Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 87 - Форум

Страница 87 из 98«1285868788899798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:17 | Сообщение # 1291

Футболисты лондонского «Арсенала» досрочно обеспечили себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, победив в пятом туре группового раунда дортмундскую «Боруссию». Встреча группы D на «Эмирейтс» в столице Англии завершилась со счётом 2:0. В составе «канониров» голы забили Яя Саного и Алексис Санчес.

В другом матче этого квартета «Андерлехт» на своём поле выиграл у «Галатасарая» — 2:0, дубль оформил Шансель Мбемба. Таким образом, бельгийцы гарантировали себе участие в плей-офф Лиги Европы. 
 Лига чемпионов. Группа D. 5-й турАрсенал (Лондон, Англия) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:0Голы: Саного, 2 (1:0); Санчес, 57 (2:0).Предупреждения: Артета, 15 – Суботич, 14; Пищек, 37. Андерлехт (Брюссель, Бельгия) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 2:0Голы: Мбемба, 44 (1:0); Мбемба, 86 (2:0).Предупреждения: Дефур, 33 – Чамдал, 29; Брума, 42; Шеджу, 45+2; Инан, 65; Алтынтоп, 66.Удаления: нет – Инан, 83.
Турнирное положение в группе D после 5 туров: 1. «Боруссия» Д — 12 очков; 2. «Арсенал» — 10; 3. «Андерлехт» — 5; 4. «Галатасарай» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 15:46 | Сообщение # 1292

После уверенной победы над "Боруссией" (2:0) главный тренер "Арсенала" отметил игру своей команды в обороне, а также доложил о пополнении лазарета."Канониры" действовали первым номером на протяжении большей части домашнего матча и забили два отличных гола - дебютный за клуб Яя Саного и очередной в исполнении Алексиса Санчеса. Однако не обошлось и без ложки дегтя.

"Команда действовала активно на протяжении всего матча. Возможно, сегодня вечером мы лучше сыграли в обороне. Наша команда любит ходить вперед - иногда мы чувствуем, что доминируем в игре, и из-за этого, возможно, нам не хватает осторожности в обороне. Сегодня вечером было лучше".

Алексис Санчес обладает невероятным бойцовским духом, Сочетание таланта и желания. Мне понравилось, как сыграл Яя Саного. Мы долго этого ждали. Он классно исполнил свой первый гол. К сожалению, он получил травму. Микель Артета выглядит неважно - это икра. Думаю, он пропустит некоторое время".

"Сложно смириться с травмами. Впереди много матчей, и нам нужно как можно больше игроков", - сообщил Венгер Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:14 | Сообщение # 1293

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча группового раунда Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:0).«Я горжусь нашим рекордом по количеству выходов в плей-офф Лиги чемпионов подряд. Думаю, команда заслуживает похвалы. Но этого недостаточно, мы хотим большего.Важно, что сейчас у нас сплоченный коллектив. Сегодня команда показала высший класс, реабилитировалась за поражение в субботу. Для нас важен внутренний климат в клубе.До февраля нам нужно прибавить в командных действиях. Сегодняшний матч оказал на нас позитивное влияние, а к следующему раунду, надеюсь, вернутся в строй все наши игроки», – сказал Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 16:15 | Сообщение # 1294

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Арсенала» (0:2).«Нам потребовалось много времени, чтобы войти в игру. Мы действовали недостаточно смело. Предоставили сопернику слишком много свободного пространства.Усердная работа поможет нам улучшить игру. Таков наш план.Надо работать, а работа всегда приносит плоды. В трудные времена кажется, что ничего не получается, но мы все время усердно трудимся, даже сейчас.Просто команда переживает не лучшие времена, и нам не хватает уверенности», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 20:01 | Сообщение # 1295

Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил, что не видит себя преемником Арсена Венгера в "Арсенале".Согласно свежим слухам в английской прессе, уже следующим летом Венгер может уступить свой пост Клоппу. Однако после поражения 2:0 от "канониров" в матче Лиги Чемпионов Юрген исключил подобный сценарий.

"Я не думаю, что после наблюдения за игрой моей команды болельщики "Арсенала" захотят видеть меня на своей скамейке. Они и так обладают одним из лучших тренеров в мире, а я тренирую один из лучших клубов в мире. Я ценю комплименты, но мое будущее связано с Дортмундом", - сообщил Клопп Mediaset.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:21 | Сообщение # 1296

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал информацию о том, что он может возглавить «Арсенал».«Не думаю, что болельщики «Арсенала», увидев, как моя команда выглядела на «Эмирейтс», хотят видеть меня в своем клубе.В «Арсенале» работает один из лучших тренеров мира. Я сам работаю в одном из лучших клубов мира.Я благодарен за все приятные отзывы обо мне, но мое будущее – это Дортмунд», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:54 | Сообщение # 1297

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган назвал цель команды на оставшиеся матчи до зимнего перерыва в бундеслиге.«Возможно, после нашей осечки в Лиге чемпионов сейчас настал момент совершить прорыв в бундеслиге. И в воскресенье нам все-таки удастся воплотить в жизнь то, что мы планировали сделать в матче против «Арсенала». Тогда мы не сумели выполнить план на игру.Мы набрали очень мало очков в чемпионате Германии. Так что наша цель – набрать перед зимним перерывом как можно больше очков. В идеале 15 из 15. Это не вернет нас на высокие позиции, но это стало бы хорошим трамплином для подготовки ко второй части чемпионата», – отметил Гюндоган.До зимнего перерыва «Боруссии» предстоят матчи с «Айнтрахтом», «Хоффенхаймом», «Гертой», «Вольфсбургом» и «Вердером».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 03:56 | Сообщение # 1298

Защитник «Ипсвича» Тайрон Мингз попал в сферу интересов «Арсенала».Лондонский клуб готов в январе приобрести 21-летнего футболиста в том, случае, если не удастся осуществить трансфер защитника дортмундской «Боруссии» Матса Хуммельса.Как сообщалось ранее, немецкий клуб готов продать Хуммельса за 32 миллиона фунтов, однако эта сумма слишком высока для «Арсенала» и более подходит «МЮ», который также претендует на игрока.В 18 матчах чемпионшипа Мингз отдал 3 голевых паса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:00 | Сообщение # 1299

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о травмированных футболистах.«К сожалению, Бендер получил травму в Лондоне. Нам нужно подождать результатов тестов, пока не знаем, насколько повреждение серьезное.Хуммельс вернулся к полноценным тренировкам, он работал наравне со всеми. Он уже не чувствует боль. Осталось понять, будет ли он готов к матчу в воскресенье», – заявил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:51 | Сообщение # 1300

Бывший голкипер «Майнца» Димо Вахе заявил, что главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп не исчерпал себя в своем нынешнем клубе.«Клопп не исчерпал себя в «Боруссии», как и в свое время некто Фергюсон в «Манчестер Юнайтед».Конечно, игроки «Боруссии» прибавили в возрасте, но все еще обладают достаточно высоким мастерством», — сказал Вахе.Напомним, по итогам 12 туров бундеслиги «Боруссия» занимает 16-е место в турнирной таблице с 11 очками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:22 | Сообщение # 1301

Генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге рассчитывал договориться со своим коллегой по дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахимом Вацке о переходе полузащитника Марко Ройса, но что-то снова пошло не так.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Der Spiegel, чемпионы Германии получили очередной отказ по этой сделке. Представитель "Шмелей" даже не стал говорить о переходе лидера команды, так как они надеяться сохранить его. 

"Был разговор между нами в Ньоне, это правильно, но я не буду комментировать его ...", - сказал Вацке.

Сообщается, что "Бавария" готова выложить за Ройса 27 миллионов евро, что на два миллиона больше от прописной в контракте сумме отступных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 22:02 | Сообщение # 1302

Защитник дортмундской "Боруссии" Матс Хуммельс планирует покинуть клуб во время зимнего трансферного окна. Футболист не хочет выступать в команде, которая находится внизу турнирной таблицы, и, возможно, даже не попадет в еврокубки, пишет GIGAfootball.Net, ссылаясь на Daily Star.

Сейчас немецкий игрок рассматривает предложение "Манчестер Юнайтед", который уже давно положил глаз на него, но им так и не удавалось заполучить центрбека.

Отметим, исполнительный директор МЮ Эд Вудворд заявил, что акционеры клуба недавно рассмотрели краткосрочный план по улучшению команды, который они хотят реализовать в январе. Возможно, в этот план была вписана и покупка Хумельса, но это мы уже сможем увидеть только в новом году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 22:26 | Сообщение # 1303

Дирк Хебель, агент полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса, прокомментировал информацию о возможном переходе игрока в мюнхенскую «Баварию».«Применительно к Ройсу и «Баварии» нет темы для обсуждения и нет никаких переговоров», – сказал Хебель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 23:21 | Сообщение # 1304

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о своем отношении к критике болельщиков команды.«У того, кто жаждет только успехов, есть лишь один вариант — стать болельщиком «Баварии». Тогда он будет счастлив.Я с пониманием отношусь к освистыванию «Боруссии». Но тот, кто это делает, должен подумать, насколько это идет команде на пользу. Критика не поможет.Я не тот человек, который подаст в отставку. Я делаю либо все, либо ничего. Я боец и по сравнению с 2012 годом стал более мастеровитым тренером.Пусть этого и не видно сейчас в турнирной таблице», — сказал Клопп.Напомним, после 13 туров «Боруссия» с 11 очками замыкает турнирную таблицу бундеслиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:41 | Сообщение # 1305

Обозреватель The Guardian в Германии Рафаэль Хонигштайн оценил вероятность ухода Юргена Клоппа с поста главного тренера дортмундской «Боруссии».«Пока позиции Клоппа крепки, его хотят сохранить в клубе, но никто не собирается и дальше терять очки. Если дела будут плохи, с Юргеном могут расстаться летом.Россия? Нет, без вариантов! Клопп абсолютно убежден, что его следующим шагом должна быть английская премьер-лига, потому что он хочет выучить язык и быть способным общаться на нем с игроками.Также он может возглавить сборную Германии», – сказал Хонигштайн.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 87 из 98«1285868788899798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму