastuff.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:22 | Сообщение # 12

Дани Алвес выбыл на 3 недели из-за травмы


Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес пропустит три недели из-за травмы, сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Напомним, что бразилец получил повреждение одной из мышц бедра в первом тайме матча 7-го тура примеры против «Реала» (2:2).

Таким образом, Дани Алвес не сможет принять участие в матчах сборной Бразилии против Ирака и Японии, а также пропустит игры с «Депортиво», «Селтиком» и «Райо Вальекано».

В нынешнем сезоне Даниэл Алвес сыграл в 6 матчах чемпионата Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:33 | Сообщение # 13

Андрес Иньеста: «Жалко, что так и не смогли взять три очка»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста поделился впечатлениями от матча 7-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:2).

«Команда приложила серьезные усилия, чтобы добиться успеха. Жалко только, что мы так и не смогли взять три очка.

Поддержка «Камп Ноу» была просто великолепной. Очень рад, что смог провести на поле все 90 минут», – написал Иньеста на своей странице в Facebook.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:36 | Сообщение # 14

Хави: «Моуринью жалуется на неназначенный пенальти? Не знаю, что он имеет в виду»


Полузащитник «Барселоны» Хави после матча 7-го тура примеры с «Реалом» (2:2) заявил, что не нашел в действиях арбитра ошибок, которые коренным образом повлияли бы на результат встречи.

«Моуринью жалуется на неназначенный пенальти? Не знаю, о каком моменте речь. События развиваются слишком быстро, нужно пересмотреть повтор.

Мы не воспользовались возможностью оторваться от «Реала» на 11 очков, но перед сезоном мы и подумать не могли, что на этой стадии чемпионата будем в восьми очках от Мадрида», – цитирует футболиста твиттер-аккаунт barcastuff.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 01:47 | Сообщение # 15

Серджи Бускетс: «Игра с «Реалом» была довольно равной»


Полузащитник «Барселоны» Серджи Буксетс поделился впечатлениями от матча 7-го тура чемпионата Испании против «Реала» (2:2).

«В какие-то моменты «Барселона» действительного играла лучше. В целом, игра была довольно равной. Положение обеих команд осталось прежним, просто теперь у нас осталось на игру меньше.

В матчах между «Реалом» и «Барселоной» всегда есть дух соперничества. Но скандал, случившийся два года назад, стал для всех нас хорошим уроком, все сделали определенные выводы», – цитирует Бускетса AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 1 из 226123225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму