Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 66 - Форум

Страница 66 из 98«1264656667689798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 17.05.2014, 11:14 | Сообщение # 976

Нападающий «Баварии» Марио Манджукич, скорее всего, покинет клуб в межсезонье.

По информации Bild, главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола накануне заявил форварду, что не видит его в своей команде: «Я желаю тебе удачи в новом клубе».

Манджукич не попал в заявку «Баварии» на завтрашний финальный матч Кубка Германии против «Боруссии».

Гвардиола подтвердил, что отсутствие 27-летнего форвард не связано с какой-либо травмой, а имеет дисциплинарый характер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 10:49 | Сообщение # 977

Мюнхенская «Бавария» выиграла у дортмундской «Боруссии» в финале Кубка Германии. Решающий матч турнира состоялся в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершился со счётом 0:2.

Основное время матча прошло без голов — 0:0. Автор первого гола — Арьен Роббен, отличившийся на 107-й минуте. Незадолго до финального свистка Томас Мюллер удвоил преимущество «Баварии».

Напомним, что в нынешнем сезоне «Бавария» выиграла и чемпионат Германии, а «Боруссия» в этом турнире тоже стала второй.Кубок Германии. ФиналБоруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен) – 0:2 (дв)Голы: Роббен, 107 (0:1); Мюллер, 120+3 (0:2).Предупреждения: нет – Кроос, 52; Хёйбьерг, 63; Боатенг, 67; ван Бюйтен, 115; Роббен, 117




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:32 | Сообщение # 978

Защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер после поражения в финале Кубка Германии от «Баварии» (0:2) выразил негодование по поводу незасчитанного гола Матса Хуммельса.«Наш незасчитанный гол усиливает горечь поражения. Очень обидно, что на исход такого важного матча влияют такие ситуации. У нас только недавно были переговоры насчет введения системы определения гола. Думаю, тем, кто проголосовал против, стоит пережить те эмоции, которые мы сейчас испытываем.В целом, игра была равная. В перерыве нам пришлось признать, что у нас не получалось играть в свой футбол.Было понятно, что первый гол в таком матче будет очень важным. Возможно, после гола Роббена нам стоило играть поспокойнее. Но вообще-то это ведь мы забили первыми. Мы не были слабее «Баварии».В целом, «Боруссия» достигла своих целей на сезон. К сожалению, не удалось завершить его завоеванием трофея», – сказал Шмельцер.Напомним, в конце марта первая и вторая немецкие лиги проголосовали против введения системы определения гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:56 | Сообщение # 979

Голландец Луи ван Гаал, который, скорее всего, станет новым главным тренером "Манчестер Юнайтед", настаивает на покупке у дортмундской "Боруссии" защитника Матса Хуммельса. 

Голландский тренер является большим поклонником таланта этого игрока и хотел купить его еще в свою "Баварию", с которой он работал в 2009-2011 годах.

Однако быстро осуществить трансфер Хуммельса МЮ не удастся. 

Все переговоры с клубом и игроком англичанам придется отложить до окончания чемпионата мира, так как сейчас Хуммельс сосредоточен исключительно на Мундиале.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:19 | Сообщение # 980

Защитник «Баварии» Данте отдал должное атакующему полузащитнику «Боруссии» Марко Ройсу.«Марко Ройс был одним из самых сильных форвардов, против которых мне приходилось играть в  этом сезоне.У него есть все, чтобы войти в десятку лучших игроков на планете», – сказал Данте.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:36 | Сообщение # 981

Цели Манчестер Юнайтед: Центральный защитник Боруссии Дортмунд: Матс Хуммельс. Левый защитник Саутгемптона - Люк Шоу и центральный полузащитник Баварии Тони Кроос. Так же на уровне слухов ван Гал заинтересован в Роббене.

Последние новости от "The Guardian"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 19.05.2014, 18:43 | Сообщение # 982

Защитник дортмундской «Боруссии» Оливер Кирх подписал с клубом новое соглашениеСрок нового контракта 31-летнего игрок составляет два года.«Я благодарен за доверие и возможность ежедневно работать на столь высоком уровне вместо с игроками мирового класса. Я сделаю все, чтобы команда отпраздновала успех уже в следующем сезоне», – сказал Кирх.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 08:33 | Сообщение # 983

Первые неудачи постигли "Манчестер Юнайтед" на трансферном рынке. Защитник Матс Хуммельс и полузащитник Вильям Карвалью планируют остаться в своих нынешних клубах.За 22-летним Карвалью, восходящей звездой "Спортинга", скауты МЮ наблюдают с конца прошлого года. Считалось, что этим летом "красные дьяволы" сделают официальное предложение, но португалец верен своему родному клубу. 

"Я отправляюсь в сборную, решив свое будущее. Мой контракт со "Спортингом" действует до июня 2018 года, и когда я вернусь из сборной, я вернусь к тренировкам в Лиссабон. Все остальное - лишь слухи", - сообщил Карвалью SIC. 

25-летний Хуммельс, еще одна трансферная целью "Юнайтед", по всей видимости, тоже не хочет менять клуб и собирается остаться в дортмундской "Боруссии". Об этом сообщил отец игрока Герман, выполняющий функции его агента. 

"Матс знает Луи Ван Галя (нового главного тренера МЮ) по периоду совместной работы в "Баварии". Но могу сказать, что он не связывался со мной или Матсом по поводу возможного перехода в "Юнайтед". 

"До меня доходили какие-то слухи, но Матс счастлив в Дортмунде прямо сейчас и думает только о Чемпионате Мира", - приводит слова Хуммельса-старшего talkSPORT.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:21 | Сообщение # 984

Агент Хуммельса: «Ван Гал не общался с нами, Матс счастлив в Дортмунде»

Агент и отец защитника «Боруссии» Матса Хуммельса опроверг слухи о его переходе в «Манчестер Юнайтед».

«Я знаю Луи ван Гала с тех пор, как он тренировал «Баварию». Он не общался со мной по поводу переезда Матса в Манчестер.

Ходят некоторые слухи, но Матч сейчас счастлив в Дортмунде. Он думает только о чемпионате мира», – заверил Херман Хуммельс.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 09:23 | Сообщение # 985

Чиро Иммобиле: «Боруссия» – большой клуб. Для моего роста важно играть в Лиге чемпионов»

Форвард «Торино» Чиро Иммобиле, права на которого также принадлежат «Ювентусу», поделился мнением о своем будущем.

«Мой агент работает. Это нормально для амбициозного игрока после такого сезона иметь большие амбиции.

Дортмундская «Боруссия» – большой клуб. Для моего роста очень важно играть в Лиге чемпионов в следующем году», – сказал Иммобиле.

Напомним, что, забив 22 гола, Иммобиле стал лучшим бомбардиром серии А.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:33 | Сообщение # 986

Агент полузащитника «Манчестер Юнайтед Синдзи Кагавы Томас Крот рассказал о планах игрока.«Сначала Синдзи сыграет на чемпионате мира, а потом пообщается с новым главным тренером Луи ван Галом.Сейчас трудно сказать, уйдет ли Кагава из клуба», – заявил Крот.Ранее сообщалось, что дортмундская «Боруссия» хочет вернуть Кагаву. Также на японца претендует итальянский «Наполи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:51 | Сообщение # 987

Дортмундская «Боруссия» интересуется полузащитником «Андерлехта» Юри Тилемансом.Сообщается, что сумма трансфера бельгийца может составить 15 миллионов евро.«Боруссия» может купить права на игрока оставить Тилеманса в аренде в Бельгии еще на один сезон.В минувшем сезоне 17-летний Тилеманс провел 29 матчей в чемпионате Бельгии, в которых забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:06 | Сообщение # 988

"Ювентус" согласовал условия личного контракта с полузащитником дортмундской "Боруссии" Илкаем Гюндоганом, утверждают итальянские СМИ.

Теперь туринцам предстоит договориться с немецким клубом о сумме трансфера.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:34 | Сообщение # 989

Центральный защитник «Интера» Андреа Раноккия попал в сферу интересов «Баварии».По инициативе главного тренера Хосепа Гвардиолы мюнхенцы запросили у «Интера» информацию о трансфере 26-летнего футболиста.Агент игрока Тулио Тинти и исполнительный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге провели деловую встречу.Сам Раноккия заявил, что не будет вести переговоров о возможном продлении контракта с «Интером» или переходе в другой клуб до объявления окончательной заявки сборной Италии на ЧМ-2014.Ранее сообщалось, что Раноккией интересовались «Галатасарай» и дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.05.2014, 07:57 | Сообщение # 990

Дортмундская «Боруссия» сделала новое предложение о трансфере нападающего «Торино» Чиро Иммобиле.Немецкий клуб готов заплатить за игрока 19 миллионов евро плюс бонусы.Отметим, что «Ювентус» и «Торино», которые владеют правами на футболиста, намерены выручить 25 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 66 из 98«1264656667689798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму