Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Барселона» (Барселона) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 226«1234225226»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
«Барселона» (Барселона)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. Fútbol Club Barcelona и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как «Ба́рса» (исп. Barça и кат. Barça) — каталонский футбольный клуб из одноимённого города, один из лучших в Испании и в мире. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза — El Barça es más que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры. При этом «Барселона» входит в число трёх команд, не покидавших высший испанский дивизион. Другими двумя являются всё те же «Реал Мадрид» и «Атлетик Бильбао»

Основной стадион клуба — «Камп Ноу», самый вместительный стадион в Европе. С 19 января 2009 года первая футбольная команда ФК «Барселона» сменила место тренировок на спортивный комплекс Сьюдад Депортива Жоан Гампер. Он расположен в Сан-Жоан-Деспи в нескольких километрах к западу от стадиона.

В сезоне 2006/07 «Барса» заняла третье место среди богатейших клубов мира с доходом в размере 291,1 млн евро.

«Барса» долгое время был одним из немногих клубов, отказывавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. В 2012 году было подписано 5-летнее соглашение с некоммерческой компанией Qatar Foundation, по которому клуб получал 30 млн евро ежегодно за рекламу на футболках.

В 2009 году ФК Барселона установила уникальное достижение, став единственным европейским клубом, который в течение года выиграл все возможные крупные турниры (три национальных — чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании и три международных — Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира).

Главный тренер команды — Тито Виланова. Возглавил каталонский клуб 7 июня 2012 после отставки Хосепа Гвардиолы. Действующий капитан клуба — Карлес Пуйоль, сменивший в июле 2004 года ушедшего, все того же Хосепа Гвардиолу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:27 | Сообщение # 16

Хавьер Маскерано: «Только первые 20-25 минут остались за «Реалом», затем мы доминировали на поле»


Полузащитник «Барселоны» Хавьер Маскерано поделился впечатлениями от матча 7-го тура примеры против «Реала» (2:2).

«То, что Адриано сыграет со мной в центре обороны, это была наша тайма. Мы готовили его к этой роли в течение неделе.

Первые 20-25 минут остались за соперником, но затем мы доминировали на поле и заслуживали нечто большее, чем ничья.

Да, игра изобиловала столкновениями, все труднее становится их избегать. Я уже привык играть в центре обороны, тем более, что передо мной располагаются два лучших центральных полузащитника в мире», – цитирует Маскерано AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.10.2012, 14:56 | Сообщение # 17

Лионель Месси: «Став капитаном сборной, я не изменился»

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что капитанская повязка ни как не сказалась на его отношениях с партнерами по национальной команде.

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что капитанская повязка ни как не сказалась на его отношениях с партнерами по национальной команде.

«В прошлом я пережил немало неприятных моментов, но теперь, когда мы выигрываем, стало легче, – цитирует Месси Sports Mole. – Я всегда с удовольствием приезжал в сборную Аргентины. Мы выросли как команда и продолжаем становиться все сильнее и сильнее. Капитанская повязка не изменила меня. Я остался прежним в общении с партнерами по командой».

В ближайших отборочных матчах чемпионата мира-2014 аргентинцы встретятся со сборными Уругвая и Чили.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 10:30 | Сообщение # 18

"Барса" получит от трансфера Неймара в "ПСЖ" 80 млн

Трансфер форварда "Сантоса" Неймара в французский "ПСЖ" может и затронуть "Барселону".

По данным El Mundo Deportivo, пол года назад бразильский и испанские клубы заключили предварительный договор. В свою очередь "Барса" заплатила аванс за трансфер футболиста в размере 10-15 млн евро.

Если условия договора не будут выполнены, "Сантос" вынужден будет не только вернуть аванс, но и заплатить "Барселоне" штраф суммарной стоимостью до 80 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:46 | Сообщение # 19

Луис Арагонес: «У «Реала» будет еще достаточно возможностей, чтобы сократить отставание от «Барселоны»


Бывший главный тренер сборной Испании Луис Арагонес поделился мнением о ситуации в чемпионате Испании.

«Осталось еще много игр. У «Реала» будет достаточно возможностей, чтобы сократить 8-очковое отставание от «Барселоны». В общем, для Мадрида еще ничего не потеряно.

Замечу, что «Ателтико» стал сильнее, чем в предыдущие годы. Им по силам провести хороший сезон. Возможно, они даже смогут побороться за титул, если сумеют сохранить нынешнюю игровую стабильность», – цитирует Арагонеса O Jogo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 02:57 | Сообщение # 20

«Барселона» готова купить голкипера сборной Англии

Каталонская «Барселона», по прежнему ищет голкипера, и в её трансферный список попал голкипер сборной Англии, сообщает football-infor.ru

По информации партии БомжVек, Виктор Вальдес может покинуть каталонцев из-за невыразительной игры. И интерес «гранатовых» обратился к голкиперу сборной Англии и «Манчестер Сити» Джо Харта. По информации партии, «Барса» может предложить 40 млн. фунтов, и если сделка случится, это будет рекордом в трансферах вратарей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 03:40 | Сообщение # 21

"Мальорка" подпишет родного брата Дос Сантоса

Испанская "Малькорка" вскоре может подписать родного брата Джиованни Дос Сантоса - Джонатана.

Летом, 22-летний мексиканец отклонил предложение "Севильи" так, как рассчитывал, что сможет пробиться в основную обойму каталонской "Барселоны".

Сообщается, что в ближайшее время руководство "Малькорки" свяжется с "блаугранас" дабы обсудить возможность аренды футболиста.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:19 | Сообщение # 22

"Ливерпуль" купит Санчеса

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс хочет купить у каталонской "Барселоны" нападающего Алексиса Санчеса, сообщают британские СМИ.

Английский клуб из-за травм остался с одним чистым форвардом, потому трансфер Санчеса вполне вероятен этой зимой.

Трансфер 23-летнего чилийца оценивается в 40 млн евро.

В этом сезоне футболист сыграл за "Барсу" 10 матчей и забил один гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:10 | Сообщение # 23

Льорис мог оказаться в "Барселоне"

Этим летом голкипер "Тоттенхэма" Уго Льорис мог оказаться в "Барселоне".

Как сообщает пресса, руководство "Лиона" предлагало каталонской команде купить стража ворот, однако "блаугранас" были не заинтересованы в трансфере, а потому Уго оказался в Лондоне.

Напомним, на данный момент Льорис проигрывает конкуренцию в "Тоттенхэму" 41-летнему Брэду Фриделю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:18 | Сообщение # 24

Центральный защитник "Барселоны" Андреу Фонтас на правах аренды перейдёт в "Мальорку". Соглашение будет рассчитано до конца сезона. Сегодня 22-летний футболист пройдёт медицинское обследование в новой команде.

Отметим, что у "Мальорки" есть возможность подписать нового игрока сейчас, так как команда из-за долгосрочный травмы лишилась другого футболиста.

Фонтас дебютировал в основном составе каталонцев ещё в 2009 году, но постоянной игровой практики не имел. Вторую половину прошлого сезона игрок восстанавливался от травмы колена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:55 | Сообщение # 25

Лионель Месси: «Мне повезло, что я смог забить столько голов Касильясу»


Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси поделился мнением о голкипере «Реала» Икере Касильяса, который является одним из конкурентов аргентинца в борьбе за Золотой мяч.

«Удача много раз сопутствовала мне в Эль Класико, поэтому я и забил столько голов в этих безумно сложных матчах.

Я рад, потому что Икер Касильяc является одним из лучших вратарей мира. Он – великий голкипер», – цитирует Месси Goal.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 03:01 | Сообщение # 26

Сеск Фабрегас: «Играть за лучшую команду мира непросто»


Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас рассказал о том, что ему пришлось изменить стиль игры после перехода в каталонский клуб.

«В большинстве своем стиль моей игры основан на футболе английской премьер-лиги, однако база была заложена в «Ла Масии» (академия «Барселоны» – прим. Sports.ru).

Вернувшись в «Барселону», я потратил много времени на дополнительную работу, ведь в течение долгого времени я занимался другими вещами. Здесь больше порядка. Вы должны это пережить, чтобы понять, что это такое.

Играть за лучшую команду мира непросто. В «Арсенале» я был капитаном и чувствовал свою важность. В «Барселоне» нужно принимать во внимание то, что три из пяти лучших футболистов мира играют в одной команде с тобой и на твоей позиции.

Все, что я могу, – сражаться и учиться. Когда кто-то из троих (Хави, Месси или Иньеста – прим. Sports.ru) отсутствует, я могу играть, стараясь изо всех сил, и наслаждаться игрой», – цитирует Фабрегаса El Pais.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 19:12 | Сообщение # 27

«Манчестер Сити» заинтересован в услугах Бускетса

Руководство английского «Манчестер Сити» заинтересовано в услугах полузащитника каталонской «Барселоны» Серхио Бускетса, сообщает испанское издание Sport.

Это не первый раз, когда руководство горожан пытается заполучить Бускетса в свои ряды. Раннее руководство «Манчестер Сити» пыталось подписать Бускетса в 2010 году, однако тогда футболист решил остаться в «Барселоне» и подписал с каталонским клубом новый контракт.

Ожидается, что горожане начнут переговоры с представителями Бускетса в зимнее трансферное окно.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:21 | Сообщение # 28

Хави: «Хочу остаться в «Барселоне» до конца карьеры»


Полузащитник «Барселоны» Хави заявил, что ведет переговоры с клубом о новом долгосрочном контракте.

«Я счастлив здесь и хочу остаться в «Барселоне» как можно дольше. Мы уже разговаривали на эту тему, и никаких проблем пока не возникло. Мы довольны друг другом, так что я спокоен.

Я чувствую себя здесь своим и хочу завершить карьеру именно в «Барселоне», – цитирует Хави Mundo Deportivo.

Отметим, что действующее соглашение Хави с «Барселоной» рассчитано до 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.10.2012, 00:55 | Сообщение # 29

Агент: "Абидаль хочет вернуться в футбол"

Лучший друг и агент Эрика Абидаля Давид Вендетелли отметил, что французский защитник, перенесший в этом году операцию по пересадке печени, мечтает о возвращении на поле.

"Очевидно, что главная цель Эрика - вновь играть в футбол. Мы не знаем, когда это будет возможно, но я уверен, что однажды Абидаль вернется в игру. Он хочет показать, что по-прежнему способен играть, и я не сомневаюсь, что он справится с этой задачей", - сказал агент.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.10.2012, 00:56 | Сообщение # 30

"Манчестер Сити" постарается приобрести Фабрегаса

По информации Mundodeportivo.com, "Манчестер Сити" претендует не только на Серхио Бускетса, но и на его партнера по "Барселоне" Сеска Фабрегаса.

"Горожане" хотят приобрести сразу двух полузащитников, которые играют важную роль в команде Тито Вилановы.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Барселона» (Барселона)
Страница 2 из 226«1234225226»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму