Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 13 - Форум

Страница 13 из 98«1211121314159798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.05.2013, 08:52 | Сообщение # 181

«Зенит» готовит предложение Бербатову

Питерский «Зенит» взял на прицел нападающего «Фулхэма» Димитара Бербатова. По данным «Известий», сине-бело-голубые видят в 32-летнем болгарине трансферную цель, альтернативную форварду «Вердера» Марко Арнаутовичу, которого также сватают в дортмундскую «Боруссию» и «Шальке-04».

Срок контракта Бербатова с «дачниками» истекает летом 2014 года, и если лондонцы не продлят соглашение или не продадут игрока в ближайшее время, то уже зимой тот сможет самостоятельно вести переговоры с другим клубом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 02.05.2013, 11:15 | Сообщение # 182

Моуринью предложил Левандовскому перейти в "Челси"
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью пригласил нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского в лондонский "Челси", сообщает испанская пресса.

Португальский специалист был очень впечатлён игрой футболиста сборной Польши в первом матче полуфинала Лиги чемпионов между немецкой командой и "сливочными". Подопечные Юргена Клоппа заставили "Королевский клуб" капитулировать со счётом 1:4, а сам Левандовски стал автором покера.

Согласно информации источника, о звонке Моуринью агенту Левандовского Майку Бартелю сообщил председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.

Напомним, многие уверены, что Моуринью со следующего сезона возглавит "Челси". Между тем немало писали и о том, что Левандовски уже достиг соглашения с "Баварией".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 01:32 | Сообщение # 183

Юрген Клопп: «Всему, что я умею как тренер, я научился у Сакки»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о влиянии на него методов работы бывшего тренера «Милана» Арриго Сакки.

«Я никогда не встречал Арриго, однако всему, что я умею как тренер, я научился у Сакки и моего бывшего тренера, который у Сакки учился.

Мы знали, что, если Сакки сумел добиться всего, что ему удалось, с Мальдини, Барези, Альбертини и прочими ребятами, мы тоже сможем это сделать.

Конечно, мы еще не так хороши, но тактическая дисциплина – не проблема для нас. Если они смогли это сделать, можем и мы.

Так что моя команда – на 10 процентов команда Арриго Сакки», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 02:17 | Сообщение # 184

Ханс-Йоахим Ватцке: «Зачем делать вид, что у нас превосходные отношения с «Баварией»?»

Председатель правления дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал об отмене обеда с руководством «Баварии» перед матчем 32-го тура чемпионата Германии.

«Какие-то разговоры нужны были несколько недель назад (во время оформления перехода Гетце – прим. Sports.ru). Сейчас обсуждать нечего.

Зачем сейчас делать вид, что у нас превосходные отношения?» – сказал Ватцке.

Напомним, что матч между дортмундской «Боруссией» и «Баварией» состоится 4 мая. Начало игры – в 20.30 по московскому времени.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:36 | Сообщение # 185

Виллаш-Боаш: "Возвращение Моуриньо в "Челси" - вопрос решенный"
Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш убежден, что возвращение его бывшего босса Жозе Моуриньо в "Челси" - вопрос решенный.

В свое время Виллаш-Боаш работал ассистентом у Моуриньо в "Порту", "Челси" и "Интере". По мнению Андре, есть все шансы, что в следующем сезоне Жозе снова будет тренировать в Премьер-Лиге.

"Я практически уверен, что договоренность уже достигнута. Похоже, он будет счастлив вернуться в Англию, а "Челси" - один из клубов, ведущих поиски тренера. Очень, очень вероятно, что именно там он и окажется".

"Крайне маловероятно, что кто-то будет публично делать такие заявления, когда это еще не согласовано", - цитирует Виллаш-Боаша Daily Mail.

Меж тем, издание The Sun под заголовком "мировой эксклюзив" публикует материал о том, что Моуриньо действительно согласился вернуться в "Челси", и официальное подтверждение этому будет сделано до 1 июля.

Сообщается, что на днях Жозе пообедал вместе с владельцем "синих" Романом Абрамовичем в лондонском ресторане La Famiglia, обсуждая условия своего возвращения на "Стэмфорд Бридж".

Жозе согласился на зарплату в 10 миллионов фунтов ежегодно. Также "Челси" придется потратиться на отступные "Реалу" - порядка 12 млн. Главной же статьей расходов Абрамовича на лето станет трансферный бюджет для Моуриньо - в списке желанных целей португальца числятся Радамель Фалькао, Роберт Левандовски, Андре Шюррле и Маруан Феллайни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 11:53 | Сообщение # 186

«Реал» может купить Левандовского за 20 млн. евро
«Реал» ведет переговоры о покупке нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовского, сообщает AS.

Как отмечает источник, «Бавария», которая также интересуется 24-летним форвардом, по-прежнему не достигла договоренности о трансфере.

«Реал», в свою очередь, может купить Левандовского за 20 миллионов евро, так как «Боруссия» готова продать его в иностранный чемпионат дешевле, чем конкуренту по бундеслиге.

Напомним, ранее также сообщалось, что интерес к Левандовскому проявляют «Манчестер Юнайтед» и «Зенит».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:32 | Сообщение # 187

Матс Хуммельс: «В отличие от «Баварии» у нас нет игроков, которые стоят 80 миллионов, и могут оставаться на скамейке»
 

Защитник «Боруссии» Матс Хуммельс поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов с «Баварией».

«Мы можем победить любого соперника. Мы это уже доказали. Но и «Бавария» невероятно сильна, раз победила «Барсу» с общим счетом 7:0.

Мы признаем достижения мюнхенцев, но это не значит, что они никогда не проигрывают.

Нам нужно сохранять спокойствие. Мы с нетерпением ждем этой игры, и, безусловно, для Германии хорошо, что в финале мы сыграем именно с «Баварией».

Конечно, у нас нет игроков, которые стоят 80 миллионов, и могут оставаться на скамейке. Но у нас есть много классных игроков. И у нас отличная команда!» – сказал Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:32 | Сообщение # 188

Невен Суботич: «Левандовски является лучшим форвардом в Европе в этом году»

Защитник дортмундской «Боруссии» Невен Суботич рассказал о том, что думает по поводу возможного ухода форварда команды Роберта Левандовски, а также поделился мнением об игре своего одноклубника.

«Я, конечно, надеюсь, что он останется. Мы знаем, как Роберт работает в команде, он всегда забивает голы.

Для меня он является лучшим форвардом в Европе в этом году. Когда вы видите, как он прогрессирует, – это феноменально», – сказал Суботич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:40 | Сообщение # 189

«Манчестер Сити» сделал очередное предложение Кавани
«Манчестер Сити» продолжает искать варианты для приобретения уругвайского форварда «Наполи» Эдинсона Кавани.

«Горожане», не желающие платить сумму отступных, прописанную в контракте игрока (около 62 миллионов евро), намерены предложить неаполитанцам 35 миллионов евро + права на боснийца Эдина Джеко.

Что интересно, ранее сообщалось, что Джеко может продолжить карьеру в Германии — в его услугах заинтересована дортмундская «Боруссия».

Кавани с 23-ю забитыми мячами является лучшим бомбардиром Серии А в текущем сезоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:35 | Сообщение # 190

Кокорин может пополнить «Боруссию Д»
Нападающий московского «Динамо» Алесандр Кокорин, сватают в немецкую бундеслигу.

Как стало известно Fussball.ch, на 22-летнего игрока сборной России положила глаз дортмундская «Боруссия», которую по окончании сезона может покинуть Роберт Левандовски. Ранее сообщалось, что летом Кокорин может перейти в английский или немецкий клуб. Напомним, месяц назад форвард продлил контракт с бело-голубыми до 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 16:39 | Сообщение # 191

Барселона" договорилась с Хуммельсом
Руководство "Барселоны" достигло соглашения с дортмундской "Боруссией" относительно приобретения защитника Матса Хуммельса, сообщает испанская пресса.

Немецкий клуб согласен расстаться с футболистом сборной Германии за € 25 млн, но дело в том, что в "Барселоне" ждут решения главного тренера команды Тито Вилановы. Последний уже говорил о своих предпочтениях и очень хочет задействовать в составе сине-гранатовых защитника французского "ПСЖ" Тьяго Силву. Следует отметить, что интерес тренерского штаба "Барселоны" к бразильскому футболисту не нов. Что же касается Хуммельса, то он уже заявлял, что счастлив в "Боруссии", однако "Барселона" является клубом, в котором он хотел бы играть.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 20:40 | Сообщение # 192

Юрген Клопп может возглавить "Манчестер Юнайтед"
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп может стать преемником Алекса Фергюсона.

По информации Mirror, руководство "Манчестер Юнайтед" начали поиски будущей замены шотландскому тренеру. В свете последних успехов дортмундской "Боруссии" главным претендентом на пост наставника английского клуба считают Юргена Клоппа.

Отметим, что манкунианцы пока не собираются делать каких - то шагов в сторону Клоппа, поскольку Фергюсон не намерен покидать кресло главного тренера.

Напомним, что немецкий специалист не раз заявлял, что намерен отработать свой контракт в клубе до конца.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.05.2013, 11:17 | Сообщение # 193

Дракслер продолжит карьеру в «Боруссии»
19-летний полузащитник «Шальке» Юлиан Дракслер, стал трансферной целью дортмундской «Боруссия».

По сообщениям немецкой прессы, именно Юлиан станет основной заменой Марио Гетце.

Специализированный портал Transfermarkt.de оценивает молодого футболиста в 17 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 02:55 | Сообщение # 194

"Боруссия" готовит предложение о покупке Джеко
Рулевой дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что готов "подумать" насчет приобретения нападающего "Манчестер Сити" Эдина Джеко.

Сейчас у финалиста Лиги Чемпионов уже есть 37 миллионов евро с согласованной продажи полузащитника Марио Гетце в "Баварию". Также ожидается, что "Боруссия" расстанется с нападающим Робертом Левандовски, на которого претендуют та же "Бавария" и "Манчестер Юнайтед".

Не исключено, что часть имеющихся денег "Боруссия" потратит именно на Джеко, который уже имеет опыт выступлений в Бундеслиге.

"Я ничего не знаю о встрече с Джеко. Однако, учитывая произошедшее с нами за несколько последних лет, мы должны подумать о нем".

"Исходя из информации, которой я обладаю, уровень его (Джеко) зарплаты не вписывается в наши рамки, а делать исключение для него мы не намерены. Нельзя игнорировать такие детали. И все же мы не отбрасываем этот вариант", - цитирует Клоппа ESPN.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 04:28 | Сообщение # 195

"Боруссия" продлила контракт с Вайденфеллером
Вратарь дортмундской "Боруссии" Роман Вайденфеллер продлил контракт с клубом. Новое соглашение 32-летнего футболиста рассчитано до 30 июня 2016 года, сообщается на клубном официальном сайте.

Вайденфеллер является игроком "Боруссии" с 2002 года. С тех пор он принял участие в 288 матчах немецкой бундеслиги. Статистика Вайденфеллера в нынешнем сезоне бундеслиги — 29 матчей (все — в стартовом составе), 32 пропущенных мяча, одна жёлтая карточка.

Стоит отметить, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Вайденфеллера в € 4 млн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 13 из 98«1211121314159798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму