Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 226«12345225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.10.2012, 14:49 | Сообщение # 31

"Барса" собирается заключить с Месси новый долгосрочный контракт.

«Барселона» собирается в ближайшее время заключить с нападающим Лионелем Месси новый долгосрочный контракт, сообщает sport.es.

Ожидается, что соглашение будет рассчитано до лета 2018 года, но оклад аргентинца пока остается неизвестным. Ранее сообщалось, что ориентировочное жалованье Месси по новому соглашению составит 18 миллионов евро в год.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:51 | Сообщение # 32

"Челси" обратил внимание на Санчеза

"Челси" обратили внимание на нападающего "Барселоны" Алексиса Санчеза

Поиски "Челси" за свежей опцией в атаке, привели Лондонцев в "Ноу Кэмп", где "синие" наблюдают за игроком сборной "Чили", Алексисом Санчезом, перед возможным предложением в Январе за игрока.
"Челси" чувствуют что они смогут убедить Санчеза перейти в АПЛ, и Ди Маттео может очень пригодиться альтернативный вариант в атаке как помощник Фернандо Торреса спереди или на роли свободного художника спереди.
"Барселона" может принять существенные предложения за нападающего, и вероятное предложение от "Челси" может увеличится, если Старридж, как ожидается, будет продан или отпущен в аренду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 12:34 | Сообщение # 33

«Барселона» снова хочет купить Иско

«Барселона» снова попробует в зимнее межсезонье купить полузащитника «Малаги» Иско, сообщает Marca.

Каталонцам придется побороться с «Манчестер Сити», который также заинтересован в хавбеке.

Напомним, что сумма отступных за Иско составляет 21 миллион евро, но боссы клуба намерены увеличить размер откупных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:21 | Сообщение # 34

"Ливерпуль" может побороться за Давида Вилью

Как сообщает Corriere dello Sport, в январе "Ливерпуль" может побороться за нападающего "Барселоны" и сборной Испании Давида Вилью.

30-летний Вилья лишь недавно вернулся в строй после 9-месячного пребывания в лазарете, но новый тренер "Барсы" Тито Виланова использует Давида лишь эпизодически.

Сейчас Вильей, который в нынешнем сезоне лишь однажды выходил в стартовом составе "Барселоны" на матчи испанского первенства, активно интересуются итальянские гранды. Однако конкуренцию клубам Серии А готов составить "Ливерпуль", остро нуждающийся в усилении атакующей линии.

Добавим, что "Ливерпуль" интересовался Вильей, чей контракт с "Барселоной" истекает летом 2014, еще до прихода Брендана Роджерса на тренерский мостик.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 00:03 | Сообщение # 35

«Зенит» интересуется Маскерано

Питерский «Зенит» снова стал в центре внимания, сообщает football-infor.ru

По информации партии БомжVек, в «Зенит» уже отправляют всех лучших футболистов «старого света». На этот раз, в его сферу интересов, попал полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:17 | Сообщение # 36

«Манчестер Сити» изучает возможность покупки Кристиана Тельо

По сведениям испанской газеты Mundo Deportivo, «Манчестер Сити», отрицающий свой интерес к игрокам «Барселоны» Сеску Фабрегасу и Серхио Бускетсу, поручил своим скаутам изучить возможность покупки у каталонского клуба левого крайнего нападающего Кристиана Тельо.

Ранее к этому футболисту уже проявляли интерес «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», называя суммы в пределах 10-13 миллионов евро. 20-летний Кристиан Тельо – воспитанник барселонской кантеры. В настоящий момент он – единственный из игроков, регулярно выходящий в составе главной команды, но не имеющий с ней контракта. Договорные отношения связывают его с «Барселоной Б», выступающей во втором дивизионе испанского первенства.

В нынешнем чемпионате страны участвовал в 5 матчах, набрал по системе «гол плюс пас» 2 очка, сделав две результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 12:49 | Сообщение # 37

«Реал» и «Барселона» нацелилась на кипера сборной России

Мадридский «Реал» заинтересовался голкипером сборной России, информирует football-infor.ru

По сообщениям партии БомжVек, чемпиону Испании очень понравилась игра вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева, и тем, что он побил рекорд, не пропустив не одного мяча в отборочном этапе ЧМ-14.

Также, вратарем интересуется каталонская «Барселона». Летом им интересовался лондонский «Тоттенхэм», но затем все же купил Уго Льориса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:10 | Сообщение # 38

«Интер» проявляет интерес к Давиду Вилье


Нападающий «Барселоны» Давид Вилья привлек внимание «Интера».

Миланский клуб изучает возможность приобретения 30-летнего игрока сборной Испании по окончании сезона, рассматривая его кандидатуру наряду с другими форвардами – Марио Балотелли («Манчестер Сити») и Фернандо Льоренте («Атлетик»), сообщает Corriere dello Sport.

Во время же ближайшего периода дозаявок «нерадзурри» сосредоточатся на покупке полузащитника «Коринтианса» Паулиньо, на которого также претендуют «Челси» и ЦСКА.

Напомним, ранее Вилью связывали с переходом в «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 15:11 | Сообщение # 39

Жозе Моуринью: «Возможно, «Барселона» хотела купить Пепе»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью предположил, что «Барселона» снимала действия защитника Пепе в четырех класико, так как хотела подписать игрока сборной Португалии.
«Я ничего не знаю о том, что «Барселона» снимала действия Пепе на видео. Но я знаю, что перед тем, как он продлил контракт с «Реалом», два серьезных клуба давили на него, чтобы он этого не делал. Возможно, один из этих клубов и снимал Пепе в класико», – цитирует Моуринью Football Espana.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:17 | Сообщение # 40

Тьяго Алькантара и Александр Коларов вошли в список интересов «Челси»

Шорт-лист «Челси» пополнили ещё 2 игрока, для усиления в случае ухода ветеранов команды Эшли Коула и Фрэнка Лэмпарда сообщает football-infor.ru

По информации партии БомжVек, на этот раз взор «Аристократов» пал на защитника «Манчестер Сити» Александра Коларова и полузащитника «Барселоны» Тьяго Алькантара. В случае с Коларовым, «синим» придется очень постараться, Алькантара же очень недоволен своим положением в составе «каталонцев» и тем, что Тито Виланова доверяет больше Кристиану Тельо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:29 | Сообщение # 41

"Челси": 25 миллионов за Бускетса

Полузащитник каталонской "Барселоны" Серхио Бускетс следующим летом может стать игроком лондонского "Челси".

Сообщается, что "аристократы" дальше продолжают комплектовать свой состав так, как многомиллионных приобретений прошлым летом не хватило.

Владелец "Челси" Роман Абрамович готов выделить 25 миллионов фунтов на траснфер Бускетса.

По сведениям партии БомжVек, игра Бускетса, а точнее его театральная игра привлекает многих оперных див. И Абрамович планирует построить на "Стэмфорд Бридж" драм-кружок.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:58 | Сообщение # 42

Херард Пике пропустит матч против "Селтика".

Центральный защитник "Барселоны" Херард Пике пропустит матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против шотландского "Селтика", сообщает AS. Футболист вновь пропустил тренировку сине-гранатовых, так как до сих пор не избавился от болевых ощущений в ноге.


White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:06 | Сообщение # 43

Тито Виланова: "Если быть честным, я просто хочу выиграть".

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова дал комментарии в преддверии матча Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком". "Домашние игры в Лиге чемпионов имеют особенное значение. Если выиграем предстоящую, сделаем большой шаг вперед. "Селтик" на своем поле сыграл вничью с "Бенфикой" и обыграл в гостях "Спартак", а это подчеркивает, что они выступают здорово. Может быть, люди не воспринимали "Селтик" всерьез на старте сезона, но не мы. В последние годы хватает примеров, когда списанные со счетов команды оказывались очень и очень опасными. "Селтик" очень быстр, хорош в контратаках, мы серьезно относимся к этой игре, - приводит его слова официальный сайт УЕФА. - Впереди еще четыре тура, так что может случиться все, что угодно. Еще предстоит выяснить, какие две команды выйдут в плей-офф. Все матчи сложные. Мощь и скорость "Селтика", его высокие игроки, опасные при "стандартах", беспокоят меня больше всего. Конечно же, я предпочел бы выиграть с наибольшим числом забитых мячей и без пропущенных, но если быть честным, я просто хочу выиграть".


White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:10 | Сообщение # 44

Игрок "Удинезе" Бенатиа интересен и "Барселоне".

Футболист итальянского "Удинезе" Мехди Бенатиа привлёк к себе внимание со стороны испанской "Барселоны", сообщает TuttoUdinese.it. Пожалуй, именно каталонцам больше всех необходима покупка африканца, ибо позиция центрального защитника у "блаугранас" является проблемной ввиду постоянных травм основных игроков. Отметим, что на Бенатиа также претендует "Ливерпуль" и "Милан". По мнению экспертов, африканец непременно покинет "Удинезе" ближайшей зимой.


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 13:52 | Сообщение # 45

«Барселона» выступила за выход каталонского спорта на международную арену

«Барселона» и «Эспаньол» и остальные каталонские клубы, выступающие в Сегунде и Сегунде В подписали соглашение с Plataforma Pro Seleccions Esportives Catalanes.

Целью соглашения является работа в направлении международного признания каталонского спорта, сообщает AS. Единственным клубом, не подписавшим договор, стал «Оспиталет».

«То к чему мы стремимся – вполне нормально, – заявил президент Каталонии Артур Мас. – Каталония способа представлять себя на международной арене собственной национальной командой».

По словам президента Plataforma ProSeleccions Хавьера Виньялса, большинство жителей Каталонии выступают за создание собственной национальной команды. Виньялс также надеется, что примеру футбольных клубов вскоре последует команды из других видов спорта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 3 из 226«12345225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму