Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 72 - Форум

Страница 72 из 98«1270717273749798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:07 | Сообщение # 1066

Центральный защитник дортмундской «Боруссии» Невен Суботич принял участие в контрольном матче против «Хайденхайма» (4:3).Таким образом, 25-летний футболист сборной Сербии провел первую игру после того, как в ноябре прошлого года получил травму крестообразных связок колена.Накануне Суботич вышел на поле за 16 минут до конца матча, заменив Эванса Ньярко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:15 | Сообщение # 1067

Спортивный директор «Баварии» Маттиас Заммер заявил, что клуб может еще усилиться до закрытия трансферного окна.«Трансферное окно не закроется еще несколько недель. И нам нужно внимательно отнестись к этой ситуации. Возможно, мы больше никого не купим, а может быть, совершим несколько приобретений.Сейчас в нашем распоряжении достаточное количество игроков. Но не стоит забывать, что «Бавария» не становилась чемпионом Германии ни после ЧМ-2006, ни после ЧМ-2010», – сказал Заммер.По неподтвержденной информации, мюнхенцы интересуются форвардом дортмундской «Боруссии» Марко Ройсом и полузащитником «Фиорентины» Хуаном Куадрадо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:51 | Сообщение # 1068

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс может продолжить карьеру в "Баварии", сообщает goal.com. 25-летний хавбек выступает за вице-чемпионов бундеслиги с 2012 года. На победный для Германии ЧМ-2014 он не поехал из-за травмы. Напомним, что Ройс может стать очередным футболистом, переманенным мюнхенцами из дортмундского клуба – ранее были приобретены Марио Гетце и Роберт Левандовски. В минувшем сезоне на счету Ройса 44 матча, 23 гола и 15 передач во всех турнирах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 13:24 | Сообщение # 1069

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал, какие команды могут составить конкуренцию лидерам бундеслиги в предстоящем сезоне.«В следующем сезоне стоит уделить особое внимание «Вольфсбургу» и «Байеру». Леверкузен потратил на усиление примерно столько же, сколько и мы. А «Фольксваген» увеличил финансирование «волкам».«Шальке» остается в числе лидеров, отличную работу проделали в Гладбахе.Наши задачи совпадают с теми, что были в прошлом сезоне. Не забывайте, что мы потеряли Левандовски – одного из лучших атакующих игроков Европы», – отметил Ватцке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:15 | Сообщение # 1070

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс отказал "Барселоне", поскольку желает перейти в "Манчестер Юнайтед", утверждает Daily Mirror со ссылкой на испанскую прессу.Сообщается, что чемпион Мира в составе Германии дал четко понять "Барселоне", что желать стать частью команды Луи Ван Галя в Манчестере.

Нынешним летом "красные дьяволы" потеряли уже трех защитников в лице Рио Фердинанда, Неманьи Видича и Патриса Эвра, поэтому их оборонительная линия требует серьезного укрепления.

По информации Daily Mirror, "Юнайтед" и "Боруссия" действительно ведут переговоры о трансфере Хуммельса, однако главный тренер дортмундцев Юрген Клопп уверен, что Матс и полузащитник Марко Ройс никуда не уйдут.

"Они оба останутся на этот сезон. Нет никаких намеков, что они хотят быть где-то еще. Говорят, они ("Юнайтед") предлагают 20 миллионов евро? Когда такое пишут в газетах, вы знаете, что это чепуха", - сообщил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:06 | Сообщение # 1071

«Мордовия» на своем официальном сайте сообщила о приобретении нападающего Дамьена Ле Таллека.24-летний французский футболист подписал с саранским клубом двухлетний контракт.В прошлом сезоне Ле Таллек выступал за украинскую «Говерлу», за которую провел 37 матчей, забив 7 голов.Ранее форвард играл за дортмундскую «Боруссию» и «Нант».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:09 | Сообщение # 1072

Форвард сборной Бразилии и питерского "Зенита" Халк продолжает оставаться желаемым трансферомАрсена Венгера, сообщает британская пресса.

"Канониры" готовы выложить солидную сумму за переход бразильца, однако отмечается, что руководство питерского "Зенита" не хотело бы расставаться со своим лидером. Сам же Халк не имеет яркого желания уезжать из России прямо сейчас, однако ранее он неоднократно заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в Английской Премьер-Лиге. Сумма возможного трансфера оценивается в 40 миллионов евро.

Сделка выглядит реалистичной ещё и потому, что дортмундская "Боруссия" практически согласовала переход нападающего "Арсенала" Лукаса Подольски.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:47 | Сообщение # 1073

Дортмундская «Боруссия» согласилась продать защитника Матса Хуммельса в «Манчестер Юнайтед» за 20 миллионов евро.

Теперь «красным дьяволам» предстоит обсудить условия личного контракта с немецким игроком.

Ранее сообщалось, что манкунианцы ведут борьбу за футболиста с «Барселоной», но каталонцы уступили в этой борьбе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:54 | Сообщение # 1074

После подписания Жереми Матье каталонская "Барселона" не думает останавливаться покупать игроков.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Marca, в трансферном списке "Сине-гранатовых" сейчас находится 4 игрока. В перечне "избранных" находятся: Маркиньос из ПСЖ, Ян Вертонген из "Тоттенхэма", Томас Вермален из "Арсенала", Матс Хуммельс из "Боруссии" и Дейли Блинд из "Аякса".

Коуч испанского гранда Луис Энрике рассчитывает купить одного игрока из этого списка, на которого будет выделено из бюджета около 50 миллионов евро.

Сообщается, что основным вариантом у "Барсы" является Маркиньос, но его будет очень сложно заполучить из-за финансовых требований парижан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:17 | Сообщение # 1075

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс рассказал о ходе восстановления после травмы.«Я уже двигаюсь без каких-либо ограничений, могу бегать на тренировках.Очень хочу быстрее поправиться, чтобы поскорее начать играть в футбол», – заявил Ройс.Напомним, что Ройс должен восстановиться к сентябрю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 11:03 | Сообщение # 1076

Франкфуртский «Айнтрахт» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим Нельсоном Вальдесом.Соглашение немецкого клуба с парагвайским футболистом рассчитано до 30 июня 2016 года.Вальдес, прошлый сезон завершавший в клубе «Аль-Джазира» из ОАЭ, получил 11-й игровой номер.Ранее бывший игрок казанского «Рубина» выступал за «Вердер» и дортмундскую «Боруссию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:21 | Сообщение # 1077

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что, по его мнению, футболисты донецкой команды должны порадовать болельщиков в непростое время, которое переживает Украина.«С точки зрения организации мероприятий – очень сложная ситуация. Надеюсь, наши игроки очень разумно и ответственно подойдут к этому вопросу и поймут, что в такой трудный момент нужно проявить максимально позитивный настрой и помочь другим пережить трудности.Очень легко сказать: «Мне страшно, я не хочу здесь больше находиться, поэтому уезжаю». В таком случае мы бросаем местных жителей на произвол судьбы, а я этого не хочу. Да, остаться намного сложнее. Но мы обязаны продолжать создавать позитивную атмосферу для болельщиков и всех тех, кто оказался в сложной ситуации.Мы должны делать свой вклад, быть оптимистами, настоящими спортсменами. Люди ведь работают в различных условиях! И тем, кто нас любит, мы должны что-то давать взамен. Поэтому я стараюсь достучаться до их сердец, чтобы они отреагировали чувствами», – сказал Луческу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 13:44 | Сообщение # 1078

Нападающий «Хэкена» Карлос Страннберг перейдет в дортмундскую «Боруссию».По информации журналиста Sky Italia Джанлуки Ди Марцио, немецкий клуб договорился о переходе 18-летнего игрока. Сегодня Страннберг приедет в Дортмунд, а завтра пройдет медобследование.«Боруссия» выплатит «Хэкену» 600 тысяч евро. С учетом различных бонусов, общая сумма трансфера может составить 2,25 миллиона евро.Страннберг подпишет с дортмундским клубом контракт на пять лет и будет зарабатывать 300 тысяч евро в год. Сезон он начнет в дубле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:10 | Сообщение # 1079

Гранды европейского футбола собираются усилиться немецким полузащитником дортмундской "Боруссии" Марко Ройсом. После того, как Ройс отклонил предложение "Боруссии" о новом контракте, за ним выстроилась очередь из потенциальных покупателей. Возглавляют эту очередь, как обычно, "Манчестер Юнайтед", "Барселона" и "Бавария", утверждает Bild. Трансферная стоимость Ройса оценивается в 35 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 29.07.2014, 15:31 | Сообщение # 1080

"Боруссия" из Дортмунда готовит предложение для "Манчестер Юнайтед" по переходу плеймейкера Синдзи Кагавы, информирует GIGAfootball.Net, ссылаясь на The Independent.

Японский футболист попал в немилость нового тренерского штаба и будет выставлен на трансфер. Сумма перехода игрока может составить 5-10 миллионов евро.

Отметим, за два года на "Олд Траффорд" футболист не смог показать ту игру, которую он ранее демонтировал в рядах "Боруссии". С 2010 по 2012 год в Дортмунде Кагава забил 21 гол в 49 матча




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 72 из 98«1270717273749798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму