Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 24 - Форум

Страница 24 из 98«1222232425269798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:18 | Сообщение # 346

«Ливерпуль» не потерял интерес к армянской звезде Генриху Мхитаряну, который продолжает демонстрировать свой лучший футбол в дортмундской «Боруссии», информирует football-infor.ru

Правда единственной проблемой будет Клопп. Который итак летом потеряет Роберта Левандовски, терять и Мхитаряна он вряд ли захочет.

Альтернативой Генриху является и возвращение испанца Хаби Алонсо, которого успешно заменяет Иско.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:31 | Сообщение # 347

Английский «Манчестер Юнайтед» планирует обменять Синдзи Кагаву на полузащитника дортмундской «Боруссии» Марка Ройса, сообщает Sports Direct News. 

Дэвиду Мойесу Ройс видится сильнее чем Нани, Эшли Янг и Антонио Валенсия.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:46 | Сообщение # 348

Лондонский «Челси» намерен приобрести еще одного форварда. 

Ни один из трио нападающих «синих» Это’О – Торрес – Ба не устраивает тренера команды Жозе Моуринью, который настаивает на покупке Роберта Левандовского, передает The Mail on Sunday. Напомним, 25-летний игрок дортмундской «Боруссии» и сборной Польши уже договорился о том, что по окончании сезона перейдет на правах свободного агента в «Баварию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 13:17 | Сообщение # 349

Защитник дортмундской «Боруссии» Невен Суботич, по-прежнему высоко котируется на европейском трансферном рынке. По сведениям Infoticker, на 24-летнего футболиста сборной Сербии претендуют «Бавария» и «Манчестер Юнайтед». 

Вице-чемпионам Англии необходима замена возрастному Рио Фердинанду, а мюнхенцы видят в Суботиче трансферную цель, альтернативную его одноклубнику Матсу Хуммельсу. Но чтобы пополниться Суботичем, придется раскошелиться не менее чем на 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 25.09.2013, 14:25 | Сообщение # 350

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Мюнхеном-1860» (2:0) во втором раунде Кубка Германии.

«Мы должны одерживать победы в таких матчах, который не совсем удачно для нас складываются. На так часто происходит такое, что мы обстреливаем перекладину соперника по 4 раза.

Соперник довольно глубоко оборонялся. Мне понравилось, как наши игроки смогли создать моменты и забить два мяча», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:31 | Сообщение # 351

Лондонский "Челси" поспорит с мюнхенской "Баварией" и дортмундской "Боруссией" за 17-летнего Джулиана Брандтома, сообщает GIGAfootball.Net со ссылкой на британские СМИ.

Полузащитник молодежного состава "Вольфсбурга" считается одним из самых больших талантов своего поколения в Германии, за которым давно следят скауты европейских грандов.

Главный тренер "Аристократов" Жозе Моуринью недавно лично побывал на матче за участием Брандта и был впечатлен игрой футболиста, однако "Баварцы" и "Шмели" попытаются помешать "Особенному" и переманить игрока в свои ряды.

"Ни для кого не секрет, что английские клубы следят за ним. Он получает хороший опыт и учиться здесь. Я надеюсь, что он выберет ту команду, которая раскроет весь его потенциал", - заявил президент "Вольфсбурга" Клаус Аллофс в интервью Sports Direct News.

Напомним, в этом сезоне Джулиан сыграл 6 матчей в чемпионате Германии, забил 4 гола и отдал 5 результативных передач.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:27 | Сообщение # 352

Руководство «Реала» попытается приобрести у «Баварии» нападающего Марио Манджукича, сообщает Punto Pelota.
По данным журналистов, королевский клуб намерен воспользоваться грядущим трансфером в лагерь мюнхенцев Роберта Левандовски, из-за перехода которого хорват может лишиться статуса основного в команде. При этом «Сливочные» не прочь отдать за футболиста 40 млн евро.
Напомним, что сейчас у «Реала» только два номинальных центрфорварда — Карим Бензема и молодой воспитанник Альваро Мората.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:28 | Сообщение # 353

Защитник мадридского "Атлетико" Диего Годин попал в сферу интересов дортмундской "Боруссии", информирует TalkSport.

Как утверждает источник, руководство дортмундского клуба намерено включиться в борьбу за талантливого уругвайского футболиста, контракт которого с "Матрасниками" заканчивается в 2015 году. Ожидается, что немецкий гранд сделает попытку заполучить опытного защитника во время зимнего трансферного окна.

Что же касается мадридского клуба, то "Атлетико" намерен в ближайшее время продлить соглашение сДиего.

Отметим, что в услугах Диего Година также заинтересован английский "Манчестер Сити" и лондонский "Челси".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:51 | Сообщение # 354

Мадридский «Реал» задумал опередить «Баварию» в споре за центрального защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса, утверждает Infoticker. Права на 24-летнего игрока сборной Германии принадлежат желто-черным до 2017 года, а его трансфер тянет на 30 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:54 | Сообщение # 355

Защитник дортмундской Боруссии Марсель Шмельцер получил травму.

Игрок сборной Германии получил разрыв мышцы левой задней части бедра на пятничной тренировке.

Сообщается, что Шмельцер пропустит минимум три недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:47 | Сообщение # 356

Руководство мадридского «Реала» всерьез заинтересовано в приобретении нападающего мюнхенской «Баварии» Марио Манджукича, сообщает Marca.

В пользу возможного перехода хорвата в королевского клуба говорит то, что форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовский рассказал, что практически точно летом станет игроком команды Хосепа Гвардиолы. С приездом поляка Манджукич рискует потерять место в основном составе действующих победителей Лиги чемпионов.

Манджукич перешел в «Баварию» в 2012 году. Всего в составе мюнхенцев он провел 50 матчей и забил 27 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.09.2013, 19:53 | Сообщение # 357

В Германии состоялись матчи седьмого тура бундеслиги.

"Боруссия" в Дортмунде забила пять безответных мячей в ворота "Фрайбурга".

Боруссия Д (Дортмунд) – Фрайбург (Фрайбург) – 5:0

Голы: Ройс, 35 (1:0); Ройс, 45+2 (2:0, пен); Левандовски, 58 (3:0); Левандовски, 70 (4:0); Блащиковски, 79 (5:0).

Предупреждения: нет – Сорг, 89.

Удаления: нет – Дианье, 45+1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:30 | Сообщение # 358

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче 7-го тура чемпионата Германии против «Фрайбурга» (5:0).

«Команда смогла справиться с соперником, находясь под солидным давлением. Мы проанализировали матч с «Наполи» и сделали соответствующие выводы.

Отлично действовали во втором тайме игры с «Фрайбургом», игроки получили удовольствие от этого матча. Не стали отсиживаться после счета 2:0 или 3:0, а наоборот нажали на педаль газа.

Я очень доволен коллективным прессингом. Левандовски забил великолепный гол», – заявил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 01.10.2013, 15:56 | Сообщение # 359

Форвард «Баварии» Марио Манджукич высказался по поводу перехода нападающего Роберта Левандовского из дортмундской «Боруссии» в следующем сезоне.

«Почему я должен беспокоиться из-за будущего перехода Левандовского? Я верю в себя и не вижу ни одной причины, чтобы волноваться из-за этого трансфера», – заявил Манджукич.

Напомним, ранее сообщалось, что «Бавария» объявит о трансфере Левандовского в начале января.

В нынешнем сезоне Левандовски забил 6 мячей в 7 матчах бундеслиги и отметился 4 голевыми передачами. На счету Манджукича 4 гола в бундеслиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 01:40 | Сообщение # 360

"Арсенал" выиграл у "Наполи", а "Боруссия" разгромила "Марсель" во втором туре группового турнира Лиги чемпионов. Встреча в Лондоне завершилась со счётом 2:0, по голу забили Месут Озил и Оливье Жиру. В Дортмунде финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 3:0 — Роберт Левандовски сделал дубль, одним голом отметился Марко Ройс.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа H. 2-й тур

Арсенал (Лондон, Англия) – Наполи (Неаполь, Италия) – 2:0
Голы: Озил, 8 (1:0); Жиру, 15 (2:0).

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Марсель (Марсель, Франция) – 3:0
Голы: Левандовски, 19 (1:0); Ройс, 52 (2:0); Левандовски, 79 (3:0, пен).
Предупреждения: Суботич, 62; Бендер, 64 – Ромао, 51; Фанни, 65; Н'Кулу, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 24 из 98«1222232425269798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму