Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 46 - Форум

Страница 46 из 98«1244454647489798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 14:19 | Сообщение # 676

Брайтнер: Ватцке забывает, что в прошлом сезоне Гётце играл в "Боруссии"

Бывший футболист мюнхенской "Баварии" и мадридского "Реала" Пауль Брайтнер раскритиковал исполнительного директора дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахима Ватцке, сообщает немецкая пресса.

Напомним, Ватцке заявил о том, что "Бавария" старается раз и навсегда покончить с опасностью, исходящей от "Боруссии". По его словам, мюнхенцы делают это посредством приобретений игроков дортмундцев.

"Господин Ватцке забывает о том, что в предыдущем сезоне "Бавария" стала чемпионом, опередив "Боруссию" на 25 очков. А ведь тогда Марио Гётце и Роберт Левандовски защищали цвета его команды. Что стремится уничтожить "Бавария"? Ватцке совершает ошибку, пытаясь натравливать людей друг на друга. Его слова не соответствуют истине", — заявил Брайтнер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:11 | Сообщение # 677

Бывший спортивный директор "Баварии" Кристиан Нерлингер не думает, что соперничество между мюнхенцами и дортмундской "Боруссией" невозможно, передают немецкие СМИ. Нерлингер полагает, что при правильном подходе к делу дортмундцы смогут бросить вызов подопечным Пепа Гвардиолы.

"Когда есть сильный футболист, трансфер которого можно выкупить, то "Бавария" начинает действовать. Так было и в случае с Марио Гётце. Но я сам не обеспокоен судьбой "Боруссии". Они слишком сильны, и если останутся верны себе, то всегда смогут бороться с "Баварией", — сказал Нерлингер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:49 | Сообщение # 678

Адриан Рамос хочет в Боруссию Д

Нападающий Герты Адриан Рамос выразил надежду, что в летний период сможет пополнить ряды вице-чемпионов Германии.

На протяжении зимнего трансферного окна ходили слухи о том, что руководство и тренерский штаб Боруссии Д проявляет интерес форварду Герты Адриану Рамосу, видя в нем отличную замену Роберту Левандовски.

"Пока разговоры о Боруссии – спекуляции. Но это только сейчас", — комментирует возможный трансфер Адриан Рамос.

"Если будет конкретное предложение, то я бы с радостью продолжил карьеру в Дортмунде. Это был бы для меня большой шаг вперед".

Колумбийский нападающий перешел в Герту летом 2009 года из Америки де Кали. 28-летний футболист в Бундеслиге забил 12 голов в 19-ти проведенных матчах, возглавив список бомбардиров этого турнира. Его контракт с Гертой действует до лета 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:21 | Сообщение # 679

Шахин похвалил Хуммельса и Обамеянга

Хавбек "Боруссии" Нури Шахин отметил важность для команды защитника Матса Хуммельса и форварда Пьер-Эмерика Обамеянга.

"Хуммельс играет очень важную роль на поле. Его присутствие и его харизма очень нам помогают. Благодаря его действиям лично мне становится играть гораздо проще.

Обамеянг - отличный парень, и у него просто сверхъестественная уверенность в себе. Он часто действует правильно за счет одних только инстинктов. Во Франции он уже показал, что может забивать много голов, и это подтверждает его высокий уровень", - сказал Шахин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:33 | Сообщение # 680

Малафеев: думаю, что в матчах с "Боруссией" будет играть Лодыгин

Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал об отношениях с другими вратарями в команде, а также назвал того, кто будет защищать ворота вице-чемпионов России в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией".

"У нас очень дружный вратарский коллектив. Да, мы конкуренты. Но с точки зрения перспектив Лодыгина и Бабурина — я сам горой за них обоих. Очень хочу, чтобы они достигли хороших результатов, принесли пользу команде. Других мыслей на этот счёт нет. Не забывайте: я, помимо всего, болельщик "Зенита". Это команда, за которую я буду переживать всю жизнь.

Если не случится никакого форс-мажора, то, думаю, в матчах с "Боруссией" на поле выйдет Юра. Я давно в футболе и прекрасно осознаю, что он этого заслуживает. Мне же нужно ждать своего часа", — цитирует Малафеева "Спорт-экспресс".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:28 | Сообщение # 681

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран поделился мнением о перспективах нападающего Саломона Рондона в «Зените».– К его покупке отношусь двояко. Он хороший нападающий – техника и габариты позволяют ему быть опасным у чужих ворот. Но проявлял свои качества он все-таки в «Рубине», который решает задачи поскромнее.Станет ли венесуэлец столь же заметной фигурой в «Зените», при высочайшей конкуренции в команде – большой вопрос. Боюсь, как бы не получилось повторения истории с Бухаровым. Попав на более высокий уровень, Александр не показал и половины из того, что у него получалось в Казани.На мой взгляд, «Зенит» нуждается в более классном форварде, чем Рондон, способным самостоятельно делать результат. Венесуэльца я таким не назову.– И все-таки, его появление может заметно повысить шансы «Зенита» в противостоянии с «Боруссией»?– Во многом это зависит от самого Рондона. Быстро ли он привыкнет к требованиям Спаллетти, поймет ли за это время партнеров, как воспримет накал Лиги чемпионов. Если все это у него получится удачно, допускаю, что он заметно поможет «Зениту».Но вот изменить игру команды кардинально, так, чтобы шансы против немцев действительно повысились, – нет. Этого от Рондона ждать не стоит, – резюмировал Юран.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 13:42 | Сообщение # 682

Новый нападающий «Ромы» Вальмир Бериша рассказал о своем трансфере в римский клуб.«Я всегда хотел играть в Италии, несмотря на сомнения и скепсис моей семьи. На меня охотились английские и немецкие клубы, дортмундская «Боруссия» предлагала мне контракт, но я ответил отказом и на следующий же день заключил соглашение с «Ромой».Помимо «Ромы» и Дортмунда мной интересовались «Сандерленд», «Хаммарбю», «Вердер» и «Ювентус». Кроме того, сразу после ЧМ-2013 (U-17) (на этот турнире 17-летний швед стал лучшим бомбардиром – прим. Sports.ru) мне предлагали подписать контракт с «Севильей», был контакт и с «Аяксом». Но у меня никогда не было сомнений, что наилучший вариант для меня – это Италия», – сказал Бериша.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:26 | Сообщение # 683

Шахин: Хуммельс очень важен для «Боруссии».

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Нури Шахин очень рад тому, что защитник команды Матс Хуммельс преодолел последствия травмы и вернулся в строй, сообщает немецкая пресса.

Турецкий футболист отметил, что значение Хуммельса для дортмундцев переоценить невозможно.

«Хуммельс на поле играет очень важную роль. Уже одно его присутствие помогает команде. Он обращается с мячом очень хорошо и меняет игру «Боруссии». С Хуммельсом на поле чувствуешь себя увереннее», — заявил Шахин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:04 | Сообщение # 684

Левандовски: «Боруссия» без меня не пропадёт».

Польский форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски уверен, что команда продолжит прогрессировать и после его ухода в «Баварию». 

«У «Боруссии» есть всё для того, чтобы стать действительно великой командой. Прекрасный менеджмент и великолепный тренер, которого мне будет не хватать. 

Безусловно, эта команда будет прогрессировать и после моего ухода, я не волнуюсь по поводу перспектив дортмундцев. 

Они ещё не раз удивят футбольный мир. Уверен и в том, что на место центрального нападающего будет найдена достойная замена, которой в своё время был и я. 

Я ушёл не потому, что разуверился в дортмундском проекте. Просто лично для меня настало время двигаться дальше, век футболиста недолог. Но я всегда буду признателен этой команде», — объяснил двадцатипятилетний Левандовски в интервью Bild.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.02.2014, 11:58 | Сообщение # 685

«Арсенал» во время летнего трансферного окна намерен приобрести по меньшей мере трех игроков экстра-класса.Лондонский клуб планирует усилить позиции правого защитника, центрального хавбека и нападающего, сообщает Daily Mail.По информации источника, в расширенный список «канониров» входят форварды Диего Коста («Атлетико»), Эдин Джеко («Манчестер Сити»), Марио Манджукич («Бавария»), Джексон Мартинес («Порту») и защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пишчек.Кроме того, «Арсенал» вновь попытается приобрести хавбека «Шальке-04» Юлиана Дракслера.Также отмечается, что главный тренер команды Арсен Венгер уже согласовал условия нового трехлетнего контракта с «пушкарями», согласно которому он заработает 24 миллиона фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 04:32 | Сообщение # 686

Нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски признался, что он действительно обсуждал возможный переход в "Арсенал".В январе было официально объявлено, что по окончании сезона Левандовски свободным агентом отправится в "Баварию". Вариант с Мюнхеном 25-летний поляк предпочел "канонирам".

"Я могу подтвердить что Войцех Щесны пытался убедить меня перейти в "Арсенал". Мы несколько раз разговаривали об этом. В основном от него я узнавал, как их клуб выглядит изнутри, что Арсен Венгер думает обо мне".

"До матча Лиги Чемпионов мы тренировались в Колни, и на наших занятиях присутствовали важные люди из "Арсенала", - цитирует Левандовски The Guardian.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:20 | Сообщение # 687

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук отметил, что соперник петербургского клуба в Лиге чемпионов – дортмундская «Боруссия» – в последнее время существенно сдал.«Буквально на днях общался с вратарем «Баварии» Мануэлем Нойером, спрашивал про «Боруссию», что она представляет из себя в этом сезоне. Мой друг отметил, что «Зениту» будет совсем непросто, но это не та «Боруссия», что играла в финале Лиги чемпионов.Все-таки команду покинул ряд игроков, на смену которым пришла группа новичков. У дортмундцев есть свой неповторимый стиль и прекрасный тренер, но в данный момент команда находится в поисках игры.В чемпионате они очень сильно отстали от «Баварии», и те, скорее всего, досрочно станут чемпионами страны. Так что главной целью на весеннюю кампанию у «Боруссии» становится Лига чемпионов», – сказал Тимощук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:33 | Сообщение # 688

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс пропустит две недели из-за травмы.25-летний немец получил повреждение ноги в товарищеском матче с «Фортуной», по итогам которого у него было диагностировано растяжение стопы.Напомним, что в конце ноября Хуммельс получил серьезную травму в матче сборных Германии и Англии и вернулся в строй лишь в январе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:27 | Сообщение # 689

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Синдзи Кагава рассказал, кого хотел бы получить в соперники по четвертьфиналу Лиги чемпионов.«В прошлом сезоне Лиги чемпионов мы проиграли «Реалу», так что на этот раз мы намерены пройти «Олимпиакос» и достичь четвертьфинала. Разумеется, наша конечная цель – попасть в финал и выиграть главный клубный турнир мира.Если пройдем греков, я бы хотел встретиться с дортмундской «Боруссией» или «Барселоной». Было бы здорово сыграть против Месси и Иньесты.Я выступал за «Боруссию», в Дортмунде у меня есть друзья, и болельщики меня знают. Так что я хотел бы испытать это состояние, когда приезжаешь на их арену в качестве соперника. Даже если фанаты будут освистывать меня, я буду доволен, ведь это означает, что они меня не забыли.«Барселона» играет в лучший футбол в мире, а Иньеста – мой идеал игрока. Всю карьеру я следил за ним и хотел играть так же, как он. За его игрой приятно наблюдать, именно в такой футбол я хотел бы играть», – сказал Кагава.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 11:05 | Сообщение # 690

Клопп: "Вердер отдаст все силы против нас"

Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп дал комментарий перед матчем против бременского Вердера.

"Я немного знаю о Вердере, но очевидно, что там не слишком довольны своими первыми двумя матчами в этом году. Они против нас отдадут все силы", — цитирует Клоппа Goal.com.

Бременцы дома сыграли вничью с Айнтрахтом Б (0:0), который замыкает турнирную таблицу Бундеслиги, и проиграл на выезде Аугсбургу (1:3).

"Вердер хочет навязать нам борьбу. Однако у нас есть свои цели, и мы будем за них бороться".

"Мы способны создать Вердеру проблемы, которые он не сможет решить, просто борясь. Мы это и хотим сделать".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 46 из 98«1244454647489798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму