Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 14«1291011121314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:24 | Сообщение # 1

«Атле́тик Клуб де Бильба́о» (исп. Athletic Club de Bilbao) — испанский футбольный клуб из города Бильбао (Страна Басков). Клуб был основан в 1898 году, с 1928 года (с момента основания) выступает в Примере. Из всех клубов основателей лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. «Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Традиционные клубные цвета — красно-белые, за что клуб получил прозвище Rojiblancos (Красно-белые). Прозвище «Львы» происходит от того, что стадион расположен рядом с церковью Святого Мамаса (Мамес в испанском варианте). Мамас в ранний период христианства был брошен на растерзание львам римлянами. Львы не стали есть Мамаса. Позже он был причислен к лику святых.

Клуб известен своей консервативной политикой в плане использования лишь местных футболистов. Это как вызывает критику, так и является предметом гордости. Однако не только родившиеся в Стране Басков получали приглашение в команду, но и футболисты с баскскими корнями, такие как родившийся в Бразилии Биуррун и чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Биксан Лизаразю. Однако на тренерский состав эта практика не распространяется, и клуб возглавляли многие иностранные специалисты, такие как немец Юпп Хайнкес и француз Луис Фернандес. Клуб, как и многие футбольные команды Испании, имеет британское происхождение, отсюда и английское название «Атлетик».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:58 | Сообщение # 151

В матче четвёртого тура испанской примеры «Атлетик» в Бильбао потерпел поражение от «Гранады» с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 39-й минуте. Автором точного удара стал Джон Кордоба.

«Гранада» благодаря этой победе поднялась на вторую строчку в испанском первенстве с восемью очками в активе. «Атлетик», имеющий в активе три очка, занимает 14-е место. В следующем туре «Гранада» 25 сентября примет «Леванте», а «Атлетик» 24 сентября сыграет в гостях с «Райо Вальекано».
Испания - Примера. 4-й турАтлетик Б (Бильбао) – Гранада (Гранада) – 0:1Голы: Кордоба, 39 (0:1).Предупреждения: Ираола, 38; Адурис, 86 – Ньом, 48; Рочина, 55; Фулкье, 62; Юсте, 87.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:00 | Сообщение # 152

В испанской Примере состоялись три матча 5-го тура. «Атлетико» гостил у «Альмерии», «Эйбар» принимал «Вильярреал», а «Атлетик» на выезде сразился с «Райо Вальекано».

Действующие чемпионы Испании с трудом одолели неуступчивую «Альмерию» со счётом 1:0 благодаря голу Жуана Миранды на 60-й минуте. «Райо Вальекано» обыграл «Атлетик» со счётом 2:1 — на гол Адуриса на 21-й минуте Баптистау ответил дублем., отличившись по разу в первом и втором тайме. «Эйбар» и «Вильярреал» также не сумели выявить победителя, забив друг другу по одному мячу — на 8-й минуте Арруабаррена вывел хозяев вперёд, а Морено на 70-й счёт сравнял. 

Испания - Примера. 5-й турАльмерия (Альмерия) – Атлетико М (Мадрид) – 0:1Голы: Миранда, 60 (0:1).Предупреждения: дос Сантос, 65; Сориано, 89; Зонго, 90 – Туран, 8; Суарес, 34; Сикейра, 36; Миранда, 74; Годин, 78; Гарсия, 85.
Райо Вальекано (Мадрид) – Атлетик Б (Бильбао) – 2:1Голы: Адурис, 21 (0:1); Баптистау, 39 (1:1); Баптистау, 90 (2:1).Предупреждения: Кини, 18; Трасоррас, 82 – Гурпеги, 79; де Маркос, 84.
Эйбар (Эйбар) – Вильярреал (Вильярреал) – 1:1Голы: Арруабаррена, 8 (1:0); Морено, 71 (1:1).Предупреждения: Ньето, 29; Абрахам Минеро, 34; Кастельяно, 70; Альбентоса, 90+1 – Пина, 7; Паулиста, 29; Черышев, 50; Гомес, 83.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 09:03 | Сообщение # 153

Райо Вальекано – Атлетик 2:1 (1:1, 1:0)
Дата проведения
24 сентября, 22.00, «Кампо де Вальекас»

Голы:
0:1 – 20 Адурис, 1:1 – 39 Лео Баптистао, 2:1 – 89 Лео Баптистао.
Райо Вальекано – К. Альварес (Тоньо, 46), Кини (Тито, 28), Зе Каштру, Абдулайе, Инсуа, Трашоррас, Баена, Лика (Манушу, 80), Буэно, Какута, Лео Баптистао.
Атлетик – Ирайсос, Де Маркос, Гурпеги, Лапорт, Баленсиага, М.Рико (Токеро, 90), Итурраспе, Сусаета (Вигера, 60), Беньят, Муниаин (Фернандес, 81), Адурис.
Предупреждения:
Кини (18), Гурпеги (79), Трашоррас (82), Де Маркос (84).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 10:38 | Сообщение # 154

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» не справился с «Порту» — 2:2, тогда как «БАТЭ» с аналогичным счетом оказался сильнее «Атлетика».За украинский клуб взятиями ворот отличились Алекс Тейшейра на 52 минуте и Луис Адриано на 86 минуте, однако португальская команда драматично вырвала ничью — отметился Джексон Мартинес на 89 (с пенальти) и 90+4 минутах.«БАТЭ» же выиграл благодаря голам Полякова на 19-й и Карницкого на 41 минутах. Все, на что сподобился «Атлетик» — мяч Адуриса на 45 обороте секундной стрелки.Таким образом, в этой группе лидирует «Порту» с четырьмя очками, за которым следует «БАТЭ» с тремя пунктами, после чего идет «Шахтер» с двумя очками и «Атлетик» — с одним.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:39 | Сообщение # 155

Полузащитник БАТЭ Максим Володько после победы над «Атлетиком» (2:1) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов признался, что команда намерена побороться за выход в плей-офф.

– Не сказать, чтобы игра очень отличалась от тех, что мы проводим в чемпионате Беларуси. Главное отличие: болельщики поддерживали нас активнее. Мы же могли побеждать «Атлетик» даже с большим счетом – создали много моментов. Но и так хорошо – заработали три очка.

– На какое место рассчитываете по итогам группового этапа?

– Третье место мы уже занимали, в плей-офф Лиги Европы выходили – теперь хочется пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Тем более после матча с «Атлетиком» шансы неплохие, – отметил Володько.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:45 | Сообщение # 156

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился впечатлениями после победы на «Атлетиком» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.«Эмоции только положительные. Очень довольны и рады сегодняшней победе. Она была нам очень нужна. Хотели порадовать болельщиков и реабилитироваться за поражение от «Порту».У нас очень плохая статистика была с испанскими командами, и мы рады, что победили и исправили это.Мы скрупулезно готовимся ко всем соперникам. Сегодня был оптимальный состав для этой игры, были все сильнейшие на поле. Пытались перекрыть фланги «Атлетика» и нам это удалось. Карницкий и Яблонский хорошо проявляли себя в прошлых матчах, и мы дали им шанс. Поставили Сигневича, потому что Родионов был не полностью готов.Гол со стандарта? Мы наигрывали подобные ситуации с угловыми», – цитирует Ермаковича Tribuna.com со ссылкой на эфир телеканала «Беларусь 5».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:50 | Сообщение # 157

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде прокомментировал поражение от БАТЭ (1:2) в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.– Как можете объяснить игру команды, защита вызывала много нареканий?– Объяснить все очень просто: борисовчане вышли на поле более собранными и уверенными. Мы не смогли хорошо начать встречу, и я считаю, что это стало основной причиной плохой игры.– Все-таки проблема была в защите, потому что не было улучшений по сравнению с прошлыми матчами.– Знаете, до вчерашнего дня я в принципе был доволен тем, как команда была настроена на матчи, но не был доволен игрой. Это было до вчерашнего дня. Сегодня я недоволен ни тем, ни другим, потому что мы провели очень плохой матч.– Каковы шансы в группе у вашей команды?– Без понятия, не могу ничего сказать. У нас были возможности, они еще остаются. Но если мы будем продолжать так играть – шансов на плей-офф не будет.Мы должны найти в себе то, что у нас было раньше, когда мы играли хорошо. Команда все та же, просто у нас сейчас сложный период. Но мы должны найти то, что нам помогало играть на хорошем уровне. И если мы сделаем это – у нас все получится.– Какая проблема была основной: настрой или что-то другое?– Говоря о футбольном уровне, я в принципе раньше был доволен командой. Пусть команда и проигрывала, но ребята играли хорошо. Сегодня футболисты сыграли плохо. Нас обыграли даже там, где мы были одними из лучших.Мы хорошо начинали матчи, но не сегодня. Это меня беспокоит больше всего, – сказал Вальверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 15:14 | Сообщение # 158

Адурис: «БАТЭ превзошёл «Атлетик» во всех компонентах игры»

Нападающий «Атлетика» из Бильбао Ариц Адурис был очень расстроен после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с БАТЭ. Играя в гостях, баскский клуб потерпел поражение со счётом 1:2.

«Атлетик» больше не может продолжать играть в том же духе. Противник превзошёл нас во всех компонентах игры. Например, в черновой работе и прессинге. Мы играли плохо, и у нас ничего не получалось. Необходимо изменить эту ситуацию. Но есть нечто, благодаря чему мы участвуем в групповом турнире Лиги чемпионов. И нам нужно проникнуться верой в наши возможности», — цитирует Адуриса AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:55 | Сообщение # 159

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде заявил, что его команда покажет хорошую игру в матче чемпионата Испании с «Реалом».«Нам очень нужны три очка, необходимо бороться и показать хорошую игру. Мы предпочли бы проиграть, но в борьбе, с хорошим футболом.«Барселона» нас обыгрывала, например, но только потому, что играла хорошо, а мы оказали ей сопротивление.В прошлом сезоне мы слишком легко проиграли «Реалу». Теперь хотим не только произвести хорошее впечатление, но и победить. У мадридцев огромные ресурсы, но мы можем создать им дискомфорт», — сказал Вальверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 20:35 | Сообщение # 160

Ирайсос: "Это очень болезненное поражение"

Кипер "Атлетика" Горка Ирайсос прокомментировал поражение 0:5 от "Реала" в матче 7-го тура Ла Лиги.

"Когда вы пропускаете много голов, то это, конечно, задевает вашу честь. Это очень болезненное поражение. Нам нужно много над чем поразмыслить. Хорошо, когда все идет без проблем, но когда что-то не ладится, то нужно прилагать усилия для исправления этой ситуации", - сказал Ирайсос.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:23 | Сообщение # 161

В матче восьмого тура испанской Примеры «Атлетик» и «Сельта» сыграли вничью со счётом 1:1. Встреча прошла на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

На шестой минуте хозяева сумели выйти вперёд — пенальти реализовал Ариц Адурис. Отыграться гости сумели на 73-й минуте, когда ворота «Атлетика» поразил Нолито.

В таблице испанского первенства «Атлетик», имеющий в активе пять очков, занимает 16-е место, а «Сельта», имеющая в активе 13 очков, расположилась на шестой строчке.
Испания - Примера. 8-й турАтлетик Б (Бильбао) – Сельта (Виго) – 1:1Голы: Адурис, 6 (1:0, пен); Нолито, 73 (1:1).Предупреждения: Муньяин, 56; Ираола, 62; Итурраспе, 88 – Планас, 65; Шарлес, 78.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 01:00 | Сообщение # 162

Футболисты донецкого «Шахтёра» нанесли разгромное поражение белорусскому БАТЭ в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов. Встреча группы H в Борисове завершилась со счётом 7:0 в пользу украинской команды. 

Гости добились существенного перевеса ещё в первом тайме, когда забили шесть мячей. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, ещё по голу провели Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. После перерыва Луис Адриано точным ударом установил окончательный результат. 

В другом матче этой группы «Порту» на своём поле обыграл «Атлетик» из Бильбао. В составе хозяев поля отличились Эктор Эррера и Рикарду Куарежма. Испанцы ответили точным ударом Гильермо Фернандеса.
 
Лига чемпионов. Группа H. 3-й тур
БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 0:7
Голы: Тейшейра, 11 (0:1); Адриано, 28 (0:2, пен); Коста, 35 (0:3); Адриано, 36 (0:4); Адриано, 40 (0:5); Адриано, 44 (0:6); Адриано, 82 (0:7, пен).
Предупреждения: Черник, 27; Младенович, 80 – Адриано, 88.
 
Порту (Порту, Португалия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:1
Голы: Эррера, 45 (1:0); Фернандес, 58 (1:1); Куарежма, 75 (2:1).
Предупреждения: Майкон, 22; Данило, 59 – Сан-Хосе, 29; Сусаета, 59; Рико, 65; Гурпеги, 86.
Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:43 | Сообщение # 163

Атакующий полузащитник «Порту» Рикарду Куарежма поделился мыслями после победы над «Атлетиком» (2:1).«Я был уверен, что сегодня – мой день. Перед матчем тренер тоже сказал, что, возможно, я должен сыграть ключевую роль в матче. Лопетеги предоставил мне шанс, и я счастлив помочь команде. Самое важное – это победа.Мы загодя знали, что «Атлетик» будет по-настоящему стремиться к победе. Им было нужно выиграть. Но «Порту» отвечал на действия соперника очень хорошо. Думаю, было бы несправедливо, говори мы сейчас о матче, закончившемся ничьей или поражением. Победа «Порту» – правомерный результат.Теперь можно подумать об игре с «Арукой», которая не будет легкой. Мы хотим вернуться на вершину таблицы чемпионата Португалии, как можно скорее», – сказал автор решающего гола в ворота «Атлетика».

После 3 туров «Порту» возглавляет таблицу своей группы, набрав 7 очков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.10.2014, 12:44 | Сообщение # 164

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде прокомментировал матч с «Порту» (1:2).«Игра очень отчетливо разделилась на две половины. В первом тайме «Порту» смотрелся сильнее, но и «Атлетик» имел два хороших шанса. Я ждал перерыва, думая реорганизовать команду, но перед ним мы пропустили.Во втором тайме, когда удалось сравнять счет, я подумал, что мы можем выиграть матч, но несмотря на то, что создавались хорошие моменты, победы не случилось.Мы знали, что это решающая игра. После сегодняшнего поражения «Атлетик» просто должен выиграть три оставшихся матча, начиная с ответной встречи с «Порту». Нам следует понимать своих соперников и сознавать уровень этого турнира», – сказал тренер команды из Бильбао.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.10.2014, 21:41 | Сообщение # 165

Полузащитник «Реала» Асьер Ильяраменди может покинуть стан бланкос уже грядущей зимой.

Руководство «королевского клуба» хотело бы отдать бывшего игрока «Реала Сосьедад» в аренду с обязательным выкупом по её окончании. Одним из заинтересованных в Ильяраменди клубов является «Милан», но помимо итальянского гранда услугами Асьера не против заручиться «Интер», «Порту», а также «Атлетик» или даже его бывшая команда «Реал Сосьедад», сообщает испанская пресса. 

В текущем сезоне Ильяраменди принял участие в 10 матчах своей команды, в основном выходя на замену. Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму