Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 12 - Форум

Страница 12 из 98«1210111213149798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 16:50 | Сообщение # 166

Анжи" готов выплатить 1 млн. за Сантана

Махачкалинцы хотят воспользоваться условиями в контракте бразильского футболиста и заплатить за него отступные в размере €1 млн

Руководство махачкалинского «Анжи» определило в качестве одной из ключевых задач предстоящей летней трансферной кампании приобретение центрального защитника. Приоритетом может стать покупка 27-летнего футболиста дортмундской «Боруссии» Фелипе Сантана.

Кроме чисто игровых качеств особое внимание к кандидатуре бразильца можно объяснить и суммой отступных, прописанной в контракте игрока. По его условиям, любой желающий клуб может приобрести права на Сантану за €1 млн, главное, чтобы сам игрок был не против перехода.

Агент футболиста Фолькер Штрут не стал отрицать интереса со стороны российского клуба.

— Могу ответственно сказать, что к Сантане есть серьезный интерес и со стороны других клубов, но называть какие-то конкретные команды я не могу, — признался «Известиям» Штрут. — Сейчас Фелипе сосредоточен на выступлениях за «Боруссию», и вести какие-то переговоры с клубами нет смысла. К этому вопросу мы вернемся после окончания сезона, когда будут ясны перспективы игрока в нынешней команде.

После побега Кристофера Самба в Англию «Анжи» так и не нашел равноценной замены мощному африканцу, прибегнув к аренде Эмира Спахича до окончания чемпионата. Высоченный, 194-сантиметровый Сантана мог бы стать отличной заменой, а сэкономленные на покупке средства можно было бы потратить на дополнительное усиление команды.

Прославленный защитник и бывший тренер махачкалинского клуба Омари Тетрадзе убежден, что позиция центрального защитника на сегодняшний день — самая уязвимая в команде.

— Нынешние защитники «Анжи» Жоау Карлос и Эвертон, да и играющий в аренде Спахич все-таки значительно уступают ушедшему зимой Самба. Эта потеря до сих пор отражается на действиях команды, что приводит к потерям важных очков, — отметил «Известиям» Тетрадзе. — Сейчас в оборонительной линии не хватает серьезной конкуренции, и чтобы решать самые высокие задачи усиление это позиции просто необходимо.

Стоит отметить, что кроме «Анжи» заполучить Сантану хочет довольно большая группа команд немецкой Бундеслиги, среди которых стоит выделить «Шальке» и «Гамбург». Более того, клуб из Гельзенкирхена уже вступил в переговоры с бразильцем. Однако последний пока не торопится с принятием важного решения, тем более, что контракт с «Боруссией» истекает лишь летом 2014 года, и покинуть команду можно будет практически в любой момент. К тому же условия личного контракта никто не отменял, и в этом вопросе махачкалинцы могут обойти немецкие команды.

Будущее Сантаны в Дортмунде до сих не ясно, и многое будет зависеть от продажи главных конкурентов бразильца за место в основном составе. На сегодняшний день пару центральных защитников команды Юргена Клоппа составляют Матс Хуммельс и Невен Суботич, в связи, с чем Сантана выходит на поле лишь в случае травм или дисквалификаций кого-то из сыгранного дуэта.

Однако к Хуммельсу есть большой интерес со стороны европейских топ-клубов и, в случае серьезного предложения, дортмундцы отпустят одного из лидеров, как это произошло накануне полуфинала Лиги чемпионов с Марио Гетце, проданным «Баварии» за €37 млн. В прошлые годы немецкий клуб также расставался с лидерами — памятны переходы Нури Шахина в мадридский «Реал» и Синдзи Кагавы в «Манчестер Юнайтед».

Сантана перешел в «Боруссию» летом 2008 года из «Фигейренсе», воспитанником которого и является. За трансфер высоченного защитника немецкой стороне пришлось заплатить €2,1 млн. Несмотря на столь солидный срок пребывания в клубе, Фелипе так и не стал игроком стартового состава, хотя и провел в футболке клуба из Дортмунда 108 матчей и отметился восемью голами. Любопытно, что трансферная стоимость Сантаны оценивается в €5 млн, однако многие футбольные эксперты очень высоко оценивают игровые возможности защитника.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:58 | Сообщение # 167

Синдзи Кагава: «Этот сезон был полон разочарований»

Японский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Синдзи Кагава подвел итоги своего первого сезона за манкунианцев.

«Я надеялся, что после перехода в «Манчестер» я буду забивать еще больше. Но весь сезон меня преследовали травмы, и мне было нелегко. Этот сезон был полон разочарований и забот.

У меня нет чувства хорошо выполненной работы. И хотя я выиграл третий чемпионский титул подряд, я надеюсь, что моя карьера будет развиваться еще лучше», — сказал Кагава.

В нынешнем розыгрыше премьер-лиги японец провел 18 матчей, отличившись пять раз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:13 | Сообщение # 168

"Боруссия Д" заинтересовалась Дзагоевым
"Боруссия Дортмунд" заинтересована в приобретении Алана Дзагоева, Эль-Шаарави, Руни и Насри.

Goal.com информирует, что главной летней трансферной целью дортмундской «Боруссии» является нападающий «Милана» Стефан Эль-Шаарави, за которого клуб готов выложить 20 миллионов евро. Также "чёрно-жёлтые" заинтересованы в приобретении Уэйна Руни из «Манчестер Юнайтед», Алана Дзагоева из ЦСКА и Самира Насри из «Манчестер Сити».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 22:48 | Сообщение # 169

«Зенит» готов предложить 30 млн. евро

«Зенит» намерен приобрести нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского, сообщает телеканал «Дождь».
По данным источника, петербургский клуб уже на протяжении довольно долгого времени ведет переговоры с «Боруссией».

Ранее сообщалось, что главным претендентом на покупку
Левандовского является «Бавария», которая готова заплатить за него 25
миллионов евро.

Также сообщалось об интересе к польскому форварду со стороны
«Манчестер Юнайтед».

Напомним, что накануне Левандовски оформил покер в матче 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» (4:1).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:32 | Сообщение # 170

"Дженоа" мог подписать Месси и Левандовски
Президент итальянского "Дженоа" Энрико Прециози заявил, что Роберт Левандовски и Лионель Месси могли оказаться в его команде.

"Сделкой по Левандовски занимался мой сын Фабрицио Прециози. Он наблюдал за его игрой, и он же приглашал его в Геную.

Таков трансферный рынок: одни переходы случаются, другие - нет. Несколько лет назад мы также могли купить Лео Месси. О нем мы больше жалеем, чем о Левандовски", - приводит слова Прециози Transfer Market Web.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.04.2013, 08:44 | Сообщение # 171

МЮ и "Ман. Сити" поспорят за Бендера
Опорный полузащитник "Боруссии" из Дортмунда Свен Бендер приглянулся главным тренерам "Манчестер Юнайтед и "Ман Сити", пишет TalkSport.

За 23-летнего игрока сборной Германии английские гранды предлагают 14 млн. фунтов.

Как пишет источник, скауты обеих команд просматривали футболиста в нескольких матчах сезона и дали полный отчет наставникам клуба, которым понравились игровые кондиции хавбека.

Отметим, в этом сезоне Бендер сыграл всего 12 полных матчей в Бундеслиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:29 | Сообщение # 172

"Бавария" готова приютить Суареса
Мюнхенская "Бавария" снова интересуется форвардом "Ливерпуля" Луисом Суаресом, пишет The Telegraph.

Руководство немецкой команды решило сосредоточиться на трансфере 26-летнего игрока сборной Уругвая после того, как сорвалась сделка по нападающему дортмундской "Боруссии" Роберту Левандовски.

Напомним, игрокам также интересуются "Ман. Сити" и "Ювентус".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:46 | Сообщение # 173

"Боруссия Д" хочет приобрести молодую звезду "Барселоны"
Нападающий "Барселоны" Жерар Делофеу может перебраться этим летом в немецкий чемпионат.

По информации Fichajes, руководство дортмундской "Боруссии" намерено заполучить в конце сезона талантливого нападающего, контракт которого заканчивается с каталонским клубом в конце следующего сезона.

Напомним, что испанский клуб пока не думает продлевать контракт с Жераром Делофеу, чем и хочет воспользоваться немецкий клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:32 | Сообщение # 174

«Анжи» внес в шорт-лист ещё одного защитника

Махачкалинский «Анжи» в поиске центрального защитника облюбовал немецкую бундеслигу. Как стало известно Daily Mirror, вслед за Сердаром Ташчи («Штутгарт») и Фелипе Сантаной (дортмундская «Боруссия») махачкалинцам понадобился стоппер «Гамбурга» Майкл Мансьенн. 25-летний англичанин, ранее выступавший за «Челси» и «Вулверхэмптон», связан контрактом с ганзейцами до 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:09 | Сообщение # 175

Сами Хедира: «Во вторник нам будут очень нужны голы Криштиану Роналду»

Полузащитник «Реала» Сами Хедира поделился ожиданиями от ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (первый матч 1:4).

«Все, кто знаком с Криштиану Роналду, знают, что всегда полностью готов к любому матчу, независимо от его важности. Он – образцовый профессионал, как и все мои партнеры по команде.

Но во вторник нам более, чем когда-либо будут нужны его голы. Надеюсь, мы продемонстрируем хороший командный футбол.

Забить быстрый гол будет очень важно, но при этом нужно сохранять трезвый рассудок. Главный тренер очень здорово подготовил нас к этой игре. Мы будем стараться все время прессинговать Дортмунд, но не будем нестись сломя голову в атаку. Ведь мы уже видели, как быстро они могут забить несколько голов», – сказал Хедира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:11 | Сообщение # 176

"Манчестер Сити" хочет купить Ройса
Английский "Манчестер Сити" хочет купить полузащитника дортмундской "Боруссии" Марко Ройса, сообщает Goal.com .

По сведениям издания, "Манчестер Сити" готов заплатить за Ройса 38 миллионов евро. Самому Ройсу англичане готовы платить порядка 6 млн евро в год. "Боруссия" не хочет расставаться с одним из своих лидеров, но может согласиться продать его за такую сумму.

23-летний Ройс выступает за "Боруссию" с 2012 года, провел за клуб 43 матча и забил 17 голов. За сборную Германии сыграл 15 матчей и забил 7 голов. Ориентировочная стоимость Ройса составляет 30 миллионов евро. Его контракт с "Боруссией" действует до лета 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:26 | Сообщение # 177

Дортмундская "Боруссия" нацелилась на футболистов "Порту"
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп проявляет интерес к двум колумбийским футболистам португальского "Порту", сообщает немецкая пресса.

Речь идёт о полузащитнике команды Хамесе Родригесе и нападающем Джексоне Мартинесе. Представители немецкого клуба даже проезжали в Португалию, чтобы увидеть игроков в деле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:39 | Сообщение # 178

Стали известны стартовые составы «Реала» и дортмундской «Боруссии»
Стали известны стартовые состава мадридского «Реала» и дортмундской «Боруссии» на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов.

«РЕАЛ»: Диего Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Озил, Алонсо, Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин;

«БОРУССИЯ»: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пишчек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гётце, Ройс, Блашчиковский, Левандовский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.05.2013, 00:45 | Сообщение # 179

"Реал" побеждает, но в финал выходит "Боруссия Д"
В Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и дортмундской "Боруссией". Подопечные Жозе Моуринью неделей ранее проиграли со счётом 1:4 и дома должны были сотворить чудо. Тем не менее распечатать ворота команды Юргена Клоппа "сливочные" смогли только дважды: на 83-й минуте мяч в ворота переправил Карим Бензема, а на 88-й минуте отличился Серхио Рамос.

В финале немецкий клуб сыграет с победителем пары "Барселона" — "Бавария". В первой игре мюнхенцы победили со счётом 4:0, а ответная пройдёт 1 мая на "Камп Ноу". Финальный матч Лиги чемпионов состоится 25 мая на "Уэмбли".

Лига чемпионов

Полуфинал

Ответный матч

Реал М (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:0

Голы: Бензема, 83 (1:0); Рамос, 88 (2:0).

Предупреждения: Куэнтран, 26; Игуаин, 43; Рамос, 79; Хедира, 81 –
Гюндоган, 43; Бендер, 45+1; Вайденфеллер, 83.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.05.2013, 01:08 | Сообщение # 180

«Манчестер Сити» нацелился на Иско

Полузащитник «Малаги» Иско летом может сменить клубную прописку, отправившись в стан «Манчестер Сити».

Хавбек может оказаться в Англии уже в летнее трансферное окно, сообщает Football-Espana. Источник уверен, что «горожане» готовы выложить за талантливого футболиста 35 миллионов евро. Правда, трансфер будет возможен только в тому случае, если «Сити» возглавит Мануэль Пеллегрини.

Нынешний наставник «Малаги» стал главной целью руководства экс-чемпионов Англии, которое допускает возможность ухода Роберто Манчини. Чилийский специалист, по слухам, в понедельник провел первый этап переговоров с представителями «Манчестер Сити».

В текущем розыгрыше чемпионата Испании Иско забил 12 мячей и отдал пять голевых передач. Стоит отметить, что на позицию, на которой играет Иско, у «Сити» есть еще один претендент – Марко Ройс из дортмундской «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 12 из 98«1210111213149798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму