Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 44 - Форум

Страница 44 из 98«1242434445469798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 02:43 | Сообщение # 646

"Ювентус" твердо решился подписать немецкого таланта "Айнтрахта" Марка-Оливера Кемпфа (#Кемпф). В Германии его описывают, как одного из наиболее перспективных защитников в своем возрасте. На молодого игрока претендовали такие клубы, как "Боруссия Дортмунд" и "Бавария", но "Ювентус" оказался впереди всех.

Лидеры "Ювентуса" уже активизировали свои контакты с немецким клубом. Отношения между руководствами туринцев и франкфуртцев идиллистические, поэтому в атмосфере царит оптимизм грядущей сделки. Обе стороны сошлись на том, что игрок закончит сезон в Бундеслиге, а затем в июне переедет в Турин и пройдет предсезонную подготовку с командой Антонио #Конте. Деталей возможного трансфера не сообщается.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 06:48 | Сообщение # 647

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп рассказал о своем отношении к «Зениту» – сопернику по 1/8 финала Лиги чемпионов.

– «Боруссии» повезло, что она будет играть с «Зенитом»?

– Честно говоря, не считаю, что нам повезло. Нет... Мы просто ждали, какого соперника нам выберет жребий, и это оказался «Зенит». А вы находите, что ему повезло?

– Пожалуй. Во всяком случае, многие болельщики из Санкт-Петербурга довольны, что их команда будет играть с «Боруссией».

– Очень хорошо. Значит, у нас уже есть первая маленькая победа.

– В вашей команде многие игроки травмированы, и в бундеслиге она идет только на четвертом месте...

– К тому времени, когда мы приедем в Санкт-Петербург, у нас все будут здоровы и в хорошей форме.

– И Хуммельс с Гюндоганом?

– Все. Что, плохое для вас известие? (Смеется)

– Вы наверняка знаете, что «Бавария» несколько лет назад на поле «Зенита» проиграла – 0:4.

– Сколько игроков осталось в «Зените» с тех пор?

– Где-то полкоманды.

– Наверное, они сейчас уже старые.

– И все-таки, какого вы мнения о «Зените»?

– Очень хорошая команда. Правда, в предыдущем раунде ей немного повезло. Вы же знаете, что с шестью очками из группы обычно не выходят. Но в принципе соперник сильный.

Спаллетти по части тактики – хитрый лис. Впрочем, до встречи с ним еще далековато. Пока мои мысли – не о Лиге чемпионов, – отметил Клопп.

Напомним, матчи между «Зенитом» и «Боруссией» состоятся 25 февраля и 19 марта.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 11:28 | Сообщение # 648

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп, по окончании сезона может возглавить «Манчестер Юнайтед» в случае отставки Дэвида Мойеса. Как стало известно Infoticker, руководство «красных дьяволов» рассматривает кандидатуру 46-летнего немца наряду с 56-летним швейцарцем Люсьеном Фавром («Боруссия» Менхенгладбах). По версии же CaughtOffside Мойес может быть уволен уже на этой неделе, а исполнять обязанности тренера будет поручено его помощникам Райану Гиггзу и Филу Невилу. Напомним, воскресное поражение от «Челси» (1:3) стало для «МЮ» четвертым в пяти последних матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:07 | Сообщение # 649

Капитан дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель не покинет немецкий клуб.

Bild пишет, что в ближайшее время 33-летний полузащитник на год продлит действующий контракт с «Боруссией», истекающий в конце текущего сезона.

Себастьян Кель в 2002-м из «Фрайбурга» перешел в Дортмунд. В текущем первенстве Германии он принял участие в 5-и матчах.

«Кель по-прежнему оставляет хорошее впечатление своей игрой. Будем рады видеть, как он продолжает свои выступления в составе нашего клуба», — сказал спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:24 | Сообщение # 650

Гюндоган вернется в строй через месяц

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган пропустит еще, по крайней мере, месяц.

Ранее 23-летний хавбек выбыл из строя из-за смещения позвонков. Теперь Гюндоган заболел бронхитом.

Ожидается, что он сможет вернуться в строй через 4 недели. Пока же Гюндоган способен проводить получасовые тренировки.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:00 | Сообщение # 651

Сделка может состояться лишь тогда, когда Красные дьяволы "закроют" трансфер по Хуану Мате.

Манчестер Юнайтед намерен предложить дортмундской Боруссии выгодную сделку. Манкунианцы хотят обменять Илкая Гюндогана на Синдзи Кагаву с доплатой. Об этом сообщает ESPN.

Однако эта сделка может произойти лишь тогда, когда манчестерский клуб оформит трансфер Хуана Маты из Челси.

Напомним, что Кагава перебрался в Манчестер как раз-таки из Дортмунда в 2012 году. Цвета Боруссии японец защищал на протяжении двух сезонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:05 | Сообщение # 652

Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски выступил с заявлением по поводу инцидента с группой болельщиков клуба.

Ранее сообщалось, что один из болельщиков показал игроку сборной Польши средний палец и получил за это кулаком в лоб.

«Сегодняшний инцидент возле моего дома вынуждает меня отреагировать, иначе СМИ преподнесут очередную «сенсацию».

Не собираюсь читать 17-летним смельчакам мораль, но я не позволю оскорблять себя и свою семью. Вместе с тем подчеркну, что я не применял насилие против лиц, открыто нарушивших мое право на личную жизнь.

Надеюсь, что этот инцидент останется единичным случаем, и я смогу полностью сосредоточиться на выступлении за «Боруссию», – написал на своей странице в Facebook Левандовски.

Напомним, Левандовски с 1 июля станет игроком «Баварии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:51 | Сообщение # 653

Юрген Клопп: «Весь сезон «Боруссию» сопровождают плохие новости»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп подвел итоги матча 18-го тура бундеслиги против «Аугсбурга» (2:2).

«Мы блистательно начали матч. У нас были огромные надежды, но временами мы выглядели слишком робко.

В этой игре ничего не давалось нам легко. Мы хотели как-то разогнаться, но в итоге не сумели.

Травма Блашчиковски – настоящий кошмар для нас, но еще более она ужасна для самого Кубы.

Подобное сопровождает нас весь сезон. Сплошные плохие новости», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:11 | Сообщение # 654

Агент полузащитника «Манчестер Юнайтед» Синдзи Кагавы Томас Крот опроверг информацию о возможном уходе игрока из клуба.

«На данный момент с уверенностью могу сказать, что Синдзи остается в клубе. Никаких контактов с другими командами у нас не было, так что все это просто слухи.

Повлияет ли переход Маты на будущее Кагавы в «Ман Юнайтед»? Не думаю. Насколько я знаю, он собирается остаться», – сказал Крот.

Ранее полузащитника связывали с возможным возвращением в дортмундскую «Боруссию».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:03 | Сообщение # 655

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Себастьян Кель подвел итоги матча 18-го тура бундеслиги с «Аугсбургом» (2:2).

«Эта ничья ощущается как поражение. Мы очень хотели взять три очка в домашнем матче. С одной стороны, игра нам удавалась, с другой – мы упустили много моментов. Знали, что «Аугсбург» умеет хорошо играть в футбол. Одно чоко – это очень неприятно для нас.

Если подозрение на разрыв крестообразных связок у Блашчиковски подтвердится, это будет очень плохо и для него, и для команды. Это очень важный игрок. Это может сделать и без того неудачный день еще хуже», – сказал Кель.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:39 | Сообщение # 656

"Манчестер Юнайтед" выразил желание приобрести полузащитников Тони Крооса из "Баварии" и Марко Ройса из дортмундской "Боруссии".

В минувшую пятницу главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес побывал в Германии на матче Бундеслиги между менхенгладбахской "Боруссией" и "Баварией".

По слухам, Дэвид наблюдал за целым рядом игроков обеих команд, однако на самом деле этот матч был лишь поводом для личной встречи с агентом Сашей Брисом, который работает на компанию Sportstotal, представляющую интересы и Крооса, и Ройса.

Как стало известно The Telegraph от своего источника, Мойес выразил желание приобрести обоих игроков сборной Германии. Переход того и другого в январе кажется маловероятным, но "Юнайтед" решил уже сейчас зарегистрировать свой интерес с прицелом на грядущее лето.

Добавим, что "Баварии" пока не удалось согласовать новый контракт с Кроосом, а грядущим летом от действующего соглашения Тони останется всего один год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:21 | Сообщение # 657

Полузащитник «Боруссии» Якуб Блашчиковски повредил крестообразные связки в матче 18-го тура бундеслиги против «Аугсбурга» (2:2).

Дортмундцы официально объявили о том, что в ближайшие несколько дней хавбеку сделают операцию на правом колене. Ожидается, что Блашчиковски вернется в строй летом 2014 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.01.2014, 04:35 | Сообщение # 658

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп не исключает приход в команду новичка.«Ситуация складывается таким образом, что «Боруссия» нуждается в усилении состава даже несмотря на то, что он вполне укомплектован. Причиной тому являются травмы — только возобновился чемпионат Германии, как мы сразу же потеряли Якуба Блашчиковски. Это вынуждает нас проявить активность на трансферном рынке, хотя изначально мы не планировали этого делать.Я пока не могу обещать, что мы гарантировано кого-то подпишем. Всё будет зависеть от того, как завершатся переговоры. Разумеется, имени потенциального новичка тоже называть не стану», — сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 28.01.2014, 05:05 | Сообщение # 659

«Интер» готов расстаться с защитником Андреа Раноккия за 8-9 миллионов евро.Напомним, что основным претендентом на футболиста является дортмундская «Боруссия». Немецкий клуб переживает эпидемию травм ведущих защитников.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:23 | Сообщение # 660

Полузащитник «Тоттенхэма» Льюис Холтби не перейдет в дортмундскую «Боруссию» до закрытия трансферного окна.Немецкий клуб не устроили финансовые требования: 6 миллионов за сам трансфер, 3 миллиона евро – ежегодный оклад игрока.Отметим, что в услугах Холтби также заинтересованы «Шальке» и «Сток Сити».В чемпионате Англии-2013/14 Холтби сыграл в 12 матчах и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 44 из 98«1242434445469798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму