Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 10 - Форум

Страница 10 из 98«12891011129798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:58 | Сообщение # 136

"Сити" обменяют Джеко на Кавани
"Манчестер Сити" собирается перехватить у «Реала» нападающего «Наполи» Эдинсона Кавани.

Ради 26-летнего уругвайца «горожане» согласны включить в сделку форварда Эдина Джеко, сообщает Transfermarketweb.com. Ранее английский клуб хотел обменять Джеко на нападающего дортмундской «Боруссии» Марко Ройса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:32 | Сообщение # 137

«Реал» хочет приобрести полузащитника «Севильи» Кондогбиа за 20 млн евро
«Реал» намерен приобрести полузащитника «Севильи» Жоффре Кондогбиа.

Сумма трансфера оценивается в 20 миллионов евро, сообщает Marca.

Мадридский клуб уверен, что француз впишется в игру команды и в случае необходимости сможет заменить Хаби Алонсо.

Отметим, что в услугах Кондогбиа также заинтересованы многие другие топ-клубы: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенал», «Милан», «Интер», «Ювентус» и дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 02:42 | Сообщение # 138

«Боруссия Д» предлагает за полузащитника «Челси» 17 млн.
Полузащитник «Челси» Кевин Де Брюйне, выступающий в текущем сезоне на правах аренды за «Вердер», попал в сферу интересов дортмундской «Боруссии» и леверкузенского «Байера».

По информации Rp-Online.de, «Боруссия» готова заплатить за 21-летнего футболиста 17 миллионов евро.

Отмечается, что у «Байера» больше шансов заполучить де Брюйне. Дело в том, что «Челси» надеется приобрести форварда «фармацевтов» Андре Шюррле, в обмен на которого предлагает не только деньги, но и талантливого бельгийца.

В нынешнем чемпионате Германии де Брюйне провел 29 матчей, в которых забил 6 голов и отдал 9 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 09:55 | Сообщение # 139

нРоалдиньо: «Хуммельс подошел бы «Барселоне»

Нападающий сборной Бразилии и бывший игрок «Барселоны» Роналдиньо поделился мнением о защитнике дортмундской «Боруссии» Матсе Хуммельсе, который летом может перейти в каталонский клуб.

«Хуммельс – физически очень сильный игрок, к тому же он хорошо оснащен технически. Он здорово играет в ситуациях «один в один».

Вообще, у него много хороших качеств, которых недостает многим защитникам. Мне кажется, он вполне квалифицированный футболист для того, чтобы играть в «Барсе», – отметил бразилец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 19:55 | Сообщение # 140

Моуринью хочет купить в "Челси" Левандовского

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, который уже подписал предварительный контракт с "Челси", готовит шорт-лист для "синих" информирует football-infor.ru

По многим данным большое количество игроков вошло в этот список. И одним из приоритетов является нападающий дортмундской "Боруссия" Роберт Левандовски у которого заканчивается контракт в 2014 году.

Основным вариантом продолжения карьеру у поляка является "Бавария", но Моуринью готов снова потягаться с Пепом Гвардиолой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:27 | Сообщение # 141

Фелипе Сантана переходит в «Шальке»

Защитник дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана сменит команду после завершения сезона.

27-летний футболист будет выступать за «Шальке».

Клубам осталось согласовать последние детали сделки. «Шальке» воспользовался пунктом в контракте бразильца (действует до 2014 года) о возможности выкупа траснфера за миллион евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:51 | Сообщение # 142

Жозе Моуринью: «Клопп говорит каждый день, а я еще и рта не раскрыл»

Главный тренер мадриского «Реала» Жозе Моуринью перед матчем Лиги чемпионов с «Боруссией» из Дортмунда ответил на слова Юргена Клоппа, возглавляющего немцев.

«После жеребьевки полуфиналов Клопп говорит каждый день, а я еще и рта не раскрыл», — сказал португалец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:13 | Сообщение # 143

Клопп: Роналду нужно постоянно атаковать
 

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп не сомневается в том, что мадридский «Реал» на этот раз будет играть с его командой намного сильнее. Напомним, командам предстоит встреча в полуфинальных баталиях Лиги чемпионов. На групповой стадии турнира дортмундцы уже обыгрывали «Королевский клуб».

«Полуфинал и групповая стадия турнира — разные вещи. Тогда у них не было Марсело, были и другие травмированные футболисты. «Реал» сыграет сильнее, но и мы не топтались на месте», — заявил Клопп.

Относительно нападающего «сливочных» Криштиану Роналду немецкий специалист сказал: «Мы не можем оставлять Криштиану одного. Нужно постоянно атаковать его»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:19 | Сообщение # 144

"Боруссия" может предложить 10 млн. за Обамейянга

Нападающий "Сент-Этьена" Пьер-Эмерик Обамейянг может сменить клуб в конце сезона.

По информации Sportmediaset, руководство дортмундской "Боруссии" видит в франко-габонском футболисте будущую замену Роберту Левандовски, который намерен покинуть клуб в конце сезона.

По данным источника, немецкий клуб уже сделал предложение французскому клубу в размере 10 миллионов евро.

Напомним, что нападающий сыграл за "Сент-Этьен" 67 матчей и забил 33 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:31 | Сообщение # 145

Марсело не сыграет с Боруссией
Защитник мадридского Реала Марсело вынужден будет пропустить оба полуфинальных матча Лиги чемпионов против дортмундской Боруссии. Бразильский бек получил повреждение бедра в поединке против Бетиса в рамках 32-го тура Примеры (3:1), оказавшееся достаточно серьезным.

Как утверждает AS, медики отводят Марсело на восстановление как минимум три недели, что автоматически исключает возможность бразильца выйти на поле 24 и 30 апреля, когда и будут сыграны полуфиналы.

Что касается полузащитника Луки Модрича, также травмировавшегося во встрече с Бетисом, то по нему вопрос по-прежнему открыт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:31 | Сообщение # 146

Юрген Клопп: «Реал» не заставит нас поменять стиль игры»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о предстоящем матче против мадридского «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов.

«Реал» не заставит нас поменять стиль игры. Мы должны выходить на поле и наслаждаться игрой. Нам следует использовать опыт встреч на групповом этапе, однако стоит учесть, что они стали еще сильнее с тех пор.

Я не стараюсь никого копировать. Я – Клопп. Я нахожусь в великой команде, где собраны фантастические футболисты и тренерский штаб.

Могу назвать трех фаворитов полуфинала. «Барселона», «Реал» и «Бавария» были ими и в прошлом году. А мы – четвертая команда, как «Челси». И кто тогда выиграл? Для нас победа стала бы историческим событием», – цитирует Клоппа Marca.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.04.2013, 01:00 | Сообщение # 147

Анхель Ди Мария: «Сейчас мы чувствуем себя более уверенно, чем в начале сезона»

Полузащитник «Реала» Анхель Ди Мария перед матчами Лиги чемпионов с «Боруссией» заявил, что сейчас его команда чувствует себя гораздо более уверенно, чем в начаел сезона.

«Когда мы только начинали сезон, мы не были так уверены в себе, как сейчас. Наша игра в обороне стабилизировалась, поэтому мы с оптимизмом подходим к матчам с «Боруссией».

Мы понимаем, что немецкая команда во многом похожа на нас, поскольку она тоже проповедует стиль игры, основанный на контратаках. Они находятся в хорошей форме, так что мы вправе ожидать тяжелого противостояния. Нам необходимо выложиться на 100 процентов, чтобы выйти в финал.

Безусловно, мы хотим выиграть десятый Кубок Чемпионов для «Реала», но нам следует двигаться к цели шаг за шагом», – заявил Ди Мария.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.04.2013, 08:21 | Сообщение # 148

Гётце перешёл в "Баварию"
Игрок дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марио Гётце подписал долгосрочный контракт с мюнхенской "Баварией".

По сообщениям немецкой прессы, сумма трансфера 20-летнего футболиста составляет примерно 37 млн евро. Зарплата Гётце в "Баварии" составит около 7 млн евро в год, тогда как в "Боруссии" он получал 5 млн. Соглашению с "Баварией" не помешал контракт Гётце с нынешним клубом, действовавший до 2016 года.

В нынешнем сезоне Гётце провел за "Боруссию" 41 встречу, в которых забил 16 голов и отдал 19 результативных передач. За сборную Германии лучший молодой игрок Европы-2011 сыграл 22 матча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 11:06 | Сообщение # 149

Клопп подтвердил переход Марио Гетце в "Баварию"

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал трансфер своего лучшего игрока Марио Гетце в стан главного соперника - мюнхенскую Баварию.

Об уходе Гётце я знал на следующий день, после победы над «Малагой». Так что у меня был ровно один день, чтобы порад




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.04.2013, 21:42 | Сообщение # 150

Кокорин заинтересовал "Боруссию Д"
Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин является объектом пристального внимания со стороны нескольких команд английской премьер-лиги и немецкой бундеслиги, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, что в конце марта Кокорин подписал новый договор "Динамо", срок которого рассчитан до конца июня 2016 года. Специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает 22-летнего футболиста в € 8 млн.

Статистика Кокорина в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги — 20 матчей, девять голов, две голевые передачи, три жёлтые карточки.

По информации СМИ, основной кандидат на Александра -Дортмундская "Боруссия".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 10 из 98«12891011129798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму